Гость
Статьи
Почему сожительство …

Почему сожительство для девушки - это плохо?

Я мужчина и искренне удивлен такими мнениями. Живу с девушкой, мне 28, ей 23. В квартире установлена современная техника, следовательно стирка, мытье посуды и прочее отпадает. Готовим поочередно, то она, то я. Часто заказываем еду на дом или обедаем на работе. За квартиру плачу я, за большую часть продуктов тоже я + подарки, какие-то вещи, покупки..
На форуме же кричат об одном - используют, используют! В чем же оно заключается? Живя дома с мамой и младшими братьями на девушке было бы в разы больше домашних обязанностей и минимум свободы.
Если говорить про интим, то здоровая физически женщина также получает немало позитивных эмоций.

Гость
332 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос лишь в том, чем заканчивается сожительство. Если браком - то это хорошо. Если расставанием, то сожительство было кучей потерянного времени.

Вау
#2

Да это те кого и в браке используют, кричат. Им просто так же жить в сожительстве еще неприятнее было бы, судят по себе
А я согласна что сожительство это мило, романтика такая, а если все хорошо то можно и пожениться потом.

Гость
#3

Выгонишь то ты ее с голой жопой - но уже потрепанную и неликвидную. А сам при своих останешься.
Вот потому и плохо.

Вау
#4
Гость

Вопрос лишь в том, чем заканчивается сожительство. Если браком - то это хорошо. Если расставанием, то сожительство было кучей потерянного времени.

Ой да ладно. Браки тоже очень часто разводом заканчиваются. Это жизнь, а о прекрасно проведенном времени не нужно жалеть.

В.
#5

Автор, сожительство плохо тем, что оно- показатель отношения мужчины к девушке. Любящий мужчина сам тащит девушку в загс. Брак- показатель СЕРЬЕЗНОСТИ намерений мужчины. А сожительство..

Вау
#6

Подруга тут 13 лет жила с мч, месяц назад еще с ним была - он ее обеспечивал, на отдых возил. А тут пишет что скоро замуж выходит (не за него) - поматросила и бросила называется ) какое время она потеряла? Жила кайфовала.

В.
#7
Вау

я согласна что сожительство это мило, романтика такая, а если все хорошо то можно и пожениться потом.

Можно, но не нужно- мужчине. Чаще всего мужики начинают жить с девушкой, не имея никаких намерений на брак. А девушки- что брак будет. Ничего хорошего в этом нет. И про потерянное время правда. Девушка живет с надеждой, что вот-вот, через год, через два, ну через пять уж точно.. А за это время могла бы найти мужчину, с которым создала бы семью.

В.
#8
Вау

Подруга тут 13 лет жила с мч, месяц назад еще с ним была - он ее обеспечивал, на отдых возил. А тут пишет что скоро замуж выходит (не за него) - поматросила и бросила называется ) какое время она потеряла? Жила кайфовала.

Вы понятия не имеете, как она кайфовала. Может, мечтала о браке все 13 лет, и выскочила за первого, кто предложил.

Вау
#9
В.

Можно, но не нужно- мужчине. Чаще всего мужики начинают жить с девушкой, не имея никаких намерений на брак. А девушки- что брак будет. Ничего хорошего в этом нет. И про потерянное время правда. Девушка живет с надеждой, что вот-вот, через год, через два, ну через пять уж точно.. А за это время могла бы найти мужчину, с которым создала бы семью.

Ксли девушке неудобно сожительство то конечно не надо ей тогда.
Я с двумя жила, с первым удобно было, но как муж мне он был не нужен. Со вторым съехались потому что какой то кризис начался, а из-за совместного житья все стало лучше и лучше и через 7 месяцев заявление пошли написали.

Вау
#10
В.

Вы понятия не имеете, как она кайфовала. Может, мечтала о браке все 13 лет, и выскочила за первого, кто предложил.

Нет, это он мечтал, просил, умолял. Но он ей как муж был не нужен просто. Она вообще девушка нарасхват, ей постоянно замуж предлагали. Очень красивая и сексуальная.

Гость
#11
Вау

Ой да ладно. Браки тоже очень часто разводом заканчиваются. Это жизнь, а о прекрасно проведенном времени не нужно жалеть.

Вроде бы и так. Тут, мне кажется, еще такой вопрос важен: на чьей территории сожительство? Вот живет женщина у мужчины, ведет быт, так или иначе, морально или материально вкладывается в обустройство его жилья ( инстинкт "гнездышка"-то никуда не денешь) и тут он ее выставляет: обидно. И наоборот: мужчина живет на ее территории ,вкладывается в обустройство жилья женщины, при расставании уже не так обидно. Цинично, но факт.

Баба Ира
#12
Гость

Выгонишь то ты ее с голой жопой - но уже потрепанную и неликвидную. А сам при своих останешься.Вот потому и плохо.

Не соглашусь. Если барышня грамотная, то "прикроет/приоденет" свою ж..., пока МЧ её содержит. При хорошем стечении обстоятельств - свадьба/дети, её приданое пригодится их детям. При не очень хорошем (хотя как знать), ей будет куда пойти.

Вау
#13
Гость

Вроде бы и так. Тут, мне кажется, еще такой вопрос важен: на чьей территории сожительство? Вот живет женщина у мужчины, ведет быт, так или иначе, морально или материально вкладывается в обустройство его жилья ( инстинкт "гнездышка"-то никуда не денешь) и тут он ее выставляет: обидно. И наоборот: мужчина живет на ее территории ,вкладывается в обустройство жилья женщины, при расставании уже не так обидно. Цинично, но факт.

доля правды есть) я бы не стала вкладываться в жилье мужика)) главное условие - девушке должно быть во всем удобно.

гость
#14

Законодательство наше не защищает женщину никак. Когда все хорошо, вот именно как вы и описываете, никто об этом не задумывается, а когда люди расходятся ( чего Вам не желаю ни в коем случае ),начинают понимать всю уязвимость своего положения. Вы пишите, что все покупаете, а она отдает Вам свое душевное тепло. А если соберетесь вдруг уходить, все в жизни бывает, останетесь при своем, а она ни с чем, кроме разбитого сердца. Знаю такие истории. А если дети будут, еще интереснее все будет. Мужчинам удобнее, спору нет, меньше обязательств, сегодня там - завтра здесь. И в браке такое бывает, не спорю. но все же...

Гость
#15
Вау

Подруга тут 13 лет жила с мч, месяц назад еще с ним была - он ее обеспечивал, на отдых возил. А тут пишет что скоро замуж выходит (не за него) - поматросила и бросила называется ) какое время она потеряла? Жила кайфовала.

подруге вашей очень повезло или же она вовремя покинула сожителя, как только на горизонте появился мч, предложивший ей брак , в большинстве же случаев длительного сожительства , картина вырисовывается удручающая,расстался с сожительницей , через несколько месяцев женился на другой, вот тебе и "зачем брак , мы же итак друг друга любим"

Гость
#16

Ну и я сожительствую. Мне пофиг на штамп, парню тоже. Давно при всей родни и вообще назфваем друг дрцга мужем и женой. Так вот он сказал недавно мол если хочешь пошли распишемся, как захочешь. Но мы еще молоды, вот годам к 30 будет ребенка заводить тогда и распишемся. Домашние обязанности пополам, хотя я работаю на дому. И чем это плохо для меня? В моем арсенале есть свободная квартира, ее сдабт родители, если что я без жилья не останусь. На работу мама пропихнет если надо, она заведующая. Так разве мне не выгодро так жить? Живем вдвоем в его квартире

Вау
#17
Гость

подруге вашей очень повезло или же она вовремя покинула сожителя, как только на горизонте появился мч, предложивший ей брак , в большинстве же случаев длительного сожительства , картина вырисовывается удручающая,расстался с сожительницей , через несколько месяцев женился на другой, вот тебе и "зачем брак , мы же итак друг друга любим"

Ну и пусть он женится, ей то он как муж был не нужен.
А когда девушка живет с мч ради надежды, то это конечно глупо.

Гость
#18
Вау

Нет, это он мечтал, просил, умолял. Но он ей как муж был не нужен просто. Она вообще девушка нарасхват, ей постоянно замуж предлагали. Очень красивая и сексуальная.

Пример вашей знакомой, скорее, исключение. В большинстве же случаев девушки в это сожительство вкладывают всю себя, ибо из кожи вон лезут, чтобы показать, что они достойны быть женой. А если свадьбы не происходит, они понимают, что профукали это время, потратили его совсем не на те вещи.

Вау
#19
Гость

Пример вашей знакомой, скорее, исключение. В большинстве же случаев девушки в это сожительство вкладывают всю себя, ибо из кожи вон лезут, чтобы показать, что они достойны быть женой. А если свадьбы не происходит, они понимают, что профукали это время, потратили его совсем не на те вещи.

Ну и сами ду ры)
Есть еще подруга. Живет с мч, ребенка вот родила, не записала на него, не нужно ей ни это отцовство, ни брак.

Гость
#20
Гость

Я мужчина и искренне удивлен такими мнениями. Живу с девушкой, мне 28, ей 23. В квартире установлена современная техника, следовательно стирка, мытье посуды и прочее отпадает. Готовим поочередно, то она, то я. Часто заказываем еду на дом или обедаем на работе. За квартиру плачу я, за большую часть продуктов тоже я + подарки, какие-то вещи, покупки.. На форуме же кричат об одном - используют, используют! В чем же оно заключается? Живя дома с мамой и младшими братьями на девушке было бы в разы больше домашних обязанностей и минимум свободы. Если говорить про интим, то здоровая физически женщина также получает немало позитивных эмоций.

А жениться трусишь - ответственности боишься и за барахло трясешься)))

Иван2
#21
Гость

Выгонишь то ты ее с голой жопой - но уже потрепанную и неликвидную. А сам при своих останешься.Вот потому и плохо.

А он должен ей квартиру сразу отписать?

Гость
#22
Вау

Ну и сами ду ры) Есть еще подруга. Живет с мч, ребенка вот родила, не записала на него, не нужно ей ни это отцовство, ни брак.

Болезненная гордость или недальновидность?

Вау
#23

И вообще, чтоб мечтать о браке с кем то, этот кто-то должен быть идеалом из идеалов) а таких мало. С большинство лучше и выгоднее просто сожительствовать )

Гость
#24
Вау

Ну и сами ду ры) Есть еще подруга. Живет с мч, ребенка вот родила, не записала на него, не нужно ей ни это отцовство, ни брак.

а о ребенке, простите, безотцовщине с прочерком в свидетельстве в графе отец , подруга подумала,что у таких женщин в голове? зачем жить с мч, который ни в мужья , ни в отцы не нужен? детей бы своих пожалели.

Вау
#25
Гость

Болезненная гордость или недальновидность?

Наоборот, забота о своем будущем)

Гость
#26
Вау

Ну и сами ду ры) Есть еще подруга. Живет с мч, ребенка вот родила, не записала на него, не нужно ей ни это отцовство, ни брак.

Так,видимо,не от него родила!поэтому и шифруется...Не записала и отцовства ей не надо!!!

Вау
#27
Гость

а о ребенке, простите, безотцовщине с прочерком в свидетельстве в графе отец , подруга подумала,что у таких женщин в голове? зачем жить с мч, который ни в мужья , ни в отцы не нужен? детей бы своих пожалели.

ну он же есть по факту, с ней живет. Сына растит. А в свидетельство она сказала впишет его, когда поймет что он достоин. А пока пусть старается, ей льготы зато будут разные (типа садика без очереди)

Вау
#29
Гость

Так,видимо,не от него родила!поэтому и шифруется...Не записала и отцовства ей не надо!!!

От него. Но она не хочет себя с ним связывать на будущее.

Гость
#30
Вау

ну он же есть по факту, с ней живет. Сына растит. А в свидетельство она сказала впишет его, когда поймет что он достоин. А пока пусть старается, ей льготы зато будут разные (типа садика без очереди)

ну , если льготы, тогда конечно, ноу коментс

Иван2
#31
Гость

А жениться трусишь - ответственности боишься и за барахло трясешься)))

Хмм, автору бояться нечего, квартира добрачная, в случае развода дева все равно с голой попой останется)

#32
Гость

Выгонишь то ты ее с голой жопой - но уже потрепанную и неликвидную. А сам при своих останешься.Вот потому и плохо.

Так женщине нужно работать, чтобы не быть "с голой жопой". Чтобы не быть потрепанной, нужно за собой следить, тем более деньги на это есть, раз мужчина обеспечивает. Неликвидную? Так нужно жить с человеком, который тебя любит и планирует совместное будущее, а не бросаться на шею первому, кто захочет тебя обеспечить.

В.
#34
Гость

В моем арсенале есть свободная квартира, ее сдабт родители, если что я без жилья не останусь. На работу мама пропихнет если надо, она заведующая. Так разве мне не выгодро так жить? Живем вдвоем в его квартире

Вы так все расписали на годы вперед, как ясновидящая. А в жизни, знаете ли, бывает всякое. Через несколько лет, возможно, ваш мч встретит другую, ваша мама уже не будет заведующей, и вашим родителям материально будет выгоднее сдавать свободную квартиру, чем пустить туда вас.
Прямо поражают такие люди, которые считают, что все будет так, как они хотят.
Человек предполагает, а Бог располагает, знаете ли.

эгоистка
#35

Тут все элементарно. Если баба ровня , имеет хату и заработки тл и сожительство хорошо. А емли бедная приживалка с минимальной зп то естественно горит замуж и срочно родить, ты ее видите ли молодость губишь )))))

Гость
#36

а жить в квартире с мамой и сорока кошками это не про**рать годы?

Гость
#37
Вау

ну он же есть по факту, с ней живет. Сына растит. А в свидетельство она сказала впишет его, когда поймет что он достоин. А пока пусть старается, ей льготы зато будут разные (типа садика без очереди)

В какое свидетельство?о рождении?так передайте своей подруге,что оно выдается сразу после рождения и потом уже ничего туда вписать не получится!что за школьницы!!!сидит придумывает,сама не зная о чем!

#38
Гость

Вроде бы и так. Тут, мне кажется, еще такой вопрос важен: на чьей территории сожительство? Вот живет женщина у мужчины, ведет быт, так или иначе, морально или материально вкладывается в обустройство его жилья ( инстинкт "гнездышка"-то никуда не денешь) и тут он ее выставляет: обидно. И наоборот: мужчина живет на ее территории ,вкладывается в обустройство жилья женщины, при расставании уже не так обидно. Цинично, но факт.

Обидно всегда тому, кого бросили. Где жили тут не главное.

Вау
#39
эгоистка

Тут все элементарно. Если баба ровня , имеет хату и заработки тл и сожительство хорошо. А емли бедная приживалка с минимальной зп то естественно горит замуж и срочно родить, ты ее видите ли молодость губишь )))))

Да)

Гость
#40
Гость

Живя дома с мамой и младшими братьями на девушке было бы в разы больше домашних обязанностей и минимум свободы.

Не у всех же так.
Я до брака вообще никогда не готовила, не убирала, не стирала, не мыла посуду, свободна была полностью, например.:)
Мне интересен другой вопрос - зачем вы живёте без брака? Для какой цели?
Держите девушку в подвешенном состоянии - она не жена, не невеста, но и не свободна, соответственно, не может планировать свою дальнейшую жизнь, семью, материнство. Бредовое какое-то состояние.

Гость
#41

Как себя женщина

Вау
#42
Гость

В какое свидетельство?о рождении?так передайте своей подруге,что оно выдается сразу после рождения и потом уже ничего туда вписать не получится!что за школьницы!!!сидит придумывает,сама не зная о чем!

Это она ему так объяснила. Он же хотел вписаться, а она против была. Я тонкостей записи в свидетельство не знаю. Но мы с ней говорили до рождения ребенка и ей это отцовство было не нужно. Она даже с родителями его знакомиться не хотела. Они на выписку в роддом пришли, интересно в курсе ли они что внука у них все равно нет официально?)

Гость
#43
Вау

Ой да ладно. Браки тоже очень часто разводом заканчиваются. Это жизнь, а о прекрасно проведенном времени не нужно жалеть.

В браке хотя бы ребёнка родить можно.

Гость
#44
Merridew

Обидно всегда тому, кого бросили. Где жили тут не главное.

Только обычно бросает хозяин квартиры, а тот, кому жить негде, может терпеть и проглатывать ооочень многое.

#45
В.

Вы так все расписали на годы вперед, как ясновидящая. А в жизни, знаете ли, бывает всякое. Через несколько лет, возможно, ваш мч встретит другую, ваша мама уже не будет заведующей, и вашим родителям материально будет выгоднее сдавать свободную квартиру, чем пустить туда вас.Прямо поражают такие люди, которые считают, что все будет так, как они хотят.Человек предполагает, а Бог располагает, знаете ли.

Что изменится, если они поженятся? Он точно не встретит другую? Мама останется заведующей?

Вау
#46
Гость

В браке хотя бы ребёнка родить можно.

И без брака можно.

Гость
#47
Merridew

Обидно всегда тому, кого бросили. Где жили тут не главное.

У меня знакомая перекрестилась, когда с ее территории наконец-то свалил мужчина, который с ней жил.

Гость
#48
В.

Автор, сожительство плохо тем, что оно- показатель отношения мужчины к девушке. Любящий мужчина сам тащит девушку в загс. Брак- показатель СЕРЬЕЗНОСТИ намерений мужчины. А сожительство..

Да

Гость
#50
Вау

И без брака можно.

Ну то уж вообще за гранью понимания.o_O