Гость
Статьи
Почему сожительство …

Почему сожительство это плохо?

Вы все говорите, что сожительство это плохо. Плохо кому и почему? Если мужчина обеспечивает, а девушка делает всё по дому, между этим выстраиваются отношения, то что в этом плохого? Не женится и тд, а может она сама замуж не пойдёт? Поэтому браки и распадаются, потому что не ужиться вам. Расписаться расписались, а семейной жизни не прочувствовали с этим человеком. #нетштампа

Автор
317 ответов
Последний — Перейти
#1

А кто еще говорит, что сожительство это плохо? Оно настолько распространенно, что странно.

Гость
#2

А зачем молодой девушке взваливать на себя все бытовые проблемы раньше времени? Она разве не хочет работать сама,чего то добиваться в жизни,расти?

Гость
#3

А никто не запрещает : нравится--живите.
А всех завидующих шлите лесом.

Автор
#4
Кобако-дзувари

А кто еще говорит, что сожительство это плохо? Оно настолько распространенно, что странно.

На этом форуме каждая третья об этом кричит.

Гость
#5
Автор

На этом форуме каждая третья об этом кричит.

ле-сом шли всех.

Автор
#6
Гость

А зачем молодой девушке взваливать на себя все бытовые проблемы раньше времени? Она разве не хочет работать сама,чего то добиваться в жизни,расти?

Это можно совмещать. Да и если бы она не жила с мужчиной, то уборка и готовка куда бы делись? Или девушки готовят и убирают исключительно когда живут с мужчинами и исключительно для них? Сами не едят и хотят в грязи жить?
Да и тем более если мужчина нормальный, то поможет. Как минимум за собой всё уберёт.

Гость
#7
Автор

Это можно совмещать. Да и если бы она не жила с мужчиной, то уборка и готовка куда бы делись? Или девушки готовят и убирают исключительно когда живут с мужчинами и исключительно для них? Сами не едят и хотят в грязи жить?
Да и тем более если мужчина нормальный, то поможет. Как минимум за собой всё уберёт.

Убрать за собой и за мужчиной-это разные вещи.Вы сама утром может чашечкой кофе с круассаном наедитесь,а мужику надо готовить,едят они много,а потом горы посуды,вам оно зачем?

Гость
#8

это плохо тем, кто хочет замуж, семью и детей, для остальных - фиолетово

Гость
#9

Я не считаю что сожительство это плохо. Но если мужчина через год сожительства не зовёт замуж то стоит задуматься.

Глэдис
#10

Я хоть и замужем, автор, нотя согласна с вами абсолютно. Это особо то и не надо в современном мире.

Глэдис
#11
Гость

Убрать за собой и за мужчиной-это разные вещи.Вы сама утром может чашечкой кофе с круассаном наедитесь,а мужику надо готовить,едят они много,а потом горы посуды,вам оно зачем?

Опять эти вечные страшилки про мужиков - нерях и проглотов. Мой муж не завтракает, согласен питаться сэндвичами и обожает подметать, пылесосить, мыть полы и начищать ковры щеточкой. А на кухне стоит посудомоечная машина.

Гость
#12
Гость

Я не считаю что сожительство это плохо. Но если мужчина через год сожительства не зовёт замуж то стоит задуматься.

Так многие женщины сами после года сожительства, понимают что замуж за него не пойдут. Собралась, ушла и думает- какое счастье что хватило ума сразу с ним не расписываться.

Гость
#13
Глэдис

Опять эти вечные страшилки про мужиков - нерях и проглотов. Мой муж не завтракает, согласен питаться сэндвичами и обожает подметать, пылесосить, мыть полы и начищать ковры щеточкой. А на кухне стоит посудомоечная машина.

А при чём тут вы? Недавно женщина тему создавала про мужа свина и знаете сколько там поддерживающих комментариев было? У большинства оказалась такая же проблема.Мужья неряхи,сыпят крошки мимо стола когда едят,разбрасывают свои вещи,брызгают мимо унитаза и т.д.

Гость
#14

Плохо, потому что когда девушка не работает, а ее обеспечивает сожитель, когда сожитель уходит одним днём, он ей не должен ничего, и девушка остаётся без средств к существованию. Потому что если девушка живёт в квартире сожителя, а сожитель уходит или умирает, ее одним днём вышвыривают из этой квартиры на помойку, и ей негде жить. Потому что когда в сожительстве, а не в браке, рождается ребенок, это стрёмно. Потому что мужчина не в браке ничего не должен сожительнице, в том числе, и хранить верность, потому что он - свободный человек. Если вас устраивает быть кухаркой и домработницей с тем, что в любой момент вас выставят на улицу без ничего, что сожитель вам изменяет, потому что оно - свободный человек, и что ваши дети родятся вне брака - тогда сожительство это для вас.

Катя Мраморная
#15

А потому и плохо, что "сама не пойду замуж"- это самообман. Ксли она живет с ним, то практически всегда ждет предложения, как бы себя ни переубеждала. Если зависит от него финансово, то тем более не хотела бы в перспективе (а перспектива такого сценария очень вероятна) по прошествии многих лет сожительства уйти вникуда с двумя чемоданами

Глэдис
#16
Гость

А при чём тут вы? Недавно женщина тему создавала про мужа свина и знаете сколько там поддерживающих комментариев было? У большинства оказалась такая же проблема.Мужья неряхи,сыпят крошки мимо стола когда едят,разбрасывают свои вещи,брызгают мимо унитаза и т.д.

Что значит при чем тут я? Мой пример того, что есть и хорошие, чистоплотные, мужчины, не проглоты. Просто нормальные, адекватные мужчины.
А кто живет со свинами, те пусть у себя же и спросят, как они таких выбрали и почему к ним такое г прибилось. И не надо втирать, что у всех жизнь с мужчиной это сплошной кошмар и ужас. Это вам не повезло, ну или не сумели выбрать, или, как вариант.

Гость
#17
Глэдис

Что значит при чем тут я? Мой пример того, что есть и хорошие, чистоплотные, мужчины, не проглоты. Просто нормальные, адекватные мужчины.
А кто живет со свинами, те пусть у себя же и спросят, как они таких выбрали и почему к ним такое г прибилось. И не надо втирать, что у всех жизнь с мужчиной это сплошной кошмар и ужас. Это вам не повезло, ну или не сумели выбрать, или, как вариант.

👍

Гость
#18
Гость

Плохо, потому что когда девушка не работает, а ее обеспечивает сожитель, когда сожитель уходит одним днём, он ей не должен ничего, и девушка остаётся без средств к существованию. Потому что если девушка живёт в квартире сожителя, а сожитель уходит или умирает, ее одним днём вышвыривают из этой квартиры на помойку, и ей негде жить. Потому что когда в сожительстве, а не в браке, рождается ребенок, это стрёмно. Потому что мужчина не в браке ничего не должен сожительнице, в том числе, и хранить верность, потому что он - свободный человек. Если вас устраивает быть кухаркой и домработницей с тем, что в любой момент вас выставят на улицу без ничего, что сожитель вам изменяет, потому что оно - свободный человек, и что ваши дети родятся вне брака - тогда сожительство это для вас.

Вот по этому сожительство подходит только самодостаточной женщине, как испытательный срок, который она даёт мужчине.

Глэдис
#19
Гость

Плохо, потому что когда девушка не работает, а ее обеспечивает сожитель, когда сожитель уходит одним днём, он ей не должен ничего, и девушка остаётся без средств к существованию. Потому что если девушка живёт в квартире сожителя, а сожитель уходит или умирает, ее одним днём вышвыривают из этой квартиры на помойку, и ей негде жить. Потому что когда в сожительстве, а не в браке, рождается ребенок, это стрёмно. Потому что мужчина не в браке ничего не должен сожительнице, в том числе, и хранить верность, потому что он - свободный человек. Если вас устраивает быть кухаркой и домработницей с тем, что в любой момент вас выставят на улицу без ничего, что сожитель вам изменяет, потому что оно - свободный человек, и что ваши дети родятся вне брака - тогда сожительство это для вас.

А что, все девушки изначально голодранки из семей потомственных нищебродов?

Автор
#20
Гость

Убрать за собой и за мужчиной-это разные вещи.Вы сама утром может чашечкой кофе с круассаном наедитесь,а мужику надо готовить,едят они много,а потом горы посуды,вам оно зачем?

Не знаю с какими мужчинами вы сталкивались) Мой завтраки делает сам, я встаю на час позже него, обедает на работе, ужинает дома, иногда может и сам помыть эти две тарелки, да и мне не тяжело, дело двух минут.
Не понимаю о чём вы говорите.

Гость
#21
Гость

Убрать за собой и за мужчиной-это разные вещи.Вы сама утром может чашечкой кофе с круассаном наедитесь,а мужику надо готовить,едят они много,а потом горы посуды,вам оно зачем?

Мужчины обычные люди, как и женщины. И едят они как обычные люди. Я сожительствовала дважды, и замужем была. И утром они выпивали голый чай или кофе. А для меня утром нужна полноценная еда. Могу и борщ поесть, и картошку. И ужинали одинаковой порцией. Одна лишняя тарелка и кружка это не горы посуды. Да и если он поел отдельно, то он помоет за собой эту тарелку. И чаще всего, мужчины больше работают и зарабатывают. Тратя свои доходы на еду, которую будет есть его женщина. На жилье, в котором будет жить его женщина. Сожительство и брак выгоднее женщине, для мужчин это лишние растраты и лишение свободы.

we
#22

Добрый день, постараюсь ответить на ваш вопрос, как специалист в области сексологии.
В сожительстве нет ничего плохого если это устраивает обоих партнеров и им комфортно находится в этих отношениях.
Брак имеет некоторые плюсы с юридической точки зрения, но если это не учитывать, то это просто формальное закрепление ваших отношений, которым некоторым нужно, а другим нет.
Печать в паспорте не спасет ваши отношения в случае чего, а ее отсутствие не разрушит.

Гость
#23
Гость

Так многие женщины сами после года сожительства, понимают что замуж за него не пойдут. Собралась, ушла и думает- какое счастье что хватило ума сразу с ним не расписываться.

А если б расписалась,то не смогла бы уйти? Штамп равно наручники?

Гость
#24

Если он категорически не хочет , что бы вы работали,то это одно,а если вам самим так удобно,это ошибка.Вы должны учиться или работать как всегда,и вы просто будете жить в 1 квартире.Вас всего 2 чел, какая там целый день уборка готовка?Это смешно даже.Получается вы просто вместо домработницы,бесплатно можно сказать,еще и секс .Удобно мужчине,а не вам.
Оптимально,ценить себя в первую очередь,он на работу и вы на работу,вместе позавтракали,вы должны приходить раньше , чтобы разогреть( сварить и тп ужин.)Стирает стиралка,уборка-10-15 мин всего.

Гость
#25

После сожительства женятся, а потом разводятся. Сейчас разводов 80% , так что сожительство не помогает укреплению брака

Cвета
#26
Автор

Не знаю с какими мужчинами вы сталкивались) Мой завтраки делает сам, я встаю на час позже него, обедает на работе, ужинает дома, иногда может и сам помыть эти две тарелки, да и мне не тяжело, дело двух минут.
Не понимаю о чём вы говорите.

Автор, "мой" - это ваш сожитель, я права?
И сколько времени длится ваш сожительский роман?
Год-два-три, а он, проклятый, так и не делает предложения, ага?
Поэтому вы и тему создали...
Щас вы, конечно, соврете, что давно замужем, но замужней и в голову не придет создать подобную тему.
Я против сожительства, потому что воспринимаю это как испытательный
срок, вечно выпендриваться и сроить из себя примерную в будущем супругу - нет уж, увольте.
Не осуждаю, нет, но самой вляпаться в сожительство - нет, никогда.

Гость
#27
we

Добрый день, постараюсь ответить на ваш вопрос, как специалист в области сексологии.
В сожительстве нет ничего плохого если это устраивает обоих партнеров и им комфортно находится в этих отношениях.
Брак имеет некоторые плюсы с юридической точки зрения, но если это не учитывать, то это просто формальное закрепление ваших отношений, которым некоторым нужно, а другим нет.
Печать в паспорте не спасет ваши отношения в случае чего, а ее отсутствие не разрушит.

Отсутствие штампа разрушает отношения. Женщина тревожится потому что она НИКТО, вернее она сожительница, а не жена. Большинство женщин хотят брак .

Автор
#28
Гость

Плохо, потому что когда девушка не работает, а ее обеспечивает сожитель, когда сожитель уходит одним днём, он ей не должен ничего, и девушка остаётся без средств к существованию. Потому что если девушка живёт в квартире сожителя, а сожитель уходит или умирает, ее одним днём вышвыривают из этой квартиры на помойку, и ей негде жить. Потому что когда в сожительстве, а не в браке, рождается ребенок, это стрёмно. Потому что мужчина не в браке ничего не должен сожительнице, в том числе, и хранить верность, потому что он - свободный человек. Если вас устраивает быть кухаркой и домработницей с тем, что в любой момент вас выставят на улицу без ничего, что сожитель вам изменяет, потому что оно - свободный человек, и что ваши дети родятся вне брака - тогда сожительство это для вас.

Стоп. Здесь никто не говорил о детях. С этим я согласна, что дети должны рождаться в браке.
Но не совсем понимаю, женщины не имеют прописку, приходят с улицы? Почему уйти некуда?
Кто или что мешает работать или заниматься любимым делом, которое приносит доход женщине, которая живёт с мужчиной?
А изменить могут и в браке)

Автор
#29
we

Добрый день, постараюсь ответить на ваш вопрос, как специалист в области сексологии.
В сожительстве нет ничего плохого если это устраивает обоих партнеров и им комфортно находится в этих отношениях.
Брак имеет некоторые плюсы с юридической точки зрения, но если это не учитывать, то это просто формальное закрепление ваших отношений, которым некоторым нужно, а другим нет.
Печать в паспорте не спасет ваши отношения в случае чего, а ее отсутствие не разрушит.

👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#30

Женщина хочет гарантий.

Она
#31

Я не приемлю. В сожительстве все путается: женщина уже выполняет роль жены. Она думает: я же живу с ним, сплю, готовлю, забочусь о комфорте, планирую будущее. Я- жена. Раз я жена, то он мой муж. И она соответственно ждет от сожителя все действия супруга.
А у него в голове нет этого ощущения мужа. Он не понимает ,почему она стала требовать что-то, качать права. Он же свободен, он временно с этой женщиной, он пробует быть в отношениях. Он может развернуться и уйти.
Женщина еще более уязвима эмоционально, физически, финансово. Каждая неудача в отношениях ее не закаляет, а подкашивает. Да и старость ей не к лицу, время то идет. А мужчина в любом возрасте жених.
Поэтому даже если решились на сожительство ради выяснения чего-то там, определите срок! По исходу его примите решение. Жизнь не такая уж длинная.

Гость
#32

Ну если ты всю жизнь планируешь быть на обеспечении папиков, то мб и норм. Только к годам 30-35 это станет тяжеловато, т.к. велика конкуренция со стороны молодых девочек. К 40 годам выйдешь в тираж 100%.
Там даже оленяку найти будет сложно, не то что нормального мужика. Нормальный сразу посмотрит на твоё прошлое и не станет связываться. А олени постепенно вымирают как вид, т.ч. опасно это и невыгодно в долгосрочной перспективе.

Гость
#33
Автор

Это можно совмещать. Да и если бы она не жила с мужчиной, то уборка и готовка куда бы делись? Или девушки готовят и убирают исключительно когда живут с мужчинами и исключительно для них? Сами не едят и хотят в грязи жить?
Да и тем более если мужчина нормальный, то поможет. Как минимум за собой всё уберёт.

Женщина когда одна живет , готовка совсем другая, хочет она- готовит, не хочет- может сьесть йогурт или творожок и ей достаточно, а мужику надо борщ или второе с мясом

Автор
#35
Гость

Если он категорически не хочет , что бы вы работали,то это одно,а если вам самим так удобно,это ошибка.Вы должны учиться или работать как всегда,и вы просто будете жить в 1 квартире.Вас всего 2 чел, какая там целый день уборка готовка?Это смешно даже.Получается вы просто вместо домработницы,бесплатно можно сказать,еще и секс .Удобно мужчине,а не вам.
Оптимально,ценить себя в первую очередь,он на работу и вы на работу,вместе позавтракали,вы должны приходить раньше , чтобы разогреть( сварить и тп ужин.)Стирает стиралка,уборка-10-15 мин всего.

Абсолютно верно) Я видимо не так поставила вопрос. Естественно женщина тоже должна чем-то заниматься. Речь не о домохозяйках.

Гость
#36
Гость

А если б расписалась,то не смогла бы уйти? Штамп равно наручники?

Могла бы уйти конечно. Только геморроя больше, сожалений от потраченном времени и ресурсах, подпорченной биографии.
К тому же, полно таких мужиков, которые при разводе начнут по судам таскать, вилки- ложки делить. Дал на рубль, а спросит потом на миллион.

Она
#37
Она

Я не приемлю. В сожительстве все путается: женщина уже выполняет роль жены. Она думает: я же живу с ним, сплю, готовлю, забочусь о комфорте, планирую будущее. Я- жена. Раз я жена, то он мой муж. И она соответственно ждет от сожителя все действия супруга.
А у него в голове нет этого ощущения мужа. Он не понимает ,почему она стала требовать что-то, качать права. Он же свободен, он временно с этой женщиной, он пробует быть в отношениях. Он может развернуться и уйти.
Женщина еще более уязвима эмоционально, физически, финансово. Каждая неудача в отношениях ее не закаляет, а подкашивает. Да и старость ей не к лицу, время то идет. А мужчина в любом возрасте жених.
Поэтому даже если решились на сожительство ради выяснения чего-то там, определите срок! По исходу его примите решение. Жизнь не такая уж длинная.

Мужчина женится, когда хочет сказать всем - она моя и только моя. Вот кольцо и документ.
Те кто не женится, а сожительствует, либо имеют целый букет комплексов в голове из-за прошлых отношений, либо твари, которые намеренно просто используют женщин.

Гость
#38
Она

Мужчина женится, когда хочет сказать всем - она моя и только моя. Вот кольцо и документ.
Те кто не женится, а сожительствует, либо имеют целый букет комплексов в голове из-за прошлых отношений, либо твари, которые намеренно просто используют женщин.

Ну она же написала, что не против, если её содержат и используют.

#39

Ой штамп вообще бессмысленная вещь, если вы не собираетесь приобрести общую собственность.
Только головная боль сплошная, выхлопа и гарантий ноль.

Автор
#40
Cвета

Автор, "мой" - это ваш сожитель, я права?
И сколько времени длится ваш сожительский роман?
Год-два-три, а он, проклятый, так и не делает предложения, ага?
Поэтому вы и тему создали...
Щас вы, конечно, соврете, что давно замужем, но замужней и в голову не придет создать подобную тему.
Я против сожительства, потому что воспринимаю это как испытательный
срок, вечно выпендриваться и сроить из себя примерную в будущем супругу - нет уж, увольте.
Не осуждаю, нет, но самой вляпаться в сожительство - нет, никогда.

Нет, я не замужем. Живём 8 месяцев вместе. Предложение сделал ещё до сожительства. Недавно подали заявление.
У вас был печальный опыт? Мне жаль.

#41

В сожительствове не ничего плохого, когда девушка думает головой. Не соглашается с первым встречным, а с проверенным любимым человеком

Гость
#42

Абсолютно это неплохо. Это приверженцы старых традиций, которые сами толком не могут объяснить почему так. Женщины рвутся в официальный брак как к всеобщему доказательству того, что ее любят и у нее есть мужчина. Но сама для себя она и так это знает и всегда. Это надо всем вокруг, но только не для любви и отношений. Я лично замужем и это вообще не нужно нашим отношениям. Никто не считал себя свободным без штампа. Сейчас поедем в другую страну и если там выгодно быть матерью одиночкой то разведемся. Потом снова поженимся. Это документация. И не более. Но все идут за ней, как за спасением.

Гость
#43

Ничего хорошего в сожительстве нет вообще. Мужик сразу ждет обслуги как от жены, но при этом ведет себя как свободный орел. И нафиг оно надо?

Домохозяйка
#44

Мужчине сожительство хорошо, что плохого?

Cвета
#45
Автор

Нет, я не замужем. Живём 8 месяцев вместе. Предложение сделал ещё до сожительства. Недавно подали заявление.
У вас был печальный опыт? Мне жаль.

Печальный опыт, милая, это у вас.
Почти год живете с дядькой, а он все никак.
Врете вы про предложение - если бы оно было, вы бы семимильными шагами побежали в загс.
В том-то и дело, что его нет.
Именно поэтому вы и создали тему.
Мне, неприемлющей сожительство, подобная тема и в голову не пришла бы.
Жаль вас, очень жаль.

Домохозяйка
#46
Автор

Это можно совмещать. Да и если бы она не жила с мужчиной, то уборка и готовка куда бы делись? Или девушки готовят и убирают исключительно когда живут с мужчинами и исключительно для них? Сами не едят и хотят в грязи жить?
Да и тем более если мужчина нормальный, то поможет. Как минимум за собой всё уберёт.

Одно дело за собой унитаз убирать, другое дело за мужчиной

Домохозяйка
#47
Гость

Так многие женщины сами после года сожительства, понимают что замуж за него не пойдут. Собралась, ушла и думает- какое счастье что хватило ума сразу с ним не расписываться.

Тем более зачем это сожительство, если ухаживание и встречи гораздо лучше.

Домохозяйка
#48
Гость

Мужчины обычные люди, как и женщины. И едят они как обычные люди. Я сожительствовала дважды, и замужем была. И утром они выпивали голый чай или кофе. А для меня утром нужна полноценная еда. Могу и борщ поесть, и картошку. И ужинали одинаковой порцией. Одна лишняя тарелка и кружка это не горы посуды. Да и если он поел отдельно, то он помоет за собой эту тарелку. И чаще всего, мужчины больше работают и зарабатывают. Тратя свои доходы на еду, которую будет есть его женщина. На жилье, в котором будет жить его женщина. Сожительство и брак выгоднее женщине, для мужчин это лишние растраты и лишение свободы.

Ну, разве что женщине жить негде и рали покушать

Гость
#49

Сегодня уходят в прошлое такие традиционные причины для вступления в брак, как желание любить и быть любимым, иметь физическую близость, хранить верность и иметь детей и заботиться друг о друге. Часто сожительство держит открытую дверь в отношениях, так, на всякий случай. Семейная жизнь- это подарок людям, и она должна приносить им огромное удовлетворение, только при условии, что люди прислушивались бы к Божьим советам. По замыслу Бога брак считается союз на всю жизнь, который даёт членам семьи чувство защищённости. Дети, рождённые в законом браке и их мамы будут иметь поддержку от государства и уверенность в завтрашнем дне. Если бы семьи применяли хотя бы один Библейский совет: "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа.

Домохозяйка
#50
we

Добрый день, постараюсь ответить на ваш вопрос, как специалист в области сексологии.
В сожительстве нет ничего плохого если это устраивает обоих партнеров и им комфортно находится в этих отношениях.
Брак имеет некоторые плюсы с юридической точки зрения, но если это не учитывать, то это просто формальное закрепление ваших отношений, которым некоторым нужно, а другим нет.
Печать в паспорте не спасет ваши отношения в случае чего, а ее отсутствие не разрушит.

Как раз печать в паспорте спасает отношения