Гость
Статьи
Молодой человек ни с …

Молодой человек ни с того ни с сего решил вернуться к бывшей жене

Вечер добрый. Хочу поделиться своей ситуацией, так как ситуация для меня очень печальная... Мы с мои молодым человеком вместе с начала года. Познакомились на сайте. Я его поюбила. Он был очень нежным, признавался в любви, строил планы, в первые дни знакомства познакомил со своей семьей. Сейчас я на шестом месяце беременности. Детей мы так быстро не хотели, но что получилось, то получилось. Где-то с месяц назад, я заметила, что он стал ко мне холодным, проводил больше вечеров с друзьями и начал говорить, что нам рано иметь детей (на 5ом то месяце!). Недавно в соц сетях мне написала его бывшая жена, с которой он равелся перед новым годом, что они проводят время вместе и т.д. и т.п. Я впала в истерику. Он сказал, что она предложила ему сойтись... все-таки 8 лет вместе прожили. Предложил мне снять жилье и съехать. Я в безвыходной ситуации: аборт поздно делать, декретных на съем жильяи на жизнь не хватит, к тому же я люблю его. В браке мы не состоим, я даже на лименты не смогу подать, так как он не хочет говорить даже о регистрации ребенка. За что, почему так, как могло все так резко поменяться. От друзей слышала, что в браке они постоянно ссорились, не уважали родителей друг друга, она как я поняла бесплодна (судя по кучам чеков, которые я нашла у него дома). По совету родителей, я сказала ему что не съеду до рождения ребенка. Вот уже неделю живем бок о бок. Он спит в зале, я в спальне. Реву, на работе не могу сосредоточится. Посоветуйте что-нибудь...

Д
24 ответа
Последний — Перейти
шелест
#1

Через суд и анализ днк докажете,что он отец ребенка и присудят ему платить алименты.радовался бы,что ребенок у него будет.но,похоже,любит свою бесплодную жену и ему плевать на будущего ребенка и на вас.печально!

Гость
#2

не писать скучные разводки

Гость
#3
шелест

Через суд и анализ днк докажете,что он отец ребенка и присудят ему платить алименты.радовался бы,что ребенок у него будет.но,похоже,любит свою бесплодную жену и ему плевать на будущего ребенка и на вас.печально!

Ага. С грудным на руках и по судам.
Весело.

Гость
#4
Гость

Ага. С грудным на руках и по судам. Весело.

ну родители ж есть - помогут! Вон уже полезные советы дочке дают - требовать с этого xpeна по максимуму! И правильно!

Девочки, всем совет - не надо типа "случайно" залетать, чтоб подтолкнуть мужика в загс. НИКОГДА ничем хорошим это не заканчивается. Либо как у автора, либо если женится, все равно жизни не будет нормальной (

Гость
#5

что тут можно пожелать- боритесь за свою жизнь и счастье ребенка!!и запомните ПЕРЕЖИТЬ МОЖНО ВСЕ!!!не нойте

шелест
#6
Гость

Ага. С грудным на руках и по судам. Весело.

Ну не с грудным,можно и позже.ребенок по несколько часов спит поначалу,в это время можно и по судам побегать,если жpaть не на что будет.да и отомстить надо отцу биологическому и его жене

Skorpe
#7

Доказывать отцовство долго не придется. Назначается суд по заявлению истицы о признании отцовства данного гражданина. Если он на суд не приходит без уважительной причины, суд автоматически признает отцовство. Закон на стороне матерей и вот таких не приходящих, чтоб не могли долго отмазываться ставят перед фактом -отец. Бремя доказывания в данном случае лежит на папочке (или не папочке) . Приди и докажи, что не ты населил пузожителем данную мадам. Алименты назначают стразу. Ну а дальше ...дальше решайте как жить одной с ребенком на руках.

Гость
#8

Разводилово tупое.

Автор
#9

Все логично.вы забеременели,а он вам даже предложения не сделал.так что никакого серьезного отношения не было у него к вам.родители есть у вас?решайте срочно вопрос с жильем.ему пригрозите,что подадите в суд.как только рожаете , подаете иск на отцовство , не придет -отец , придет - назначат днк и будет отец.хотя бы минималку получать будете.можно еще дену известить о беременности ,она поди не в курсе.

Гость
#10

Еще один пример всем девочкам, которым хоть трава не расти - лишь бы мужик. Ну, понятно же, что если человек вчера развелся, а завтра с новой девушкой знакомится, то это ему нужно не для счастья и любви, а чтобы собственное самолюбие поправить. Я такие вещи лет в 15 понимала... Ну, чему Вы, Автор, удивляетесь-то??? И - да. Отцовство докажете, алименты получите. Безусловно. А остальное - просто результат Вашей наивности, самонадеянности и еще чего не знаю. Обещать - не значит жениться. Берегите себя и малыша - все равно это самое лучшее в Вашей жизни. Постарайтесь сохранить хорошие отношения с отцом ребенка, с его семьей. Напишите его жене, что ждете ребенка. Поговорите с ней - да-да, и это можно, если у Вас крепкие нервы (чтобы не во вред себе и малышу). Иногда бывают ситуации, в которых взрослеть приходится быстро - иначе не выжить. Поверьте мне, Ваша - не самая страшная в жизни.

Гость
#11

"Постарайтесь сохранить хорошие отношения с отцом ребенка, с его семьей. Напишите его жене, что ждете ребенка. Поговорите с ней - да-да, и это можно, если у Вас крепкие нервы (чтобы не во вред себе и малышу)."

****

Вот уж глупость! На фиг жену его доставать? Не ее вина, не она автора беременила. Вот мужику стоит нервы помотать с отцовством и с алиментами. А жена-то его при чем? Разве ее вина, что у автора мозгов нет?

Гость
#12

бедняга так жалко вас. слава богу что родители рядом

Гость
#13

Мой милый как-то выдал мне -
Вернулся к бывшей он жене.
И как мне быть, во мне ребенок
И скоро дело до пеленок

Дойдет? Останусь я одна,
И буду мать, но не жена.
И даже если захочу,
То помощи не получу.

Меня он бросил, вот подлец.
Но злоключениям конец
Придет, найти лишь Турка надо.
Со мной всегда он будет рядом.

Он будет ласковым со мной,
Притом он будет только мой.
И для него ведь не проблема.
Чужой ребенок. Это тема.

Гость
#14
Skorpe

Доказывать отцовство долго не придется.

Отцовство трудно доказывать, если только сам не согласится в суде, что он отец ребенка.

Гость
#15

Вот уж глупость! На фиг жену его доставать? Не ее вина, не она автора беременила. Вот мужику стоит нервы помотать с отцовством и с алиментами. А жена-то его при чем? Разве ее вина, что у автора мозгов нет?

Глупость - воспринимать все в исключительно конфликтном варианте. "Поговорить" и "доставать" - не обязательно синонимы. Жена при том, что была в разводе с супругом, пока тот встречался с Автором. Теперь решила обратно мужа забрать. Должна быть в курсе, что бывают дети. Хорошие отношения можно научиться строить, если все люди вменяемые и учитывают интересы друг друга. Итак, имеем (ликбез для Автора и всех желающих по конфликтологии) три стороны:
1. Мужик: очевидно, что для него кровный интерес - жена, о ребенке слышать не хочет не потому что коз...л (хотя и не исключено), но в первую очередь, чтобы супругу не задеть, итак у них все там непросто.
2. Жена: с ней непонятно - но если она нормальная баба, то договориться при желании всегда можно. Жена, очевидно, хочет одного: чтобы Автор отвалила бы от мужа раз и навсегда. И если она не клиническая иди...тка, то она знает, что за все хорошее надо платить.

Гость
#16

3. Автор. Самая сложная фигура. Автор хочет все - и ей труднее всего. Смотри, Автор. Вас трое - и двое из вас уже хотят одного и того же. Так что один против них не потянет. Назад мужика ты явно не получишь. НО. У тебя есть (пока есть!) призрачные шансы хотя бы в пусть отдаленном, но реальном будущем получить хотя бы какого-никакого отца для своего ребенка. А ныне - мат.часть от этого отца. Но многое зависит от того, как ты себя поведешь. Итак. Логически очевидно, что мужика назад ты не получишь. Мужик вообще сейчас тебя боится до истерики, ты - угроза для его семьи, каковую он себе сам выбрал еще давно. Значит, его вообще не надо трогать. Надо идти к жене. Сразу и четко говорить, что мужик не нужен - нужны только деньги (ты не виновата, он в разводе был, все честно) и посильная помощь. Спросить, можещь ли ты рассчитывать, в крайнем соучае, хоть на какую-то поддержку со стороны отца ребенка. Веди себя так, будто именно ей, жене, ты доверяешь решить эти вопросы с мужем. А ты с ней делишься ситуацией, как женщина с женщиной. И рассчитываешь на ЕЕ понимание, чисто человеческое. Жена - не всегда зверь какой. Во всяком случае, уровень конфликта можно снизить. Но если жена слабоумная - тогда не ходи, не пиши, а все через суд. Как-то так.

N
#17

Идти к жене - глупая идея. Говорю Вам с уверенностью :если женщина бесплодна (как Вы заметили), то у неё к Вам будет 0% сочувствия и 200% агрессии. Оно Вам надо нервы трепать?
Что делать?
1) заручиться поддержкой родителей
2) максимально выжимать с него материальную выгоду
3) сейчас думать о ребёнке (главное чтоб здоровеньким был)
Автор, поверьте, Вы устроите свою жизнь.
В мужчине самая главная ценность - надёжность, а Ваш сожитель этот экзамен провалил. Предал 1 раз, предаст ещё раз. Не стоит держаться за таких козлов!

Гость
#18

Идти к жене - глупая идея. Говорю Вам с уверенностью :если женщина бесплодна (как Вы заметили), то у неё к Вам будет 0% сочувствия и 200% агрессии. Оно Вам надо нервы трепать?

Скажу Вам как мать двоих детей, почти взрослых - я бы все равно сходила. Просто потому, что жизнь - непредсказуемая штука, и никто из нас не вечен. В любой момент я могу заболеть. Умереть. Сойти с ума. И с кем тогда останутся мои лети? Умный человек понимает это - и действует в интересах ребенка. Уж извините - свои теперь засуньте в ...опу, раз вот так все получилось. Я считаю, что мать ОБЯЗАНА обеспечить ребенку право на отца. Оно записано в законе. И от матери ОЧЕНЬ зависит (это в законе не написано, но в жизни только так оно и есть), будет ли отец у ее ребенка и какие будут отношения. Особенно в такой щекотливой ситуации, как у Автора. Что вы все рассуждаете-то как дети малые: Может, вы, конечно, дети-то и есть.

Гость
#19

И с кем тогда останутся мои лети?
Дети, конечно. Мои-то, кстати, с отцом останутся. У старшей даже выбор имеется: с БМ (ее родной отец) у нас прекрасные отношения, и второй муж ее вырастил, как родную дочь. И в том числе потому, что я сначала думала - а потом делала. И действовала всегда, в самых сложных ситуациях, в первую очередь, в интересах детей. Еще раз говорю: или ты взрослеешь вовремя или потом огребаются твои дети. Такая вот суровая сермяжная правда жизни.

Гость
#20

Автор - не слушайте тех, кто не ел этих устриц (это, если Вы не знаете, перефраз цитаты). Послушайте меня: просто потому, что у меня получилось устаканить все, и все мы живем припеваючи, я Вам пишу все про то, что надо думать сейчас только о детях и про то, что надо попытаться (хотя бы попытаться!) наладить отношения с будущим отцом. Просто послушайте. Попробуйте по шагам прямо вот так: 1. Уже поймите и смиритесь с этой ситуацией: да, совершенно очевидно, что Вы ему не нужны, нужна жена. Отпустите его внутренне и пожелайте всего самого лучшего. В том, что случилось, вы виноваты оба. Несите свою часть ответственности честно - а он, когда поймет, что Вас не нужно бояться, может быть, возьмет свою. 2. Примите решение сначала для себя: нужен ли Вашему ребенку отец. Не ВАМ нужен ди отец Вашего ребенка - а именно ему,малышу. Нужен или нет? Если Вы готовы сделать выбор за него заведомо и отказаться - нууууу.... наверное, Вы смелая женщина. Я предпочитаю строить жизнь таким образом, чтобы свой выбор мои дети делали тогда, когда они для этого станут достаточно самостоятельными и смогут его осуществить сознательно.

Гость
#21

3. Если все же Вы решите. что отец на ф.иг не нужен - собираете вещи, уезжаете к родителям, все дальнейшие взаимоотношения - через суд. Как тут Вам и пишут. На это, в сущности, ума не надо. Ну. а если уж решите все-таки попробовать дать шанс будущему малышу и его папе - вот тогда придется очень быстро повзрослеть. Стать умной. Мудрой. Терпеливой. Осознать, что есть другие люди - и у них свои конкретные интересы. И если суметь учесть все составляющие этого калейдоскопа - вполне реально выстроить свою линию рисунка так, чтобы не нарушить целого, но чтобы в этой линии все строилось бы так, как Вы решите. Говорю это как человек, который прошел через эту же задачу - выстроить свою цепочку - много лет назад. С тех пор прошло 15 лет. Ни разу я не пожалела, что в свое время у меня хватило сил, ума и выдержки решить все дела так, чтобы все - абсолютно все- участники конфликта оставались бы довольны его разрешением. Поверьте - это не так уж сложно, как кажется. Достаточно просто научиться смотреть на мир глазами другого человека. И тогда все получается. Удачи Вам! Берегите себя и малышика! Как бы Вы ни поступили - это будет хорошо!

эгоистка
#22

залетела, замков понастроила, еще и в хате укоренилась чужой, оборзевшая дама, или совсем бестолочь, или хотела мужика ребенком прижать, но не верю в такие истории, автор явно правду не договаривает...

Гость
#23

Рожайте ребенка и отдавайте ему на воспитание

Автор
#25

Спасибо за поддержку. Пока ничего не ясно, что будет дальше, но я справлюсь. Я счастлива от того, что во мне толкается маленький карапуз. Счастлива, что у меня есть родные и близкие. Счастлива, что высшие силы оградили меня от зла и ненависти.