Гость
Статьи
Хочу семью и детей, но …

Хочу семью и детей, но не складывается..

Наверняка, уже сто раз была эта тема, но очень уж тяжело на душе..

Мне скоро 30. За плечами брак, который распался как только я захотела ребенка. После развода не стала депрессовать, а наоборот агрессивно взялась за карьеру, учебу, купила квартиру, поездила по миру, т.е. не сидела-убивалась, а жила полноценной жизнью. Почти сразу появился мужчина, но очевидно такой же мозгоклюй, как и бывший муж - "люблюнимагу", но разговоры о семье сливает.

Хотя я не давлю с этим, потому что для меня унизительно гнать мужика и обидно.. Ведь красивая, образованная, талантливая, успешная... И унижаться "возьмите меня в жены" - ужасно (( Но я очень устала... Вот на НГ опять секс, подарки, встречи с друзьями, а по магазинам ходить, дом украшать - все одна.. Вспоминаю, как это было весело в детстве, в большой семье - хочется свою...

Я не понимаю, что я делаю не так. И старалась не циклиться, уже все реализовала, что могла, ну какого черта в личной жизни не везет.. Как переломить это и найти счастье свое :(

Маша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давить не надо, разговаривать через полгода-год - надо. Типа "милый, я тебя так люблю, что очень хочу ребенка в ближайшем будущем, если у тебя другие планы, то не пудри мне мозги". Я такой разговор после 4х месяцев совместной жизни завела, но и мужчину выбирала специально постарше, без детей и который теоретически очень хочет ребенка.

змеючка
#2

Мужики не женятся на конфетной обертке: красивая, талантливая, успешная и проч. Агрессия чувствуется. Вы слишком сильно хотите замуж.

Мири
#3

Посмотрите на это с другой стороны: у Вас, как я понимаю, есть Любовь. Это самое главное, а Вы этого не цените. Вам нужны условности: замуж, дом украшать и пр. А если бы Вы расслабились и научились наслаждаться любовью без всяких мечт "замуж" (которые подсознательно чувствуются), возможно, Вам бы скоро и сделали предложение. Расслабьтесь и подуматьте, как прекрасно встречать НГ с любящим тебя человеком. Многие бы Вам позавидовали.

Таня.*
#4

Я была в такой же ситуации, как я вас понимаю, но была я моложе, сейчас мне 30. И вы успешнее меня, это вам плюс. Я в 25лет стала матерь одиночкой, благодаря родителям оправилась через год. Взяла себя в руки и стала искать сыну папу, себе мужа. Сходила 1раз в церковь, привозили матрону в город, попросила здоровье ребенку, папу и сеье мужа. Знакомая познакомила с парнем, и у нас все сложилось хорошо, ждем общего малыша. Я знакомилась до него с одним, вторым, третьим и ничего, сразу сливались. С этим я опустила руки и пошла с ребенком на встречу. Но отношения получтлись. Тяжко то же было, но он не убежал, я конечно вела себя сдержано. Он ездил на вахту сначпла. Потом вахта закончилась, разговоры до уже были, надо сходиться или расходиться, сложно ему было, т.к. без жилья оба. Пошли к его маме, в 3. И все норм. Сейчас у нам ипотека, но живем еще со свекровью. Так вот, прожив пол года, он свозил меня с сыном еще к какой то бабке, со своими яйцами, водой, хлебом, солью. Она разбила яйца и они были не акти.. тухлые. Яйца брали свежие, папа занимался ими его на тот момент. Ну и сын у меня кашлял.. вот после бабки, мы через месяц подали заявление, еще через месяц, или два.. поженились, ребенок не кашляет. Верю, не верю в бабку, церковь, матрону, я не знаю. Но на данный момент все хорошо. Вам удачи. И вопросы..

Таня.*
#5

Мое мнение. Вам надо найти хорошего парня, без жил площади и из др города. Пообщаться конечно, приглядеться к человеку, на счет семьи поговорить. И сходиться. Я не говорю прописывать, есть временные прописки. Найти такого, который работает, а не сидит сиднем дома и не зарабатывает.

Таня.*
#6

Вы с какого города? У моего мужа есть брат, разведен, без детей, норм парень. Ему 38. Хочет семью. Но у него нет ничего своего. Живет в др городе, т.е. я его не оч хорошо знаю.

Гость
#7

Мне 34, желание иметь семью есть но не фанатичное как у многих баб. Встречаюсь с мужчинами, вроде даже и ничего, а ловлю себя на мысли, что семьи-то нехочу. Если честно эти качели хочу, нехочу надоели.

Гость
#8
Маша

Наверняка, уже сто раз была эта тема, но очень уж тяжело на душе..Мне скоро 30. За плечами брак, который распался как только я захотела ребенка. После развода не стала депрессовать, а наоборот агрессивно взялась за карьеру, учебу, купила квартиру, поездила по миру, т.е. не сидела-убивалась, а жила полноценной жизнью. Почти сразу появился мужчина, но очевидно такой же мозгоклюй, как и бывший муж - "люблюнимагу", но разговоры о семье сливает. Хотя я не давлю с этим, потому что для меня унизительно гнать мужика и обидно.. Ведь красивая, образованная, талантливая, успешная... И унижаться "возьмите меня в жены" - ужасно (( Но я очень устала... Вот на НГ опять секс, подарки, встречи с друзьями, а по магазинам ходить, дом украшать - все одна.. Вспоминаю, как это было весело в детстве, в большой семье - хочется свою...Я не понимаю, что я делаю не так. И старалась не циклиться, уже все реализовала, что могла, ну какого черта в личной жизни не везет.. Как переломить это и найти счастье свое :(

Я могу с вами встречаться общаться. Будете вспоминать, как охмурить мужчину)

Гость
#9

Сначала попрыгают до тридцатника со своими карьерами- путешествиями,а потом бегают как ужаленные за кого бы замуж.Нет,уж,сидите со своими карьерами теперь,замуж будем брать 20-летних.

Лейла Ахматова
#10
змеючка

Мужики не женятся на конфетной обертке: красивая, талантливая, успешная и проч. Агрессия чувствуется. Вы слишком сильно хотите замуж.

В целом верные слова - пусть и грубо.

Ксю
#11

Автор, если вы хотите семью, найдите мужчину, который тоже её хочет. У мужчин созревание к семье происходит по разному - кто-то готов в 25, кто-то и в 40 с ужасом думает о детях. Ведь на самом деле, рассмотреть качества в мужчин её, увидеть, насколько он созрел для семейной жизни, не сложно. Но смотреть нужно глазами а не ушами. Слушать Ляля. Например, мой первый муж был ужасный эгоист, скандалист и лентяй. Второй - когда еще я взвешивала, выходить ли за него, заехали к моим друзьям, и когда я увидела, с какой радостью и готовностью он сидел с малышом, как радовался, как помогал моей подруге- матери, тогда поняла, что это не просто слова, что он действительно хочет ребенка и будет хорошим отцом. И по дому он всю мужскую работу делает и мне помогает, а когда я устаю и ленюсь, может и приготовить, и убрать, и никогда не бурчит даже. И я его уважаю за это, за его заботу. Пока детей у нас нет, но думаю через годик можно будет спокойно уходить в декрет)

Ксю
#12

Тут советуют найти парня из другого города. Я так сделала - не специально конечно. Привезла к себе, в свою квартиру, правда, при замужестве фамилию не меняла и у себя не прописывала. Он и разговора об этом не заводил, но мало ли какие люди бывают. Вот он реально простой парень, может не шибко умный - в плане там интеллектуальных разговоров, но он - идеальный семьянин. В новом городе, да еще и миллионнике ему сложно, но он с утра до вечера вкалывает, не пьет, к изменам не склонен и я довольна. Знаю что он добьется своего. Мне правда приходится перестраиваться - я привыкла все сама, а тут поняла - ну сколько можно то? Так что я на него все перевесила - за продуктами он, за квартиру платит тоже он, проблемы вобщем все решает. Интересно то, что ему это в радость, ведь он мужик и решать проблемы у него в крови. А я по тихоньку женщиной становлюсь с ним - мягкой и покладистой. Ну по крайней мере стараюсь. На голову правда себе вылезать не позволю - первый брак научил слабинку не давать. Но в общем мне с ним гораздо проще чем без него

Форум: Отношения
Всего: 369 613 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 691 тема