Гость
Статьи
в шоке с мамы ! кто …

в шоке с мамы ! кто прав ?

Отправила маме в другой город подарок на Новый год : айфон 5 с ( до этого я им пользовалась , но он как новенький , без единой царапины , и это отличная замена маминой Нокиа , которая даже без камеры ) и плюс к айфону 5 тыс . Когда посылка до нее дошла она сращу звонит мне и вместо спасибо начинает недовольно предъявлять , что не хватает штекера для зарядки . Я сказала , что это мелочь и ее можно в магазине за рублей 300-400 купить . На что она мне заявила :"вообще то доя меня 300 р это деньги если ты не знала !" Я с этого в шоке была и сказала ей , что можно спасибо вообще то сказать было , она говорит мне в ответ : " если что то отправляешь , то отправляй нормально ", да еще с таким не довольным тоном . Я ей сказала :" что ты мне предлагаешь , купить тебе штекер за 300 р и опять отправить на такси к тебе во другой город и отдать еще раз

ли
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

два дебила - это сила

Гость
#3

я бы тоже недовольна была

Гость
#4

Вы что,не умеете читать мамины мысли???Что это за дочка такая!Если серьезно,это человек такой.Пусть ходит со старым телефоном,ну или дпришли е уж ей зарядку

ли
#5

Только что отправила Маме на новый нож в другой город через такси подарок : айфон 5 с ( раньше он был мой , но он как новенький , без единой царапины и отличная замена маминой Нокиа , которая даже без камеры ) и плюс еще 5 тыс. Как посылка доехала к ней , мама сразу звонит мне , и вместо спасибо , начинает недовольно предъявлять , что не хватает штекера для зарядки . Я ей спокойно говорю , что она может купить его в магазине за 300-400 руб . На что она мне недовольно заявляет :" вообще то для меня 300 р это деньги " . Я с этого вообще в шоке была и сказала ей :" вообще то можно спасибо сказать было " . Она стала говорить в ответ , что если я ей что то отправляю , то должно нормально ей отправлять и все сразу ! Я сказала :" я в шоке с твоей наглости , я тебе отправила телефон , который сейчас стоит 45 тыс плюс деньги и ты предлагаешь мне еще купить тебе штекер за 300 р и прислать его опять на такси , и еще раз за такси 8 тыс отдать?" На что она с какой то усмешкой злой сказала :" спасибо тебе доченька за подарок ! Не звони мне ! И сбросила . Я вообще с этого в шоке . Для информации маме 44 года . Живет одна . Получает 25 в месяц . Мне деньгами никогда не помогала . Я росла с ее родителями . Последний раз дала мне 1000р 2 года назад . На день рождения последний ничего мне не подарила даже . Я ей на все праздники все дарю и в ответ такое (( обидно очень (((

Гость
#6

*допришлите)

ли
#7

Продолжение в комментах прислала .

Гость-Скептик
#8

Автор, если делаете дело, то бишь подарок, то делайте его хорошо. Даже если это старый айфон с барского плеча. А то почтальон Печкин: Я вам посылку принес, но я вам ее не буду отдавать...

Гость
#9

я с вас в шоке!! Вы хотите за озвученную сумму купить любящую маму? Спешу вас огорчить, если вас мама раньше не особо жаловала, дальше будет хуже, т. е. вас будут держать за дойную корову с параллельным навешиванием комплекса вины. Оно вам надо? Или вы садо-мазо?

#10
Гость

два дебила - это сила

это да!

Гостинья
#11

Вы хотите, что б мы тут дружно Вашу маму *****? Вам от этого легче будет?

ли
#12

Никого я не покупаю . Мама нытик по жизни . Всегда всем ноет как ей плохо и всем жалуется . Хочет что б все ее жалели . Больше ничего ей дарить не буду после этого . Надо сама купит .

Гость
#13

И что об этом надо аж на форум писать? Трубить на весь свет? Тупость!

Гость
#14

Послали и послали.
Если такие отношения, то бесполезно расстраиваться, примите как данность.

ли
#15

А вы не читайте , форум для того и создан , написала потому что не с кем поговорить , и говорить близким такое не хочу.

Vinogradinka
#16

Ну понятно, что автору обидно. Она хотела как лучше, и услышать от мамы слова одобрения. Ну что вышло то вышло. Автор, ну вот такая у Вас мама. Принимайте и любите ее такой, какая она есть.

ли
#17
Гость

Послали и послали.
Если такие отношения, то бесполезно расстраиваться, примите как данность.

. Вы правы . Я уже чуть успокоилась . Просто после этого ничего дарить не буду ей. Раз всем недовольна.

Гость
#18
ли

А вы не читайте , форум для того и создан , написала потому что не с кем поговорить , и говорить близким такое не хочу.

вот вы такой, как мама, хотите быть? Если нет-общение к минимуму, она ведь уже так делала? А вы, получается, навязываетесь, как ни парадоксально это звучит

ли
#19
Vinogradinka

Ну понятно, что автору обидно. Она хотела как лучше, и услышать от мамы слова одобрения. Ну что вышло то вышло. Автор, ну вот такая у Вас мама. Принимайте и любите ее такой, какая она есть.

Спасибо . Так и сделаю . Но дарить ничего больше не буду . Мне она вообще ничего не дарит .

Гость
#20
ли

А вы не читайте , форум для того и создан , написала потому что не с кем поговорить , и говорить близким такое не хочу.

Создан, но не для таких тупых тем. С мамой надо разбираться самой , а не поносить ее на весь мир.

гость+92
#21

не дарите впредь ничего а по поводу зарядки скажите я 5 тыс послала чтоб ты её купила.

ли
#22
Гость

А вы не читайте , форум для того и создан , написала потому что не с кем поговорить , и говорить близким такое не хочу.

вот вы такой, как мама, хотите быть? Если нет-общение к минимуму, она ведь уже так делала? А вы, получается, навязываетесь, как ни парадоксально это звучитНу вы не правы в том , что она отказалась , она просто поехала за моим отцом после того как они развелись , пыталась с ним помириться и сойтись снова . Ну они помирились и начали жить вместе . А я с бабушкой и дедушкой . Решили что мне так лучше будет . Бабушка у меня замечательная ! Ну с отцом они потом всеравно развелись

ли
#23
ли

А вы не читайте , форум для того и создан , написала потому что не с кем поговорить , и говорить близким такое не хочу.

вот вы такой, как мама, хотите быть? Если нет-общение к минимуму, она ведь уже так делала? А вы, получается, навязываетесь, как ни парадоксально это звучитНу вы не правы в том , что она отказалась , она просто поехала за моим отцом после того как они развелись , пыталась с ним помириться и сойтись снова . Ну они помирились и начали жить вместе . А я с бабушкой и дедушкой . Решили что мне так лучше будет . Бабушка у меня замечательная ! Ну с отцом они потом всеравно развелись[/qуоте]

ли
#24

]Ну вы не правы в том , что она отказалась , она просто поехала за моим отцом после того как они развелись , пыталась с ним помириться и сойтись снова . Ну они помирились и начали жить вместе . А я с бабушкой и дедушкой . Решили что мне так лучше будет . Бабушка у меня замечательная ! Ну с отцом они потом всеравно развелись[/qуоте][/qуоте]

Гость
#25

Возможно, она Вам просто завидует, что Вы состоялись в материальном плане намного больше, чем она. Хотя по идее должна радоваться за Вас. У нее небольшая зарплата, на которую она не может позволить себе купить то, что хочет. Даже по мелочи, наверное, не всегда. В следствии этого ее раздражает просто, что люди сорят деньгами направо и налево. Тем более айфон 5с - дорогой подарок, пусть он и не новый.

Гость
#26
ли

]Ну вы не правы в том , что она отказалась , она просто поехала за моим отцом после того как они развелись , пыталась с ним помириться и сойтись снова . Ну они помирились и начали жить вместе . А я с бабушкой и дедушкой . Решили что мне так лучше будет . Бабушка у меня замечательная ! Ну с отцом они потом всеравно развелись[/qуоте][/qуоте]

выбор между ребенком и штанами был не в вашу пользу. Может, поэтому она к вам так и относится, что вы ей напоминаете ее неудачу в личной жизни. Любите маму, но расстояние поддерживайте максимальное.

София
#27

Думаю мама в телефонах не разбирается , потому и не оценила ваш подарок .

Гость
#28

Ну вообще да, неприятно, потом к подарку бегать докупать всякие примочки. Да и не новый телефон. Ну вот подсознательно донашивать это не так приятно, как получать только твое. Я могу понять настроение вашей мамы. Но это не страшно, ерунда, не ругайтесь из-за этого. И она успокоится, и вы делайте скидку на то, что человек в возрасте и у него немножко замороченнее отношение ко всему. Вообще грустно, когда настолько близкие люди не могут нормально разобраться с такой ерундой, какой айфон, какое "больше ничего дарить не буду", у вас мамы другой не будет, любите ее, пока она с вами.

ли
#29

Гость 25 думаю вы правы . Она вроде бы звонит каждый день , интересуется мной . Но как дело касается денег она прям звереет . Может завидует скорее всего .

ли
#30

28 . Так она сама попросила этот телефон на Новый год , сказала не надоел . И в том году на Новый год прошлый кстати я ей тоже айфон 5 подарила , причем новый , так она его продала . А потом жаловалась , что зря , типо она не подумала и хочет опять айфон , пусть я ей свой подарю , а себе 6 куплю . Вот я ей и подарила , а в ответ еще недовольство .

ли
#31

Ее телефон ей надоел хотела написать .

гость
#32

Перестала что-то дарить или покупать своему отцу, не угодишь,даже, если пользуется подарком. то не помнит, что подарила я.. Доходит до смешного, пробует у нас мед, если скажу, что купили мы с мужем, то невкусный, через некоторое время тот-же мед, якобы купленный через его сестру, то вкусный. И так во всем, где замешана я .Действительно обидно слышать упреки вместо благодарности. Родители тоже могут быть жестокими.

Гость
#33

Автор, если отдаете что-то, то отдавайте нормально со всеми нужными вещами, а не "на те боже что нам негоже", лишь бы сплавить ненужную вещь.

Гость
#34

Могли бы купить маме новую вещь. Пусть даже подешевле, чем ваш айфон - но новый телефон, только мамин, а не передаривать использованное.

ли
#35

32 . Ну у меня мама походу просто считает , что ей все должны . А она вся белая и пушистая прям , хотя к нее очень тяжелый характер об этом все говорят . А так я вас понимаю , что обидно . Тоже ничего дарить не буду больше

ли
#36

33 и 34 а вы внимательно читайте для начала , дарили ей и новый айфон год назад , она сама его профукала и начала мой просить . Что б я ей его отдала .

Гость
#37

Все новые и новые подробности всплывают)) То маман спокойно пользовалась нокией без камеры, то вдруг сама попросила айфон. Потом выяснилось, что это уже не первый подаренный айфон... Ну так, на троечку разводка. С минусом)))

Гость
#38

Возможно, когда она сказала, что 300р для неё - это деньги, она как бы намекала, что крутой телефон ей не нужен, что лучше бы деньгами подарок сделали. 45 тыс. все-таки. Многие люди равнодушны к дорогим телефонам. Но сказать вслух она этого не могла, потому что звучала бы эта претензия очень некрасиво с ещё стороны. Предпочла психануть.

Гость
#39
ли

28 . Так она сама попросила этот телефон на Новый год , сказала не надоел . И в том году на Новый год прошлый кстати я ей тоже айфон 5 подарила , причем новый , так она его продала . А потом жаловалась , что зря , типо она не подумала и хочет опять айфон , пусть я ей свой подарю , а себе 6 куплю . Вот я ей и подарила , а в ответ еще недовольство .

Передумала, значит. Решила, что деньгами лучше было бы. А пользованный телефон без зарядки хорошо продать не получится, вот и злится.

ли
#41

37 в ж о. П е у вас разводка . Айфон 5 дарила ей еще на прошлый Новый год , она не разобралась с ним как пользоваться и продала . Деньги потратила . Потом пожалела , после того как ее подруга тоже айфон купила и научила ее пользоваться им , и попросила опять айфон . Читайте внимательно или очки купите

ли
#42

Нет , не деньгами она хотела это точно , ну от денег она конечно тоже б не отказалась , но и айфон она хотела точно , говорила , что ее телефон ей надоел , она айфон хочет , типо это крутой телефон у ее подруги есть и она хочет тоже с крутым телефоном ходить .тем более я ей еще 5 тыс отправила , че блин этот штекер купить не может что ли . Сама мне даже на Новый год ничего не собирается дарить , как обычно сказала , что денег у нее нет , хотя ей еще каждый месяц ее родители деньги дают . Бесит этот эгоизм ее.

Гость
#43

Если мама такая же как дочка (читать противно), то вы друг друга стоите. Ну как можно было без зарядки отправить подарок? Маман уже настроилась в игрушки поиграть и посебякаться, а телефон севший. Естественно, она разозлилась.

Гость
#44

т.в.а.р.ь. зажравшаяся ваша маман, неблагодарная

ли
#45

43.заряжен он Был . И там был один штекер новенький я купила , но она сказала он не подходит , я сказала тогда докупи еще один в магазине , вставь их в друг друга и так в розетку вставь . И причем я ей отправила сам шнур оригинальный от своего 6 айфона . Он намного лучше чем если б просто отдельный шнур купила . А себе старый оставила . 44. Прошу не оскорблять , мама конечно не права , но она моя мать . Дарить я ей больше ничего не буду , ну если конечно что нибудь необходимое понадобится или случится вдруг что , то я помогу конечно . Ну а просто подарки на праздники закончились .

Гость
#46
ли

Нет , не деньгами она хотела это точно , ну от денег она конечно тоже б не отказалась , но и айфон она хотела точно , говорила , что ее телефон ей надоел , она айфон хочет , типо это крутой телефон у ее подруги есть и она хочет тоже с крутым телефоном ходить .тем более я ей еще 5 тыс отправила , че блин этот штекер купить не может что ли . Сама мне даже на Новый год ничего не собирается дарить , как обычно сказала , что денег у нее нет , хотя ей еще каждый месяц ее родители деньги дают . Бесит этот эгоизм ее.

Так когда просила-то именно телефон? Наверняка, ещё до того, как с курсом рубля проблемы начались. Сейчас у многих поменялись приоритеты и взгляды на покупку дорогих, но не жизненно необходимых вещей. А вы оказались виноваты сразу во всем. Да, бывают такие люди.

Гость
#47

Вот заладила - не буду дарить, не буду дарить... Да не дари. Дальше что? Чего услышать еще хотите?

Гость
#48

жирная разводка (((

Гость
#49

В шоке с - никогда так не говорите.просто ужас так безграмотно выражаться!

ли
#50

46. Да ей до этого рубля вообще всеравно , я с ней на эту тему говорила . Привыкла , что ей родители помогают и я , если ей на что то не хватает , ни о чём не думает , только наоборот хочет что б ей все помогали . Говорит всегда у меня мужа нет , типо пожалейте меня . Хотя я ей 100 раз говорила выходи замуж , никогда не была против нсли она общалась с кем то . Ее все не устраивали , один толстый , другой лысый , третий старый , не хотела ни с кем общаться сама , хотя я ей говорила , что ей не 18 лет и выбор у нее не как раньше. Я просто думаю можно было сказать , что ничего страшного доченька , я куплю этот долбаный штекер , и все хорошо б было , а в ответ только недовольство получила . Вот это и обидно . Я своему ребенку никогда так не скажу !