Гость
Статьи
Прошу мнение мудрых …

Прошу мнение мудрых женщин (променяла парня на квартиру)

Сердце кровью обливается. Познакомились студентами в чужом для нас городе ( но в 2х часах езды от моего родного города) ,там и учились и жили. Учебу он бросил. На моем 5 курсе срывается покорять столицу. Зовет с собой. Говорит, что все это делает для НАС и там нам будет лучше и перспективнее. На этот момент сожительству 2 года. Я же всегда хотела после учебы вернуться к себе домой, там есть отдельная квартира предназначенная для меня, и вообще люблю свой город и семью, людей, покоряющих большие города уважаю, но это не мое. Он уезжает, я реву полгода, общение по скайпу, кое-как защитила диплом, понимаю, что не могу без него, лечу туда с одним чемоданом. Возненавидела город с первого дня, нет друзей, семьи, один он, отношения конечно хорошие, но тянет домой. Предложение он не делает. увольняюсь перед новым годом, лечу домой на новогодние праздники, понимаю что навсегда, ему об этом не говорю. Родители сообщают, что раз я тут не живу, квартиру предназначенную для меня они продадут. Я девушка меркантильная, думаю там у меня ничего нет,у него тоже, всю жизнь на съеме, нет возможности родить ребенка, отвратный город. Короче осталась, зову его к себе, но куда ему там, скатиться до маленького города и моей однушки...У него амбиции. Подруги говорят как так можно, хорошего мужика терять нельзя, со временем пожалею. А я сейчас сижу одна в квартире, и не могу поверить в свое счастье, без этой готовки и носков, без левых людей, приходящих раз в месяц за половиной нашего бюджета. В общем вот так я выбрала свое жилье, вместо любви, заведу кота и буду прозябать в одиночестве в моем любимом провинциальном городе. Грустно.

Да уж
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы променяли парня не на квартиру, а на свой душевный покой. И "променяла" в данном случае - не правильное слово.
Некоторые всю жизнь лезут на чудой пьедестал, тратят себя на чужие мечты о карьере, а потом понимают в 50 лет, что всю жизнь хотели в родном селе сажать картошку. Только в 50 лет уже не сорвёшься так легко откуда-то. Так что, если Вам комфортно в своём городе, возле родных, то там и будьте. Тоска по родным, если она такая сильная не пройдёт даже, если карьеру построите в большом городе.

Гость
#2

Вы так пишите, как будто вам 50 лет и это был ваше последний шанс.
Да и откуда вы знаете, что если бы вы брали его, то не пожалели бы? Всякое бывает.

Гость
#3

*****))) но вы очень разумная.в столице только единицы пробиваются,остальные влачат жалкое существование и не мечтают о свое жилье. встретите и в своем городе нормального мужчину,тем более вам ведь не 40 лет )))

Да уж
#4

Спасибо за мнения. Да мне не 50, а 24, просто его жалко.

Гость
#5
Да уж

Спасибо за мнения. Да мне не 50, а 24, просто его жалко.

Ой, вот теперь мой совет как мужрой женщины - никогда не жадейте мужиков! Поверьте, они намного живучее, чем вам может показаться. Как говорится - баба с возу кобыле легче. Он вам найдёт замену гораздо раньше, чем прекратяться ваши стенания по поводу того, какой он там весь вами брошенный где-то в пустой квартире.

Гость
#6

тут уж жизнь покажет. Может он раскрутится и всё у него будет супер или же все так себе. а вы только с возрастом по прошествии нескольких, а может и многих лет поймете поступили вы правильно или нет.В данной ситуации однозначного ответа неждите. У каждого своя жизнь. Свой опыт. Каждый размышляет со своей колокольни.

Да уж
#7
Гость

Ой, вот теперь мой совет как мужрой женщины - никогда не жадейте мужиков! Поверьте, они намного живучее, чем вам может показаться. Как говорится - баба с возу кобыле легче. Он вам найдёт замену гораздо раньше, чем прекратяться ваши стенания по поводу того, какой он там весь вами брошенный где-то в пустой квартире.

Он как-то написал между сообщений какая я плохая, злая, и как я могла так поступить "Пойду застрелюсь", вот я распереживалась

Hannah
#8

Ну вы даете. Зачем так человека предавать? Как то глупо у вас все получается. Но хорошо, вы хоть сейчас осознали, что вы "из другого теста". Заведете себе 40 кошек, говорите? Главное чтобы вы потом жалеть не стали.
Надеюсь у вашего бывшего парня все получится и он встретит девушку разделяющую его стремления и поддерживающую его во всем.

Марыся
#9
Да уж

, просто его жалко.

как всегда, наши бабы жалостливые. а кто нас жалеть будет? хватит утирать сопли мужикам, они нас х*е*р жалеют.

Гость
#10

7, пффф, он мог это писать и из кровати, лёжа там с новой девахой. Но что я вам буду рассказывать, вам всего 24 года, лет через 10 сами убедитесь, как их слова могут расходиться с делом. У вас разные судьбу, разные жизни. Быть может лет через 10 скажите друг другу спасибо, сто пошли каждый своей дорогой, а не болтались как баласт.

Да уж
#11
Hannah

Ну вы даете. Зачем так человека предавать? Как то глупо у вас все получается. Но хорошо, вы хоть сейчас осознали, что вы "из другого теста". Заведете себе 40 кошек, говорите? Главное чтобы вы потом жалеть не стали. Надеюсь у вашего бывшего парня все получится и он встретит девушку разделяющую его стремления и поддерживающую его во всем.

А мои стремления кто разделит? Почему я должна за ним ехать и мучиться там? Я итак знаю, что у него все получится, и уже жалею, но жить там сил моих нет больше. И он знал, что я туда не хочу, все равно поперся.

Марыся
#12
Да уж

Я итак знаю, что у него все получится, и уже жалею, но жить там сил моих нет больше. И он знал, что я туда не хочу, все равно поперся.

ничего у него там не получится, институт бросил, живет на съемной квартире, вы уехали, злой как собака. ЖДИТЕ, скоро вернется, и опять готовка с носками начнется. НЕ ПУСКАЙТЕ!

Hannah
#13

А если не секрет, в каком вы городе живете?

Да уж
#14
Hannah

А если не секрет, в каком вы городе живете?

Тольятти

Hannah
#15

Веселенький городок))) но главное семья рядом

pr@tttttttt.ru
#16

Опять же, замуж он вас не звал. Так что сказать, что он сделал все для вас, ну никак нельзя!

Марыся
#17
Hannah

Веселенький городок))) но главное семья рядом

да ничего так, памятник *преданности* мне понравился, а вид рядом с памятником Татищеву офигенный, слов нет.

Да уж
#18
Марыся

да ничего так, памятник *преданности* мне понравился, а вид рядом с памятником Татищеву офигенный, слов нет.

ого, у нас кто-то бывает

Марыся
#19
Да уж

ого, у нас кто-то бывает

не кто-то, а Марыся:) да, бывает прогуливаемся по родной России, и по Волге-матушке, по реке-кормилице.

Гость
#20

это не город отвратный, а ты меркантильная...

Гость
#21

Мне кажется вы поступили правильно, по крайней мере чувствуете покой. А пробиваться в столице, где полно таких же, молодых, хватких и амбициозных очень долгое и трудное дело. Это только в сериалах красиво все получается. А ваш мч не будет долго страдать, по этому поводу вообще не стоит переживать. 24 года вам, а говорите так, словно жизнь окончена, наоборот, она только начинается.

Гость
#22

через месяц он про вас забудет думать. Москва многомиллионный мегаполис с миллионами красивых девушек. Кто вы и кто они? Так что ищите у себя в городке паренька себе..

Гость
#23

Желаю парню удачи. вы же курица, которая боится новой жизни. так и будете , держать синицу в руке.

Авиатор
#24

Обычно я троллю меркантильных бап) но тут я всецело на Вашей стороне. В данной ситуации Вы правы. И за кошками в зоомагазин Вам рано)).

Гость
#26

вы готовы потерять квартиру и уехать от родственников ради мужика, который на вас даже жениться не хочет?

Пушинка
#27
Да уж

Тольятти

Землячка))))

Гость
#28
Гость

через месяц он про вас забудет думать. Москва многомиллионный мегаполис с миллионами красивых девушек. Кто вы и кто они? Так что ищите у себя в городке паренька себе..

Москва и красивые девушки? )))

Пушинка
#29

Вот именно, что-то он не больно-то учитывает ваше мнение при выборе места жительства и замуж не зовет

Да уж
#30
Гость

это не город отвратный, а ты меркантильная...

Я не спорю

Да уж
#31
Гость

Желаю парню удачи. вы же курица, которая боится новой жизни. так и будете , держать синицу в руке.

Все это так и есть, и я тоже желаю ему большой удачи

Да уж
#32
Гость

Гость 1, в точку! Лучше не скажешь. Сидите и радуйтесь.вы правильно сделали. Я была в похожей ситуации и выбрала ЕГО и чужой город, отношения протянули 3 года, амбиции не давали ему предложение сделать,как же-не до этого,надо карьеру делать... В результате сидела в ненавистном городе одна,в депрессии,не до чего уже было,пойти уснуть было одно спасение на несколько часов. Просыпаешься,а все как было,так и есть. Я уехала и не жалею. Душевный комфорт тоже,знаете ли,не на последнем месте.

Просто кошмар. Вот вы натерпелись, меня только на полгода там хватило

Да уж
#33
Гость

вы готовы потерять квартиру и уехать от родственников ради мужика, который на вас даже жениться не хочет?

Он сказал, что собирался в феврале предложение сделать, а я типа такая плохая не дождалась) Просто смешно...

Гость
#34

Я тоже лет 6 назад отказала москвичу) Мы познакомились в моем городе, он был в командировке. Закрутился роман, потом он уехал. Перепсика каждый день, прилетал как мог, я тоже ездила, потом настоял переехать. Год я там прожила, так и не привыкла - время утекает сквозь пальцы, постоянно все усталые и замороченые, и мне очень не хватало своих друзей. Я не могу сказать, что город плохой и не нравится, но энергетика не моя видимо. Короче говоря уехала я от богатого жениха с квартирой) И не жалею.

Гость
#35

Почему Вы просто не хотите дать в интернет объявление о предоставлении интимных услуг за деньги? Это конфидициально и получили б желаемый уровень жизни. Просто бизнес и ничего личного.

Гость
#36
Да уж

Он сказал, что собирался в феврале предложение сделать, а я типа такая плохая не дождалась) Просто смешно...

Ага, мне бывший так же вечно при ссорах, что он ВОТ ТОЛЬКО СОБИРАЛСЯ))) а я все испортила. Не жалейте ни о чем. Нужны бы была - не отпустил бы и из-под земли достал

Да уж
#38
Гость

Почему Вы просто не хотите дать в интернет объявление о предоставлении интимных услуг за деньги? Это конфидициально и получили б желаемый уровень жизни. Просто бизнес и ничего личного.

Что?! Какой уровень жизни? Мне квартиру родители как бы купили, дальше сама, буду работать. Что к чему вообще, лишь бы что-нибудь написать...

Гость
#39

Правильно, автор! Лучше синицу иметь в руках, чем рассматривать журавлей в небе. Мужчина - совершенно не Ваш человек. Вы ему не нужны. Это именно Вы всегда прилагали усилия быть рядом. Зачем ехать в чужой, ненужный город ради того, кому ты тоже не нужна? Замуж он Вас не звал, звал только быть прислужкой-потра-хушкой для его комфорта. Зато теперь будете жить в своей квартире и освободитесь от ненужной привязанности к этому мужчине. Он не последний мужик на свете. Встретите ещё свою любовь.

Гость
#40

Ерунду вам подружки говорят. Ваш амбициозный, скорее всего, потому и не делал вам предложение, что современем думал жениться на девушке из того города, куда приехал, чтоб за квартиру не платить, да еще связями обзавестись. Так что не жалейте вы о нем, все правильно вы сделали, а парня еще встретите, не такого амбициозного, а нормального, настоенного на семью.

Да уж
#41

39, 40, Спасибо

#42

Найдёте себе потом другого парня в своём городе. Не печальтесь.

#43
Марыся

как всегда, наши бабы жалостливые. а кто нас жалеть будет? хватит утирать сопли мужикам, они нас х*е*р жалеют.

+1000

Гость
#44

да все вы правильно сделали. я против сожительства ничего не имею, но в данном случае это действительно полный бесперспективняк. множество соучаев, когда амбициозный парень чего-то добивается в жизни, и в итоге его спутница (не важно жена или нет), которая прошла с ним огни и воды, становится ему не нужна. т.к. видите ли у него планка повысилась. вот и представьте себе, что могли бы вы остаться и без мужа, и без квартиры. я не конечно не говорю, что у вас именно так все было бы, но вероятность велика. в любом случае, мужика вы себе еще найдете. поэтому не переживайте и наслаждайтесь жизнью

Гость
#45
Hannah

Ну вы даете. Зачем так человека предавать? Как то глупо у вас все получается. Но хорошо, вы хоть сейчас осознали, что вы "из другого теста". Заведете себе 40 кошек, говорите? Главное чтобы вы потом жалеть не стали. Надеюсь у вашего бывшего парня все получится и он встретит девушку разделяющую его стремления и поддерживающую его во всем.

И где тут предательство? Он амбиции свои удовлетворяет, а она ему носки стирать не хочет. Гнаться за понтами как он не желает. И предложения от МЧ нет. Кто она ему? Сожительница? Напрягает ее столица, мил ей родной город, старые друзья, что тут плохого.

Гость
#46
Да уж

Он сказал, что собирался в феврале предложение сделать, а я типа такая плохая не дождалась) Просто смешно...

Хотел бы - давно сказал, дорогая, поехали вместе, как муж и жена. Не беспокойтесь за него, не застрелится. Найдет деваху с хатой и будет поживать припеваючи, а потом и ее кинет.

Да уж
#48
Гость

да все вы правильно сделали. я против сожительства ничего не имею, но в данном случае это действительно полный бесперспективняк. множество соучаев, когда амбициозный парень чего-то добивается в жизни, и в итоге его спутница (не важно жена или нет), которая прошла с ним огни и воды, становится ему не нужна. т.к. видите ли у него планка повысилась. вот и представьте себе, что могли бы вы остаться и без мужа, и без квартиры. я не конечно не говорю, что у вас именно так все было бы, но вероятность велика. в любом случае, мужика вы себе еще найдете. поэтому не переживайте и наслаждайтесь жизнью

Вот такого расклада, описанного в вашем посте я и побоялась.

lavkate
#49

я человек практичный. и считаю глупо было ехать в супер город за какими то мечтами, когда ц тебя есть квартира. надо было брать парня и ехать в твой город и жить себе на здоровье в своей квартире.

Да уж
#50
Гость

Спасибо Вам! Всем бы мозгов таких не переться в нашу родную столицу, где должен жить только тот, кто родился и прописан! А свою любовь Вы найдете, удачи Вам!

Помню сижу в метро, вокруг такие же понаехавшие с горящими глазами, прописки нет, к врачу сходить не могу, думаю, какой позор...я то что здесь делаю...поперлась за мужиком называется