Гость
Статьи
Будущий муж сказал, …

Будущий муж сказал, что не будет носить кольцо!

Добрый вечер!
У нас свадьба в июле, сейчас покупаем все необходимое. Когда начали выбирать кольца, жених сказал, что нет смысла покупать дорогие и вычурные, потому что носить он его все равно не будет. А я хочу два одинаковых, т.к. они должны вместе смотреться. Я уже подобрала красивые колечки, а он категорически против тратить на них бюджет. Говорит, возьмем пару по 5000 и довольно. Меня очень обидело то, что он не хочет носить кольцо! Неужели это для него ничего не значит? Он говорит, что не любит на руках лишние предметы и назвал кольцо цацкой( Очень расстроена

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
_Дана_
#1

А что должно значить это кольцо? Оно видимо что то значит для вас) для ду-р которые считают признаком счастья и верности кольцо на пальце)) для остальных же - обычная цацка и не более))

Гость
#2

Нет, он просто мужчина, а не подкаблучник. Нормальный мужчина сам решает, что он будет делать, а что нет.

гость
#3

я бы на вашем месте поставила его перед фактом, объяснила что для вас это много значит, что кольуо это показатель единства, и *****. надо чтобы понял насколько для вас это важно. может привыкнет за неделю а потом снять не захочет, пускай попробует поносить. Если не поможет поставте перед фактом что не будете замуж тогда выходить😂😉

гость
#4

под звездами я написала и 'тому подобное'.

Гость
#5
гость

я бы на вашем месте поставила его перед фактом, объяснила что для вас это много значит, что кольуо это показатель единства, и *****. надо чтобы понял насколько для вас это важно. может привыкнет за неделю а потом снять не захочет, пускай попробует поносить. Если не поможет поставте перед фактом что не будете замуж тогда выходить😂😉

хаха, очевидно, кто выиграет от отмены свадьбы. манипуляции вам подобных нужно пресекать в зародыше точно так же поставив перед фактом "никаких колец". сама же пострадает в одиночестве и прибежит обратно.

Гость
#6

пригрозите ему сделать татуировку на пальцах "ЖЕНАТ", раз кольца не хочет!

МаняПулятор
#7
Гость

пригрозите ему сделать татуировку на пальцах "ЖЕНАТ", раз кольца не хочет!

+++ну если окольцевать не дается, то это пожалуй выход, показать другим, что тут - ЗАНЯТО...

Гость
#8

у меня муж тоже заранее сказал также в итоге мы оба не носим кольца но это не мешает никак отношениям не зацикливайтесь

#9

Не расстраивайтесь Вы так.
У меня друг сразу после свадьбы кольцо снял, так и не носит. Жене не изменяет, просто из принципа сказал кольцо носить не буду, не нравится ему.

Гость
#10

Мужчины обнаглели. Автор, я не хочу Вас огорчать, но по моим жизненным наблюдениям (а я Вас старше, видимо, раза в 2) те, кто вот так же в молодости "принципиально не носили цацки", с годами, так или иначе, свою истинную мотивацию продемонстрировали, с разной степенью реализации. Кто любовниц позаводил, кто просто флиртует на досуге с барышнями... Те, кто спокойно все делал по классической традиции (в том числе, кольцо), оказались более надежными и стабильными мужьями. Тут, видимо, играет роль просто определенный психотип мужчин. Не знаю даже, что вам посоветовать в конкретном случае. У самой муж кольцо не носит, и мне это не нравится. Но у него по работе, профессиональная особенность, что руки должны быть свободны, без любых аксессуаров (в т..ч, часы и пр.). У них в коллективе никто не носит ничего на руках. И все равно, мне неприятно. Я бы хотела. чтобы муж был как муж, и кольцо бы носил. Ничего зазорного в этом не вижу. Сама тоже не ношу - а смысл носить одной это кольцо-то?

_Дана_
#11
гость

я бы на вашем месте поставила его перед фактом, объяснила что для вас это много значит, что кольуо это показатель единства, и *****. надо чтобы понял насколько для вас это важно. может привыкнет за неделю а потом снять не захочет, пускай попробует поносить. Если не поможет поставте перед фактом что не будете замуж тогда выходить😂😉

да что вы говорите?)) прям таки и замуж не выйдет?=))) ну пусть ходит в сожительницах или вечных невестах или девушках))) она ж не сможет жить в замужестве коли муж кольца не носит=))) это ж такая трагедия=)))ты там обкурилась подруга или бухая просто?

Гость
#12
_Дана_

да что вы говорите?)) прям таки и замуж не выйдет?=))) ну пусть ходит в сожительницах или вечных невестах или девушках))) она ж не сможет жить в замужестве коли муж кольца не носит=))) это ж такая трагедия=)))ты там обкурилась подруга или бухая просто?

Ну, вот как бы Вам ответить... вот когда мужчины наши, делая предложение, будут хоть немножко сомневаться (ну, хоть чуточку! как это должно быть, по сценарию...) в том, что им девушка ответит - вот тогда, наверное, они опять начнут нас уважать. а то сейчас тенденция какая-то нездоровая пошла: мол, пусть женщина радуется, что ее, видите ли, замуж зовут! Нет уж, извините. Это вы радуйтесь, что мы соглашаемся. И лично я соглашаюсь только на конкретных и определенных условиях. А иначе зачем мне все это надо? Детей потом от него рожать, здоровье свое расходовать... жертвовать карьерой и доходом... уж извините. И кольцо наденет у меня, как миленький - с годами просто. На пенсию только выйдет, по выслуге - тут не наденет, как миленький. А то гляди-ка: цацки ему не нравятся... Ну, не нравятся - не женись. Сегодня ему цацки не подходят, завтра жена не так суп сварит.. а харька не треснет?

Гость
#13

тут не наденет, как миленький.
:))) смешно получилось. Тут ЖЕ, конечно:)

Гость
#14

тоже не ношу. ничего страшного.

красная
#16

согласна с гостем 10. Это уже начало наплевательского отношения к. семье. Мой тоже так заявил, ну я не против была, тоже думала всего лишь цацка. Но очень это кольнуло, виду не подала, я ж не "*****, "как выше писали. В итоге полнейший крах семьи с позором, с самого начала его волновало только его желания, никогда никаких уступок, и вот только сейчас я поняла, что он не знает, что такое семья, она не имеет для него ценности. А кольцо - это символ брака, не просто так. Вот с такой мелочи и началось все.

красная
#17

мой тоже отмазывался, мол таможеник , еще кольцо в сумке оставит. но работал он 2ое суток в неделю. и я потом не носила, подумаешь, семья, замужем, ерунда какая. Действительно, зачем одной носить, это пара, а если нет одного, уже не пара...

Гость
#18
красная

мой тоже отмазывался, мол таможеник , еще кольцо в сумке оставит. но работал он 2ое суток в неделю. и я потом не носила, подумаешь, семья, замужем, ерунда какая. Действительно, зачем одной носить, это пара, а если нет одного, уже не пара...

Я гость 10. Мой хоть не отмазывается (ну, там реально руки должны быть свободны, по технике безопасности, без всяких...), и все равно. Пусть это будет мой гусь - но мне неприятно. И раз ты на мне женился, будь так добр, паси моих гусей, а не только блинчики на завтрак кушай. Вот такое мое сугубо индивидуальное мнение! Мой, как ни выпендривался, уже все-таки свыкся с мыслью, что никуда не денется. И будет носить кольцо как миленький. Понятно, что пока нельзя, но тем не менее. Нельзя мужиков распускать. Плохо это заканчивается.

Гость
#19

у меня муж тоже не носит,но мне как то плевать,зато бесится когда я не одеваю кольцо,пол дня бурчит.смешно.

Гость
#20

Мой ни разу не снимал, купили одинаковые с брюлями, носит и радуется

Гость
#21
Гость

Мой ни разу не снимал, купили одинаковые с брюлями, носит и радуется

Вот и хорошо, и дай Бог, пусть всю жизнь радуется!

Гость
#22

А я и сама не ношу и что с этого?)))

su
#23

Носит или нет это не главное в жизни. Мой не носит из-за работы и живём хорошо и счастливо, а его друг уже три брака сменил, всегда кольца носит, но изменяет регулярно. Главное чтоб мужчина был достойный и порядочный.

zluka
#24

я и муж тоже не носим кольца)))и не умерли от этого)))

Гость
#25

Это ерунда все. Можно жениться без колец, платья и развлечения сотни поддатых родственников, и жить хорошо и счастливо. А можно соблюдать "традицию" и разбежаться через месяц. Неумные люди сами себе понапридумывают ритуалов и прочей чуши и потом пилят близких, не понимая, что сами и разваливают отношения такими действиями. Дело не в том "кто победит" в итоге этого дeбильного противостояния с кольцами, кто пойдет на "уступки" и прочей хрeни, а в том чтобы сделать все по уму. Ну неудобно ему с кольцом, не любит, некрасиво - ну что за деспотизм, отвалите. Если бы вас он заставлял носить какую-нибудь уродскую, вам неприятную шмотку, вам бы нравилось?

Гость
#26
Гость

я бы на вашем месте поставила его перед фактом, объяснила что для вас это много значит, что кольуо это показатель единства, и *****. надо чтобы понял насколько для вас это важно. может привыкнет за неделю а потом снять не захочет, пускай попробует поносить. Если не поможет поставте перед фактом что не будете замуж тогда выходить😂😉

хаха, очевидно, кто выиграет от отмены свадьбы. манипуляции вам подобных нужно пресекать в зародыше точно так же поставив перед фактом "никаких колец". сама же пострадает в одиночестве и прибежит обратно.

Дана
#27
Гость

да что вы говорите?)) прям таки и замуж не выйдет?=))) ну пусть ходит в сожительницах или вечных невестах или девушках))) она ж не сможет жить в замужестве коли муж кольца не носит=))) это ж такая трагедия=)))ты там обкурилась подруга или бухая просто?

Ну, вот как бы Вам ответить... вот когда мужчины наши, делая предложение, будут хоть немножко сомневаться (ну, хоть чуточку! как это должно быть, по сценарию...) в том, что им девушка ответит - вот тогда, наверное, они опять начнут нас уважать. а то сейчас тенденция какая-то нездоровая пошла: мол, пусть женщина радуется, что ее, видите ли, замуж зовут! Нет уж, извините. Это вы радуйтесь, что мы соглашаемся. И лично я соглашаюсь только на конкретных и определенных условиях. А иначе зачем мне все это надо? Детей потом от него рожать, здоровье свое расходовать... жертвовать карьерой и доходом... уж извините. И кольцо наденет у меня, как миленький - с годами просто. На пенсию только выйдет, по выслуге - тут не наденет, как миленький. А то гляди-ка: цацки ему не нравятся... Ну, не нравятся - не женись. Сегодня ему цацки не подходят, завтра жена не так суп сварит.. а харька не треснет? вы замужем?))

Гость
#28

Да да, отменяйте свадьбу.

Сам кольцо не ношу. И вообще, никогда кольца не носил. Я раб в конце концов и не корова - кольца на меня вешать.)))
З.Ы. Женат 17 лет. )))

Гость
#29
Дана

Ну, вот как бы Вам ответить... вот когда мужчины наши, делая предложение, будут хоть немножко сомневаться (ну, хоть чуточку! как это должно быть, по сценарию...) в том, что им девушка ответит - вот тогда, наверное, они опять начнут нас уважать. а то сейчас тенденция какая-то нездоровая пошла: мол, пусть женщина радуется, что ее, видите ли, замуж зовут! Нет уж, извините. Это вы радуйтесь, что мы соглашаемся. И лично я соглашаюсь только на конкретных и определенных условиях. А иначе зачем мне все это надо? Детей потом от него рожать, здоровье свое расходовать... жертвовать карьерой и доходом... уж извините. И кольцо наденет у меня, как миленький - с годами просто. На пенсию только выйдет, по выслуге - тут не наденет, как миленький. А то гляди-ка: цацки ему не нравятся... Ну, не нравятся - не женись. Сегодня ему цацки не подходят, завтра жена не так суп сварит.. а харька не треснет?

вы замужем?))
Видимо нет.))))

Гость
#30

Это потому что ценность брака утрируется, измельчается, вот отсюда все закидоны и у мужчин, и у женщин (в плане носки колец, "зачем тебе штамп" и прочее). А этот форум яркое тому доказательство. Здесь двойственность на двойственности. На одной ветке орут, что брак и штамп "дер.ьмо", на другой поливают грязью любовниц и визжат, что брак это святое, на третьей ГБ лучше ОБ, ну и так далее.

Гость
#31
Гость

Это потому что ценность брака утрируется, измельчается, вот отсюда все закидоны и у мужчин, и у женщин (в плане носки колец, "зачем тебе штамп" и прочее). А этот форум яркое тому доказательство. Здесь двойственность на двойственности. На одной ветке орут, что брак и штамп "дер.ьмо", на другой поливают грязью любовниц и визжат, что брак это святое, на третьей ГБ лучше ОБ, ну и так далее.

Начнём с того, что брак порочит семью уже одним своим названием. Ещё 500 лет назад семью создавали с вестами - один раз и на всю жизнь. А теперь с НЕвестами, и не семью, а брак. Потому что НЕвеста, для семьи не годится. Отбраковка получается недолговечная.

Гость
#32
Гость

Начнём с того, что брак порочит семью уже одним своим названием. Ещё 500 лет назад семью создавали с вестами - один раз и на всю жизнь. А теперь с НЕвестами, и не семью, а брак. Потому что НЕвеста, для семьи не годится. Отбраковка получается недолговечная.

Зачем ворошить прошлое?!) Собственно, что и требовалось доказать, не успела написать, сразу налетели кумушки, видимо сейчас и другие подтянутся)

Гость
#33
Гость

Зачем ворошить прошлое?!) Собственно, что и требовалось доказать, не успела написать, сразу налетели кумушки, видимо сейчас и другие подтянутся)

Без знания прошлого нет настоящего. А вы ведь правильно написали, что "ценность брака утрируется".
Потому что общество движется по пути деградации прямиком к вырождению.Теперь какое то кольцо стало важнее семейной гармонии.

Гость
#34

Мой муж носит только на работу, иногда забывает одеть. Но я думала, он вообще носить его не будет. Это не имеет отношения к порядочности мужа. А по поводу того, что кольца одинаковые должны быть. Отстаньте от своего мужчины, выберите себе какое хотите, а он пусть возьмет себе простое за 5 тысяч. Зачем эта ерунда с одинаковыми кольцами? Сколько пар видела, которые ссорились из-за такой ерунды!

Гость
#35

У меня муж кольцо только дома не носит, говорит, что не удобно мышку держать, мешается оно. Зато на улицу, на работу всегда одевает, чтоб все видели, что женат. Вам советую не заморачиваться так. Вот для вас это кольцо имеет значение, а для него это безделушка, которая мешается и болтается на пальце. Он смотрит с практической точки зрения, ведь редко мужчины с молодости себя кольцами наряжают. А все потому что иной раз на работе они действительно мешаются

Ходячая Катастрофа
#36

У меня обратная ситуация, муж настоятельно просил носить кольцо, "чтоб было видно, что ты занята, а то будут клеиться всякие...". Я уступила легко, мне не трудно носить это кольцо. Но УСТУПИЛА ведь! Почему же мужчины настолько принципиальны, вот не буду носить, и всё? Подумаешь, украшение на пальце! Это ведь любимый человек просит, ну сделай ты ему приятное, носи! Так нет же. Или человек не настолько любимый?

Гость
#37

Мы оба не носим кольца, хотя они дорогие, нафиг тратились..... главное не кольца, а отношения!

Гость
#38

А мне было фиолетово, будет носить, не будет. И вообще не понимаю, зачем на этом циклиться? Если начинаете с таких мелких обид, лучше не продолжать. Уступите мужа нормальной женщине, Вам он не нужен, Вам только кольцо надобно.

С.К.
#39

Сказав "А", говори "Б"!
В загс он, видите ли, идёт, а кольцо носить не желает!
Ха-ха...

Гость
#40

А что обижаться, неудобно мужику с цацками на пальцах, мешаются. В чем проблема? Мой тоже не носит кольцо, так сроду не видела в этом проблемы.

С.К.
#41
Гость

А что обижаться, неудобно мужику с цацками на пальцах, мешаются. В чем проблема? Мой тоже не носит кольцо, так сроду не видела в этом проблемы.

Женщине цацка на пальце еще больше мешается! Однако же носят, чтобы мужа не обижать.

Гость
#42
С.К.

Женщине цацка на пальце еще больше мешается! Однако же носят, чтобы мужа не обижать.

Да ладно, вы эти побрякушки с детского сада носить начинаете.)))

С.К.
#43
Гость

Да ладно, вы эти побрякушки с детского сада носить начинаете.)))

Лично я не люблю цацок ни на шее, ни на руках.

Гость
#44
С.К.

Женщине цацка на пальце еще больше мешается! Однако же носят, чтобы мужа не обижать.

А мужья этого требуют? Не надо сочинять, мужикам пофиг на кольца, главное чтоб не лядовала, готовила и мозг не сношала. А всякие символы и цацки это бабьи заморочки.

Гость
#45

Ничего себе тут теории... "Не носит кольцо - значит потенциальный или реальный уже изменщик и рожать не надо и семье крах.. " Вы чего женщины??? Совсем?
Кому они нужны эти кольца то. На женатого, да с кольцом на пальце, еще больше вешаться будут!
А по факту вобще нет никакой связи с ношением кольца и уважением к своей половинке.

Гость
#46

Кстати, мои родители, которые уже 30 лет в браке оба надевают кольца только на торжественные случаи типа свадеб. Даже на ДР и корпоративы они их не надевали. Хотя у них вообще оказалось два набора колец. Так что, меньше предавайте значения такой фи.гне.

Гость
#47

А у меня наоборот, муж кольцо носил, а я нет.
А на выходе: он изменял, а я нет.
Вывод: наличие-отсутствие кольца на пальце никак не влияет на отношение к семье.

Гость
#48
С.К.

Женщине цацка на пальце еще больше мешается! Однако же носят, чтобы мужа не обижать.

Мне не мешается. И до свадьбы обычные кольца носила, давно привыкла, так что обручалка и не доставила новых неудобств. А муж ничего раньше не носил, вот ему и неприятно.

Гость
#49
Гость

Мне не мешается. И до свадьбы обычные кольца носила, давно привыкла, так что обручалка и не доставила новых неудобств. А муж ничего раньше не носил, вот ему и неприятно.

Да вообще, мужик с кольцами не вписывается в моё сознание.)))

гость
#50
Гость

пригрозите ему сделать татуировку на пальцах "ЖЕНАТ", раз кольца не хочет!

++++++++++++

Наверняка сразу об этом не говорил, а как дело к свадьбе (невеста от свадьбы не откажется), так поставил перед фактом! Звонок серьезный автор. Кольцо-не цацка, не украшение, а символ. Подумайте, мож не стОит за него замуж. Скорее всего разведетесь. Ну, мне так какжется. Хотя, если измены готовы терпеть- то вперед. Верным он точно не будет.