Гость
Статьи
Уместно ли идти на …

Уместно ли идти на свадьбу к незнакомым людям?

Такая ситуация-моего мужчину пригласили на свадьбу вместе со мной ,то есть пару нашу.Но дело в том,что я не знаю ни невесту,ни жениха!мой мужчина работал с этим парнем одно время,сейчас они работают в разных местах.То есть,не близкие друзья.Мой мужчина очень хочет пойти ,соответственно со мной.Но я не знаю,как это будет выглядеть?никого не зная,прийти на свадьбу...Это уместно?или...?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно сложная ситуация...не знаю, как после такого жить!

Гость
#2

Если на вас заказано и оплачено,можно и сходить.А вот когда тащат своих девок не спросив , там уже сложнее, у нас так даже мест родне не хватило,но потом уместились,конечно,но посторонних было неприятно видеть на своей свадьбе/

Гость
#3

Конечно идите.
Я тоже хожу к незнакомым, стою у загса нарядная, чуть что в автобус подсаживаюсь и еду на банкет, притворяюсь что своя )

гость
#4

Конечно, не ходите. Невозможно идти на свадьбу к людям, которых ни разу не видели. Если, конечно, свадьба не в формате на все село. Ваш мужчина должен понять.

Гость
#5
Гость

Конечно идите. Я тоже хожу к незнакомым, стою у загса нарядная, чуть что в автобус подсаживаюсь и еду на банкет, притворяюсь что своя )

Зимой хорошо--можно с банкета раньше сваливать, в чужой норковой шубе!!

Гость
#6
Гость

Зимой хорошо--можно с банкета раньше сваливать, в чужой норковой шубе!!

и с любовником где-нибудь приютится и ему и вам приятно))))))

Гость
#7
Гость

Зимой хорошо--можно с банкета раньше сваливать, в чужой норковой шубе!!

Ой, так делала два раза, там все пьяненькие и не заметят )

Гость
#8
Гость

Если на вас заказано и оплачено,можно и сходить.А вот когда тащат своих девок не спросив , там уже сложнее, у нас так даже мест родне не хватило,но потом уместились,конечно,но посторонних было неприятно видеть на своей свадьбе/

Нам приглашение сделали на двоих.Думаю просто будет мне не комфортно там.Понятное дело,через часик все выпьют и всем будет весело,но пока сомневаюсь...идти ли...

kuzicheva.96@mail.ru
#9
Гость

Такая ситуация-моего мужчину пригласили на свадьбу вместе со мной ,то есть пару нашу.Но дело в том,что я не знаю ни невесту,ни жениха!мой мужчина работал с этим парнем одно время,сейчас они работают в разных местах.То есть,не близкие друзья.Мой мужчина очень хочет пойти ,соответственно со мной.Но я не знаю,как это будет выглядеть?никого не зная,прийти на свадьбу...Это уместно?или...?

я думаю , уместно. Такая же ситуация была , переживала , как то неудобно было а потом норм , потом они на нашу свадьбу уже приходили )

Sветочек
#10

а что нельзя еще до свадьбы встречу организовать, пусть к вам придут с приглашением или вы к ним, ну или в кафешке посидеть с целью познакомиться как нормальные люди...???

Гость
#11

Конечно идите. Познакомитесь пока гулять до ресторана будете. Чего дома то сидеть.

Akira
#12

конечно идите,жениху с невестой все равно не до вас будет,у них в этот день полно забот,да и вообще это дело приличия приглашать друзей с парами,было б странно если вашего мужчину одного пригласили! так что выбирайте наряд и в путь

Гость
#13
Гость

Нам приглашение сделали на двоих.Думаю просто будет мне не комфортно там.Понятное дело,через часик все выпьют и всем будет весело,но пока сомневаюсь...идти ли...

Дак конечно идите...Может удастся с кем-нибудь перепихнуться в укромном местечке! А мужику вашему может морду набьют--экстрим, адреналин!

Гость
#14

Спасибо,девочки!а то переживала,не знала,как это будет со стороны выглядеть!теперь за платьем пойду!

Гость
#15
Гость

Спасибо,девочки!а то переживала,не знала,как это будет со стороны выглядеть!теперь за платьем пойду!

Зачем за платьем? Идите в джинсовом комбинезоне.

Гость
#16

Вообще странные они, приглашают на такое мероприятие незнакомых и малознакомых людей.мы на свою свадьбу позвали 25 человек,самых близких и родственников.

Гость
#17

Автор, ну какой, ей богу, бред Вам тут понаписали. Значит, по этикету - на свадьбу приглашают ПАРУ (если тот человек. чьи знакомые отправляют приглашение, считает Вас именно парой, а не просто "встречаемся для время провести"). Другое дело, если Вы не уверены в том, что Вам эти отношения нужны как серьезные.. (ну, всяко бывает). Тогда приглашение реально лучше отклонить, именно под предлогом, что Вы не знаете лично виновников торжества. А вот если Вы тоже, как и Ваш партнер, предполагаете дальше "все по сценарию", то такое приглашение - вполне обиходная часть этого самого сценария. Более того - считается неприличным приглашать на свадьбу знакомого "собственной персоной", в одиночестве, если он считает, что у него есть пара. Ну. девочки, миленькие - ну это-то не такая уж тонкость, это уж основы обиходного этикета... не китайская чайная церемония - это-то уж каждой надо знать...

Жизел
#18
Гость

Вообще странные они, приглашают на такое мероприятие незнакомых и малознакомых людей.мы на свою свадьбу позвали 25 человек,самых близких и родственников.

Не все такие прижимистые как вы.

Гость
#19
Гость

Вообще странные они, приглашают на такое мероприятие незнакомых и малознакомых людей.мы на свою свадьбу позвали 25 человек,самых близких и родственников.

Свадьба в квартире была? Стол из одной комнаты в другую был поставлен? И между табуреток доски, чтоб сидеть?

Гость
#20
Гость

Свадьба в квартире была? Стол из одной комнаты в другую был поставлен? И между табуреток доски, чтоб сидеть?

не все такие бохатые как вы

аленький
#21

У нас так же было, коллега мужа пригласил нас, я незнала молодоженов, но нормально, сходили, было весело, поздравили и все. Сейчас я не общаюсь ни с кем с той свадьбы.

Гость
#22
Гость

Свадьба в квартире была? Стол из одной комнаты в другую был поставлен? И между табуреток доски, чтоб сидеть?

Нет,в ресторане.зачем приглашать людей,которых не знаешь?для меня это теплый душевный семейный праздник,а не пьянка и бл ядка незнакомых друг с другом людей

Жизел
#23
Гость

Нет,в ресторане.зачем приглашать людей,которых не знаешь?для меня это теплый душевный семейный праздник,а не пьянка и бл ядка незнакомых друг с другом людей

Почему ты решила что имеешь право оскорблять других людней? Невежа невоспитанная.

Гость
#24
Жизел

Почему ты решила что имеешь право оскорблять других людней? Невежа невоспитанная.

Ни в одном моем посте нет ни слова оскорбления

Гость
#25

Я бы не пошла...
У меня другая проблемма. Женится сын маминой близкой подруги, подругу эту я хорошо знаю, она мне как родная тетка. С сыном ее общались в детстве, даже дружили, хотя он прилично младше. Сейчас с ним контакты не поддерживаем, но он был на моей свадьбе (вместе с мамой, он еще школьником был), теперь вот мы с мужем приглашены... Прям не знаю, что делать. Идти реально не охота, но боюсь обидеть именно тетушку свою любимую.

Гость
#26

Автор идите)
У нас ситуация наоборот была. Мы на свою свадьбу позвали его друга (один раз я его видела) с женой (я ее не видела,муж пару раз) . Пришли вдвоем,повеселилась)
Своего друга я тоже с девушкой звала,но они перед свадьбой поругались,поэтому она не пришла.
И вообще мы всех кто в браке звали только пара) а кто одиночка спрашивали на одно или два места ресторан заказывать. Это элементарное уважение к дорогим тебе людям.
Я сама с мужем ходила на свадьбу к его двоюродной сестре, на которой никого кроме мужа не знала (мы только встречаться начали)

H&M
#27

все уместно, если приглашающие не против

Raina
#28
Гость

Вообще странные они, приглашают на такое мероприятие незнакомых и малознакомых людей.мы на свою свадьбу позвали 25 человек,самых близких и родственников.

То есть на остальных родственников пох. Вы двоюродная тётя, нам близки, а вы дядя - идите в *****. Так что ли? Вам приятно будут, если узнаете, что вам не пригласили? А потом удивляются, почему живёт страна Иванов-Дураков-Родства-Непомящих. Я на свою свадьбу ВСЕМ разослала приглашение, вплоть до троюродных тёть и дядь и их пар. Благо, контакты многих есть. Которых не было - отыскали. А это со стороны мужа только больше трёх сотен человек. Там уже кто согласился, кто нет - это личное дело. Отвечаю на вопрос темы: "Да, это уместно."

клавиатура
#31
Гость

Такая ситуация-моего мужчину пригласили на свадьбу вместе со мной ,то есть пару нашу.Но дело в том,что я не знаю ни невесту,ни жениха!мой мужчина работал с этим парнем одно время,сейчас они работают в разных местах.То есть,не близкие друзья.Мой мужчина очень хочет пойти ,соответственно со мной.Но я не знаю,как это будет выглядеть?никого не зная,прийти на свадьбу...Это уместно?или...?

Действительно, ситауция. Срочно в службу спасения!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: