Гость
Статьи
Уходить ли от такого …

Уходить ли от такого мужчины?

С мужчиной уже давно живем вместе, но вот такая проблема-очень часто когда ругаемся попрекает тем, что это его квартира и если меня что-то не устраивает, чтобы я собирала вещи и уходила. Потом успокаивается, извиняется, говорит что был не прав. Понимаю что насильно не выгонит, но выслушивать это уже надоело! Детский сад какой-то! Пока терплю, но для себя решила-если уйду, то насовсем. Знаю будет потом простить прощения, просить вернуться, но я туда-сюда с чемоданами ездить не буду.
Проблема еще в том, что раньше пополам квартиру снимали, и когда ругались-я ему отвечала чтоб он сам уходил. А т.к. пойти ни ему, ни мне было некуда-мирились и оставались. А теперь он квартиру купил, а привычка осталась. И оттого, что я тут на птичьих правах-вдвойне обидно: захотел-выгнал, захотел-оставил. Не хочется такие слова прощать, но если уходить-то насовсем. Или смириться? Вобщем, не знаю как быть, запуталась..

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
savina_i
#1

Квартиру он покупал , когда Вы были вместе ?
Если да , то
Получается , что не его , а совместно нажитое имущество )))))) Даже если у Вас гражданский брак , то Вы можете это доказать и забрать себе половину ;))))))))

Гость
#2

А вы там прописаны!?

Rrow
#3

уходите и квартиру делите. знакомая по молодости связалась с сороколетним мужиком, пожила с ним в гб несколько лет, когда ушла от него квартиру его они разменяли, и теперь у нее есть своя)

Гость
#4

Так он будет издеваться над вами всегда-Это говорит о его слабости,потому что больше повлиять он вас ни чем не может..Пошел он... сами знаете куда..А вы копите деньги и съезжайте от него.

Гость
#5
savina_i

Квартиру он покупал , когда Вы были вместе ? Если да , то Получается , что не его , а совместно нажитое имущество )))))) Даже если у Вас гражданский брак , то Вы можете это доказать и забрать себе половину ;))))))))

Да чего уж половину? Надо все оттяпать!

Гость
#6
savina_i

Квартиру он покупал , когда Вы были вместе ? Если да , то Получается , что не его , а совместно нажитое имущество )))))) Даже если у Вас гражданский брак , то Вы можете это доказать и забрать себе половину ;))))))))

Совсем ку-ку???или перебухали?она ему никто и на этом точка!какая дележка может быть?

Гость
#7
savina_i

Квартиру он покупал , когда Вы были вместе ? Если да , то Получается , что не его , а совместно нажитое имущество )))))) Даже если у Вас гражданский брак , то Вы можете это доказать и забрать себе половину ;))))))))

А ещё можно краны открыть с горячей и холодной водой и уйти, с вещами!!!
Или поджжжжечь нахрен!!!!!!

Автор
#8

Квартиру покупал, когда мы уже жили вместе, но я в ней не прописана. Делить не хочу-скандал будет, вся его родня набросится. Жилье свое у меня тоже есть, но в другом городе. Так что если уходить-еще и с работы увольняться придется. В этом городе оставаться и квартиру снимать будет накладно, пол зарплаты будет уходить на аренду.

Гость
#9

Я позавчера ущла от мужчины. Тоже во время ссоры указал на дверь. Это было впервые. Я собрала вещи и ушла. Да ну ***** так унижаться. Но у меня есть свое жилье.

Гость
#10

Если он так говорит, то вы ему не особо то и вперлись, извините.Я сама мужу так все время говорила, на самом деле шантажируя, чтобы делал все по-моему, но в глубине души надеясь, что свалит в конце концов. Да, в очередной раз собрался в один момент, за 20 минут, и больше не возвращался. Вот уже полгода не общаемся)))

Гость
#11

после первого же такого высказывания я ушла, а музчинка долго от горя ещё бухал/суицидничал/валялся по реанимациям, потом всё это мне предъявлял-я довела! не верил, что так жестко могу поступить с ним! а я только перекрестилась, что от такого "золота" отделалась.

Гость
#12

Это значит реально хочет чтобы ушла. Я при ссорах вечно собираюсь уходить, только некуда было. Но желание такое было. Вот нашла куда уйти, планирую. Пока все было хорошо, я такую тему не поднимала.

Гость
#13
savina_i

Квартиру он покупал , когда Вы были вместе ? Если да , то Получается , что не его , а совместно нажитое имущество )))))) Даже если у Вас гражданский брак , то Вы можете это доказать и забрать себе половину ;))))))))

Глупость! Нелзьзя при сожительстве оттяпать половину "совместно нажитой" квартиры. Только если есть чек об оплате пополам.

Гость
#14

Ну и сколько лет вы тянете эту лямку с уходами-приходами? И сколько еще собираетесь?

Гость
#15

Я, чтобы такого не было, когда мой мужчина собрался покупать квартиру скпзала чтобы оформлял на двоих или меня в этой квартире не будет. Или мы вместе и все делим пополам или не вместе. Но мне в этом плане повезло с мужчиной, оформили на двоих и подписали документ у нотариуса, что при разрыве, квартира продается и деньги пополам. Так, что мне он такого не скажет, а если скажет, то я все равно никуда не уйду из своего дома.

Гость
#16
Гость

Я, чтобы такого не было, когда мой мужчина собрался покупать квартиру скпзала чтобы оформлял на двоих или меня в этой квартире не будет. Или мы вместе и все делим пополам или не вместе. Но мне в этом плане повезло с мужчиной, оформили на двоих и подписали документ у нотариуса, что при разрыве, квартира продается и деньги пополам. Так, что мне он такого не скажет, а если скажет, то я все равно никуда не уйду из своего дома.

Класс! Ну он у вас и лoшёк )

#17

Девушка, где ваши мозги? Нельзя жить в ГБ, чревато сильно подобными вашей историями.

Гость
#18
Гость

Я, чтобы такого не было, когда мой мужчина собрался покупать квартиру скпзала чтобы оформлял на двоих или меня в этой квартире не будет. Или мы вместе и все делим пополам или не вместе. Но мне в этом плане повезло с мужчиной, оформили на двоих и подписали документ у нотариуса, что при разрыве, квартира продается и деньги пополам. Так, что мне он такого не скажет, а если скажет, то я все равно никуда не уйду из своего дома.

Совет ни о чем. Второго такого лoха не найти.

Гость
#19
Гость

Я, чтобы такого не было, когда мой мужчина собрался покупать квартиру скпзала чтобы оформлял на двоих или меня в этой квартире не будет. Или мы вместе и все делим пополам или не вместе. Но мне в этом плане повезло с мужчиной, оформили на двоих и подписали документ у нотариуса, что при разрыве, квартира продается и деньги пополам. Так, что мне он такого не скажет, а если скажет, то я все равно никуда не уйду из своего дома.

Совет ни о чем. Второго такого лoха не найти.

Согласна, просто свой пример привела. Хотя смотря где искать, мой испанец, я его за границей нашла, среди русских, конечно же, 100% не найти.

Гость
#20
Гость

Я, чтобы такого не было, когда мой мужчина собрался покупать квартиру скпзала чтобы оформлял на двоих или меня в этой квартире не будет. Или мы вместе и все делим пополам или не вместе. Но мне в этом плане повезло с мужчиной, оформили на двоих и подписали документ у нотариуса, что при разрыве, квартира продается и деньги пополам. Так, что мне он такого не скажет, а если скажет, то я все равно никуда не уйду из своего дома.

Класс! Ну он у вас и лoшёк )

)Я бы не сказала, что прямо лошок), у него уже был опыт до меня есть бж и ребенок. Он отдал им дом в котором они жили (не маленький ). Когда жил один снимал квартиру, а когда со мной начал отношения строить то захотелось чтобы у нас было свое жилье. Просто для него это не самая большая проблема, вот он и не заморачивается по этому поводу.

В смятении
#21
Автор

Проблема еще в том, что раньше пополам квартиру снимали, и когда ругались-я ему отвечала чтоб он сам уходил. А теперь он квартиру купил, а привычка осталась.

автор, вы своими "пополамами" просто помогли мужчине купить квартиру, а сейчас он вас не знает как слить из своей.
Всё, вы свою функцию полезной тетки отработали.

В смятении
#22
Гость

Я, чтобы такого не было, когда мой мужчина собрался покупать квартиру скпзала чтобы оформлял на двоих или меня в этой квартире не будет. Или мы вместе и все делим пополам или не вместе. Но мне в этом плане повезло с мужчиной, оформили на двоих и подписали документ у нотариуса, что при разрыве, квартира продается и деньги пополам. Так, что мне он такого не скажет, а если скажет, то я все равно никуда не уйду из своего дома.

ну все верно, как при браке - совместно нажитое.

lilu
#23
Автор

Проблема еще в том, что раньше пополам квартиру снимали, и когда ругались-я ему отвечала чтоб он сам уходил. А т.к. пойти ни ему, ни мне было некуда-мирились и оставались.

есть старое как мир правило, нельзя шантажировать мужчину. Ни сексом, ни разрывом, ни детьми, ни чем, если ты не хочешь идти на разрыв на 100%. Причем ты уверена, что не пожалеешь. я представляю скажи я что то подобное своему мужу. Он человек гордый, уйдет и первым не придет. и даже если я приползу на коленях, все равно припомнит.
Вы сами дали ему повод и сами виноваты. и вообще какого вы с мужем ругаетесь?

Автор
#24

Я повод ему не давала. Когда ругались-он первый начинал выгонять меня, я ему только отвечала, что никуда не пойду, и если хочет пусть уходит сам.
Если бы это была моя квартира, я бы ни за что себе не позволила выгонять его, пока не была на 100% уверена. Для меня "расходимся"-значит расходимся навсегда. Я такими словами не бросаюсь, а он бросается.

lilu
#25

Вы не читаете суть. Зачем вы с мужем ругаетесь? Думаю что вы затюкали его уже и он думает как от вас избавится. Мне мой муж, после 10 лет брака рассказал про свою бывшую с которой он 4 года в ГБ прожил. Мне просто интересно стало, чего он с ней разошелся по итогу. А не женился он на ней из за ее склочного характера. Он ему мозг выносила, по малейшему поводу. Еще раз, зачем вы идете на конфликт с мужем?

Алекс
#26

lilu
молодец ))
я извиняюсь, а Вы точно женщина?
просто обычно до женщин такое доходит ПОСЛЕ развода

lilu
#27

Я Королева, а не женщина. причем именно с большой буквы.))
У меня почти был развод с мужем, а разводится я не хотела. Я мужа люблю, у нас двое детей, муж хороший, добрый и если честно хорошо зарабатывает. Еле вернула мужа назад. Перечитала кучу книг, ходила к психологу.

Автор
#28

[quote="lilu"]Вы не читаете суть. Зачем вы с мужем ругаетесь?

Суть в том, что ругаемся из-за ерунды, иногда даже вспомнить потом не могу, из-за бытовых мелочей. Придет с работы не в духе, я дома, ужин готов, все убрано, но зацепится например посуда немытая в раковине стоит. Причем все равно мне ее мыть сейчас или через час. Ну слово за слово и понеслось...то ему не так, это не так. Я на его недостатки укажу, а в итоге не устраивает-ну и уходи говорит((

Гость
#29

Скажем так, я думаю что 90% процентов ссор начинаете вы. Я за собой тоже этого не замечала, пока муж не ушел к любовнице. И на эту мысль меня вывела психолог, к которой я обратилась. Ругаться из за ерунды это вообще глупость. даже когда мой муж приходит домой бешеный, я конфликт гашу просто. Вариантов много,я тебя люблю, поцелуй. Секс со словами, я тебя хочу. Разговоры про детей и т.д. Пока не успокоится. Даже если его не удается отвлечь, ну постою я 10-15 минут, покиваю как школьница. От меня не убудет. Мы за 5 лет, с момента его возвращения поругались несколько раз. И вообще улыбайтесь мужу, и больше концентрируйтесь на его плюсах. И вы удивляетесь что он вам такое говорит? Вы его говном облили, а он что должен радоваться? Я мужа возвращала пол года три месяца у меня с ним секса даже не было. а еще через месяц он согласился серьезно поговорить. и единственная претензия по серьезному была, это мои скандалы и истерики. Вернулся он, я думаю из за детей. Он их очень любит. Несколько лет, я себя сдерживала, а потом привыкла не ругаться. А сейчас, мой муж просто не рискнет изменять, ему и дома хорошо. А вам мужа не надо возвращать, вам проще. Хотя я как понимаю у вас детей нет, вам и уйти проще. Решайте сами, нужен он вам или нет.

Автор
#30

Спасибо большое за советы. Но что я скандалистка-не соглашусь. Бывало и молчала конечно, когда настроение хорошее. А бывало что и на взводе-он начнет, а я отвечу, у меня же тоже не ангельское терпение. И считаю что иногда ругаться, спорить вполне нормально, думаю мало семей которые не ругаются вообще никогда. Но одно дело после этого разойтись по разным углам и весь день не разговаривать, а совсем другое каждый раз чемоданы собирать. Но за совет еще раз спасибо, попробую не ухудшать ситуацию. Да, детей нет пока, и при детях считаю ругаться-совсем нехорошо.

Алекс
#31

Задача женщины - погода в доме.
Не сумеете создать, будете без семьи.
И не важно, с этим мужчиной или с другим.
Результат зависит только от вас.

Как гвоориться в одном анекдоте "Иногда важно просто не ...издеть минут 15"
))

Гость
#32

хорошие мужики на дороге не валяются))
а вообще они дефицит
https://www.youtube.com/watch?v=niPLgRiDHZI (для развлечения)

Гость
#33

Посмотрела на картах таро расклад:остаться или уйти?Уйти сложно и тяжело но необходимо.Будете мириться и снова ссориться,но в итоге вы все равно расстанетесь.Если сейчас уйдете,то вас ждет встреча с мужчиной 40-45 лет.Он уже состоявшийся и обеспеченный,занимающий определенное положение.удачи вам.

Автор
#34

Ничего себе! Вы меня прям озадачили... Мне правда всего 30 лет, 45 мне кажется староват для меня))
Но все равно спасибо!

Любовь.
#35

Было бы фото и год рождения, можно было бы более конкретно ответить.Если нужна помощь,обращайтесь.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем