Гость
Статьи
Лишение отцовских …

Лишение отцовских прав. Подскажите!

Ситуация такая. Дочке пять лет. Развелись с БМ когда ей был годик. На алименты подала только год назад. Не платит. С момента развода не виделись. С дочкой общаться не просил. Позвонил за все это время только один раз (примерно через месяц после развода) Местонахождение неизвестно. По прописке не живет. Родственники не знают или "не знают" где он. Так как лично не могу с ним поговорить и объяснить, что фамилию и отчество хотим поменять, что на соревнования выезжать если без родителей - то нужно согласие обоих родителей, а искать его неизвестно где, что скоро в школу и там всякие программы по путешествиям, где тоже нужно согласие. Да и вообще раз БМ ни правами ни обязанностями не пользуется, и что дочка даже не знает кто он такой - лучше все это юридически оформить.а то дочка уже спрашивает почему папа Сережа (мой нынешний муж), а я - Вадимовна? Есть ли шанс, что на основании неуплаты алиментов можно лишить родительских прав? Кто с таким сталкивался? Пока все что прочитала - не очень . Пишут, что не лишают(( . Что должен быть алкоголик, наркоман и т.п. ...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в вашем городе адвокаты вымерли что ли? уж на одну консультацию можно же сходить

Злата
#2

Обращайтесь в суд,не уплата алиментов и не интересуется ребенком-это повод для лишения прав...

карьеристка
#3

Ну, Вы, автор, смешная:-) :-) :-) . Нашли где спросить. Щас Вам тут понапишут, что Вы - *****, ребенка хотите отца лишить : ,, онжепапа"!!!!) К юристам идите

Автор
#4
карьеристка

Ну, Вы, автор, смешная:-) :-) :-) . Нашли где спросить. Щас Вам тут понапишут, что Вы - *****, ребенка хотите отца лишить : ,, онжепапа"!!!!) К юристам идите

Я на абонентском обслуживании у юристов. Мне все рассказали, какие документы и куда подавать. Но эти же юристы и сказали, что то что лишат на этих основаниях маловероятно. Я сюда скорее за поддержкой, может кто в реале лишал и лишил. И у кого как это происходило.

Гость
#5
Автор

Я на абонентском обслуживании у юристов. Мне все рассказали, какие документы и куда подавать. Но эти же юристы и сказали, что то что лишат на этих основаниях маловероятно. Я сюда скорее за поддержкой, может кто в реале лишал и лишил. И у кого как это происходило.

вам нужен юрист-женщина, специализирующаяся именно на таких делах, которая где надо фактов добавит и целенаправленно будет бороться за лишение.

форель
#6

Кстати да, вам нужна ярая феминистка, которая будет вести дело сама. Такая в костюме и ватных штанах, какие носят на зоне. В принципе никто не мешает вам с ней переспать и попросить усыновить вашего ребенка.

Александра
#7

А можно его найти и пусть пишет отказ от ребёнка,это будет быстрее и для вас выгоднее.

адвокат уголовного право
#8

Только что не платит алементы уже можно лишить его родительских прав,собрать подписи по соседям что с ребенком он не общается не занимаеться,фактически папу ребенок не знает,это долго трудоемко но эффектно,и еще после лишения прав отца,если ребенка не собирается удочерить ваш нынешний муж,то отец биологический после лишения его прав на отцовства все равно будет обязан платить ребенку алименты,и ребенок остается наследником его,поэтому нанимайте адвоката и вперед,затраты адвоката взыскать можно по суду с ответчика т.е с бывшего вашего мужа и отца

Автор
#9
адвокат уголовного право

Только что не платит алементы уже можно лишить его родительских прав,собрать подписи по соседям что с ребенком он не общается не занимаеться,фактически папу ребенок не знает,это долго трудоемко но эффектно,и еще после лишения прав отца,если ребенка не собирается удочерить ваш нынешний муж,то отец биологический после лишения его прав на отцовства все равно будет обязан платить ребенку алименты,и ребенок остается наследником его,поэтому нанимайте адвоката и вперед,затраты адвоката взыскать можно по суду с ответчика т.е с бывшего вашего мужа и отца

Спасибо. Удочерять собирается. На алименты подала только для того, чтобы было какое-то основание лишить прав, если найти и договориться не получиться, чтоб отказ написал.

Гость
#10

А меня другой вопрос заинтересовал ,разве можно не платить алименты?там ведь долг копится,сначала не выездным станет,потом могут его имущество забрать.это конечно к вашей теме не относится,но сейчас довольно жесткие законы по алиментам.что значит не платит алименты.можно обратиться в суд повторно.

Гость
#11

Если не известно местонахождение, то объявляйте в федеральный розыск. Обратитесь к юристу, он поможет составить заявление и скажет, что дальше делать.

Евгения
#12

лишают. вообще то. мне вот как раз таки и сказали чтобы я на алименты пожала. если платить не будет то лишат.

карьеристка
#13
Автор

Я на абонентском обслуживании у юристов. Мне все рассказали, какие документы и куда подавать. Но эти же юристы и сказали, что то что лишат на этих основаниях маловероятно. Я сюда скорее за поддержкой, может кто в реале лишал и лишил. И у кого как это происходило.

Ну, понятно... Увы, наше законодательство далеко от совершенства. Вам желаю терпения и настойчивости.

Кофе утром
#14

А почему раньше на алименты не подали?

Гость
#15

автор, вы ж 4 года по сути сидели на ж0пе ровно и ждали манны небесной. в розыск не объявили после первой неуплаты. по ст.156 он за жестокое обращение с ребёнком не привлекался. так что розыск, признание безвестно отсутствующим, и заочный иск на внесение изменений в св-во о рождении ребёнка (прочерк). он не явится - прочерк поставится. если со скуки пухнете, тогда можете поискать путь понапряжнее, и годика 3-4 пободаться.


[quote="Гость" ]разве можно не платить алименты?там ведь долг копится,сначала не выездным станет,потом могут его имущество забрать.это конечно к вашей теме не относится,но сейчас довольно жесткие законы по алиментам.что значит не платит алименты.можно обратиться в суд повторно.[/quote]
из серии испугать пса шпикачиком. особенно про невыездность поцреотов, которые за загранпаспортом пойдут только под скрежет китайских танков, им и так 17млн кв км хватает для погулять-попьянствовать.

Автор
#16
Гость

автор, вы ж 4 года по сути сидели на ж0пе ровно и ждали манны небесной. в розыск не объявили после первой неуплаты. по ст.156 он за жестокое обращение с ребёнком не привлекался. так что розыск, признание безвестно отсутствующим, и заочный иск на внесение изменений в св-во о рождении ребёнка (прочерк). он не явится - прочерк поставится. если со скуки пухнете, тогда можете поискать путь понапряжнее, и годика 3-4 пободаться.

Спасибо, вот про это не знала.
Вообще сейчас он в статусе "злостный неплательщик". А чтобы возбудить уголовное дело - нужно , чтобы приставы его нашли и он подписал, что уведомлен. и так три раза. Вот найти его как раз таки и не могут. Вот и затыка. В розыск он объявлен ужепримерно месяц.

Гость
#17

автор, вы ж 4 года по сути сидели на ж0пе ровно и ждали манны небесной. в розыск не объявили после первой неуплаты.
Тьфу, ей-богу - ну, не все ж юристы от рождения-то. Ну, не надо было человеку - ничего она и не ждала, чихать она хотела на при.дурка, и не вспоминала про него, что тут непонятного? Сейчас стало актуально - человек вопрос решает. И при чем здесь "жоппа", непонятно. Нормальные люди решают проблемы по мере их поступления.

Ира
#18
Гость

А меня другой вопрос заинтересовал ,разве можно не платить алименты?там ведь долг копится,сначала не выездным станет,потом могут его имущество забрать.это конечно к вашей теме не относится,но сейчас довольно жесткие законы по алиментам.что значит не платит алименты.можно обратиться в суд повторно.

Ничего подобного! Я уже 5 лет не молу алименты получить. Хотя БМ работает, все официально и зарплата белая. Запросы месяцами пересылаются, и приставы ничего не делали, пока не начала в Прокуратуру жаловаться.

Ира
#19

Автор, я так своего БМ родительских прав лишила. Алименты не платил, ребенком не интересовался. Дочке на тот момент 2,5 года было. Тоже развелись в ее годик. Сама составила иск в суд, собрала показания свидетелей, взяла справку о неуплате алиментов у приставов. Правда, БМ не скрывался и на предварительное заседание пришел. Была беседа с ООП. БМ дали 2 месяца на исправление. Он не исправился. На следующем заседании он согласился и иском, и его родительских прав лишили.
Столько проблем сразу отпало!!! Потому что требовалось его согласие на вывоз ребенка в некоторые страны, регистрацию по моему новому месту жительства, смену фамилии и т.д., а также уверенность, что не приползет к ребенку под старость и не подаст на алименты.

Кофе утром
#20
Ира

Ничего подобного! Я уже 5 лет не молу алименты получить. Хотя БМ работает, все официально и зарплата белая. Запросы месяцами пересылаются, и приставы ничего не делали, пока не начала в Прокуратуру жаловаться.

А зачем приставы??? Если Вы знаете место работы Бывшего, то забираете исполнительный лист под свою ответственность, относите его сама в бухгалтерию Бывшего, Вам выдают расписку и тут же начинают отчислять алименты.

Гость
#21

Автор, отвечу по своему опыту и опыту знакомой.
Суд не любит лишать родительских прав. Но у знакомой муж усыновляли, они одновременно подали на лишение прав с последующим усыновлением. Но бывшего мужа нашли и уговорили его на нотариальный отказ в пользу усыновителя. С условием, что она отказывается от алиментов, так он согласился. При таких условиях суд лишает прав без вопросов.
У меня было хуже, и я поздно чухнулась, ребенку уже почти 18 было. Не платил, долг по алиментам, не общался, но при этом "я же папа". А если он против, то суд с первого раза не лишит. Я пролетела, у вас есть время при отрицательном решении через время подать еще раз. Я с опекой разговаривала, когда документы оформляла, спросила, как практика в таких случаях, она говорит, с первого раза не лишают обычно. Т.е. ему дают как бы возможность реабилитироваться , ведь "лишение родительских прав - это крайняя мера". Подавайте, но будьте готовы, что откажут. Потом через время еще раз подадите, со второго раза больше вероятность

Лишившая
#22

я лишила год назад. Ушло на это 8 месяцев. Доводы: неуплата алиментов в течение 3 лет, отсутствие воспитания и заботы в течение 6 лет. Он скрывался, на заседания не являлся. Доказательства: расчет задолженности от пристава, справки из школы, поликлиники, кружка, участкового, что его не видели, справка о проживающих в квартире, акт осмотра квартиры и беседы с ребенком от опеки, справка от школьного психолога о нежелательност и присутствия ребенка на процессе. Удачи! кстати, разрешение на выезд по тур путевки от второго родителя уже, вроде, не нужно.

Автор
#24
Лишившая

я лишила год назад. Ушло на это 8 месяцев. Доводы: неуплата алиментов в течение 3 лет, отсутствие воспитания и заботы в течение 6 лет. Он скрывался, на заседания не являлся. Доказательства: расчет задолженности от пристава, справки из школы, поликлиники, кружка, участкового, что его не видели, справка о проживающих в квартире, акт осмотра квартиры и беседы с ребенком от опеки, справка от школьного психолога о нежелательност и присутствия ребенка на процессе. Удачи! кстати, разрешение на выезд по тур путевки от второго родителя уже, вроде, не нужно.

Спасибо! )
Разрешение на выезд имеется ввиду когда, например, классом едут, без родителей. А когда с одним из родителей - то , все верно, что не нужно )

Шерри
#25
Автор

Спасибо! )Разрешение на выезд имеется ввиду когда, например, классом едут, без родителей. А когда с одним из родителей - то , все верно, что не нужно )

Мне кажется, когда с классом едут, достаточно согласия одного из родителей.
А обоих - если за границу и это предусмотрено законодательством той страны. Во Францию, вроде бы, нужно согласие обоих, даже если с родителями едет

Алена
#27

Ой! Как я советую обратиться с таким вопросом к Чечулину Виталию Иннокентьевичу! Супер адвокат! Очень опытный и вдумчивый! Он в таких делах асс.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: