Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родителям что если я перееду к молодому человеку, то ничего страшного не случится??

Здравствуйте!
У меня такая ситуация, мне 20 лет, учусь на заочном, работаю. Сама оплачиваю себе учебу, обеспечиваю себя.Есть молодой человек, ему 24. Он работает (с 16 лет), есть машина, помогает мне финансово. Что касается подарков, походов в кафе/рестораны, кино это все как захочу. Серьезно настроен в будущем жениться. Много общих знакомых, многие мои родственники знают его, а его меня. Знакомы 6 лет, встречаемся 4 года, уверенны друг в друге, хотим жить вместе,любим друг друга. Но моим родителям он не нравится, по необъективным для меня причинам. Они ставят мне условия, если я к нему перееду, то значит переступлю через них, и про них могу забыть...Не знаю, как поступать в этой ситуации?

Аля
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так причины то какие?

Гость
#2

Женитесь и переезжайте, к чему тягуть?
Вы еще учитесь, вам всего 20 лет, понятно, что родители боятся, что вместо учебы и нормальной работы у вас появятся кашки-какашки. Но, если вы прямо так уверены, то женитесь, часть недовольства родителей точно исчезнет.

Керен
#3

Может он ваш брат. Дело темное.

Гость
#4

Такого зятя любой бы хватал и ноги целовал. Че-то Вы не договариваете

Керен
#5

Может они его раньше вас родили и продали, и теперь не хотят чтобы вы узнали. Сделайте экспертизу на всякий случай.

Гость
#6

Может, он шофер или охранник? Тогда бегите от него быстрее собственного визга

Керен
#7

Еще вариант, кто-то из ваших родителей с ним спал.

Керен
#8

Вариант 4. Все замешаны в репрессиях сталинского периода: кто-то на кого-то донес и забрал квартиру.

Гость
#9
Керен

Может они его раньше вас родили и продали, и теперь не хотят чтобы вы узнали. Сделайте экспертизу на всякий случай.

)))))))))))) продали на органы. И теперь у него нет почки, спинного мозга и печени.
Они об этом знают, а Вы - нет

Керен
#10

Вариант 5. Ваши родители владеют какой-то тайной о наследственном заболевании вашего избранника.

Гость
#11

А он вам предложение сделал? Или так, потpaxyшки?

Керен
#12

Есть еще идеи, если надо.

Керен
#13

Ей 20 лет, какое вам предложение.

Гость
#14

Переехать к нему - это значит жить с его мамулей? Конечно, никакой любящий родитель своей дочери это не позволит

Гость
#15

с 16 лет с ним спит уже, вот это да! Надо было сразу в 16 лет и переезжать, что щас-топриспичило? А он что,не делает предложение? В будущем планы жениццо, а точно ли на вас? Вы уточняли?

Гость
#16

Правильно, Ваши родители не хотят, чтобы их любимая юная дочь сожительствовала с мужчиной до свадьбы. Это абсолютно нормально! Я тоже это считаю позором. Хочет жить вместе - пусть замуж зовёт, а не пользуется девушкой без обязательств.

Гость
#17
Гость

Может, он шофер или охранник? Тогда бегите от него быстрее собственного визга

Это не самый страшный вариант. А вот если вор или наркоман, то хуже.

Гость
#18

Я тоже считаю, что сожительство для молодой девушки не очень хорошо. Регистрируйте отношения и живите.

Гость
#19

Вы такая молодая! Зачем вам это нужно???
Я понимаю, есть такие скороспелые что в 20 готовы семью создать, так они идут и женятся. А вам-то зачем жить с ним?

Керен
#20

Я тоже думаю что пользоваться девушкой следует только с обязательствами.

Гость
#21

Никак. Родители - упрямые люди. И кстати во многих ситуациях оказываются правы! Вам стоит к ним прислушаться!

Керен
#22

Обязался - пользуйся.

плАхая
#23

Оспади, в 20 можно кружицца, кружицца, кружицца.
Автор, нафика вам грязное белье и борщи если можно жить как хочется.
Может встретится кто-то кто будет умней, интересней, любимей.

И про 20 и сама себя обеспечиваю ну заипало уже. чесслово.

Гость
#24
Керен

Обязался - пользуйся.

Это как технику купить: купил, печать в паспорте на устройство поставил, и все, пользуйся на здоровье. А если сломалось там что, или не понравилась в использовании можно изготовителю вернуть)))

Гость
#25

Автор не делайте этого, послушайте человека, который большую часть своей молодости просожительствовал

Гость
#26
плАхая

.И про 20 и сама себя обеспечиваю ну заипало уже. чесслово.

вот уж точно. надоело "мне 20, сама себя обеспечиваю, даже одежду иногда покупаю, живу с родителями, которые покупают мне еду, технику и шмотки"

Гость
#27

Я в 16 начала встречаться с парнем, сейчас он мой муж мне 23. В 17 лет я к нему переехала, мама и папа конечно насторожились, но потом я их познакомила. Они его сразу полюбили и мы живем по сей день. Он в отличным отношениях с моими родителями и все прекрасно. А вам, автор, думаю стоит поговорить с родителями спокойно, объяснить что вы его любите и попытаетесь построить свою семью с ним. Скажи мам пап не переживайте пожалуйста, мне уже 20 и я осознанно иду на этот шаг осознанно ! Я думаю родители должны понять

Гость
#28

Жить своей жизнью. А родителям сказать, что перестанете их просто уважать, если они упадут так низко и продолжат Вас шантажировать.

Гость
#29
Гость

Жить своей жизнью. А родителям сказать, что перестанете их просто уважать, если они упадут так низко и продолжат Вас шантажировать.

она не может жить своей жизнью, у нее ни жилья своего, ни образования нет. И даже мужа нет, на потрахушки зовут.

Гость
#30

сожительствовать ни в коем случае не надо, парень должен это понимать, если умный.

Гость
#31
Гость

Правильно, Ваши родители не хотят, чтобы их любимая юная дочь сожительствовала с мужчиной до свадьбы. Это абсолютно нормально! Я тоже это считаю позором. Хочет жить вместе - пусть замуж зовёт, а не пользуется девушкой без обязательств.

+++

Гость
#32

Сколько ещё глупых девушек! Приезжайте сожительствуйте если вместо головы опа.

Я
#33

Сомневаюсь, что вы сами себя обеспечиваете. Какая зп у вас? За квартиру вы платите? кто еду покупает? шмотки? гулянки оплачивает? есть запас на случай потери работы, болезни или других непредвиденных трат? Если появится ребенок и бросит муж, а родители не примут обратно, будете взрослой и сможете обеспечивать себя и ребенка? Все не так просто как вам кажется. Вы еще маленькая и даже не можете сами принимать решения. Вот и все.

Гость
#34

В 20 лет в сожительницы?
Как низко вас парень ценит. Хоть бы для приличия предложение сделал.

Наталья
#35
Керен

Ей 20 лет, какое вам предложение.

И что? Не 15 же. Я вот тоже не понимаю - если встречаются уже 4 года, то что мешает сделать предложение и расписаться прямо сейчас?

Баба Ира
#36

Значит, не совсем ещё себя обеспечиваете (или Вам так кажется). Встречайтесь, зачем Вам эти все щи-борщи? А то, что штамп решит Ваши проблемы не слушайте (разводят сейчас очень быстро).

Баба Ира
#37
Гость

В 20 лет в сожительницы?Как низко вас парень ценит. Хоть бы для приличия предложение сделал.

Варить в 20 лет борщ, имея штамп - это прям королева.

Гость
#38

Я тоже 3 года встречалась с своим мужем, а через 3 года после первого же секса он мне сделал предложение. НО МНЕ БЫЛО 19 ЛЕТ. А тут они с 16 лет трахаются, а о свадьбе и речи не идет.
Потом будет плакаться, что 30 лет, парня нет, детей нет и никому не нужна.
Сама себя обеспечивает - это типа сама себе телефон оплачивает?

Вельма
#39

Какая зашоренность, ужас просто, жить вместе без разрешения загса нельзя, в 20 себя обеспечивать нельзя, борщи варить нельзя... Такое ощущение, что присутствующим 60+. Жила с парнем с 19 лет, сама так хотела, в загс меня было не затащить, с этого же момента сама себя полностью обеспечивала, у родителей ни копейки не брала, с удовольствием варила борщи и не подозревала, что борщ сваренный дома у родителей чем то отличается от того, который сварен дома у тебя. Если вы, автор, действительно самостоятельная, то вам просто незачем оправдываться перед родителями, они могут думать что угодно, у вас своя жизнь.

Гость
#40
Баба Ира

Варить в 20 лет борщ, имея штамп - это прям королева.

Гыгыгы! И ещё это гарантия от измен мужа!!!

Гость
#41
Вельма

Какая зашоренность, ужас просто, жить вместе без разрешения загса нельзя, в 20 себя обеспечивать нельзя, борщи варить нельзя... Такое ощущение, что присутствующим 60+. Жила с парнем с 19 лет, сама так хотела, в загс меня было не затащить, с этого же момента сама себя полностью обеспечивала, у родителей ни копейки не брала, с удовольствием варила борщи и не подозревала, что борщ сваренный дома у родителей чем то отличается от того, который сварен дома у тебя. Если вы, автор, действительно самостоятельная, то вам просто незачем оправдываться перед родителями, они могут думать что угодно, у вас своя жизнь.

Ой. Вот-вот. И у меня было примерно также. А ещё, вот УЖАС,я некоторое время работала,а сожитель нет! И какое счастье,что вуманов всяких не было тогда. И спросить-то не у кого было. :-D

Pollu
#42

ой, даже не дочитала до конца комменты) я встречаюсь с парнем уже два года. наши родители уже женят нас. иии (да, чтобы загорелось у многих) когда я закончу школу, А ЭТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА, Я ТОЛЬКО ПЕРЕХОЖУ В 10ЫЙ КЛАСС, я перееду не в общагу КПИ, а сразу к нему) и как я люблю говорить, лягу к нему на колени, замурчу и подпишу контракт на пожизненное рабство. и знаете что, овуляшечки? получаю я ровно столько же сколько могу дать сама и все прекрасно. не наезжайте на 20ЛЕТНЮЮ(!!!) девушку. я верю, что она может сама себя обеспечивать. ибо если у нее вагина, это не показатель несамостоятельности и невозможности обеспечить себя в уже довольно годном для такого возраста - 20 лет.
p.s. по себе не судят

Pollu
#43

а с чего вы взяли, что они с 16 лет трахаются?.. что за ***** вы)

Свекурва
#44
Гость

Переехать к нему - это значит жить с его мамулей? Конечно, никакой любящий родитель своей дочери это не позволит

Ну никакая любящая мать не пожелает сыну жены.

Гость
#45
Свекурва

Ну никакая любящая мать не пожелает сыну жены.

Скажите это маме моего мужа)) она замечательная женщина, любит своего сына и меня. И она сама лично мне и моему мужу говорила, что рада, что он выбрал именно меня.

Встречались мы с 14, жили вместе с 17 (с разрешения родителей), работали, закончили школу, поступили в универы, поженились в 20, но ничего не изменилось)

Свадьба затевалась только для того, что бы формальности с государством уладить, например, друг к другу в больницу пускали. А то пришлось ему скорую вызвать из-за сильной температуры, врачи спросили кто я ему, естественно никто, в общем-то как он поправился, так сразу предложение сделал) а так и без этого мы отлично жили, о свадьбе в таком возрасте я и не думала)

★ Царевна ★
#46

Ещё есть такой момент, как право не давать показаний против мужа. Сожителей это не касается.

Гость
#47
Гость

Я в 16 начала встречаться с парнем, сейчас он мой муж мне 23. В 17 лет я к нему переехала, мама и папа конечно насторожились, но потом я их познакомила. Они его сразу полюбили и мы живем по сей день. Он в отличным отношениях с моими родителями и все прекрасно. А вам, автор, думаю стоит поговорить с родителями спокойно, объяснить что вы его любите и попытаетесь построить свою семью с ним. Скажи мам пап не переживайте пожалуйста, мне уже 20 и я осознанно иду на этот шаг осознанно ! Я думаю родители должны понять

УЖЕ 20. Осознанно.Ну, хотя в 23 писать такие вещи еще позволительно))

Гость
#48

У меня волосы дыбом, жить с 17 лет... На как так можно, вы в жизни то и мужиков нормальных еще не встречали, бежите к первому встречному-согласному. Закончите учиться, оглядитесь, если уж такая любовь то пару лет погоды не сыграют.

Гость
#49

вот честно, глядя на нынешнюю молодежь, какие они рациональные, продуманные, где-то даже уже циничные, считала, что таких, готовых сожительствовать с 17-20 лет среди них нет, а вон их сколько в этой теме.Бедные их родители)

Гость
#50
Гость

Я в 16 начала встречаться с парнем, сейчас он мой муж мне 23. В 17 лет я к нему переехала, мама и папа конечно насторожились, но потом я их познакомила. Они его сразу полюбили и мы живем по сей день. Он в отличным отношениях с моими родителями и все прекрасно. А вам, автор, думаю стоит поговорить с родителями спокойно, объяснить что вы его любите и попытаетесь построить свою семью с ним. Скажи мам пап не переживайте пожалуйста, мне уже 20 и я осознанно иду на этот шаг осознанно ! Я думаю родители должны понять

То есть сначала переехала потом познакомила? И родители лишь
насторожились? Представляю, что у вас там за семья... у нас бывшие соседи такие-дочь с 17 лет с парнем живет, все вместе пьют и зять с тестем лучшие друзья (по стакану).