Гость
Статьи
Мужчина и деньги

Мужчина и деньги

Уважаемые форумчане,помогите советом пожалуйста.Встречаюсь с молодым человеком уже 6 месяцев,отношения стремительно развиваются,казалось что вот это именно то что я искала.Но во мне сидит один "червячек",как то я ему задала вопрос как мы проведем праздники,может куда нибудь съездим(в нашем понимании это съездить куда нить за город,посмотреть достопримечательности какого нить другого города)на что он ответил что извини сейчас нет денег,очень много денег уходит на квартиру,и уйдет(родители отдали ему квартиру что бы мы там жили,и он облогораживает её,покупает мебель и т.д и т.п квартира полностью пустая)плюс много денег потратил на отпуск,он ездил в отпуск,кататься на лыжах.И пока он на
нуле.Я согласилась,написала что ни чего страшного тогда как нибудь в другой раз,понимая его финансовую ситуацию,и зная сколько он получает.На что он написал может ты меня отвезешь отдохнуть,конечно я была удивлена,я просто отшутилась на этот счет и тема в этот день больше не поднималась.На след.день мы встретились и он начал канючить и просить так же что бы я отвезла его отдохнуть,на денек на пару деньков(иногда мы снимаем в отеле номер где все включено и отдыхаем от всех,раньше за это удовольствие платил он),теперь он канючит и хочет что бы оплатила это я.Но мне как то не по себе,мне кажется мужчина должен оплачивать такой не значительный отдых.Я не скажу что он жадный,что он альфонс,но и отхалявных денег и халявного отдыха он бы не отказался бы.Мы ходим и на концерты,и в рестораны,везде платит он,подарков без повода и цветов конечно не дарит,но я на этом не зацикливаюсь.Подскажите что делать?Доставать ли мне кошелек?

Марина
89 ответов
Последний — Перейти
Катания
#1

Если бы мужик предложил мне отвезти его куда нибудь за свой счет ,я бы отвела его в лес и забыла о нем навсегда ) Не смейте Автор ! Отвезете его один раз ,он поймет что Вас можно пользовать и будете везде платить или пополамить)

Ромашка
#2

Он вас проверяет на вшивость (меркантильный интерес к нему или нет) однозначно.
Но не говорю что это хорошо.Практически у всех мужиков сейчас фобия, что бабам от них нужны только лишь деньги....

Лена
#3

Квартира на кого оформлена? Думаю, на него или его родителей. Т.*****. вы к ней отношения не имеете. И даже если поженитесь, имущество до брака не делится.
Соответственно траты на квартиру вас тоже не касаются. Совместный отдых либо пополам, либо за его счет. От многого зависит. Если до этого платил он, текущее предложение выглядит странно, но все же допустимо. Больше всего не нравится напор, с которым он предлагает вам заплатить. Если он действительно сильный, я бы из вредности отказалась)) Если пару раз ненавязчиво намекнул, можно и заплатить, вам виднее.

Гость
#4

Автор, а то, что он за вас раньше/по началу везде платил, это как?
Всмысле, как вы на холяву, то - да, а как он, то сразу же тут тему бабахать?

Катя
#5

Он на тебя постоянно тратится. А что бы тебе один раз на него не потраться? Если конечно любишь его и у вас серьёзные отн

инди
#6

Он мужчина- скажите в следующий раз когда канючить будет-что не хотите этого делать, так как он может перестать чувствовать себя мужчиной. А вам бы этого не хотелось, да и ему тоже. Он же такой мужественный и т.д. у вас.

Гость
#7

Если парень действительно хорош и есть смысл с ним быть дальше, если у вас есть возможность его свозить один раз, то скажите ему,что у вас сюрприз и съездите.но чтобы он понял, что за ваш счет-это не постоянная теперь основа,пока он вкладывается в свою квартиру. А вообще вам есть смысл о своем жилье подумать, добрачном.

Вау
#8
Катя

Он на тебя постоянно тратится. А что бы тебе один раз на него не потраться? Если конечно любишь его и у вас серьёзные отн

Согласна. Может у него ситуация такая что денег нет, почему бы с любимым не съездить куда-нибудь? Тем более не думаю что поездка выйдет так уж дорого.

Дрянь такая
#9
Ромашка

Он вас проверяет на вшивость (меркантильный интерес к нему или нет) однозначно. Но не говорю что это хорошо.Практически у всех мужиков сейчас фобия, что бабам от них нужны только лишь деньги....

а так оно и есть? Есть ли молодая и красивая, которой нужен честный и бескорыстный секс???? Нету

Гость
#10

Я бы в порядке исключения оплатила без проблем. В привычку это переводить бы не стала, но ведь и парень не демонстрирует желания сделать это постоянной особенностью ваших отношений.

Гость
#11

Гости 4, 5 и прочие кто считает что за мужчину платить это нормально. Вы с лошками встречаетесь?) для мужчины будет ударом ниже пояса когда женщина за него платит. В юности был у меня мч, и тоже настигли у него безденежные времена, а у меня наоборот . Я его долго уговаривала пойти в кафе покушать, на машине покататься и тд и *****, он долго отпирался но в итоге вышел со мной. Через пару моих "оплат" сказал все, я больше не могу так. Либо я плачу , либо никуда не ходим. Хотя мы молодые тогда были, по18 лет. Так что это не от дохода зависит и не с возрастом приходит а от воспитания зависит )

Лена
#12
***** такая

а так оно и есть? Есть ли молодая и красивая, которой нужен честный и бескорыстный секс???? Нету

Нормальной женщине по природе не может быть нужен честный и бескорыстный секс. Женщина создана для семьи.

Марина
#13
инди

Он мужчина- скажите в следующий раз когда канючить будет-что не хотите этого делать, так как он может перестать чувствовать себя мужчиной. А вам бы этого не хотелось, да и ему тоже. Он же такой мужественный и т.д. у вас.

Я ему сказала что не разочаровывай меня пожалуйста,что мужчина должен ухаживать за девушкой,делать ей сюрпризы,ну и конечно проплачивать наш совместный отдых(я не про заграницу,не про моря и океаны),а вот когда я стану больше чем просто девушкой то я не против совместного бюджета,тогда будет совсем другой разговор.

Марина
#14
Вау

Согласна. Может у него ситуация такая что денег нет, почему бы с любимым не съездить куда-нибудь? Тем более не думаю что поездка выйдет так уж дорого.

Я не скажу что я постоянно держу кошелек за пазухой,я так же устраиваю походы на концерт,покупаю билеты на какие нить выставки...

Вау
#15

Смотрите сами ) одно меня смущает, что он прям выпрашивает. )))

Марина
#16

Не вас одну,мне вот это и не нравится....

Гость
#17
Гость

Гости 4, 5 и прочие кто считает что за мужчину платить это нормально. Вы с лошками встречаетесь?) для мужчины будет ударом ниже пояса когда женщина за него платит. В юности был у меня мч, и тоже настигли у него безденежные времена, а у меня наоборот . Я его долго уговаривала пойти в кафе покушать, на машине покататься и тд и *****, он долго отпирался но в итоге вышел со мной. Через пару моих "оплат" сказал все, я больше не могу так. Либо я плачу , либо никуда не ходим. Хотя мы молодые тогда были, по18 лет. Так что это не от дохода зависит и не с возрастом приходит а от воспитания зависит )

Мальчик с комплексами - это мужчина?

татем
#18

Если вы собираетесь вместе жить и у вас все серьезно,то я думаю ничего страшного один раз заплатить за ваш совместный отдых.

Гость
#19

Странные тут женщины...Финансовые трудности бывают у многих мужчин. Но ни один мужчина не должен говорить своей подруге оплати-ка, дорогая, мне отдых. Ну а поскольку он-таки это говорит, то лесом его, лесом!

Гость
#20
Гость

Мальчик с комплексами - это мужчина?

Тот, кто ни за что не позволит девушке за себя платить - мужчина. А для вас альфонс - это мужчина без комплексов?)))

Анна
#21
Ромашка

Он вас проверяет на вшивость (меркантильный интерес к нему или нет) однозначно.
Но не говорю что это хорошо.Практически у всех мужиков сейчас фобия, что бабам от них нужны только лишь деньги....

Это у них не фобия а практика.

Анна
#22
Гость

Гости 4, 5 и прочие кто считает что за мужчину платить это нормально. Вы с лошками встречаетесь?) для мужчины будет ударом ниже пояса когда женщина за него платит. В юности был у меня мч, и тоже настигли у него безденежные времена, а у меня наоборот . Я его долго уговаривала пойти в кафе покушать, на машине покататься и тд и *****, он долго отпирался но в итоге вышел со мной. Через пару моих "оплат" сказал все, я больше не могу так. Либо я плачу , либо никуда не ходим. Хотя мы молодые тогда были, по18 лет. Так что это не от дохода зависит и не с возрастом приходит а от воспитания зависит )

так это ты получается с лошками живешь, кторым без денег не дают, им приходится деньгами брать

Гость
#23

Мой вам совет как выйти из этой ситуации согласитесь, вместе помечтайте как все будет прекрасно, а в день когда соберетесь, неожиданно для него придумайте причину по которой ничего не получится, при этом сделайте вид, что вы очень расстроились. Но больше никогда не предлагайте отдых, пусть сам предлагает за свой счёт.

Гость
#24
Ромашка

Практически у всех мужиков сейчас фобия, что бабам от них нужны только лишь деньги....

Это не фобия. Это действительность.

Гость
#25
Катания

Если бы мужик предложил мне отвезти его куда нибудь за свой счет ,я бы отвела его в лес и забыла о нем навсегда ) Не смейте Автор ! Отвезете его один раз ,он поймет что Вас можно пользовать и будете везде платить или пополамить)

Хороший совет! Очень понравился ☺

Гость
#26

Странно, что выпрашивает оплатить этот отдых. Не оплачивай отдых, по крайней мере можешь только за себя оплатить и ВСЁ! И то я не представляю это.

Марина
#27

Я не хочу его посылать лесом,как ни как не один день знакомы,но и переступать через себя и свои принципы тоже....может мне уехать в другой город к подруге в отпуск,на эти праздники,а ему сказать пусть подумает о своем поведении...

Гость
#28
Гость

Странно, что выпрашивает оплатить этот отдых. Не оплачивай отдых, по крайней мере можешь только за себя оплатить и ВСЁ! И то я не представляю это.

...и он отметит для себя галочку, что девушка его - особа нищая и ненадёжная, и в случае реально тяжёлой ситуации помощи от неё не будет. Так что проверку авторша с треском провалила.

Марина
#29

Да я бы оплатила этот отдых если бы он не канючил,он мужик или как???Когда я хочу,когда у меня есть желание тогда и сводить отдохнуть и свести на концерт не втягость.....но не так.

Гость
#30
Марина

Я не хочу его посылать лесом,как ни как не один день знакомы,но и переступать через себя и свои принципы тоже....может мне уехать в другой город к подруге в отпуск,на эти праздники,а ему сказать пусть подумает о своем поведении...

и вы поругаетесь, ещё и перевернет все, мужики они такие, а вы потом ещё виноватой себя чувствовать будете, конечно скажите ему. вы думаете он не понимает, что это не правильно, будьте хитрее

не стриптизерша
#31

Бабы,которые пишут,что нужно платить,да на вас пахать надо. На ручках носите своих мужчиночек и в попку дуете? О майн гот. Ни одна красивая,уверенная в себе женщина,никогда не допустит такой ситуации. Ладно бы дело касалось серьёзных проблем. Болезни или чего-то в этом роде. А за отдых платить мужику - это нонсенс. Я такого даже представить не могу.

Гость
#32

Там уже кто- то выше писал. Очень похоже, что это "проверка на вшивость", честно говоря, сам грешен такими... проверочками :)) Хоть и человек довольно обеспеченный, не хочу, чтобы со мной встречались "за машину, квартиру, отдых за рубежом", до кучи тут еще и комплексы (я довольно полный), что не способствует открытости отношений... Девушки, вы все такие эмансипированные, когда ВАМ это нужно и важно. А чуть что- сразу приверженки домостроя, аж до мозга костей. Хамелеончики-приспособленки. Вы уж определяйтесь- или "все с мужика", или "все налопопам". Если первое- то желательно почитать, что домострой под собой подразумевает. А если второе- то будьте любезны вкладываться и в квартиру, и в отдых. Мариночка- будьте готовы в таком случае, что и с ВАШИМИ желаниями особо не будут считаться- почему Вы оплачиваете "когда я хочу", а он- тоже, когда "вы хотите".

Гость
#33
не стриптизерша

Ладно бы дело касалось серьёзных проблем. Болезни или чего-то в этом роде. А за отдых платить мужику - это нонсенс. Я такого даже представить не могу.

Зато как дело доходит до оплаты мужиком развлечений, вы все как одна воете: "Если он не хочет тратиться на меня сейчас, то что будет, когда я рожу !!!!"

Мудак по жизни
#34
Марина

Уважаемые форумчане,помогите советом пожалуйста.Встречаюсь с молодым человеком уже 6 месяцев,отношения стремительно развиваются,казалось что вот это именно то что я искала.Но во мне сидит один "червячек",как то я ему задала вопрос как мы проведем праздники,может куда нибудь съездим(в нашем понимании это съездить куда нить за город,посмотреть достопримечательности какого нить другого города)на что он ответил что извини сейчас нет денег,очень много денег уходит на квартиру,и уйдет(родители отдали ему квартиру что бы мы там жили,и он облогораживает её,покупает мебель и т.д и т.п квартира полностью пустая)плюс много денег потратил на отпуск,он ездил в отпуск,кататься на лыжах.И пока он на
нуле.Я согласилась,написала что ни чего страшного тогда как нибудь в другой раз,понимая его финансовую ситуацию,и зная сколько он получает.На что он написал может ты меня отвезешь отдохнуть,конечно я была удивлена,я просто отшутилась на этот счет и тема в этот день больше не поднималась.На след.день мы встретились и он начал канючить и просить так же что бы я отвезла его отдохнуть,на денек на пару деньков(иногда мы снимаем в отеле номер где все включено и отдыхаем от всех,раньше за это удовольствие платил он),теперь он канючит и хочет что бы оплатила это я.Но мне как то не по себе,мне кажется мужчина должен оплачивать такой не значительный отдых.Я не скажу что он жадный,что он альфонс,но и отхалявных денег и халявного отдыха он бы не отказался бы.Мы ходим и на концерты,и в рестораны,везде платит он,подарков без повода и цветов конечно не дарит,но я на этом не зацикливаюсь.Подскажите что делать?Доставать ли мне кошелек?

А ты с ним только из за бабок? А про любовь слышала? Не порть парню жизнь. Брось его. Дальше будет хуже, а кончится все разводом, если конечно до свадьбы дойдет.

Гость
#35

"Я не скажу что он жадный,что он альфонс,но и отхалявных денег и халявного отдыха он бы не отказался бы.Мы ходим и на концерты,и в рестораны,везде платит он"
Все смешалось в доме... Для начала, гуглим, кто такой "альфонс". Денег вроде как с Вас тоже никто не просил (исходя из Вашего же описания ситуации). А Вы жадная, меркантильная, зацикленная на себе и своих желаниях стервочка. Не дай бог, тьфу тьфу тьфу.

не стриптизерша
#36

О,с добрым утром, ***. Да. Именно! Когда дело доходит до оплаты развлечений мужиком - так и должно быть. Все верно. Это естественный ход событий.

Гость
#37
не стриптизерша

О,с добрым утром, *****. Да. Именно! Когда дело доходит до оплаты развлечений мужиком - так и должно быть. Все верно. Это естественный ход событий.

Опять тролль. Скучно.

Гость
#38

Кстати, что интересно, админ спалился. Только админы могут писать матюки в обход вордфильтра (полновесно, без замены букв), я так понимаю ?

Гость
#39
Ромашка

Он вас проверяет на вшивость (меркантильный интерес к нему или нет) однозначно. Но не говорю что это хорошо.Практически у всех мужиков сейчас фобия, что бабам от них нужны только лишь деньги....

Ага, особенно у тех, у кого их в нормальном понимании слова в жизни не было. Автор, не вздумайте. Так он постепенно сядет на шею. Мужчине можно иногда делать подарки в благодарность за его щедрость, но очень осторожно и исключительно по собственной инициативе

Гость
#40

мужчина=деньги. бабосов хочешь? их все хотят подвинься.

Лимпопо
#41
Марина

Да я бы оплатила этот отдых если бы он не канючил,он мужик или как???Когда я хочу,когда у меня есть желание тогда и сводить отдохнуть и свести на концерт не втягость.....но не так.

У меня к вам встречный вопрос, автор. Инициатором разговора, а не съездить ли нам куда на праздники, являлись вы. Так как это предложение надо трактовать, что вы у него поездку себе выпрашивали (как раз то, чем сейчас занимается парень) или имели в виду, что платить будете вы. Судя по всему, вы не имели в виду, что финансировать затею будете вы, в крайнем случае заплатили бы только свою часть. Вот хочу вам сказать, что в свете данных обстоятельств реакция вашего парня не так уж сильно его компрометирует, как бы вам возможно этого хотелось. Вы пока не жена и не невеста, он пока присматривается к вам, также, как и вы к нему. Делает свои выводы. Пускай мужчина платит, конечно же. Только и предлагать тоже должен мужчина. А не барышня будет советовать, как ему свои деньги на них обоих потратить.

Гость
#42
Гость

Там уже кто- то выше писал. Очень похоже, что это "проверка на вшивость", честно говоря, сам грешен такими... проверочками :)) Хоть и человек довольно обеспеченный, не хочу, чтобы со мной встречались "за машину, квартиру, отдых за рубежом", до кучи тут еще и комплексы (я довольно полный), что не способствует открытости отношений... Девушки, вы все такие эмансипированные, когда ВАМ это нужно и важно. А чуть что- сразу приверженки домостроя, аж до мозга костей. Хамелеончики-приспособленки. Вы уж определяйтесь- или "все с мужика", или "все налопопам". Если первое- то желательно почитать, что домострой под собой подразумевает. А если второе- то будьте любезны вкладываться и в квартиру, и в отдых. Мариночка- будьте готовы в таком случае, что и с ВАШИМИ желаниями особо не будут считаться- почему Вы оплачиваете "когда я хочу", а он- тоже, когда "вы хотите".

судя по всему вы жлоб, с заниженной самооценкой. мир вообще куда катится, давайте мужиков будем на свидание звать, за свой счёт угощать, минет делать, возить по курортам, а они ножки свесят на шее и говорить будут"нас же мало", девушки прекращайте себя вести как мужики, а то нашим дочкам с атрофированымт мужжиками как потом жить?

Гость
#43

Автор - меркантильная сyкa, парень ее просто проверил, она зажлобилась, теперь он ее сольет, ибо для семьи не годная.

Гость
#44
Гость

судя по всему вы жлоб, с заниженной самооценкой. мир вообще куда катится, давайте мужиков будем на свидание звать, за свой счёт угощать, минет делать, возить по курортам, а они ножки свесят на шее и говорить будут"нас же мало", девушки прекращайте себя вести как мужики, а то нашим дочкам с атрофированымт мужжиками как потом жить?

це будет по европейски!

Гормон роста
#45

а пацан-то маладца, шустрый))

нуи вы
#46
Гость

Автор - меркантильная сyкa, парень ее просто проверил, она зажлобилась, теперь он ее сольет, ибо для семьи не годная.

нефиг проверять, а то мы мужиков тоже по размеру фильтровать начнем

Гость
#47
Катания

Если бы мужик предложил мне отвезти его куда нибудь за свой счет ,я бы отвела его в лес и забыла о нем навсегда ) Не смейте Автор ! Отвезете его один раз ,он поймет что Вас можно пользовать и будете везде платить или пополамить)

Поэтому женщину не стоит даже один раз выгуливать. Та же логика - обнаглеет и сядет на шею, поэтому если женщина не хочет равноправия и партнерских отношений, она сама идет лесом.

Гость
#48
нуи вы

нефиг проверять, а то мы мужиков тоже по размеру фильтровать начнем

На здоровье, нормальным больше нормальных достанется. А вы фильтруйте, фильтруйте. Желательно до старости.

Тося
#49

Блин, почитала и поняла что я *****! Очень много трачу на своего мужика, когда приезжаю к нему (он живет в другом городе) то продукты я покупаю, если куда то ходим я 80% оплачиваю, кстати и за свой счет еще к нему езжу.....а с другой стороны, люблю его очень сильно. Денег у моего мужика нет практически, кризис, зарплату не платят - знаю что иногда есть нечего и даже как то присылала ему денег....плювать на мнение общества, люблю его и все. Автор, не надо зависеть от чьего-то мнения, поступай как считаешь нужным!

Гость
#50
нуи вы

нефиг проверять, а то мы мужиков тоже по размеру фильтровать начнем

да вы и так по баблу мужчин меряете.