Гость
Статьи
Когда у вас, условно …

Когда у вас, условно говоря, закончился "конфетно-букетный" период?

Догадываюсь конечно,что многие сейчас напишут что он у них и не прекращался и в отношениях у них всегда все "сладко да гладко",но хотелось бы все таки почитать так называемую "обратную сторону". Часто слышала и читала,что в отношениях наступает такой момент,когда чувства не угасают,а как бы становятся более устойчивыми. Начинается притирка,первые какие то серьезные ссоры...Вот у меня сейчас такое. Вместе почти полгода и чувствую,что отношения не совсем такие,как были в начале. Вот не то все,хотя глобально ничего плохого не произошло. Долго все расписывать,но если вкратце,то такое чувство,что что то поменялось. Может просто раньше больше друг другу уступали,так как не хотели друг друга терять? Сложно все это. И обидно,что спустя каких то полгода вообще такие мысли витают в воздухе...

Бука
35 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

1.5 года живем вместе, так получилось, что жить начали после месяца отношений, пол года может было очень много милостей, сейчас просто проверили наши отношения и спокойно к друг другу относимся, как бы доверие и все такое. ссоры тоже бывают и сильные, и не очень, и мысли бывают, но все равно вместе и все хорошо))

#2

Не знаю, зачем в хороших отношениях ссориться? Если есть повод для серьезных ссор, то лучше расстаться.
Вот мы не ссоримся, а на столе свежий букетик - красота )

Бука
#3
Bay

Не знаю, зачем в хороших отношениях ссориться? Если есть повод для серьезных ссор, то лучше расстаться. Вот мы не ссоримся, а на столе свежий букетик - красота )

Если у обоих,как у нас характеры-не сахар,то как избежать ссор? Хотелось бы,но у каждого своя правда иногда. Стараемся находить компромиссы,потому что любим друг друга. Не было бы любви,может и расстались бы

#4
Бука

Если у обоих,как у нас характеры-не сахар,то как избежать ссор? Хотелось бы,но у каждого своя правда иногда. Стараемся находить компромиссы,потому что любим друг друга. Не было бы любви,может и расстались бы

а из-за чего ссоры, особенно серьёзные? Даже представить не могу.

Гость
#5

У меня его никогда и не было. Сразу серые будни.

Бука
#6
Bay

а из-за чего ссоры, особенно серьёзные? Даже представить не могу.

Да много всего... Разные представения о многом. Мы же оба взрослые,сформировавшиеся личности. Мы не можем найти полные копии себя,поэтому притираемся.

Гость
#7
Бука

Да много всего... Разные представения о многом. Мы же оба взрослые,сформировавшиеся личности. Мы не можем найти полные копии себя,поэтому притираемся.

а зачем копия себя? ) наоборот ругань будет

гост
#8

когда стали жить вместе и стал совместный бюджет. но мы почти сразу после этого захотели и сделали ребенка - поэтому новые цели, интересы. скучно не было. 10 лет брака. цветы дарит , правда по праздникам, ходим в рестораны, кино, театры и концерты. не очень часто, но ходим. нам нравится быт

Гость
#9

2 меч. встречались, все было хорошо. Потом стали вместе жить - примерно 3 мес. мелкой притирки, формирование общего бюджета (з/п почти одинаковы), распределение расходов и прочее. Потом еще полгода хорошо вместе прожили и стали готовиться к свадьбе. Живем. Дочь воспитываем вот, скоро ходить начнет)))

Гость
#10
Bay

Не знаю, зачем в хороших отношениях ссориться? Если есть повод для серьезных ссор, то лучше расстаться. Вот мы не ссоримся, а на столе свежий букетик - красота )

а если муж отпускать не хочет ни за что?

Гость
#11

Девять лет вместе, семь лет вместе живем, женаты. Как-то ничего не поменялось. С конфетно-букетным было швах, такие обстоятельства. Но вот подарки, букеты получаю нередко и с постоянством. Чувства тоже не поменялись. Притирки не потребовалось: два года не прошли даром, да и мы разумные люди. В общем недавно поняла, что мы уже давно вместе, и самой стало интересно, что как-то незаметно годы идут...)

Бука
#12
Гость

а зачем копия себя? ) наоборот ругань будет

Потмоу что когда вы-полные противоположности,это еще хуже. Вот и ищем компромиссы

#13
Гость

а если муж отпускать не хочет ни за что?

Куда?)

Гость
#14

Мы пока встречаемся более полутора лет, примерно полгода назад конфетно-букетный период затих. Что-то по ресторанам перестали ходить, перестал мне покупать шмотки.. Надо бы напомнить. Правда, у него очень много расходов, дом для нас построил, счас отделывает, тоже кучу денег надо на всё. Поэтому я сижу тихо в плане хотелок пока)) Тем не менее, мои хотелки в плане обустройства дома выполняются в полной мере, всё как я придумала.

Гость
#15
Bay

Куда?)

от себя, говорит всю душу в тебя вложил, все деньги какие были, все силы, а ты меня высосала до дна, а теперь выкобениваешься

Гость
#16
Гость

Мы пока встречаемся более полутора лет, примерно полгода назад конфетно-букетный период затих. Что-то по ресторанам перестали ходить, перестал мне покупать шмотки.. Надо бы напомнить. Правда, у него очень много расходов, дом для нас построил, счас отделывает, тоже кучу денег надо на всё. Поэтому я сижу тихо в плане хотелок пока)) Тем не менее, мои хотелки в плане обустройства дома выполняются в полной мере, всё как я придумала.

угу, для вас построил)) а при этом вы просто встречаетесь) ой какие женщинки наииииивные

Вау
#17
Бука

Да много всего... Разные представения о многом. Мы же оба взрослые,сформировавшиеся личности. Мы не можем найти полные копии себя,поэтому притираемся.

Мы тоже разные. А например, из-за чего можно ругаться?

Иллидан верхом на Смертокрыле
#18

Непонятно, в чем проблема в теме. На какой почве ссоры? Сколько вам лет?
О конфетно-букетном. У нас как-то ранний период ухаживаний и совпал с периодом этакой притирки. Мы, наверное, года два всё что-то выясняли... или даже три. Но нам лет тогда мало было... Так что кровь кипела во всех смыслах. Имхо, отвратительно.
А дальше наоборот всё стало спокойнее и милее. Конечно, страсти в духе бразильских сериалов поутихли, но и ссор нет. Мне так больше нравится, мы оба не особо-то романтичные. Но для приятных мелочей, вроде спонтанно купленных цветов или вдруг подаренного киндер-сюрпризика (я их обожаю), время находится. В общем, все довольны.
По поводу ''все стало иначе''- так а что всё-то? Если у вас несовпадения в глобальных планах на жизнь, это одно; если он любит помидоры сырыми, а вы жареными - немного другое.

#19
Гость

от себя, говорит всю душу в тебя вложил, все деньги какие были, все силы, а ты меня высосала до дна, а теперь выкобениваешься

Так это его проблемы. Если вы хотите уйти - уходите и все.

мышь+
#20

Больше двух лет, пока не закончился. До того как съехались подарков больше было. но это не нежные отношения прошли, а я уже просто приучила со временем, что меня не радует то, что куплено без согласования со мной. Хотя и по сей день не без рецидивов. Так и дала б по бaшке, но понимаю же, что и деньги не мои потрачены, и не со зла человек это сделал, искренне считал, что нечто меня порадует.
В общем, пока все только к лучшему идет. Общих дел больше, общих воспоминаний. Почему у вас ссоры и притирки - это уже конкретно по обстоятельствам смотреть надо. Может просто слишком разные люди, при этом умения, желания и готовности понимать и принимать другого у обоих (или у одного) нет. И не на одной волне люди, выходит. Конкретно для меня это кошмар вообще, лучше одной, чем так. Там, где через полгода уже потребовались уступки, аж до ссор, это ужас ужасный в перспективе. (ща гости набегут, мол, опять мышь за свои сказочки о том, что бывают отношений без притирок. Ну у меня же бывают. Почему ж у других-то тогда быть не должно?)

Гость
#21

А что здесь можно обсуждать если вы погода знакомы???Вот что???Вообще не понимаю.Полгода это ничто.

Бука
#22
Вау

Мы тоже разные. А например, из-за чего можно ругаться?

Повод найдется. У нас вот нынче проблемы из за его друзей

Бука
#23
Иллидан верхом на Смертокрыле

Непонятно, в Если у вас несовпадения в глобальных планах на жизнь, это одно; если он любит помидоры сырыми, а вы жареными - немного другое.

Планы на жизнь совпадают. Не совпадают взгляды на некоторые вещи. Он компанейский,я-домашняя. По разному мы видим совместный досуг. Это как пример. В остальном у нас проблем нет

Гость
#24
Bay

Так это его проблемы. Если вы хотите уйти - уходите и все.

уже пробовала, начал црать сильно, имеет рычаги влияния

Бука
#25
Гость

А что здесь можно обсуждать если вы погода знакомы???Вот что???Вообще не понимаю.Полгода это ничто.

А что,за полгода ничго не может быть? У нас как то сразу все закрутилось,никто никому мозги не делал,сразу решили быть вместе,он предложил,я приняла. Можно сказать день нашего знакомства и стал днем начала отношений. Не знаю плохо это или нет,но мы правда очень сильно прикипели друг к другу... Расставаться и не думаем,хотя когда ругаемся,то из вредности можем друг другу наговорить...Но быстро миримся,не доводим до накала

мышь+
#26
Бука

Планы на жизнь совпадают. Не совпадают взгляды на некоторые вещи. Он компанейский,я-домашняя. По разному мы видим совместный досуг. Это как пример. В остальном у нас проблем нет

ночевать он все равно будет дома с вами, так что какое-то время совместного досуга вы получите. К тому же не каждый же день он по спортзалам, клубам и прочим мероприятиям? У меня так же было в прошлых отношениях. Все нормально. Главное, чтоб без насилия обходилось типа "я желаю, чтобы в это время ты находился в этом месте, и я требую это исполнить"

Гость
#27

Ой,сейчас уже и не вспомню.Но было точно.Как этот самый фейерверк закончился,так началась притирка.Бытовые вопросы пошли,как бюджет распределять,кому мусор выносить,на какую крупную первую покупку копить и т.п. Продолжалось около года,разговаривали,ругалисть,обижались,в постели мирились.На следующий день по новой.Договорились и 17 лет живём.

Татьяна
#28

Конфетно-букетного у нас не было. Цветов вообще ни разу не получала, да и ну их... Просто мы когда еще виртуально общались, уже тогда были уверены, что отлично сойдемся. Уже через неделю начались близкие отношения, о которых никто из нас ни разу не пожалел. Идет второй год. А конфетный период - бесконечен, мы такие сладкоежки! :)

макбет
#29

месяца 3 был этот период. дальше предложение и свадьба. мало когечно, но я счастлива.

Гость
#30
Bay

Не знаю, зачем в хороших отношениях ссориться? Если есть повод для серьезных ссор, то лучше расстаться.
Вот мы не ссоримся, а на столе свежий букетик - красота )

Два года примерно, любовь живет три- природа часто так распоряжается, что у дееспособной пары к этому времени либо кризис, либо расставание, либо рождение реьенка, тут уж кризис так кризис и расставание не редкость, разводов 80 процентов, чего уж там

Гость
#31
Гость

угу, для вас построил)) а при этом вы просто встречаетесь) ой какие женщинки наииииивные

Ну я на этот дом не претендую, я в него ничего не вложила кроме придумок и выбора материалов. Тем более, построен он до брака (еще неизвестно вообще, будет ли брак, да если и будет, все равно он мне прав на дом не прибавит), но пока мы с ним там встречаемся, и там всё сделано как хочу я, для моих хобби полное обеспечение. Если что, у меня свой дом есть, а у мч квартира. Собираемся съехаться и жить в этом новом доме.

Гость
#32

За мной так долго и красиво никто не ухаживал как мой муж. Все закончилась как только я родила,бессонные ночи,плачь ребенка и бытавуха нас опустила на грешную землю))) выходит 2 года продлился наш конфетно-букетный период, муж еще что-то пытался,но у меня уже сил не было. Сейчас живем как все обычные семейные пары) на 8 марта дарит веник, на день св. дарит ювелирку.............))

#33

Только армия, только хардкор! После 3 месяцев знакомства и 2 месяцев встречашек ушел в армию. Да, красиво ухаживал, но в армии не до сентиментальности особой) Потом, когда пришел, уже чувствовалось что-то реально серьезное, а не розовые сопельки)

Ясмина
#34

с парнем встречаюсь 2 с лишним года. Конфетно- букетный период длился месяца два, потом в течение первого года отношений старался радовать мелочами, иногда цветы, иногда конфеты. Потом все, понял что я вся ему принадлежу и начал наглеть. Никаких цветов и конфет, все по хард кору, будто мы уже женаты. С января встречаемся на расстоянии и все сложно, отвыкли друг от друга и тоже такое чувства, что все не то. Я стала чаще задумываться о разрыве, о том, что человек возможно "не мой". Так что, у всех по разному..

кира мазина
#35

Прямо совсем романтично было 2 года ,потом тоже хорошо ,но пореже всякие милые сюрпризы тк малышка появилась ,а вместе 7-й год

#36

Встречаемся две недели, после ьрех дней знакомства стали вместе жить. Все замечательно, говорит, что любит. Разве это может закончиться? Мне кажется, что такие отношения и будут. Без конца смс, звонки, нежности.
Разве нет?
Разве человек может поменяться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: