Гость
Статьи
Как помочь мужу …

Как помочь мужу пережить смерть матери?

Вопрос в общем-то в теме: Как помочь мужу пережить смерть матери? И добавить нечего. Мужу 47, свекровь умерла полтора месяца назад, но я вижу как он без нее ... тоскует что ли, я даже не знаю как выразить его чувства. Очень-очень переживает, они и правда всю жизнь были близки, доверяли друг другу, никогда не ссорились и не враждовали... Очень хочу поддержать мужа и как-то утешить, но он замкнулся. Думаете, со временем, он оправиться?

гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А мой после смерти моей матери изменять мне продолжил усиленно. Так что я очень - очень люблю поддерживать их в их горестях и несчастьях. По теме - ему самому скоро на кладбище.

Гость
#3

http://m.youtube.com/watch?list=PL8CE6F3D48679F819&v=ixTLfX9KyV0

Гость
#4

Я просто была рядом. Утешить в такой ситуации невозможно. Надо помочь переболеть.

#5

Почитайте на эту тему тут
http://www.memoriam.ru/kak-pomoch-goryuyushhemu


Мой муж с год депрессовал после смерти матери, они тоже очень близки были.
Можете своему мужу жать ссылку на http://www.memoriam.ru/ он там может для себя что-то поддерживающее найти, это форум для людей, которые переживают горе утраты близких

инди
#7

Просто будьте рядом, не давите, не спрашивайте постоянно. делайте ему приятности. И ждите. Для такого нужно время. Я полтора года назад потеряла маму, мне было 25. Через полгода хотя бы жить захотела дальше, сейчас уже мечты, планы. Хотя, конечно, всегда будет очень и очень не хватать...

Гость
#8

Оправится. У моего мужа год назад умерла мама, тоже очень близки были....понимали друг друга без слов, на какой-то своей волне были) Я его вообще не поддерживала т.к. он просто хотел в одиночестве пострадать, ему это нужно было. Вот так ляжет вечерком в кровать и может так до утра, я его не трогала. Сейчас он живет как и прежде, наверное все же естественно хоронить родителей взрослым детям и природа делает свое дело. Хотя говори еще при ее жизни, что не переживет ее смерть

Гость
#9

это нельзя пережить. просто будьте рядом, ничего не говорите, просто рядом будьте

Гость
#10

мне 34,у меня мама умерла в январе. Никак нельзя помочь это пережить. Особенно не помогает помощь тех, кто не испытал боль утраты. И смерть бабушек-дедушек-не из этой оперы. Когда уходит мама-мир рушится. Половина тебя исчезает. Просто дайте ему возможность начать жить заново. Тем более если они были очень близки.

Гость
#11

Я потеряла маму, прошло полтора года, легче не становится. Как вспомню родные черты, вою в голос. Как же сложно жить теперь, когда была такая близкая связь. Я потеряла всякий интерес к жизни, жить не хочу. Ну не могу я на этой земле без мамы!

Гость
#13
Гость

Я потеряла маму, прошло полтора года, легче не становится. Как вспомню родные черты, вою в голос. Как же сложно жить теперь, когда была такая близкая связь. Я потеряла всякий интерес к жизни, жить не хочу. Ну не могу я на этой земле без мамы!

Не переживайте, девушка, я своей памятник шикарный установила, за могилой ухаживаем с детьми, жизнь продолжается.)

Гость
#14
Гость

Не переживайте, девушка, я своей памятник шикарный установила, за могилой ухаживаем с детьми, жизнь продолжается.)

А что памятник? Мёртвым уже ничего не нужно ни памятников, ни цветов. Им при жизни нужно было дарить любовь и внимание. А сейчас-поздно.

Гость
#18

Сам должен пережить. Вы тут ничем не поможете, правильно сказали - просто будьте рядом.

Гость
#19
гость

Вопрос в общем-то в теме: Как помочь мужу пережить смерть матери? И добавить нечего. Мужу 47, свекровь умерла полтора месяца назад, но я вижу как он без нее ... тоскует что ли, я даже не знаю как выразить его чувства. Очень-очень переживает, они и правда всю жизнь были близки, доверяли друг другу, никогда не ссорились и не враждовали... Очень хочу поддержать мужа и как-то утешить, но он замкнулся. Думаете, со временем, он оправиться?

Почаще в церковь ходите, оставляйте записочки - маме за упокой, себе за здравие.На поминальный столик положите продукты с запиской об имени умершей.Церковные служители помянут ее при трапезе. После 40 дней будет полегче.

гость
#21
Гость

Почаще в церковь ходите, оставляйте записочки - маме за упокой, себе за здравие.На поминальный столик положите продукты с запиской об имени умершей.Церковные служители помянут ее при трапезе. После 40 дней будет полегче.

СПАСИБО!!

гость
#22
Гость

Я потеряла маму, прошло полтора года, легче не становится. Как вспомню родные черты, вою в голос. Как же сложно жить теперь, когда была такая близкая связь. Я потеряла всякий интерес к жизни, жить не хочу. Ну не могу я на этой земле без мамы!

Держитесь! Очень-очень вам сочувствую! Надеюсь, у вас рядышком есть человек, готовый вас поддержать...

Гость
#23
гость

Держитесь! Очень-очень вам сочувствую! Надеюсь, у вас рядышком есть человек, готовый вас поддержать...

Спасибо Вам за сочувствие.

Гость
#24

У моего почти год как умерла, не забыл и не оправился... Ему 30, с мамой был очень и очень близок... как помочь, - не знаю. Чаще говорить хорошее про покойную свекровь, поминать в Церкви (если супруг верующий).

Гость
#25
Гость

Я потеряла маму, прошло полтора года, легче не становится. Как вспомню родные черты, вою в голос. Как же сложно жить теперь, когда была такая близкая связь. Я потеряла всякий интерес к жизни, жить не хочу. Ну не могу я на этой земле без мамы!

я тоже не хочу

Гость
#26

А как помочь?
У моего мужа мама умерла 4 дня назад.
Я очень за него переживаю, он стал много пить. Это очень тяжело.
И я не знаю что делать.

Гость
#27
Гость

А как помочь?
У моего мужа мама умерла 4 дня назад.
Я очень за него переживаю, он стал много пить. Это очень тяжело.
И я не знаю что делать.

как Ваш муж?

Гость
#28
Гость

А мой после смерти моей матери изменять мне продолжил усиленно. Так что я очень - очень люблю поддерживать их в их горестях и несчастьях. По теме - ему самому скоро на кладбище.

Что вообще?? О чем ты??

Гость
#29
Гость

А что памятник? Мёртвым уже ничего не нужно ни памятников, ни цветов. Им при жизни нужно было дарить любовь и внимание. А сейчас-поздно.

Не правда, очень даже нужно, я бы сказала необходимо - добрая память, благодарность за то что она была в вашей жизни, за то что она смогла вам дать и т.д. И ещё родители не умирают, они живут в нас, в наших детях. Добрые дела в память о наших любимых, самых дорогих, ушедших и, конечно, наша тёплая молитва за них, которая и вашу душу отогреет и залечит рану

Гость
#30
Гость

Почаще в церковь ходите, оставляйте записочки - маме за упокой, себе за здравие.На поминальный столик положите продукты с запиской об имени умершей.Церковные служители помянут ее при трапезе. После 40 дней будет полегче.

У меня ушла мама мужа, но мы 16 лет были вместе, поэтомв как вторая мама После 40 дней и накрыло меня...
Мужа позже...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: