Гость
Статьи
Как поступить, если у …

Как поступить, если у парня есть "лучшая подруга"?

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком знакомы с самого детства - одноклассники. Общались всегда хорошо, но не близко. Целый год ему очень нравилась девочка из нашего класса и он полностью посвятил себя ей и почти не общался ни с кем, кроме неё, но оставался во "френдзоне". Не знаю причину, но его чувства к ней остыли, он нашёл новых друзей, мы с ним стали очень близки, и вскоре начали встречаться. Они продолжали быть "лучшими друзьями" и очень много значили и значат друг для друга. Мне, конечно же, не совсем приятна и понятна эта ситуация, но я понимаю, что друг есть друг. Этой девочке крайне не нравится, что он нашёл себе кого-то, кроме неё, и упреки и сцены стали повторяться слишком часто. В итоге слова "я в тебе разочарована, больше не хочу с тобой иметь ничего общего", и, вот - "лучшая подруга" больше не была помехой. Стыдно признаться, но в душе я была этому рада, хоть и очень переживала за их дружбу. Все стало прекрасно на несколько месяцев, но вот она снова появляется со словами "я по тебе соскучилась, мне без тебя тяжело и т. д." Повторяю, она очень много для него значит, и я это понимаю, но не могу смириться с такой подругой и не смогу стерпеть, если все это начнётся заново. Что же делать? Не хочу быть стервой, которая ставит перед выбором, но и терпеть это не могу, уйти от него - сами понимаете, хочется меньше всего. Подскажите пожалуйста!

Katkshok
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стерва не ставит перед выбором, стерва заводит лучшего друга. И правильно делает.

Ксегия
#2

Эта лучшая подруга просто им играется. Надоел-отшила, заскучала-позвала снова. Ставьте его перед выбором. Если он вас действительно любит, то ему вполне хватит общения только с вами

Гость
#3

Не бывает дружбы между м и ж. Там всегда есть что то большее у одного,а чуть позже и у другого.

Лилия
#4

не будьте ***** и избавляйтесь от этой заразы срочно

Лилия
#5

я про подругу ))

Лилия
#6

дружбы нет между м и ж. сама в жизни была пару раз в роли такой "лучшей подруги" и скажу точно, всегда есть что-то большее между такими людьми, ВСЕГДАА! тем более если у кого то возникает недовольство налаживанием личной жизни другого - это вообще яркий показатель. она -ваша соперница номер один, будьте начеку.

Гость
#7

Причем тут дружба!?
Это выбор и конкуренция. кто сговорчивей!?

Гость
#8
Лилия

дружбы нет между м и ж. сама в жизни была пару раз в роли такой "лучшей подруги" и скажу точно, всегда есть что-то большее между такими людьми, ВСЕГДАА! тем более если у кого то возникает недовольство налаживанием личной жизни другого - это вообще яркий показатель. она -ваша соперница номер один, будьте начеку.

Хорошую дружбу. сексом не испортишь!

Гость
#9

А спорим, если она его поставит перед выбором: я вся твоя, но брось свою Кэт, то он тут же свалит от вас?

#11

Я За то чтобы вы нашли себе такого же лучшего друга. А у меня такая же ситуация с мужем. Есть подруга у него, причем, очень красивая.) Но я не ревную, у меня нет поводов. Он всегда со мной, всегда тискает. Единственное, чего я опасаюсь - это того, что она может начать уговаривать его меня бросить по какой-нибудь причине, которую сама выдумает... Он, конечно, вряд ли бросит, но я с ней очень вежлива, всегда рада видеть в нашем доме, мы можем норм общаться и следовательно она ко мне хорошо расположена, все нормально.

Гость
#12
Juinka

Я За то чтобы вы нашли себе такого же лучшего друга. А у меня такая же ситуация с мужем. Есть подруга у него, причем, очень красивая.) Но я не ревную, у меня нет поводов. Он всегда со мной, всегда тискает. Единственное, чего я опасаюсь - это того, что она может начать уговаривать его меня бросить по какой-нибудь причине, которую сама выдумает... Он, конечно, вряд ли бросит, но я с ней очень вежлива, всегда рада видеть в нашем доме, мы можем норм общаться и следовательно она ко мне хорошо расположена, все нормально.

Обалдеть у вас брак....

Svitlana
#13

Бывший, общался с лучшей подругой ( они спали раньше) ходили на фитнесс, просто оьщались в итоге сейчас он бывший, а с ней он ездил в отпуск. Дружбы между м и ж не бывает

Ленка
#14

У моего возлюбленного тоже была подруга детства. С ней он общался за моей спиной, потом и вовсе уехал к ней! Ну что это за дружба?! Лично мне не интересно дружить с парнями, которые мне не нравятся совсем. Думаю и им тоже не интересно. Делайте выводы. Во всем должны быть свои рамки и границы. А любящий мужчина будет стараться лишних поводов не давать для ревности. Зрелому мужчине никакие подружки не нужны, он находит все необходимые качества в одной единственной женщине. Это как правило. Исключений тоже полно, увы

мм
#15
Ленка

У моего возлюбленного тоже была подруга детства. С ней он общался за моей спиной, потом и вовсе уехал к ней! Ну что это за дружба?! Лично мне не интересно дружить с парнями, которые мне не нравятся совсем. Думаю и им тоже не интересно. Делайте выводы. Во всем должны быть свои рамки и границы. А любящий мужчина будет стараться лишних поводов не давать для ревности. Зрелому мужчине никакие подружки не нужны, он находит все необходимые качества в одной единственной женщине. Это как правило. Исключений тоже полно, увы

С такими взглядами. надо на необитаемый остров!

Гость
#16
мм

С такими взглядами. надо на необитаемый остров!

Вам виднее

мм
#17
Гость

Вам виднее

У меня есть подруга и секс с ней был. но раньше до брака.
Жена ревнует. но не ограничивает наше общение.
Да и я не вижу её как сексуальный объект.
хотя иногда темы сексуальные и физиологические обсуждаем.
что к примеру жена не приемлет.
а вот в разветку бы с ней пошел!

Гость
#18
мм

У меня есть подруга и секс с ней был. но раньше до брака.
Жена ревнует. но не ограничивает наше общение.
Да и я не вижу её как сексуальный объект.
хотя иногда темы сексуальные и физиологические обсуждаем.
что к примеру жена не приемлет.
а вот в разветку бы с ней пошел!

Зачем с женщиной обсуждать секс темы? С мужиками обсуждайте. Тут неверностью попахивает. Представьте на минуту, как Ваша жена общается на интимные темы и любые подробности секса со своим симпатичным коллегой по работе, в перерыве за чаем?

#19

Начала читать и бросила. Подруги не должно быть и точка!

#20

Лучший друг-первый враг! А тут еще и женская конкуренция. Если говорите сейчас ее нет то рано или поздно ей будет место. Вы раз сюда написали значит уже есть

#21

автор ему вас не хватает?????????????

мм
#22
Гость

ммУ меня есть подруга и секс с ней был. но раньше до брака.
Жена ревнует. но не ограничивает наше общение.
Да и я не вижу её как сексуальный объект.
хотя иногда темы сексуальные и физиологические обсуждаем.
что к примеру жена не приемлет.
а вот в разветку бы с ней пошел!
Зачем с женщиной обсуждать секс темы? С мужиками обсуждайте. Тут неверностью попахивает. Представьте на минуту, как Ваша жена общается на интимные темы и любые подробности секса со своим симпатичным коллегой по работе, в перерыве за чаем?

Вы уважаемая шутите. мужики такое не обсуждают!
Да обсуждения были давно и. с её стороны вопросы были.
А моя такие темы и с молоду не любила. так да или нет.

Если есть доверие. то и изменять то не хочется!

Гость
#23
мм

Вы уважаемая шутите. мужики такое не обсуждают!
Да обсуждения были давно и. с её стороны вопросы были.
А моя такие темы и с молоду не любила. так да или нет.
Если есть доверие. то и изменять то не хочется!

Я своему доверяла, закрывала глаза на его общение с подружками бабами. Была верна. И че толку? Умотал к одной из них , обманув меня, даже не извинился.

ekanoz@bk.ru
#24
☆Каста_Лаписта☆

автор ему вас не хватает?????????????

Говорит, что хватает (и правда ограничился на мне), но это пока что... И если подруга захочет вернуться - он впустит, этого я и боюсь

ekanoz@bk.ru
#25
Гость

А спорим, если она его поставит перед выбором: я вся твоя, но брось свою Кэт, то он тут же свалит от вас?

Думаю, она так делать не будет, но ваш ответ заставил понервничать) Разговаривали с ним на эту тему, сказал, что если так произойдёт, то выберет меня. Но это даже звучит мерзко - выбирать между кем-то, не хочу быть причиной их ссоры

Гость
#26
мм

У меня есть подруга и секс с ней был. но раньше до брака.
Жена ревнует. но не ограничивает наше общение.
Да и я не вижу её как сексуальный объект.
хотя иногда темы сексуальные и физиологические обсуждаем.
что к примеру жена не приемлет.
а вот в разветку бы с ней пошел!

Вы совсем не уважаете жену. И какие, скажите на милость, физиологические проблемы могут обсуждать взрослый мужик и его подружка? Запор? Недержание мочи? Выделения из сосков? К врачу идите.

8.lalka3002.8
#27

Был парень однажды, было у него много подруг... Ну в общем то одноклассниц ( этот роман еще в школе произошел) и нет, не просто подруг, а все были лучшими подругами.
Вывод: Во первых расстались из за моей ревности. Во вторых узнав о нашем расставании все его подружки предложили ему встречаться. В третьих, начал встречаться прям на следующий день с моей лучшей подругой и сразу забыл про меня.
P.S. около двух с половиной лет встречались...
Но мой совет от меня... Лучше заведите лучшего друга, либо подговорите знакомого и проводите с ним иного времени) Мило общайтесь)
Для меня лично кажется без полезно ставить его в выбор... У меня он был обидчивый и в итоге когда мне приходилось это делать он сразу отвечал что мы расстанемся... В общем ***** я еще какая была, но не в этом уже суть, щас счастлива)))😃

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 651 тема