Гость
Статьи
Как перестать думать, …

Как перестать думать, что я не достойна хорошего мужчины?

Мне 28, вполне привлекательная девушка, мужчины обращают внимание.
Но, при новом знакомстве, особенно если парень красив и интересен, внутри у меня чувство, что он слишком хорош для меня, что я такого не потяну, что во мне он ничего не найдет. Я пересматриваю страницы их бывших девушек и считаю их богинями при сравнении с собой. Я испытываю неловкость, когда мужчина за меня платит, когда подвозит, когда дарит подарки. Я считаю себя недостойной этого. Я в принципе не верю, что меня можно полюбить, у меня никогда небыло взаимной любви. Когда я знакомлюсь с парнем, который мне не очень нравится, меня мучает совесть, чувство вины, что я его отвергаю. Я боюсь, что уже никого не встречу и заставляю себя встречаться с теми, кто не устраивает меня.
Как избавиться от этих всех комплексов и полюбить себя?..((

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
ирчик
#1

вот зачем вы сама себя в это вгоняете? Даже у очень симпатичных парней есть девушки,ну вот прям крокодилихи вылитые,и наоборот. Поймите,дело во вкусах!! Поэтому начните жить своей жизнью и радоваться каждому дню.

Гость
#2

А как к вам относились родители?

Бусинка
#3

Автор, я такая же, как Вы.
Как-то со мной хотел познакомиться парень, но я отказала из-за своей неуверенности. А потом мне приснился сон, из которого я узнала, что он был моей судьбой.
Прошло 2 года, я одна.
Плачу каждый день...
Мне 32. Кажется, я упустила свою судьбу.
Мне так горько...

Гость
#4

Сходите к психологу. Так вы быстрее с этим разберетесь и начнете жить любя и уважая себя

Гость
#5

Да, нам мужчинам проще. Есть деньги - девушки сами ведутся, нет денег - никто даже в сторону не посмотрит. Советую вкладываться финансово во внешность, тогда и богатей будет вас достоин.

Автор
#6
Бусинка

Автор, я такая же, как Вы.
Как-то со мной хотел познакомиться парень, но я отказала из-за своей неуверенности. А потом мне приснился сон, из которого я узнала, что он был моей судьбой.
Прошло 2 года, я одна.
Плачу каждый день...
Мне 32. Кажется, я упустила свою судьбу.
Мне так горько...

Если б была это Ваша судьба - не упустили бы, это вполне логично

Автор
#7
Гость

А как к вам относились родители?

В семье все было хорошо. Знаю, что многие психологи пытаются найти проблемку из детства, семьи. Там всё ок.
Но вот мужчин выбирала всегда не тех, оттуда и натерпелась. Еще плюсом издёвки подруг и унижения в школе. Отсюда и моя неуверенность в себе, при хорошей внешности.

Автор
#8
Гость

Да, нам мужчинам проще. Есть деньги - девушки сами ведутся, нет денег - никто даже в сторону не посмотрит. Советую вкладываться финансово во внешность, тогда и богатей будет вас достоин.

Мне не нужен богатей, мне нужен "мой" человек и мне нужно как то поверить в себя и полюбить.

Бусинка
#9
Автор

Если б была это Ваша судьба - не упустили бы, это вполне логично

Нет.
Мне он понравился, но я решила, что я его недостойна и не стала знакомиться.

Гость
#10

Мужчины тянутся к девушкам не на лицо, а на внутреннюю энергетику, когда она счастлива от жизни, перестаньте комплексовать если вы нравитесь значит все отлично,вы в душе светлая, хорошая для мужчин энергетика вот и тянутся к Вам

Разве парень будет платить за девушку которая не нравится?Нет конечно, за вас платят.
Начните встречаться с тем тот, кто Вам нравитсяи они то с вами знакомятся кто нравится Вам получайте наслаждение от общения и встреч,а не самоедством занимайтесь это придуманная проблема только вами
И нафиг смотреть на их бывших
Тогда она им нравилась,теперь вы ))
Вы пишите какая могу им нравится, а почему вы не можете им нравиться?
Если вы себе не нравитесь,это еще ничего не значит,это только ваш какой то бзик, который вы сами придумали и страдаете от этого вы одна,но мужчинам со стороны виднее они в здравом уме ))им вы нравитесь

Гость
#11

Вам нужно понизить чувство собственной важности. И, думаю, признать уже тот факт, что некий дефект существует, раз подсознание вам об этом подсказывает. Вы в этом не виноваты, так сформировался генный набор от ваших предков, может что-то не додано воспитанием. Признав это , вы успокоитесь, и не будете отвергать вполне сносных мужчин. Выбирайте по Сеньке шапку. Это менее нервно и намного проще. и выходите уже замуж. Иначе ваша гордыня и перфекционизм расцветут махровым цветом.

Гость
#12

Ну у вас не сильно все запущено, раз вы все таки встречаетесь с мужчинами. Вам надо быть увереннее в себе, поймите, что времена дeбильныx подружек и "не тех мужчин" уже давно прошли, будьте смелее и меньше заморачивайтесь, а на бывших зачем смотреть-я вообще не понимаю, мало ли кто с кем якшался.

Автор
#13
Бусинка

Нет.
Мне он понравился, но я решила, что я его недостойна и не стала знакомиться.

А сейчас уже поздно что то предпринять в отношении того мужчины?

Автор
#14

Разве парень будет платить за девушку которая не нравится?Нет конечно, за вас платят. [/quote]

Дак вот именно что не платил тот мужчина. Я ему просто не позволяла этого делать, делила счет пополам. А он и соглашался. Без проблем.
Или если подвезет меня по моим делам, тысячу раз спасибо скажу, потом еще и в смс напишу.

Семьянин.
#15

Попробую дать совет. Определите свои отправные точки для любого знакомства. Что Вам терять? Все что можно было уже упущено. Поэтому просто будьте сама собой. Достой/недостойна значения не имеет, если не сойдетесь хуже не будет т.к. и сейчас Вы одна, продолжатся отношения - отлично. По поводу просмотра бывших, они все конечно клевые, но на данный момент он с Вами, а не с ними.

Тапки
#16

Учитесь расслабляться морально и когда накатывают такие мыслишки о недостойности, сразу гоните их и думайте о чем-то другом. Настройте внутренний диалог и не потакайте депрессивным мыслям. И удерживайте себя от копания в прошлом этих мужчин.
А вообще, это отталкивает, когда девушка предлагает разделить счет - будто сразу барьер выстраивает.

Гость
#17
Бусинка

Автор, я такая же, как Вы.
Как-то со мной хотел познакомиться парень, но я отказала из-за своей неуверенности. А потом мне приснился сон, из которого я узнала, что он был моей судьбой.
Прошло 2 года, я одна.
Плачу каждый день...
Мне 32. Кажется, я упустила свою судьбу.
Мне так горько...

Кошмар, девушка! Вы что! Все в вашей голове!!!!

Гость
#18

Зачем знакомиться с парнем, который не нравится?
ТЫ дура или только прикидываешься?

Витя
#19
Бусинка

Автор, я такая же, как Вы.
Как-то со мной хотел познакомиться парень, но я отказала из-за своей неуверенности. А потом мне приснился сон, из которого я узнала, что он был моей судьбой.
Прошло 2 года, я одна.
Плачу каждый день...
Мне 32. Кажется, я упустила свою судьбу.
Мне так горько...

Напишите ему честно все как есть. Судьба к вам придет. Я тоже сейчас в такой ситуации и изменю судьбу.

Витя
#20

Надо понять, в чем конкретно заключается, по твоему мнению, твоя недостойность, и исправить это, если за тобой косяк есть. Если косяка за тобой нет, то и париться не о чем. Будь идеалом.) Это во-первых. Во-вторых, надо быть понаглее, иначе к нужному парню тут же примостится ***-кошелка, которая даже не думала, достойна ли она. Неуверенность подсознательно чувствуется. Так что просто понаглее. И все будет хорошо.) Мы имеем право быть счастливыми. :)

Гость
#21
Бусинка

Автор, я такая же, как Вы.
Как-то со мной хотел познакомиться парень, но я отказала из-за своей неуверенности. А потом мне приснился сон, из которого я узнала, что он был моей судьбой.
Прошло 2 года, я одна.
Плачу каждый день...
Мне 32. Кажется, я упустила свою судьбу.
Мне так горько...

Судьбы не бывает, не зацикливайтесь. Найдется новый и еще лучше прежнего, проверено на практике.

Гость
#22
Автор

Если б была это Ваша судьба - не упустили бы, это вполне логично

Не согласен. Я знаю много женщин которые так и не завели детей и замужем не были. Хотя вокруг было много хороших достойных мужчин.
Каждый сам выбирает и строит своб судьбу. А просто быть одиноким и оправдыватся прежде всего перед собой, что это моя Карма такая проще всего!

Гость
#18
Бусинка

Автор, я такая же, как Вы.
Как-то со мной хотел познакомиться парень, но я отказала из-за своей неуверенности. А потом мне приснился сон, из которого я узнала, что он был моей судьбой.
Прошло 2 года, я одна.
Плачу каждый день...
Мне 32. Кажется, я упустила свою судьбу.
Мне так горько...

Я знаю много женщин которые, так и остались одиноки. Многим уже под сорок. Хотя в молодости ходили и всем отказывали. Ближе к 30 уже хотели найти а не встречали адекватных. А сейчас ни детей ни мужа, а шансов родить все меньше.
Мой совет если адекватный нормальный человек, не отказывайте, и если у вас будет даже совместный негативный опыт, это лучше, чем ничего. Во всяком случае вы что то сделали. И не слушайте тех кто говорит что их будет сотни и тысячи. Не будет!
Вам дана жизнь чтобы жить, жить полноценно. Как все нормальные люди. Бог дал вам молодость и здоровье, чтобы реализовать себя, но всему свое время.

BATAL AGa тот самый
#19

да ты идеал но меньше думай мужик глава был и будет знай свое предназначение либо удачи потом раскажешь в новой теме (да что со мной не так то)))))

Гость
#25
Автор

Мне не нужен богатей, мне нужен "мой" человек и мне нужно как то поверить в себя и полюбить.

И я так же , понимающего Боже мой

Гость
#26
Витя

Надо понять, в чем конкретно заключается, по твоему мнению, твоя недостойность, и исправить это, если за тобой косяк есть. Если косяка за тобой нет, то и париться не о чем. Будь идеалом.) Это во-первых. Во-вторых, надо быть понаглее, иначе к нужному парню тут же примостится ***-кошелка, которая даже не думала, достойна ли она. Неуверенность подсознательно чувствуется. Так что просто понаглее. И все будет хорошо.) Мы имеем право быть счастливыми. :)

Как только парень познакомились и вышка и симпотный. Я теряюсь стесняюсь. На минуточку мне 33,

Гость
#27
Гость

Я знаю много женщин которые, так и остались одиноки. Многим уже под сорок. Хотя в молодости ходили и всем отказывали. Ближе к 30 уже хотели найти а не встречали адекватных. А сейчас ни детей ни мужа, а шансов родить все меньше.
Мой совет если адекватный нормальный человек, не отказывайте, и если у вас будет даже совместный негативный опыт, это лучше, чем ничего. Во всяком случае вы что то сделали. И не слушайте тех кто говорит что их будет сотни и тысячи. Не будет!
Вам дана жизнь чтобы жить, жить полноценно. Как все нормальные люди. Бог дал вам молодость и здоровье, чтобы реализовать себя, но всему свое время.

Блин грустно стало, время идёт, хочу семью хочу детей, и каждый раз задумываюсь и слёзы наворачиваются,
Ну что со мной не так 😢

Гость
#28
Витя

Надо понять, в чем конкретно заключается, по твоему мнению, твоя недостойность, и исправить это, если за тобой косяк есть. Если косяка за тобой нет, то и париться не о чем. Будь идеалом.) Это во-первых. Во-вторых, надо быть понаглее, иначе к нужному парню тут же примостится ***-кошелка, которая даже не думала, достойна ли она. Неуверенность подсознательно чувствуется. Так что просто понаглее. И все будет хорошо.) Мы имеем право быть счастливыми. :)

Как наглее,

Гость
#29
Бусинка

Автор, я такая же, как Вы.
Как-то со мной хотел познакомиться парень, но я отказала из-за своей неуверенности. А потом мне приснился сон, из которого я узнала, что он был моей судьбой.
Прошло 2 года, я одна.
Плачу каждый день...
Мне 32. Кажется, я упустила свою судьбу.
Мне так горько...

я тоже упустила судьбу из-за низкой самооценки, она низкая из-за родителей, смотрю его фотки и сердце щемит, может он до сих пор один, люблю его

Гость
#30
Автор

В семье все было хорошо. Знаю, что многие психологи пытаются найти проблемку из детства, семьи. Там всё ок.
Но вот мужчин выбирала всегда не тех, оттуда и натерпелась. Еще плюсом издёвки подруг и унижения в школе. Отсюда и моя неуверенность в себе, при хорошей внешности.

шлите лесом таких подруг, они вам завидуют, вы видимо внешне красивее, а они курицы кошелки

Гость
#31
Автор

Если б была это Ваша судьба - не упустили бы, это вполне логично

Вообще-то,Бог дал человеку право выбора

Гость
#32
Гость

Я знаю много женщин которые, так и остались одиноки. Многим уже под сорок. Хотя в молодости ходили и всем отказывали. Ближе к 30 уже хотели найти а не встречали адекватных. А сейчас ни детей ни мужа, а шансов родить все меньше.
Мой совет если адекватный нормальный человек, не отказывайте, и если у вас будет даже совместный негативный опыт, это лучше, чем ничего. Во всяком случае вы что то сделали. И не слушайте тех кто говорит что их будет сотни и тысячи. Не будет!
Вам дана жизнь чтобы жить, жить полноценно. Как все нормальные люди. Бог дал вам молодость и здоровье, чтобы реализовать себя, но всему свое время.

Вы,видимо,мужчина.Тогда ответьте,почему вы выбираете внешне похожих на себя,вы жену ищите или двойняшку?Я одна потому,что были парни,но они были копиями моего отца.Я не хочу бесцветных детей с крупными чертами,как отец,да,не повезло родиться копией его,бесцветной молью с обычными глазами серого цвета,а не в маму - черноокую жгучую семитскую красавицу с огромными очами навыкате.Да,ее типаж редкий здесь,и все те редкие мужчины,что мне попадались ее типажа,воспринимали меня как чужака и не реагировали.Я,как и любой нормальный человек,хочет пару своей крови,а моя кровь-ее кровь,а вот другие так не считают.Это беда всех полукровок.Не судите со своей колокольни!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: