Гость
Статьи
МЧ не разрешает …

МЧ не разрешает встречаться с подругами. Кто был в такой ситуации?

Встречаюсь с парнем второй год. 10 месяцев живём вместе. Мне 19 лет. Закончила колледж. Работаю в гу. Получаю минимальную зп. Он зарабатывает хорошо. Даёт деньги на одежду и на всякие мелочи. Вот только он не разрешает мне гулять вечерами. В кафе никуда не пускает. А мне охота с девчонками прогуляться вечерком, сходить в кафе. Посидеть где нибудь. А он не разрешает. Только если днём пока не стемнело.Но мне так охота. Мы постоянно сидим дома. Никуда не ходим. Потому что он не хочет. Я прихожу с работы и сижу дома, когда мои подруги развлекаются. Мне тоже этого хочется, ведь я ещё молодая. Кто был в такой ситуации? Расскажите как вы поступали? Чувствую себя старушкой.

салли
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В такой ситуации оказывается только тот, кто позволяет другому с собой так обращаться.

Маша
#2

Я была. Ушла! И счастлива! Жизнь должна быть счастливой, а отношения приносить радость.

#3

Девочка, уходи от него. Тебе встретятся еще множество достойных, замечательных парней. Мой бывший парень тоже запрещал ходить куда- либо с подругами, Не разрешал краситься, одеваться как я хочу и мнногое другое)). Только еще и не зарабатывал))) Был послан.
Муж очень адекватный в этом отношении. Полностью меня обеспечивает, ни в чем не отказывает, кое- что запрещает, НО, это муж, который тебе многое в жизни дает, а не только условия ставит. Тем более запреты его адекватные в отличии от бывшего.
И еще, не сожительствуй - болото это.

Гость
#4

Ну так не надо жить вместе, если вы еще на натаскались по клубам, таскайтесь, а если хотите проводить время со своим парнем, будьте с ним, или, или... или шляться, или быть с любимым. Вашим подружкам будет на вас наплевать, как только у них появится парень, уж они не променяют своих парней на вас.

Гость
#5

Не знаю я только в сказках местных,про таких мужчин читаю,которые содержат женщин и при этом всё им позволяют.Содержат двух моих подруг, одна сама не пойдёт в кафе, потому что много денег уходит на ребёнка от первого брака, вторая, как только куда едет, муж приплетается за ней, сражу скажу ревность исключаю, ей 50 , она никому глазки не строит, но он всегда едет с ней, не поговоришь ни о чём, если мы пошли покупать путёвки он припёрся с нами в агентство и лез с советами,кстати до этого она глупой не казалось, но тут вижу она не может принимать решений во многих вещах. Остальных никого не содержат, что хотим, то и делаем

Гость
#6

Автор, мы не были, мы таких мужчин не выберем никогда :)) Я даже себе представить не могу, чтобы мне кто-нибудь что-нибудь запретил. Вы что позволили - то и имеете. В этой ситуации делают две вещи: разговаривают с мужчиной, если не слышит - уходят

Гость
#7
Гость

Ну так не надо жить вместе, если вы еще на натаскались по клубам, таскайтесь, а если хотите проводить время со своим парнем, будьте с ним, или, или... или шляться, или быть с любимым. Вашим подружкам будет на вас наплевать, как только у них появится парень, уж они не променяют своих парней на вас.

. Рассуждения 80-летней старухи. В 19 лет сидеть дома? Да вы сумасшедшие. Мне 35 и я хожу с подругами, куда захочу, муж спокойно к этому относится. Почему нельзя отвлечься хотя бы в выходной, а нужно обязательно сидеть рядом с портками, которые сегодня есть, а завтра их нет.

noname
#8

признак слабого мужичонки: боится быть обманутым. Кстати, раз боится, значит, будет обманут.

Признак сильного мужика: не боится, доверяет. Зачем ограничивать общение молодых женщин между собой?

Eva
#9
Гость

Автор, мы не были, мы таких мужчин не выберем никогда :)) Я даже себе представить не могу, чтобы мне кто-нибудь что-нибудь запретил. Вы что позволили - то и имеете. В этой ситуации делают две вещи: разговаривают с мужчиной, если не слышит - уходят

+1050. Вы еще молоды, но это не ваш отец, не нужно позволять такое обращение с собой, да и для брака вы не созрели (раз вам так погулять хочется), но это нормально, гуляйте, все придет со временем!

Гость
#10

Он не хочет тратиться на чужекровок. Будете много зарабатывать -
отдавайте ему свои долги и гуляйте на свои где и с кем хотите.
А пока вы - его рабыня.

Гость
#11

тусовщица значит ... это надолго ...
или вы уходите и тусите на свои ...
или вы тусите с парнем, не хочет этот тусить парой - находите следующего ...
а вообще, готовьтесь покупать донорскую сперму, л0хи давно разобраны до Вас))))

Гость
#12
Гость

Не знаю я только в сказках местных,про таких мужчин читаю,которые содержат женщин и при этом всё им позволяют.Содержат двух моих подруг, одна сама не пойдёт в кафе, потому что много денег уходит на ребёнка от первого брака, вторая, как только куда едет, муж приплетается за ней, сражу скажу ревность исключаю, ей 50 , она никому глазки не строит, но он всегда едет с ней, не поговоришь ни о чём, если мы пошли покупать путёвки он припёрся с нами в агентство и лез с советами,кстати до этого она глупой не казалось, но тут вижу она не может принимать решений во многих вещах. Остальных никого не содержат, что хотим, то и делаем

Так у вас пенсионеров поколение другое. Меня муж содержит , и не требует отчётов. И у многих подруг так же.
Не надо автора пугать)))

Гость
#13

Он мизогин. Беги
Я убежала, через два года вышла замуж за хорошего парня

Гость
#14
Гость

Так у вас пенсионеров поколение другое. Меня муж содержит , и не требует отчётов. И у многих подруг так же.
Не надо автора пугать)))

Про пенсионеров вам виднее, у вас муж старичок вас содержит

Называйте меня Повелитель
#15
Гость

тусовщица значит ... это надолго ...
или вы уходите и тусите на свои ...
или вы тусите с парнем, не хочет этот тусить парой - находите следующего ...
а вообще, готовьтесь покупать донорскую сперму, л0хи давно разобраны до Вас))))

Автор, он вас к батарее привязал? Ходите когда и куда хотите, он вам не муж.

При чём здесь тусить? Автор о клубах что ли написала?
Она написала вечером в кафе. После работы, например. Она должна с мужиком вечно сидеть, и облизывать его с головы до ног 24/7 и подруг не иметь, не выбираться с ними на посиделки потому что великий Босс так захотел???

Гость
#16
noname

признак слабого мужичонки: боится быть обманутым. Кстати, раз боится, значит, будет обманут.
Признак сильного мужика: не боится, доверяет. Зачем ограничивать общение молодых женщин между собой?

Он ее днем пускает. Все поведение - признал ЛЕНИВОГО мужика. Даже не противоречьте. В его понимании она должна сама уйти, сама прийти и не приносить ему никаких хлопот, иначе, дева станет обузой. Кто же его вечером развлекать и обслуживать будет?
Я 20 лет замужем, никто меня подруг не лишал, я никогда не работала. Муж наоборот рад, чтобы я куда то вышла, денег дает с горкой на отдых. Всегда сам по возможности встречает, чтобы я поздно одна не возвращалась. Хотя, и такси есть и подвезти друзья могут. И с детьми посидит, и по дому пошуршит. Обычный такой муж. Просто у нас взаимопонимание и он рад, когда рада я. Аналогично и я его не ограничиваю.

Гость
#17
Называйте меня Повелитель

Автор, он вас к батарее привязал? Ходите когда и куда хотите, он вам не муж.
Гостьтусовщица значит ... это надолго ...
или вы уходите и тусите на свои ...
или вы тусите с парнем, не хочет этот тусить парой - находите следующего ...
а вообще, готовьтесь покупать донорскую сперму, л0хи давно разобраны до Вас))))
При чём здесь тусить? Автор о клубах что ли написала?
Она написала вечером в кафе. После работы, например. Она должна с мужиком вечно сидеть, и облизывать его с головы до ног 24/7 и подруг не иметь, не выбираться с ними на посиделки потому что великий Босс так захотел???

Почему и в клуб не сходить? Девчонке всего 19!! Танцы это прекрасно, это такое удовольствие!
Я детей всегда отвожу и привожу с дней рождений, в гости, на всякие их там пати не пати, как назовут. Ребятам хочется в компанию, пусть развлекаются. Мое дело знать где они, с кем и обеспечить безопасность по максимуму.
А тут, взрослая девочка, живет уже половой жизнью, и парень ее встретить поздно ленится. Раньше небось провожал, и она встречалась с подругами, сколько хотела, он ждал. Своих друзей что ли не имеет, родителей не навещает, что он на ней зациклился ?

Гость
#18

Сегодня не разрешает общаться с подругами, а завтра запретит общаться с мамой-папой, сестрой. Знакомо, проходили. Автор не поверит ничему и никому, будет делать по-своему (как я когда-то). А потом будет думать, что дура, дебилка -не послушала советов. Автор, не будьте дурочкой, и не питайте надежд, это не ваш мужчина.

Гость
#19
салли

Встречаюсь с парнем второй год. 10 месяцев живём вместе. Мне 19 лет. Закончила колледж. Работаю в гу. Получаю минимальную зп. Он зарабатывает хорошо. Даёт деньги на одежду и на всякие мелочи. Вот только он не разрешает мне гулять вечерами. В кафе никуда не пускает. А мне охота с девчонками прогуляться вечерком, сходить в кафе. Посидеть где нибудь. А он не разрешает. Только если днём пока не стемнело.Но мне так охота. Мы постоянно сидим дома. Никуда не ходим. Потому что он не хочет. Я прихожу с работы и сижу дома, когда мои подруги развлекаются. Мне тоже этого хочется, ведь я ещё молодая. Кто был в такой ситуации? Расскажите как вы поступали? Чувствую себя старушкой.

Я тоже по молодости да по дурости выскочила замуж в 20 лет будучи студенткой. Отпускать меня отпускали свекры на учебу (жиил у них), но по вечерам никаких гулек, никаких ДР друзей - мол ты теперь замужняя женщина, сиди дома. Скажи спасибо, что не заставили тебя бросить учебу. Однажды я все же улизнула из дому когда мы закончили учебный год и оставила записку на столе. Конечно,, ни с кем ни-ни, тем не менее, дома мне сказали: "Твой поход в ресторан - это дело твоей совести". Ага, надо было вести затворнический образ жизни )))))

Я дотерпела до 22 лет, закончила учебу, нашла хорошую работу и развелась. ТОже крику было со стороны свекрухи: "Ах она бессовестная, бросает такого хорошего мальчика". Но мне на это было наплевать.

noname
#20

Автор, вам ещё очень много раз придётся столкнуться с подобным, находиться перед выбором между собой и не-собой (это будет мужчина, или начальник, или коллеги, или соседи...).
Выбирайте всегда себя, СВОЮ жизнь и СВОЮ свободу. Любящий вас мужчина согласится с вашим выбором, потому что он выбрал СВОЮ любовь...)
P.S.
Не слишком сложно для понимания...?))

Гость
#21
noname

признак слабого мужичонки: боится быть обманутым. Кстати, раз боится, значит, будет обманут.
Признак сильного мужика: не боится, доверяет. Зачем ограничивать общение молодых женщин между собой?

Правильно, отношения с подругами рано или поздно сойдут на нет, особенно когда появятся дети у них у всех. Я, например, в моллодости любила потусоваться, и у меня были подруги лет до 30 с небольшим. Потом мы нарожали детей и стали реже видеться - второй раз я вышла замуж за нормального в 30 лет.

Сейчас мне 46, и у меня уже ни одной подруги не осталось - тлько приятельницы. На работе общения хвататет.

noname
#22

16
хороший пост.
Взаимное доверие это, как минимум, здоровье, а по максимуму счастливая состоявшая жизнь.

Гость
#23
Гость

Он мизогин. Беги
Я убежала, через два года вышла замуж за хорошего парня

и я тоже

Гость
#24
Гость

Сегодня не разрешает общаться с подругами, а завтра запретит общаться с мамой-папой, сестрой. Знакомо, проходили. Автор не поверит ничему и никому, будет делать по-своему (как я когда-то). А потом будет думать, что дура, дебилка -не послушала советов. Автор, не будьте дурочкой, и не питайте надежд, это не ваш мужчина.

плюс стопиццот

Гостья
#25

Я будто про себя прочитала..

Самая прекрасная
#26

Как он это объясняет?
Если не хочет, чтобы вы вечером ходили одна, то его можно понять. Но тогда может ходить с вами или просто встречать. А если просто хочет, чтобы постоянно были с ним и делали только так, как хочет он, то домашний тиран, спасайтесь

Гость
#27

Как один взрослый человек может что-то не разрешать другому взрослому человеку!? Что за бред вообще?))

Гость
#28
Гость

Как один взрослый человек может что-то не разрешать другому взрослому человеку!? Что за бред вообще?))

Да они в оттенки серого балуются, видно же).

Гость
#29

Ну я бы тоже не хотела, чтобы мой муж проводил вечера после работы с одинокими друзьями в барах. Если девушка в 19 лет не нагуляась, нааххуа ей жить с парнем? Живи с мамой и папой, пусть они тебе что-то запрещают, живи одна и никто тебе слова поперек не скажет. Но когда мужчина и женщина, живущие вместе, проводят вечера порознь на постоянной основе - это ахтунг.

Гость
#30

тащите его вместе с собой. если не хочет гоните в шею

Гость
#31

Автор,не ваш это мужчина.Когда найдёте своё,то для него захочется варить борщи,жарить картошку и сидеть вместе в обнимку,когда за окном карнавал-)

#32

Бросте его как тут все советуют! Но настройтесь на то что потом вам на одежду, житье и тем более гулять с подружками не на что будет! А мужик ваш не доверяет вам, ему предыдущие женщины рога наставили... В моей ситуации было так... Свою первую жену, отпускал без проблем хоть на танцы, хоть к подругам с ночевой, даже мыслей не было о том что зря я так доверяю.. Мы студентами в то время были, я ещё успевал подрабатывать и как то считал что нормально это, я мужчина и пытался безделием не страдать, вобщем работал. Времени хватало и на учёбу и на работу и на жену, только вот с ней развлекаться по клубам иногда времени не было... Короче простил я ей измену, даже перестал думать об этом! После второй измены развелся сразу... Так что теперь я нынешней жене, в этом плане уже не доверяю. Я отпускают её в нескольких случаях: либо с ними иду тусить если Позавут, либо точное место их вечеринки, до 12 ночи, я саприезжаю за ней... Ни каких (...ну Солнце моё ещё полчасика, или мы с подругами на такси и т.д.). Иногда дуется, и подруги могут в её защиту сказать, но мне все это по барабану, пусть радуется что отпускаю... Не я виноват, а предыдущая... Любовь любовью, а доверие оно разное, зависит от ситуации! Да и мы мужики знаем как порой вы можете отдыхать. Так что не слушайте ни кого и делайте как знаете! Погуляйте с подругами и забейте на вашего любимого, а на следующий день видней будет, любимый вам нужен такой, или подруги важней. Хотя вряд ли ваш любимый выберет вас после этого! И правильно скажет если скажет "иди к своим подругам"! Так же как и вы, он найдёт себе такую которая с подругами не гуляет!

Ксе
#33

До того как встретить своего любимого Почти каждый день была с подругами мы просто сидели вечерами пили чай, болтали, и от этого становилось спокойней на душе любили мечтать филосовствовать .Мой парень мне запрещает видеться с ними ,они мне родные, всю жизнь рядом , и его я тоже люблю нахожусь меж двух огней.Мне очень тяжело, очень!!!Я меняю проверенных годами и бедами людей ради чего?!.Не хочу что бы так больше продолжалось!!! Считаю себя предательницей!!!

Гость
#34
Гость

Сегодня не разрешает общаться с подругами, а завтра запретит общаться с мамой-папой, сестрой. Знакомо, проходили. Автор не поверит ничему и никому, будет делать по-своему (как я когда-то). А потом будет думать, что дура, дебилка -не послушала советов. Автор, не будьте дурочкой, и не питайте надежд, это не ваш мужчина.

Как раз таки её. Терпилу сейчас не так легко найти. Сколько бы вы не писали, что так с капелек начинается семейный ад, она не поверит, пока не пройдет свой путь до конца. Я знала 35-летних, которые мечтали об одинокой старости, им уже ничего, кроме покоя не нужно было, так мужья-деспоты их них всю энергию высосали

Гость
#35
Ксе

До того как встретить своего любимого Почти каждый день была с подругами мы просто сидели вечерами пили чай, болтали, и от этого становилось спокойней на душе любили мечтать филосовствовать .Мой парень мне запрещает видеться с ними ,они мне родные, всю жизнь рядом , и его я тоже люблю нахожусь меж двух огней.Мне очень тяжело, очень!!!Я меняю проверенных годами и бедами людей ради чего?!.Не хочу что бы так больше продолжалось!!! Считаю себя предательницей!!!

Подруги - это только начало. Дальше в ход пойдут родственники, коллеги, запрет работать, под видом заботы. Цель - социальная изоляция. Пара детей. А потом начнется семейный ад во всей красе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: