Гость
Статьи
Сколько детей вы …

Сколько детей вы готовы родить?

Скажите, милые дамы, сколько детей вы готовы родить, если бы вам не надо было бы думать о финансах? Допустим, что муж вас обеспечивает от и до - как говорится, рожай сколько хочешь. Вот сколько бы …

Гость
331 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Дарима
#255
Мнение

Дарима
У Вас ни одного овоща в перечисленных покупках.
Если говорить про меня, то мы из овощей покупаем и едим только огурцы и помидоры круглый год. Обычно покупаем в упаковках типа Новиков, московский агро что-то там и тд. Летом они подешевле (60-80 р за лоточек по 4-6- штучек в каждой, зимой 250-350 р за такой же лоточек).
Морковь, капусту, свеклу, кабачок, перец покупаю только если планирую сделать какой-то суп или рагу. Обычно это раз в несколько месяцев, не чаще.

Ну и Вы считаете это полезным питанием? Так 250-350 р. за лоточек - это уже по-любому больше 150 рублей на человека на всю еду вообще. Этот лоточек 4-6 штук даже 1 человеку мало,но только помидорами не наешься же.

Мнение
#256
Анна-врач

Сковородку на 5! дней? Вы не описАлись? Вы едите пятидневные макароны? А в чем сложность их сварить каждый день? Это же не борщ какой-нибудь, 7 минут, оооо, ваша мама вас очень любит!

Нет. Мама вставала в 6 утра, гуляла с собакой, потом ехала с папой на работу, возвращалась по пробкам, гуляла с собакой, убиралась, мыла посуду и тд. Выходные полностью были заняты походом в магазин на неделю, потом уборкой, в воскресенье готовкой на неделю. После работы она только быстро резала салат и разогревала то, что приготовила на неделю. Грубо говоря для меня- одна сковородка макарон и одна сковородка бифстроганова. Грубо говоря в понедельник мясо с макаронами, во вторник сосиски с макаронами, в среду мясо с макаронами, в четверг пельмени (магазинные естественно), в пятницу опять мясо с макаронами. В субботу пиццу (магазинную естественно) в воскресенье спагетти (отдельно сваренные). Мне было вкусно. Ну ещё мясо отбивные из вырезки говядины после работы могла быстро сделать, но не более того. Основные блюда всегда просто разогревала (сделанные в воскресенье).каждый день просто падала от усталости в 11 часов. Это без ежедневной готовки.

Мнение
#257
Дарима

Ну и Вы считаете это полезным питанием? Так 250-350 р. за лоточек - это уже по-любому больше 150 рублей на человека на всю еду вообще. Этот лоточек 4-6 штук даже 1 человеку мало,но только помидорами не наешься же.

Ну у нас один помидор и один огурец на салат каждый день уходит. Если маленькие, то два. Естественно, на неделе докупаем, когда заканчиваются.
На счёт дешевизны - всегда говорила, что мы покупаем дорогие продукты, для нас самое главное вкус, и чем дороже огурцы, помидоры, колбасы, сосиски, пельменем пицца, макароны - тем они реально вкуснее, поэтому тратим на еду больше, чем тратили, если бы старались питаться правильно. Так как куриного супа нам хватает на неделю, а по стоимости он как пол пачки сосисок выход, которые мы за один раз съедаем. А если про щи без мяса говорить, то вообще бесплатно.

Анна-врач
#258
Дарима

44 кг
Конечно, жизнь о которой мечтала, все в розовом цвете, ля ля ля, понятно, после дозы-то. 44, вы завязыйвате с антидепрессантами, уже 5 лет прошло, сколько можно? Или вы на них всю жизнь сидеть будете? Я вам, как врач говорю, хорош их есть
Плохой вы врач, раз не знаете, что антидепрессанты нельзя попринимать пару месяцев и бросить, для того, чтобы лечение состоялось, их принимают длительно и бросают очень плавно, долго.
Ну,какой я врач не вам судить, а вообще, я считаюсь хорошим врачом, выше среднего,так скажем. А вам правильность написали, вы уже недочеловек, если постоянно на АД, в вас нет настоящих эмоций, все ваши эмоции медикаментозные

так даже особых эмоций я вот не замечаю. заметно отсутствие эмоций вообще,медикаментозное.

Ну,конечно, полное отрицание критики, неприятия. Эдакая дурочка, "у меня все хорошо, меня все любят, а кто не любит, тот завидует, я все-все делаю правильно" Может оно и легче так жить, но слезать надо с АД, врачи таких пациентов называют " бомба замедленного действия " , ну или всю жизнь будет на них сидеть

Дарима
#259
Мнение

Дарима
Ну и Вы считаете это полезным питанием? Так 250-350 р. за лоточек - это уже по-любому больше 150 рублей на человека на всю еду вообще. Этот лоточек 4-6 штук даже 1 человеку мало,но только помидорами не наешься же.
Ну у нас один помидор и один огурец на салат каждый день уходит. Если маленькие, то два. Естественно, на неделе докупаем, когда заканчиваются.
На счёт дешевизны - всегда говорила, что мы покупаем дорогие продукты, для нас самое главное вкус, и чем дороже огурцы, помидоры, колбасы, сосиски, пельменем пицца, макароны - тем они реально вкуснее, поэтому тратим на еду больше, чем тратили, если бы старались питаться правильно. Так как куриного супа нам хватает на неделю, а по стоимости он как пол пачки сосисок выход, которые мы за один раз съедаем. А если про щи без мяса говорить, то вообще бесплатно.

Вы хотя бы не считаете это правильным питанием. В отличии от 44,которая еще и всех поучает, я не считаю,что правильное питание - это обязательно что-то сверхдорогое,но и на 10-150 рублей в день что можно съесть, не представляю. "Неправильные2 продукты тоже бывают разные. Мы 2 дня назад покупали набор пирожных "У Палыча". 5 штук 500 рублей. Съели за вечер и не заметили. можно было и за 150 рублей купить 5 пирождных,но есть их не будешь,что-то мне подсказывает.

Мнение
#260

Я не могу сказать, что поддерживаю 44кг в питании. Я считаю, что они экономят на питании, и лично я такое есть бы не смогла. мне главное, чтобы было вкусно. Не было бы денег, картошку со свининой и курицей жарила бы килограммами.
Но ещё я помню, что у них очень маленькие порции. Ну привыкли они так, им хватает, они довольны, ну и слава Богу. Все равно они не изменят свой рацион, привычки, порции.

Дарима
#261
Анна-врач

Дарима44 кг
Конечно, жизнь о которой мечтала, все в розовом цвете, ля ля ля, понятно, после дозы-то. 44, вы завязыйвате с антидепрессантами, уже 5 лет прошло, сколько можно? Или вы на них всю жизнь сидеть будете? Я вам, как врач говорю, хорош их есть
Плохой вы врач, раз не знаете, что антидепрессанты нельзя попринимать пару месяцев и бросить, для того, чтобы лечение состоялось, их принимают длительно и бросают очень плавно, долго.
Ну,какой я врач не вам судить, а вообще, я считаюсь хорошим врачом, выше среднего,так скажем. А вам правильность написали, вы уже недочеловек, если постоянно на АД, в вас нет настоящих эмоций, все ваши эмоции медикаментозные
так даже особых эмоций я вот не замечаю. заметно отсутствие эмоций вообще,медикаментозное.
Ну,конечно, полное отрицание критики, неприятия. Эдакая дурочка, "у меня все хорошо, меня все любят, а кто не любит, тот завидует, я все-все делаю правильно" Может оно и легче так жить, но слезать надо с АД, врачи таких пациентов называют " бомба замедленного действия " , ну или всю жизнь будет на них сидеть

Так житьт не легче,потому что это в принципе не жизнь. Это растительно-овощеподобное существование на медикаментах. А вообще это не шутки. Если у нее что-то серьезное,то она может и не понимать,что происходит. Тогда это нужно учитывать.оценивая все ее высказывания.
У подруги моей сестренки в подростковом возрасте на фоне пубертатных изменений прорвалась шизофрения. Они к этому были готовы, потому что в семье есть такие больные,но думали обойдется. Она хорошая,милая девочка. Отличница в школе,учится в ВУЗе тоже на отлично. Но если она не примет таблетки, она представляет серьезную угрозу для себя и других людей,во время приступов совершенно не контролируемая. А так ,если не знать, то и не подумать,что такое с ней.

Дарима
#262
Мнение

Я не могу сказать, что поддерживаю 44кг в питании. Я считаю, что они экономят на питании, и лично я такое есть бы не смогла. мне главное, чтобы было вкусно. Не было бы денег, картошку со свининой и курицей жарила бы килограммами.
Но ещё я помню, что у них очень маленькие порции. Ну привыкли они так, им хватает, они довольны, ну и слава Богу. Все равно они не изменят свой рацион, привычки, порции.

Чтоб понять,что они едят,надо знать их дневной рацион. А так даже непонятно,что и с чем они готовят. Свинину с макаронами? Крупы с консервированной рыбой? А больше всего там было сладостей: халва,килограммы мороженого.вот этого на сколько им хватит,интересно? нам бы,наверно, на месяца 3 и то.никто бы не съел.потому что не любит никто такое.

Дарима
#263

Мы зато пирожные и торты иногда едим. Но дома нам пекут из ржаной или кукурузной муки,пшеничной муки у нас дома даже нет. А в гостях маленький тортик 500-600 рублей стоит,меньше полкило. а большой 800-900 рублей.

Мнение
#264
Дарима

Чтоб понять,что они едят,надо знать их дневной рацион. А так даже непонятно,что и с чем они готовят. Свинину с макаронами? Крупы с консервированной рыбой? А больше всего там было сладостей: халва,килограммы мороженого.вот этого на сколько им хватит,интересно? нам бы,наверно, на месяца 3 и то.никто бы не съел.потому что не любит никто такое.

Ну не знаю, мне ведерка Баскин Робинс - 1 кг, на 4 вечера хваиило, и то я последние два раза меньше, чем хотела, порцию клала. Но муж ни ложки не попробовал. Так что если всем по мисочке на вечер, то хватит максимум на 2 дня.

Мнение
#265

Они точно едят правильнее нас. У них есть супы. Консервы явно не каждый день, так, раз в неделю, думаю не больше. Тут ничего страшного. А мясо или курица с гарниром для меня очень даже полезная еда, в моем понимании. Каши они ещё едят, судя по покупкам. Так что ничего очень страшного нет.

Дарима
#266
Мнение

Они точно едят правильнее нас. У них есть супы. Консервы явно не каждый день, так, раз в неделю, думаю не больше. Тут ничего страшного. А мясо или курица с гарниром для меня очень даже полезная еда, в моем понимании. Каши они ещё едят, судя по покупкам. Так что ничего очень страшного нет.

Вот, по ходу и получается,что каши и мясо с кашами и макаронами+ консервы,искусственные грибы,минимум из минимумов овощей и фруктов,много сладостей. Как по мне,очень далеко от правильнорго питания,чтоб учить этому других. Я и сама считаю,что не идеально правильно питаюсь,есть куда стремиться,но по сравнению с такими "эталонами" полезного питания,очень даже ничего.

Мнение
#267
Дарима

Вот, по ходу и получается,что каши и мясо с кашами и макаронами+ консервы,искусственные грибы,минимум из минимумов овощей и фруктов,много сладостей. Как по мне,очень далеко от правильнорго питания,чтоб учить этому других. Я и сама считаю,что не идеально правильно питаюсь,есть куда стремиться,но по сравнению с такими "эталонами" полезного питания,очень даже ничего.

Ну она же никому не говорит, чтобы никто не ел овощей и фруктов, просто они их едят не много, это их выбор. Вот мой муж вообще не ест фруктов, это плохо, я тоже с ним меньше стала их есть. А у родителей так и осталась обязательная тарелка фруктов вечером. И когда я к ним прихожу, обязательно мне такую моют, я с удовольствием съедаю.
Просто если есть утром кашу, днём суп, вечером мясо с гарниром, на десерт что-то сладкое - то что тут не правильного? Скорее всего хоть один салат в день но они делают.
Опять таки, по мисочке мороженого вечером на троих это совсем не много, где куча сладкого? На следующий день с чаем халву съедят, потом на следующий день опять мороженое - остатки, потом по будочке на следующий день и тд.

Дарима
#268
Мнение

Дарима
Вот, по ходу и получается,что каши и мясо с кашами и макаронами+ консервы,искусственные грибы,минимум из минимумов овощей и фруктов,много сладостей. Как по мне,очень далеко от правильнорго питания,чтоб учить этому других. Я и сама считаю,что не идеально правильно питаюсь,есть куда стремиться,но по сравнению с такими "эталонами" полезного питания,очень даже ничего.
Ну она же никому не говорит, чтобы никто не ел овощей и фруктов, просто они их едят не много, это их выбор. Вот мой муж вообще не ест фруктов, это плохо, я тоже с ним меньше стала их есть. А у родителей так и осталась обязательная тарелка фруктов вечером. И когда я к ним прихожу, обязательно мне такую моют, я с удовольствием съедаю.
Просто если есть утром кашу, днём суп, вечером мясо с гарниром, на десерт что-то сладкое - то что тут не правильного? Скорее всего хоть один салат в день но они делают.
Опять таки, по мисочке мороженого вечером на троих это совсем не много, где куча сладкого? На следующий день с чаем халву съедят, потом на следующий день опять мороженое - остатки, потом по будочке на следующий день и тд.

ну она же говорит,что у них капец какое правильное питание,она за всем следит. И очень забавно негодует,что при таком рационе у нее проблемы со здоровьем. А еще там в семье ребенок,который берет пример с родителей и перенимает их пищевые привычки.
Помимо мороженного там халва,шоколад. В то время, как овощей нет,фруктов мало,даже тот самый туней и то всего 1 банка на 3 человека. И еще непонятно,что из этого в принципе может есть ребенок. Одни каши на недомолоке ,оливки и чуть-чуть консервированного тунца? Это идеальное детскоепитание?

Мнение
#269
Дарима

И еще, я так понимаю, свинина в основном естся вместе со спагетти или крупами. То есть про несовместимость белков с углеводами тоже не слыхано.((

Естественно мясо с макаронами хорошее вкусное сочетание. Всю жизнь так было. В деревнях мясо только с картошкой и макаронами и ели. а овощи были или только в салат, или зимой соленые тоже в прикуску с тем же основным блюдом. Ни в одной столовой вам не предложат мясо с овощами. Когда спросят про гарнир на выбор будет или картошка, или макароны, или рис. Ещё и половой сверху польют. И в детских садах и школах так же. Хотя там следят за питанием детей.

Мнерие
#270
Дарима

ну она же говорит,что у них капец какое правильное питание,она за всем следит. И очень забавно негодует,что при таком рационе у нее проблемы со здоровьем. А еще там в семье ребенок,который берет пример с родителей и перенимает их пищевые привычки.
Помимо мороженного там халва,шоколад. В то время, как овощей нет,фруктов мало,даже тот самый туней и то всего 1 банка на 3 человека. И еще непонятно,что из этого в принципе может есть ребенок. Одни каши на недомолоке ,оливки и чуть-чуть консервированного тунца? Это идеальное детскоепитание?

Вы не правы. Есть каши, есть мясо, курицу, крупы на гарнир. Она в других темах говорила, что варит супы.
И что вы прицепились к халве и шоколаду? Ну почему вы считаете что сразу надо исключить любое сладкое, тем более если есть ребёнок.
Ну вот у меня мама на прошлой неделе купила 4 кг конфет, это же не значит, что родители только конфетами будут питаться, это и им и домой по паре конфеток в день, и папе на работу по конфетке в день. Хватит больше чем на месяц, а может и на 2.

Дарима
#271
Мнерие

Дарима
ну она же говорит,что у них капец какое правильное питание,она за всем следит. И очень забавно негодует,что при таком рационе у нее проблемы со здоровьем. А еще там в семье ребенок,который берет пример с родителей и перенимает их пищевые привычки.
Помимо мороженного там халва,шоколад. В то время, как овощей нет,фруктов мало,даже тот самый туней и то всего 1 банка на 3 человека. И еще непонятно,что из этого в принципе может есть ребенок. Одни каши на недомолоке ,оливки и чуть-чуть консервированного тунца? Это идеальное детскоепитание?
Вы не правы. Есть каши, есть мясо, курицу, крупы на гарнир. Она в других темах говорила, что варит супы.
И что вы прицепились к халве и шоколаду? Ну почему вы считаете что сразу надо исключить любое сладкое, тем более если есть ребёнок.
Ну вот у меня мама на прошлой неделе купила 4 кг конфет, это же не значит, что родители только конфетами будут питаться, это и им и домой по паре конфеток в день, и папе на работу по конфетке в день. Хватит больше чем на месяц, а может и на 2.

Белки с углеводами несовместимы. Если она варит супы,то это будут дополнительные затраты,тогда тем более непонятно,как они на 5000 на человека в месяц питаются.
к сладостям прицепилась,потому что получается,что это одно из основных блюд. Их явно больше,чем овощей и фруктов и даже консервов.

Дарима
#272
Мнение

Естественно мясо с макаронами хорошее вкусное сочетание. Всю жизнь так было. В деревнях мясо только с картошкой и макаронами и ели. а овощи были или только в салат, или зимой соленые тоже в прикуску с тем же основным блюдом. Ни в одной столовой вам не предложат мясо с овощами. Когда спросят про гарнир на выбор будет или картошка, или макароны, или рис. Ещё и половой сверху польют. И в детских садах и школах так же. Хотя там следят за питанием детей.

А кто сказал,что в столовых предлагают правильную еду? Я очень сомневаюсь,что до 20 века в деревнях были распостранены макароны. Картошка - да. И мяса немного было. Овощей и фруктов ели мало,потому что сезон в средних и северных широтах короткий, а привозных не было. Ну так даже сейчас на крайнем Севере едят много мяса (оленина особенно) и мало овощей и фруктов. И проблем с сердцем и сосудами хоть отбавляй годам к 40, а то и раньше.

44 кг
#273

Овощи - такие же углеводы, как и крупы, и спагетти. Если придерживаешься раздельного питания, то никакие белки ни с какими углеводами не смешиваешь. Но это специфическая диета, а не ПП.

Дарима
#274
44 кг

Овощи - такие же углеводы, как и крупы, и спагетти. Если придерживаешься раздельного питания, то никакие белки ни с какими углеводами не смешиваешь. Но это специфическая диета, а не ПП.

Раздельное питание - это не диета. Это именно система питания. Овощи хотя бы легче перевариваются,чем макароны и крупы. К тому же в них волокна,которые помогают перевариться мясу. Да еще вопрос ,что за крупы? Хорошо ,если макароны хоть из твердых сортов пшеницы,например. Обычный белый рис - вообще простые,легкие углеводы,от которых минимум пользы.

44 кг
#275

Именно диета, и польза её под большим вопросом. Лично я считаю её вредной.
Овощи перевариваются сложнее, чем крупы и макароны у многих людей. У меня любые шкурки овощей и фруктов, например, плохую реакцию вызывают. Это индивидуально. Крупы очень полезны, комфортны для ЖКТ, и без них нереально набрать нужную большую калорийность.

Дарима
#277
44 кг

Именно диета, и польза её под большим вопросом. Лично я считаю её вредной.
Овощи перевариваются сложнее, чем крупы и макароны у многих людей. У меня любые шкурки овощей и фруктов, например, плохую реакцию вызывают. Это индивидуально. Крупы очень полезны, комфортны для ЖКТ, и без них нереально набрать нужную большую калорийность.

Что значит " у мнггих людей"? Пищеварительная система ЗДОРОВЫХ людей устроена примерно одинаково. То,что У Вас проблемы,это понятно.Ну так и такое питание у Вас не первый день,угробить внутренние органы такой едой можно.

Мнение
#278
Дарима

Белки с углеводами несовместимы. Если она варит супы,то это будут дополнительные затраты,тогда тем более непонятно,как они на 5000 на человека в месяц питаются.
к сладостям прицепилась,потому что получается,что это одно из основных блюд. Их явно больше,чем овощей и фруктов и даже консервов.

Это нынче модное движение. У меня бабушка в детском саду в ссср работала, знает все нормы и стандарты, тогда этому строго следовали и сама составляла меню и всегда мясо с макаронами или картошкой - было обязательно в рационе.
На счёт сладкого, ещё раз говорю, пример с тем же мороженым. Вечером съесть мисочку мороженого каждому это нормально. Это 150-200 гр на чел Соответственно 450-600гр за вечер. Обычно 1 лоточек около кг. Не больше чем на два вечера хватать, если всем троим по маленькой мисочке съесть.

Гость
#279

18-20 минимум.

Гость
#280

Чего-то не понятно, сколько вы хотите родить или сколько вы хотите сожрать (судя по посл. стр.)

Без ника
#281
Мария М.

Богатому мужу - ни одного. Случаев когда богатый муж вышвыривает жену с детьми уйма. Если бы свои были очень хорошие финансы и я бы моложе была то троих.
Но своих единственных детей, близнецов дочку и сына я родила в 44. Третьего не хотела, во-первых я без мужа, а физически с тремя тяжело, а во-вторых возраст не тот. С финансами все хорошо (но не так что можно вообще не думать о финансах), но третьего точно нет.

В 44 мать-одиночка? М-да )))

никГость
#282
Дарима

Раз уж делимся покупками. Сегодня ездили за покупками, купили спагетти, соевый соус, 1,5 кг мороженого, 2 кг апельсинов, 3 банки оливок, 300 грамм шампиньонов, банку тунца, 2 кг гречки, халву, 2 трёхлитровых крымских сока, пачку овсянки, 3 литра низколактозного молока, 4 шоколадки и сколько-то свинины на 1000 р. Итого 3111 р. Что-то на неделю, что-то на две, что-то и больше, чем на месяц.

Ага, ни овощей,ни нормальных морепродуктов,только консервы какие-то. И из фруктов всего 2 кг апельсинов,которые я одна за день съедаю и то мало. И что из этого может на 2 недели хватить? фигасе, вы еще не оранжевая?

никГость
#283
Мнение

НикГость, если к родственникам, то да. И уж точно не на поезде :)
Так как абсолютно все родственники и у меня и у мужа и у наших родителей живут в Москве, то этот вариант просто не предусмотрела.

аааа, ну тогда понятно) у нас с мужем они раскиданы от Калининграда до Южно-Сахалинска. Но летаю исключительно в Самару

чичолина
#284

Мои покупки :
Молоко 3.2%-2 л
Хлеб 🍞 подовый-1 шт
Банка персиков в сиропе-1шт
Печенье юбилейеное медовое- 1 уп
Мешки для мусора 60 л- 1 уп
Конфеты с арахисом и карамелью- 300 гр
Кока-кола- 2л
Пиво 🍻 Шпатен- 2 по 0.5

Вроде рубл 800 вышло.
Я генеральную уборку затеяла.
Хлам выношу, заодно делаю тв запеканку с персиками из банки.
А пиво 🍻, под посл непроссотренный сезон Игры престолов.

никГость
#285
Гость

Там свинина есть. Явно это основное. На счёт фруктов - если вы по 2 кг апельсинов за день съедаете это ваши особенности - это раз. А ещё мы на знаем, сколько и каких фруктов у них осталось ещё дома - это два.
Это ведь явно не один поход в магазин. Из этого что-то не будут покупать, потом сходят другое купят.

Свинина не еда, жесть это. ээээ, как бэ свинина полезна

никГость
#286
Дарима

Так, может, ещё что-то купим, если захочется)
Тунец полезный, а крымские соки - натуральные, это вам не тетрапак.

Так их надо ежедневно есть,фрукты. Вы же напокупали кучу консервов на все дни. Что полезного в консервированном тунце и трансгенной сое ? тунец в собственном соку полезен

никГость
#287
Дарима

Гость
Свинина не еда, жесть это.
Чего это? Хороший источник животных жиров.

И прекрасного холестерина. Так она еще, похоже, магазинная у Вас. С расчудесными антибиотиками и химическими кормами. Как и молоко.Которое даже молоком нельзя назвать. А масло сливочное вы едите, сыры, рыбу нормальную ребенку? Мясо надо есть с овощами, в день не менее 5 шт овощей/фруктов для предотвоащения холецистита.

никГость
#288
Mazarida

Дарима
И прекрасного холестерина. Так она еще, похоже, магазинная у Вас. С расчудесными антибиотиками и химическими кормами. Как и молоко.Которое даже молоком нельзя назвать. А масло сливочное вы едите, сыры, рыбу нормальную ребенку?
Выдумывать-то зачем? Мясо берём только в одном магазине, где хорошее крымское мясо, дороже, чем везде, но местное, хорошее.
Молоко мужу и ребёнку берём тоже местное, Джанкойское, себе беру низколактозный Parmalat по понятным причинам. Сливочное масло ребёнок ест, сыр только Адыгейский, рыбу вот уже 1,5 месяца не хочет ни в какую, но для него в морозилке всегда лежит стейк сёмги на случай, если, наконец, захочет. Другую рыбу он не пробует даже.

А вы зачем перед ней расписываетесь?! Кто она такая?! Надо было кратко ответить "питание и рацион моего ребёнка хорошие, только к вам никакого отношения не имеют, поэтому вам я их озвучивать не собираюсь". поддерживаю

никГость
#289
Дарима

Дарима
Когда вкусовые привычки сформированы неправильно,то пихать насильно в первое время, полезней,чем себя травить всю жизнь.
Ну уж конечно. 100 лет переваренное подобие рыбы с гидрогенизированным растительным маслом,рафинированным и канцерогенным, все это помещено в консервную банку и черти сколько пролежало - это прямо невероятно полезный продукт. Зато белки. Какие-то особенные.видимо. Которые нельзя получить с нормальной рыбой и морепродуктами. Ну как еще Вам мозги промывают?
Нет, насильно запихнутая пища НИКОГДА полезной не будет.

Ну конечно. зато консервы будут. А еще сладости килограммами,химическое недомолоко и все такое. То-то кто сваливается с инфарктами лет в 30-40 себя не насилуют нормальной пищей. это не от еды сваливаются, а от нервов.

никГость
#290
Дарима

Дарима, вы хотя бы изучали нутрициологию?

Зачем?Чтоб наполнять карманы тех,кто производить ГМО-яды и их оправдывает любыми способами? Так эти "оправдалки" на самом деле, уже опровергнуты,но об этом не говорят громко.ГМО в Росси нет, не придумывайте чушь

никГость
#291
44 кг

Ну вот, уже и молоко здоровым взрослым организмом не усваивается) Давайте, больше ереси в массы!)) А мы гулять поехали.

ереси и правда много. У меня и всех моих родных молоко свежее, коровье, отлично усваивается

никГость
#292
Дарима

И еще, я так понимаю, свинина в основном естся вместе со спагетти или крупами. То есть про несовместимость белков с углеводами тоже не слыхано.((

все совместимо, уже давно было опровержение. Но я лично для похудения питаюсь раздельно

никГость
#293
Анна-врач


Конечно, жизнь о которой мечтала, все в розовом цвете, ля ля ля, понятно, после дозы-то. 44, вы завязыйвате с антидепрессантами, уже 5 лет прошло, сколько можно? Или вы на них всю жизнь сидеть будете? Я вам, как врач говорю, хорош их есть

Плохой вы врач, раз не знаете, что антидепрессанты нельзя попринимать пару месяцев и бросить, для того, чтобы лечение состоялось, их принимают длительно и бросают очень плавно, долго.

Ну,какой я врач не вам судить, а вообще, я считаюсь хорошим врачом, выше среднего,так скажем. А вам правильность написали, вы уже недочеловек, если постоянно на АД, в вас нет настоящих эмоций, все ваши эмоции медикаментозные может стоит посочувствовать, а не нападать?

никГость
#294
Мнение


У Вас ни одного овоща в перечисленных покупках.

Если говорить про меня, то мы из овощей покупаем и едим только огурцы и помидоры круглый год. Обычно покупаем в упаковках типа Новиков, московский агро что-то там и тд. Летом они подешевле (60-80 р за лоточек по 4-6- штучек в каждой, зимой 250-350 р за такой же лоточек).
Морковь, капусту, свеклу, кабачок, перец покупаю только если планирую сделать какой-то суп или рагу. Обычно это раз в несколько месяцев, не чаще. кстати, мы тоже так едим из овощей

никГость
#295
Дарима

Дарима
ну она же говорит,что у них капец какое правильное питание,она за всем следит. И очень забавно негодует,что при таком рационе у нее проблемы со здоровьем. А еще там в семье ребенок,который берет пример с родителей и перенимает их пищевые привычки.
Помимо мороженного там халва,шоколад. В то время, как овощей нет,фруктов мало,даже тот самый туней и то всего 1 банка на 3 человека. И еще непонятно,что из этого в принципе может есть ребенок. Одни каши на недомолоке ,оливки и чуть-чуть консервированного тунца? Это идеальное детскоепитание?
Вы не правы. Есть каши, есть мясо, курицу, крупы на гарнир. Она в других темах говорила, что варит супы.
И что вы прицепились к халве и шоколаду? Ну почему вы считаете что сразу надо исключить любое сладкое, тем более если есть ребёнок.
Ну вот у меня мама на прошлой неделе купила 4 кг конфет, это же не значит, что родители только конфетами будут питаться, это и им и домой по паре конфеток в день, и папе на работу по конфетке в день. Хватит больше чем на месяц, а может и на 2.

Белки с углеводами несовместимы. Если она варит супы,то это будут дополнительные затраты,тогда тем более непонятно,как они на 5000 на человека в месяц питаются.
к сладостям прицепилась,потому что получается,что это одно из основных блюд. Их явно больше,чем овощей и фруктов и даже консервов. Дарима, вы бредите. Унлеводы и в овощах есть, если что

Гость
#297

Мне не надо думать о финансах? Меня кто-то обеспечивает с ног до головы до конца дней? А хаха! Умоляю вас, зачем мне тогда дети?

Гость
#298

При очень хорошем стабильном доходе мужа плюс недвижимость плюс наличие нянь и бабушек плюс крепкое здоровье у обоих и молодой возраст для первого (20-23 года жены), то трех. При нашем нынешнем положении одного! В целом, к детям равнодушна и даже раздраженно порой... у самой одна, больше не планируем!

44 кг
#299

Реакции на одни и те же продукты у разных здоровых людей совершенно различны. Как можно этого не знать?

44 кг
#300

Тунца либо в салат, либо в киш, либо просто с хлебом съем дня за 3, как будет настроение.
Обычно ем на первый завтрак белки (яйца, мясо), на второй углеводы (молочную овсянку), на обед и ужин мясо с крупами и овощами, после тренировки 2 банана, в течение дня шоколад, пастилу, домашнюю выпечку, чай, бутерброды, рулеты из лаваша, что-то в этом роде. Никакой вредной еды.

Гость
#301

Рожала бы сколько бог даст, если хотя бы жильё было, а так как есть - на себя с трудом хватает

44 кг
#302
никГость

ереси и правда много. У меня и всех моих родных молоко свежее, коровье, отлично усваивается

Если нет ЛН или непереносимости коровьего белка, то, естественно, молоко и молочные продукты прекрасно усваиваются. Утверждать обратное - бред.

#303

только двое это лимит всего

никГость
#305
Bay🙀

Я нисколько ) жизнь такая короткая, жалко время на детей тратить.

привет, Вау! давно тебя не видела)

Без ника
#309
Гость

При очень хорошем стабильном доходе мужа плюс недвижимость плюс наличие нянь и бабушек плюс крепкое здоровье у обоих и молодой возраст для первого (20-23 года жены), то трех. При нашем нынешнем положении одного! В целом, к детям равнодушна и даже раздраженно порой... у самой одна, больше не планируем!

А зачем вообще рОжали, если равнодушна? Что сподвигло??

Марина А.
#310

Даже с очень хорошим мужем может случиться все. что угодно. Потому рожать даже при самых идеальных условиях надо в расчете на свои личные возможности. Так что я бы ограничилась двумя детьми при любом раскладе