Гость
Статьи
Свекровь за спиной …

Свекровь за спиной оскорбляет, муж молчит...

Привет) Перед свадьбой произошел прямой конфликт со свекровью при муже. Муж молчал, она орала стояла в 12 ночи, она решила прийти к нам в гости от другого сына, и не сообщила что придет, я ей попросила, чтобы она в следующий раз звонила перед приходом, так как заранее нужно подготовить кровать и т.д.(и вообще это норма, сообщать о визите). Ей это не понравилось, она начала меня оскорблять. Все это накануне свадьбы. Муж так и молча просидел на кухне. Я всю ночь не спала, свекровь осталась у нас. На работе он мне позвонил и предложил отменить свадьбу, так как из его семьи никто не придет (ее усилиями, все думают про меня неизвестно что).
Короче, свадьба состоялась, все пришли.
Я держала нейтралитет.
Мы родили ребеночка через год.
И вот она решила приехать после родов на 10й день.... Я еще не отошла, никого не хотела видеть, были с мужем вдвоем...Кто рожал, поймет.. понять что вас теперь ТРОЕ...
Она примчалась грыжу заговаривать, которой у нас НЕ было. По телефону я ей сказала сразу, что не надо пока приезжать, ей пофиг.она приехала. У ребенка колики были сильные, метеоризм, вообщем немного тяжело было в первые дни. Я вся на нервах, и тут она приезжает и жужжит, что это ребенок плачет из-за антибиотиков, которые мне в роддоме кололи, что он грыжу наорет, что у него дисбактериоз и т.д. нагнетает...в итоге врач пришел, сделал назначение, муж поехал в аптеку. Свекра с ним. Муж вернулся не в настроении.
Она у сына старшего осталась, потому что она не выспится.
Я ВЗЯЛА РЕГИСТРАТОР ИЗ МАШИНЫ, ОНА ЕМУ СТАЛА НА МЕНЯ ГНАТЬ,ЧТО Я НЕ ДАЮ ГРЫЖУ ЗАГОВОРИТЬ ЕЙ,ЧТО НАШЕЛ ОН СЕБЕ *****.БАНЬКО НА ВСЮ ГОЛОВУ..
я офигела.
Больше она в гостях не была.. муж в курсе что я знаю их разговор. Он просто удивился откуда я знаю.
ДЕВОЧКИ, как себя вести, у меня в душе 2 момента, либо сразу все выяснить с ней до конца (включить ей запись с регистратора, чтобы уж выговорилась женщина) либо просто игнорить....
Ребенка я ей давать не хочу, я ей не доверяю вообще.

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы банько и есть, занудливая. Но и муж ваш хорош, агнец трусливый. А свёкра вообще бой-бабец душераздирающий. Ну и шайка собралась.
Мой меня в обиду свекрухе не давал.
Как рявкнет: Ты мне мать, а она мне жена! И чтоб тихо у меня тут все!!
Настоящий мужик.))

Маша
#2
Гость

Вы банько и есть, занудливая. Но и муж ваш хорош, агнец трусливый. А свёкра вообще бой-бабец душераздирающий. Ну и шайка собралась.
Мой меня в обиду свекрухе не давал.
Как рявкнет: Ты мне мать, а она мне жена! И чтоб тихо у меня тут все!!
Настоящий мужик.))

не всем везет, как вам...

Гость
#3

Автор, лечите голову. Выйти замуж за человека, который прямым текстом предложил отменить свадьбу и который молча наблюдает ваши траблы со свекровью - это надо вообще с головой не дружить.

Гость
#4

то есть еще ДО свадьбы было ясно, что мужу важнее мама, а не вы - однако вы пошли за него замуж? По залету, видимо, шоб быть как все яжезамужем?

Марина
#5

Не дай бог такую сноху, ой не дай бог! Желаю чтоб вам такая же сноха пришла, посмотрим!

Марина
#6

Разводитесь! Надо было отменять свадьбу! Она же не уважает совсем мать своего мужа, ей ***** хотелось на неё, неужели не ясно? Видеть не хочет в своём доме

Маша
#7
Гость

Автор, лечите голову. Выйти замуж за человека, который прямым текстом предложил отменить свадьбу и который молча наблюдает ваши траблы со свекровью - это надо вообще с головой не дружить.

у мужа первый раз такое, он не знал как себя вести, так он мне пояснил потом...
Мы жили вместе не первый год, любим друг друга. Просто он не может ничего против сказать своей маме, хотя видит всё своими глазами.
Голову я вылечу, дальше что?

#8
Гость

то есть еще ДО свадьбы было ясно, что мужу важнее мама, а не вы - однако вы пошли за него замуж? По залету, видимо, шоб быть как все яжезамужем?

нет не по залету

Гость
#9
Марина

Не дай бог такую сноху, ой не дай бог! Желаю чтоб вам такая же сноха пришла, посмотрим!

Какую сноху? Вот я случай знаю, когда вот такую вот -скандалистку свекровь сноха развернула и выкинула из квариры под зад ногой (за что свекровь невестку, кстати, зауважала!) А что автор-то сделала - попросила предупреждать о визите да не дала свекрови свои псевдомедицинские практики на грудном ребенке испытывать?

Гость
#10
Маша

Голову я вылечу, дальше что?

Хаха, вы сначала вылечите.
А потом все вопросы отпадут, при здоровой-то голове.

Гость
#11
Марина

Разводитесь! Надо было отменять свадьбу! Она же не уважает совсем мать своего мужа, ей ***** хотелось на неё, неужели не ясно? Видеть не хочет в своём доме

Разводиться из-за свекрови?

Маша
#12
Гость

Маша
Голову я вылечу, дальше что?
Хаха, вы сначала вылечите.
А потом все вопросы отпадут, при здоровой-то голове.

Улыбнуло)))) так вопрос сейчас стоит)))

Гость
#13
Маша

у мужа первый раз такое, он не знал как себя вести, так он мне пояснил потом...
Мы жили вместе не первый год, любим друг друга. Просто он не может ничего против сказать своей маме, хотя видит всё своими глазами.
Голову я вылечу, дальше что?

Во-первых, чья квартира. в которой живете. Во-вторых, если свекровь больше не приезжает, зачем вам заморачиваться этой темой?

Гость
#14
Гость

Какую сноху? Вот я случай знаю, когда вот такую вот -скандалистку свекровь сноха развернула и выкинула из квариры под зад ногой (за что свекровь невестку, кстати, зауважала!) А что автор-то сделала - попросила предупреждать о визите да не дала свекрови свои псевдомедицинские практики на грудном ребенке испытывать?

Если квартира невестки - хороший вариант. А если свекрови? Может муж потому и молчит, что боится вылететь из квартиры. Автор, квартира чья?

Андромеда
#15

Вам нужно быть умнее. Свекровь ваша беспардонная не совсем умная женщина.
Нужно научиться сглаживать..не идти на открытый конфликт - так как муж ваш прислушивается к маме (ну это понятно).
В глаза ей улыбайтесь, но всячески отодвигайте.. Постепенно это получится и она поймёт, что нужно иначе себя вести.
У вас своя семья и вы должны её сберечь. Ребёнка не давайте под любыми предлогами, но не идите на конфликт. К примеру: "Ой, да я бы с радостью, я знаю что вы хорошая бабушка, но нам нужно в больницу (договорились с подругой) и я очень волнуюсь когда он не рядом. Давайте через пару месяцев..и так далее. Будьте хитрее.

Гость
#16
Маша

Улыбнуло)))) так вопрос сейчас стоит)))

Улыбаться надо всегда.
И знаете, Маша, раз вы мужа любите, то поберегите любовь, она на дороге не валяется.
Плохо, конечно, что он вам не защитник. Но тогда станьте вы защитницей своей семьи.
Потвёрже будьте со свекрухой. Без грубости, но решительно и непоколебимо.
Отстанет. А если и сына своего с собой заберёт - значит, туда ему и дорога, слабаком оказался. А вы храбро живите дальше. Вот что будет "дальше".

Гость
#17
Гость

Если квартира невестки - хороший вариант. А если свекрови? Может муж потому и молчит, что боится вылететь из квартиры. Автор, квартира чья?

Я не про вариант, я про то, что есть невестки, которые со свекровями куда как хуже обращаются, и обвинения Марины в комментарии 5, мягко говоря. странные.

Белочка
#18

Автор,если квартира ваша то просто не пускайте свекровь к себе. И мужу скажите пусть с ней видится на нейтральной территории. А вообще зачем с такой семейкой связались??

Маша
#19
Гость

Машау мужа первый раз такое, он не знал как себя вести, так он мне пояснил потом...
Мы жили вместе не первый год, любим друг друга. Просто он не может ничего против сказать своей маме, хотя видит всё своими глазами.
Голову я вылечу, дальше что?
Во-первых, чья квартира. в которой живете. Во-вторых, если свекровь больше не приезжает, зачем вам заморачиваться этой темой?

квартира мужа, до брака. она может нагрянуть в любой момент, она из другого города, и даже муж может не знать, что она едет.

Маша
#20
Андромеда

Вам нужно быть умнее. Свекровь ваша беспардонная не совсем умная женщина.
Нужно научиться сглаживать..не идти на открытый конфликт - так как муж ваш прислушивается к маме (ну это понятно).
В глаза ей улыбайтесь, но всячески отодвигайте.. Постепенно это получится и она поймёт, что нужно иначе себя вести.
У вас своя семья и вы должны её сберечь. Ребёнка не давайте под любыми предлогами, но не идите на конфликт. К примеру: "Ой, да я бы с радостью, я знаю что вы хорошая бабушка, но нам нужно в больницу (договорились с подругой) и я очень волнуюсь когда он не рядом. Давайте через пару месяцев..и так далее. Будьте хитрее.

Спасибо за совет,наверное так и надо, после скандала я себя так и вела... думала что всё наладилось, как муж и говорил. Но оказывается нет.

Гость
#21
Маша

ГостьМашау мужа первый раз такое, он не знал как себя вести, так он мне пояснил потом...
Мы жили вместе не первый год, любим друг друга. Просто он не может ничего против сказать своей маме, хотя видит всё своими глазами.
Голову я вылечу, дальше что?
Во-первых, чья квартира. в которой живете. Во-вторых, если свекровь больше не приезжает, зачем вам заморачиваться этой темой?
квартира мужа, до брака. она может нагрянуть в любой момент, она из другого города, и даже муж может не знать, что она едет.

Мужчина, сам заработавший на квартиру и не могущий слова сказать маме - это выше моего понимания))

Гость
#22

А сколько лет мужу?

Маша
#23
Гость

Маша
Улыбнуло)))) так вопрос сейчас стоит)))
Улыбаться надо всегда.
И знаете, Маша, раз вы мужа любите, то поберегите любовь, она на дороге не валяется.
Плохо, конечно, что он вам не защитник. Но тогда станьте вы защитницей своей семьи.
Потвёрже будьте со свекрухой. Без грубости, но решительно и непоколебимо.
Отстанет. А если и сына своего с собой заберёт - значит, туда ему и дорога, слабаком оказался. А вы храбро живите дальше. Вот что будет "дальше".

Всё понятно, спасибо, я сейчас так и выгляжу... он сказать против не мжет, хотя поддерживает меня, а в итоге я крайняя у его родни. Главное, семья наша, а они пусть что хотят говорят, я не реагирую...

Маша
#24
Гость

МашаГостьМашау мужа первый раз такое, он не знал как себя вести, так он мне пояснил потом...
Мы жили вместе не первый год, любим друг друга. Просто он не может ничего против сказать своей маме, хотя видит всё своими глазами.
Голову я вылечу, дальше что?
Во-первых, чья квартира. в которой живете. Во-вторых, если свекровь больше не приезжает, зачем вам заморачиваться этой темой?
квартира мужа, до брака. она может нагрянуть в любой момент, она из другого города, и даже муж может не знать, что она едет.
Мужчина, сам заработавший на квартиру и не могущий слова сказать маме - это выше моего понимания))

Такое у них в семье воспитание, матери ни слова против, даже если она не права где-то

Маша
#25
Гость

А сколько лет мужу?

31

Гость
#26

Не дай бог такую свекровь !!! Не дай бог!

Гость
#27
Гость

Не дай бог такую свекровь !!! Не дай бог!

Да обычная свекровь. Энергии много, но девать ее кроме семьи некуда. Привыкла бегать как в белка в колесе: семья, семья. семья. Как бы донести до ее сына, что мама теперь может жить своей жизнью, но пока этого не понимает и поэтому лезет в жизнь его семьи? Если от невестки пойдет идея: "мамО, вы потрудились, теперь можете отдыхать, езжайте на море" - эффекта может и не быть. А вот если такая идея пойдет от сына?

Гость
#28

Все проблемы со свекровью должен решать муж.Вам ничего не нужно ей говорить.Я бы без предупреждения не поехала бы к сыну, но если бы так получилось, что поехала,то меня тоже обидили бы такие слова.Свекровь повела себя не правильно,но вы то ещё хуже.И с ребенком тоже,ну пошептала бы,вам что жалко?А так конфликт на ровном месте.Проще нужно относиться ко всему.

Мику
#29

Ох это такой тип семьи и забава, докажи чужой девке что она дура недостойная. И как ты из шкуры не вылезай все будет не так, больно умная, *****, сумасшедшая, грязнуля(любимый вариант когда крыть нечем)...Сейчас с высоты в жизни бы не вписалась в этот блудняк, поэтому рекомендую разводится, сразу. На мужа все равно надежды уже нет, тряпка, а вот сколько такие свекрови вам драгоценного времени подпортят...

Маша
#30
Марина

Не дай бог такую сноху, ой не дай бог! Желаю чтоб вам такая же сноха пришла, посмотрим!

Я буду рада такой снохе, как я! Посмотрим!)))

Маша
#31
Гость

Все проблемы со свекровью должен решать муж.Вам ничего не нужно ей говорить.Я бы без предупреждения не поехала бы к сыну, но если бы так получилось, что поехала,то меня тоже обидили бы такие слова.Свекровь повела себя не правильно,но вы то ещё хуже.И с ребенком тоже,ну пошептала бы,вам что жалко?А так конфликт на ровном месте.Проще нужно относиться ко всему.

В чём хуже? Она приехала в ту ночь от старшего сына, гостила у них, и тут ей поздно вечером захотелось к нам. Можно и позвонить и всё! Понимаете, и всё! мне скандалы не нужны самой.

Гость
#32

"Как мужчина относится к своей маме,так и к жене будет относиться".

Гость
#33
Маша

В чём хуже? Она приехала в ту ночь от старшего сына, гостила у них, и тут ей поздно вечером захотелось к нам. Можно и позвонить и всё! Понимаете, и всё! мне скандалы не нужны самой.

Ну не позвонила,не сообразила.Вы почему высказываете ей?Вы тогда даже женаты не были.Она приехала к сыну в его квартиру.Хотите уважения к себе и такие бока порите.Свекровь бы уехала,спокойно бы с мужем поговорили,он бы как-то деликатно маме бы объяснил всё.

Гость
#34
Марина

Не дай бог такую сноху, ой не дай бог! Желаю чтоб вам такая же сноха пришла, посмотрим!

Знаю я одну такую тетку на заговорах повернутую. Родную дочь до морга чуть не довела (дочь еще малолетняя была). Держаться как можно дальше от таких прибабахнутых надо и тем более детей не доверять.

Маша
#35
Гость

Ну не позвонила,не сообразила.Вы почему высказываете ей?Вы тогда даже женаты не были.Она приехала к сыну в его квартиру.Хотите уважения к себе и такие бока порите.Свекровь бы уехала,спокойно бы с мужем поговорили,он бы как-то деликатно маме бы объяснил всё.

это было не первый раз просто... в прошлый визит она мои трусики по цвету складывала, мы не были женаты, но это не нормально!!! переложила в шкафу мои вещи. я тогда попросила мужа объяснить, что не норма лазить в моих трусах! он два дня с мыслями собирался ей сказать, пока я не настояла, так как этот момент я отпускать не хотела! в итоге, подвыпив слегка, он её попросил не трогать мои вещи, я была в соседней комнате. Так она так орала, что мол мои вещи тут повсюду, и что она решила помочь мне разложить белье... Но я не вышла из комнаты, не стала вмешиваться в их разговор.

Гость
#36
Гость

И с ребенком тоже,ну пошептала бы,вам что жалко?

)))))
Шептуны *****, я не могу, ржу с этого колхоза)

Гость
#37
Маша

это было не первый раз просто... в прошлый визит она мои трусики по цвету складывала, мы не были женаты, но это не нормально!!! переложила в шкафу мои вещи. я тогда попросила мужа объяснить, что не норма лазить в моих трусах! он два дня с мыслями собирался ей сказать, пока я не настояла, так как этот момент я отпускать не хотела! в итоге, подвыпив слегка, он её попросил не трогать мои вещи, я была в соседней комнате. Так она так орала, что мол мои вещи тут повсюду, и что она решила помочь мне разложить белье... Но я не вышла из комнаты, не стала вмешиваться в их разговор.

Ну ,вот видите.Значит может муж решить вопрос.Также и в этот раз нужно было поступить.

Гость
#38

Все мои близкие,у кого было такое событие,как рождение ребенка,приглашали на выписку родителей с обоих сторон и устраивали небольшое торжество.
Если вы никого не приглашали,то понятно почему свекра приехала.
Даже если ей захотелось заговорить не существующую грыжу,меня бы это только улыбнуло.Ну пошептала бы и чувством исполненого долга удалилась.
Единственно конечно ваш муж должен сказать ей,что б предупреждала о визитах.

Гость
#39
Марина

Не дай бог такую сноху, ой не дай бог! Желаю чтоб вам такая же сноха пришла, посмотрим!

Женщина, вам к психиатОру.

Гость
#40
Гость

Все мои близкие,у кого было такое событие,как рождение ребенка,приглашали на выписку родителей с обоих сторон и устраивали небольшое торжество.
Если вы никого не приглашали,то понятно почему свекра приехала.
Даже если ей захотелось заговорить не существующую грыжу,меня бы это только улыбнуло.Ну пошептала бы и чувством исполненого долга удалилась.
Единственно конечно ваш муж должен сказать ей,что б предупреждала о визитах.

У вас есть ребёнок? Вы себе представляете состояние женщины после родов? Некоторым женщинам после родов самим уход нужен, им не до торжеств и нашествия родственников. А родтсвенники не понимают этого совершенно. Что с родственниками случиться, если они пару недель подождут, пока мама и ребёнок немного в себя придут?

Гость
#41

Видели, что мать больная на голову. Зачем за мамсика, подкаблучника вышли???

Гость
#42
Гость

Ну ,вот видите.Значит может муж решить вопрос.Также и в этот раз нужно было поступить.

Это называется решить вопрос? Два дня мужик настраивался, открыть рот решился только в подпитии. И что? Свекровь орала, как сирена. Где решение вопроса? Он так теперь и будет по неделям настраиваться и к бутылке прикладываться? А свекровь свистеть, как паровоз?

Гость
#43
Гость

ГостьВсе мои близкие,у кого было такое событие,как рождение ребенка,приглашали на выписку родителей с обоих сторон и устраивали небольшое торжество.
Если вы никого не приглашали,то понятно почему свекра приехала.
Даже если ей захотелось заговорить не существующую грыжу,меня бы это только улыбнуло.Ну пошептала бы и чувством исполненого долга удалилась.
Единственно конечно ваш муж должен сказать ей,что б предупреждала о визитах.
У вас есть ребёнок? Вы себе представляете состояние женщины после родов? Некоторым женщинам после родов самим уход нужен, им не до торжеств и нашествия родственников. А родтсвенники не понимают этого совершенно. Что с родственниками случиться, если они пару недель подождут, пока мама и ребёнок немного в себя придут?

Ну,у меня трое.Каждый раз когда муж ехал забирать из роддома,свекровь и моя мама готовили обед у меня дома.Приехали с роддома,нас поздравили,пообедали,на ребенка глянули и уехали.В чём проблема?И чем там матери помешает приготовленная еда в холодильнике?

Гость
#44
Гость

Это называется решить вопрос? Два дня мужик настраивался, открыть рот решился только в подпитии. И что? Свекровь орала, как сирена. Где решение вопроса? Он так теперь и будет по неделям настраиваться и к бутылке прикладываться? А свекровь свистеть, как паровоз?

Пусть так,но в шкаф больше не лезет,результат есть.

Юляша
#45
Марина

Разводитесь! Надо было отменять свадьбу! Она же не уважает совсем мать своего мужа, ей ***** хотелось на неё, неужели не ясно? Видеть не хочет в своём доме

Я считаю

Я считабю недопустимым приходить к кому-то без приглашения и уж тем более без предупреждения. Я как только переехала от родителей в свою квартиру, сразу стала звонить им и договариваться,когда я могу к ни приехать. знаю, что они всегда рады, но не могу приехать без предупреждения.
Никогда бы не позволила родителям муж просто так звонить в дверь, когда их не ждут. И не важно, чья квартира. Сейчас в этой квартире живут семья автора - она и ее муж (теперь еще и их ребенок), эта зона неприкосновенна. И если свекровь думает: Моя квартира, что хочу то и делаю. То она не умная жкенщина. То бежать оттуда

Ира
#46
Гость

Все мои близкие,у кого было такое событие,как рождение ребенка,приглашали на выписку родителей с обоих сторон и устраивали небольшое торжество.
Если вы никого не приглашали,то понятно почему свекра приехала.
Даже если ей захотелось заговорить не существующую грыжу,меня бы это только улыбнуло.Ну пошептала бы и чувством исполненого долга удалилась.
Единственно конечно ваш муж должен сказать ей,что б предупреждала о визитах.

У вас есть ребёнок? Вы себе представляете состояние женщины после родов? Некоторым женщинам после родов самим уход нужен, им не до торжеств и нашествия родственников. А родтсвенники не понимают этого совершенно. Что с родственниками случиться, если они пару недель подождут, пока мама и ребёнок немного в себя придут?
Что вы! Мы своих детей в капусте находили, или аист приносил). Судя по нынешним молодым мамам, беременность - это смертельная болезнь, а роды - вообще клиническая смерть. И понять это никто не может, ведь до вас никто не рожал)

#47
Гость

Ну не позвонила,не сообразила.Вы почему высказываете ей?Вы тогда даже женаты не были.Она приехала к сыну в его квартиру.Хотите уважения к себе и такие бока порите.Свекровь бы уехала,спокойно бы с мужем поговорили,он бы как-то деликатно маме бы объяснил всё.

А сына не надо предупреждать? Он не личность?
"Моя свекровь, неожиданно зайдя к нам, увидела голого сына с завязанными шелковой блузкой глазами и спросила, не болит ли у него голова" (с)

Эмили
#48

вам бы уметь язык за зубами держать . а вообще чья квартира ?

Гость
#49
Мадам Хреногубка

А сына не надо предупреждать? Он не личность?
"Моя свекровь, неожиданно зайдя к нам, увидела голого сына с завязанными шелковой блузкой глазами и спросила, не болит ли у него голова" (с)

Сына,вроде, всё устраивает.

#50
Гость

нными шелковой блузкой глазами и спросила, не болит ли у него голова" (с)
Сына,вроде, всё устраивает.

Я задаю вопрос гостю, который считает, что в принципе мамам к сыновьям допустимо вламываться без предупреждения, потому что "онажемать".