Гость
Статьи
Не делай добра не …

Не делай добра не получишь зла?

Подруга всегда плакалась,что ей нечего одеть,и не на что купить! Зарплата мужа 20тыс,и на нее они живут втроем. (Она в декрете).
У нас с мужем пока детей нет,кое что можем себе позволить. Я закупаюсь на распродажах,выходит не дорого. И вот перед ремонтом разбирала вещи,что то отдала маме,и пакет вещей приготовила ей (подруге). Вещи хорошие,кое где даже бирки есть. Пара рубашек,пара джинс,пара платьев,свитерок. И написала ей сообщение "Я тут вещи дома разбирала,если тебе что нибудь понравится и подойдет,милости прошу". В этот же день она пришла,все ей понравилось,забрала.
Я опустила тот момент,что моя тетя и ее мама подруги детства. И вот от ее мамы узнаю,якобы я ставлю себя выше ее,и ПРИНУЖДАЮ НОСИТЬ ЗА СОБОЙ ШМОТЬЕ!!! сказать что я в шоке ничего не сказать. как быть?

Муся
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто ваша подруга не научилась благодарности. Вот и все. А фразу эту про "не делай добра" я терпеть не могу, если честно. ОИдин сказал и все повторяют, фраза дурацкая, добро нужно делать всегда, проблемы у тех, кто не может оценить добро.

ХХХ
#2

Это могла быть вовсе не мысль вашей подруги, а ее матери.

Муся
#3
ХХХ

Это могла быть вовсе не мысль вашей подруги, а ее матери.

Но я же не принуждаю кого то носить за собой.

Гость
#4

Есть другая поговорка. Делай добро и бросай его в воду. Т.***** сделала добро и забыла. А дальше как хотят

Гость
#5
Гость

добро нужно делать всегда, проблемы у тех, кто не может оценить добро.

+100500!

Гость
#6

Добро вы сделали подруге, "зло" получили якобы от её матери.
Ваша подруга не отвечает за действия и мысли своей матери.
Так что, расслабьтесь .

Гость
#7
Гость

Добро вы сделали подруге, "зло" получили якобы от её матери.
Ваша подруга не отвечает за действия и мысли своей матери.
Так что, расслабьтесь .

+1
к сожалению, такое часто встречается когда тетки перекручивают, сами себя накручивают и потом несут эту чухню в массы. как сделала мама вашей подружки. подружка наверняка просто сказала что "манька отдала", а маманю понесло.

ХХХ
#8
Муся

Это могла быть вовсе не мысль вашей подруги, а ее матери.

Но я же не принуждаю кого то носить за собой.

А, ну все ясно, вы в аxeре от собственной исключительности, ничего не слышите.

Ksenia
#9

Вообще была подобная ситуация. У меня было пальто, которое я не носила. Родственники пристали, типа отдай, сказала, что там подол немного грязный, машиной обрызнули, все равно отдай мы все сами ототрем. Короче отдала практически новое пальто абсолютно безвозмездно, потом всем рассказывали, что я им пальто подсунула грязное. Теперь никому ничего не отдаю и не предлагаю, просто отношу на помойку.

Гость
#10

Это девиз этого сайта. Как только я тут - даже тут, на анонимном сайте, открываю душу- в нее тут же пытаются нагадить. Да да, именно вы это и пытаетесь сделать.
Автор, по теме - вы ее действительно унизили. Удачи, добродушная вы наша.

гость
#11

не обязательно творить добро, чтобы огрести зло. Но совершенно точно: не нужно делать добро, если не просят об этом.

Гость
#13
Гость

Просто ваша подруга не научилась благодарности. Вот и все. А фразу эту про "не делай добра" я терпеть не могу, если честно. ОИдин сказал и все повторяют, фраза дурацкая, добро нужно делать всегда, проблемы у тех, кто не может оценить добро.

У моей подруги стоит такой статус в вк. А при том,что она была замужем за моим родственником, он ей изменял, подставил, развелись, я была на её стороне, навещала , с ребёнком сидела. Но она перестала со мной общаться, предпочла другую девушку, та её подставила. И вот теперь статус,хотела написать,что может ей стоит лучше людей выбирать , да не стала. А то сама отталкивает ,кто к ней хорошо относится.

гость
#14

чего недопонимают несущие добро: добром можно изнасиловать так же, как и злом.

Гость
#15
ХХХ

Это могла быть вовсе не мысль вашей подруги, а ее матери.

+1000!

Гость
#16
гость

чего недопонимают несущие добро: добром можно изнасиловать так же, как и злом.

это точно

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем