Гость
Статьи
Не делай добра - не …

Не делай добра - не получишь зла...

Не делай добра - не получишь зла... Обсудим!

Anonymous
31 ответ
Последний — Перейти
Жо
#1

смотря какое добро

Anonymous
#2

Сколько раз так в жизни было...(

Anonymous
#3

это происки дьявола. нужно делать добро все равно, это как испытание на вшивость

Anonymous
#4

нужно делать добро ради собственного удовольствия, а не ждать благодарностей с воплями "благодетель мой!" и целованием рук и ног.

Anonymous
#5

Все относительно. Anonymous [45651042]-прав!! Сделай и забудь! А раз злом ответили-не тебе же так погано на душе, а тому, кто живет с такой душой. И вообще, будьте выше этого, выше врагов, наслаждайтесь жизнью!!!

Anonymous
#6

ой ну сколько раз зарекалась не лезть со своей инициативой помочь и тд, благодарности не жду, но какая там благодарность, гемморою бы не нажить, как обычно

Anonymous
#7

Верно. Оценить добро может только умный человек, дурак же забудет или сочтет делаемое ему добро само собой разумеющимся...

Бухая соседка
#8

не делай минет -не получишь кунилингус

Бухая соседка
#9

Обсудим

SubshineNY
#10

ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.

Anonymous
#11

"Если ты сделал доброе дело за деньги - тебе скажут спасибо, если просто так - сядут на шею"

Влюбленная.
#12

3,4,5...+100000000!!!Правильно все написАли.За тех,кто мне делает плохо я молюсь.клянусь,т.к. понимаю,что их души черные,это ИМ же хуже!!!ИМ плохо,поэтому прошу простить их.Мне их жаль просто.

Anonymous
#13

Да, когда делаешь добро надо быть очень осторожной. Мне вспоминаются такие случаи, когда например два человека дерутся, а третий пытается их разнять... и большего всего в конечном итоге достаётся третьему человеку от тех кого он пытался разнять.

Зефирка
#14

Бухая соседка---жжёшь!!!

Маргошка
#15

Ну насчет тех кто дерется не знаю насколько это добро пытаться их разнять - так они хоть пар выпустят. А голову на плечах тоже надо иметь. Это ещё что считать добром. Если сядешь перед бомжом и начнешь ему из добрых побуждений прояснять как надо жить, можно и в пятак схлопотать.

Anonymous
#16

А мне вспомнился ещё один случай про который прочитала в газете. Парень на улице нашёл паспорт который принадлежал одной женщине. Он по адресу в паспорте с помощью телефонной базы данных узнал номер её телефона, позвонил ей и сказал мол я нашёл ваш паспорт хочу вам его вернуть. Женщина ему говорит ну ладно во столько-то подходи к подъезду моего дома. Короче подходит он к её дому, заходит в подъезд и там его хватает милиция. Женщина оказывается неправильно поняла этого парня и перед его приходом позвонила в милицию и сказала что кто-то у неё украл паспорт и требует деньги за его возврат... хотя парень никаких денег не просил. Потом он конечно с помощью хорошего адвоката выпутался из этой ситуации.

Anonymous
#17

11 + ... чем больше помогаем родственникам, тем больше зависти и ненависти от них ... чужим успехам завидуют, а сами развиваться не хотят, бездельничают...

Anonymous
#18

БЛАГОДАРИТЬ ДОЛЖЕН ДАЮЩИЙ. А вообще, если душа просит то делайте добро и не важно что вам будет в ответ.

Anonymous
#19

Мой муж познакомился на семинаре с одной женщиной. Она попросила его помочь, он обещал найти ей какие то материалы и переслать. Всё это сделал, потратил время, чтобы отпечатать всё на принтере, переслал ей за свои деньги. Сначала она в нескольких письмах благодарила его, называла на ВЫ, всё чин чинарём. Потом ненавязчиво стала признаваться ему в любви, потом навязчиво и умолять ему просто ответить да или нет. Он ответил что женат, но она не отступила, стала писать ему что будет ждать его всю жизнь. А потом посыпались откровенные оскарбления его и меня(хотя меня она и не видела). Потом опять о любви, потом с обвинениями что он ей жизнь испортил и она без него жить не хочет, а потм опять оскарбления что он дурак променял любовь всей своей жизни(это ей значит) на какую то жену. Так что лучше не делать добра. Отказался бы он сразу ей помогать, ничего бы этого не было.

Anonymous
#20

В постах 3,4, 5 - ошибка, потому что добро нужно делать только в отношении благодарных людей. Но поскольку изначально трудно понятьдобр человек или нет. В Библии на это вопрос есть ответ:Если ты делаешь добро, знай, кому делаешь, и будет благодарность за твои благодеяния. 2 Делай добро благочестивому, и получишь воздаяние, и если не от него, то от Всевышнего. 3 Нет добра для того, кто постоянно занимается злом и кто не подает милостыни. 4 Давай благочестивому, и не помогай грешнику. 5 Делай добро смиренному, и не давай нечестивому: запирай от него хлеб и не давай ему, чтобы он чрез то не превозмог тебя; 6 ибо ты получил бы сугубое зло за все добро, которое сделал бы ему; ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением. 7 Давай доброму, и не помогай грешнику.

Anonymous
#21

ВОТ И ОТВЕТ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС!!! ВСЕ ЧЕТКО И ЯСНО РАСПИСАНО!!!

Anonymous
#22

Не помогай грешнику. Сильно!!! За добро добром, за зло справедливостью тоже актуально, хотя не в тему.

Гость
#23

А у меня недавно случилась в жизни ситуация четко доказывающая: "не делай добра - не получишь зла!" Хотя я по своей природе добрый человек, и никому зла не желаю, я просто не понимаю, как так можно жить как живут некоторые люди. Наши бывшие друзья. Те, кому мы помогаем и кто нас за это предает...

евгения
#24

20, очень полезно знать. Спасибо

Олег
#25

Сто пудов правильно. Сделаешь доброе дело тут же содятся на шею. На 45 году жизни понял что если хочешь кого нибудь осчастливить подумай , может начать с себя.

Олег
#26

Кто людям помогает тот время тратит зря. Трать лучше на себя.

Шапокляк
#27

Никогда, слышите, никогда не уступайте место беременным, пожилым и инвалидам! Никогда не подавайте милостыню нуждающимся! Если обладаете ценной жизненно важной информацией, никогда не выдавайте её! Не отдавайте игрушки и книги в детские дома! Сейчас много бездомных животных появилось- не подкармливайте! Не помогайте родным и близким финансово! Зато зла не получите.

Тупость неискоренима
#28

Тупая ф раза для тупих людей. Ксак би чего не вишло.

Еше знаете что говорят? Любая инициатива наказуема.)))

Сидите на ж@пе и никогда ничего не предпринимайте. Вообше.

Вдруг не получится!.

И вообше, жить вредно, от етого стареют!

Бредятина какая.

А те, кто когда-то получил зло в ответ на добро, должни научиться спрашивать, в первую очеред , с себя, а не кивать на других. Думайте, прежде чем неизвестним женшинам оказивать помош! А оказали - не жалейте.

А плохое притягиваем в свою жизнь толькоми сами, а все ети "нехорошие люди" -

просто доставляю наш заказ.

Тупость неискоренима
#29

20, все очень красиво и источник виивает уважение,))), но часто бивает, что на принятие решения "помогать - не помогать?" очень мало времени.

По-Вашему получается, надо, прежде чем перевести бабулю через дорогу или помочь ей встать, если упала, вияснить ее моральний облик и получить характеристику с места работи?)

Феникс
#30

20, Неправда. Не знаю, из какой "Библии" вы взяли, что Господь "ненавидит грешников". Чувство ненависти - человеческая слабость, приписывать которую Богу - ересь. Бог знает, что не создал нас совершенными и потому бесконечно милосерден к грешникам и никого не наказывает по грехам их. Даже так называемые "смертные грехи" никогда не наказываются смертью на месте. Иначе бы род человеческий давно вымер. Насчет добрых дел в Библии сказано, что помогать людям лучше всего не только не рассчитывая на благодарность, но вообще анонимно, чтобы тот, кому помогли, не чувствовал себя неловко или обязанным помогшему.

просто Я
#31

кому ни помогаю - все кидают(....стараюсь как лучше, поддерживаю..все пользуются, а в ответ г@в@н@ одно...с_ки....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: