Гость
Статьи
Не делай добра не …

Не делай добра не получишь зла. Давайте порассуждаем

Вот у меня есть две знакомые мне женщины. Одна очень добрая, приятная, животным помогает бездобмным, взяла под опеку себе племянника.Никого не обидит. Только вот жизнь у нее не очень хорошо складывается. Много потерь, происшествий неприятных. За что ей это?
Есть другая мадам- ничего кроме материального не интересует, очень прагматичная, книги назвала пылесброником, цветы не любит, животных не любит- все это для нее хлам. Хитрая и идет по головам других. И ей везет в жизни. Так может и правда- не надо всей этой порядочности, справедливости, любви к окружающему, сострадания? Просто это уже не первый пример..

Автор
351 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

***** тут рассуждать?! Думай своей головой и завидуй молча

Гость
#2

Добрая но несчастная - может просто простая и недалекая женщина, позволяет собой пользоваться не отстаивает свои интересы.
А прагматичная и равнодушная может быть и неудачницей вполне, если ума нет. В вашем случае значит не только хитрая но и умная

Гость
#3

Автор,справедливости в жизни нет. Мой бывший начальник охмурил жену богатого владельца заводов-пароходов и они стали любовниками. Несколько лет назад муж скончался от сердечного приступа и он тихо переехал в дом своей любовницы. Не работает (кроме того что она дала в управление свою фирму формально конечно ибо он не руководил как следует),жирует на деньги покойного мужа. Ни друзья,ни родители вдовы его не приняли. Сам так настроил против себя. Как человек *****жуткое,строил всех чуть ли не раком,подчинённых ни разу не премировал и не похвалил. Местный тиран. А живёт в шоколаде. Такая вот жизнь. А кто-то хороший и горбатится и животным помогает и огребает по полной

Гость
#4

автор, возможно вы и правы (( все чаще в этом убеждаюсь. Но я НЕ МОГУ идти по головам (( и всем помогаю (

Гость
#5

"Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и выше. Для меня
так ясно это, как простая гамма... "
Автор, вы уже этого автора и это произведение в школе проходили?

Гость
#6

не переживайте, вы не знаете никаких личных фактов обеих этих женщин, чтобы рассуждать о ситуации

Гость
#7

обе ваших женщины-это я. Я книги называю пылесборниками,цветы в горшках(только дарят,сама не купила ни одного цветка) всегда засыхают,вообще забываю напрочь о них.Правда,животных люблю и кормлю всю жизнь.Детей люблю и понимаю,все дети ко мне тянутся.Но в карьере иду по головам,правда жалею матерей-одиночек,им уступаю.

Автор
#8
Гость

Добрая но несчастная - может просто простая и недалекая женщина, позволяет собой пользоваться не отстаивает свои интересы.
А прагматичная и равнодушная может быть и неудачницей вполне, если ума нет. В вашем случае значит не только хитрая но и умная

Умная, не спорю! но и первая тоже умная... недалекой назвать и первую и второю ну никак не могу

гость
#9
Автор

Вот у меня есть две знакомые мне женщины. Одна очень добрая, приятная, животным помогает бездобмным, взяла под опеку себе племянника.Никого не обидит. Только вот жизнь у нее не очень хорошо складывается. Много потерь, происшествий неприятных. За что ей это?
Есть другая мадам- ничего кроме материального не интересует, очень прагматичная, книги назвала пылесброником, цветы не любит, животных не любит- все это для нее хлам. Хитрая и идет по головам других. И ей везет в жизни. Так может и правда- не надо всей этой порядочности, справедливости, любви к окружающему, сострадания? Просто это уже не первый пример..

тут психология, думаю. Люди склонны подчиняться и подсознательно стремятся к тому, кто сильнее и жестче, к людям с сильной энергетикой.

Гость
#11

Автор, а почему вы объявляете злом эту вторую женщину? Прагматизм и отсутствие любви к цветам-литературе - это еще не преступление. А идти по головам других - как правило очень субъективное мнение. И с какой стати первая женщина из вашего примера - добро? То, что она приятная и делает одобряемые обществом вещи? Так это еще ни о чем не говорит и тем более не повод ее называть доброй.

Гость
#12

вторая просто честная, в первую очередь с собой, и не стыдится перед окружающими.

Андрей
#13

Творим судьбу своими руками,и не нужно пенять на обстоятельства.счастье в гармонии.плохие и хорошие понятия растяжимые.мы многих знаем поверхностно,и не можем судить о полной личности человека.а те кто советует,делать только плохие дела,не понимают,что отрицательная энергетика,она сьедает живьем.ведь когда мы делаем добрые дела,то и на душе приятно,ведь так?

Гость
#14
Автор

Просто это уже не первый пример..

Нет для меня примеров, не гляжу на других. У них своя жизнь, у меня своя. Что считаю нужным делать - то и делаю. И в этом отношении я тоже для кого-то являюсь примером)).

#15

Автор, Вы предлагаете, чтобы этих женщин обсуждали люди, которые их не знают. Объективно тут не получится, у каждого своё мнение. Я вот очень не люблю "помогающих" бездомным животным, для меня первая женщина уже неприятна по этому факту. Почитайте, сколько негатива такие любители выливают на головы тех, кто говорит, что бродячих животных быть не должно. Как правило, желают мучительной смерти им, их детям и внукам. Кроме того, они подбирают животных, делают им операцию и выбрасывают обратно на улицу. Они это называют отловом-стерилизацией-выпуском. Вот так человек взял собаку, выдержал её на карантине, проглистогонил, привил. Несколько дней после прививки лучше не оперировать. После операции 7-10 дней животное должно быть под присмотром. Т.*****. собака почти месяц проводит у людей, а её потом обратно на улицу. И люди, которые это делают, считаются добрыми. А вторая женщина, о ней мы тоже ничего не знаем. Может она по выходным к детям в детские дома ездит, праздники проводит. Или ещё в каких-нибудь хороших делах участвует. Прошла по головам, сделала карьеру, а со своей хорошей зарплаты благоустроила подъезд.Такое ведь бывает. Так что не стоит категорично судить, никто не знает всего, что в жизни и головах у этих женщин.

Гость
#16

Взяла на себя кредит для близких родственников ( им не давали в банках )... а через два месяца они мне позвонили и сказали " Ты брала, ты и плати". Дословно!
Пожалела мужчину ( проблемы были со здоровьем и работой )... отогрела, устроила на работу, подлечился ....он и свалил. точнее начал бегать по другим женщинам и я попросила его с вещами на выход. но по сути свалил он, когда предал меня.
Разрешила брату привести новую подругу к себе в гости...в итоге осталась без золотой цепочки. Лежала в шкатулке на полке в серванте. Потом цепочку увидела на фото этой девушки.

Кабаниха
#17

У меня другая трактовка этой фразы. Пришла к нам на работу новинькая Наташка. Такая вся неустроенная. То у нее денег нет, то муж наорал дома, то малая простудилась. Подружились, выручала ее всегда на работе, косяки ее прикрывала перед начальством. Какие-то народные рецепты лечения для ее малой приносила. Надо ж подружке помогать... И вдруг подружка собралась уволиться. Ниче, будем созваниваться, дружить дальше... Ушла и с концами. На звонки почти не отвечает, сама не звонит. Сообщения игнорит. Зашла она как-то к нам на работу (в гости) мне сказала "привет" и пошла дальше к "девчонкам". В след.раз вообще обошла мой отдел стороной... Потом узнаю, что другим она звонит, рассказывает новости, потом так же случайно узнаю, что она родила второго... Дня три ходила переваривала эту новость, ты к человеку с открытым забралом, сколько помогала ей, а в ответ, когда она уволилась, сделала вид, что она меня знать не знает...

Гость
#18
Гость

Взяла на себя кредит для близких родственников ( им не давали в банках )... а через два месяца они мне позвонили и сказали " Ты брала, ты и плати". Дословно!
Пожалела мужчину ( проблемы были со здоровьем и работой )... отогрела, устроила на работу, подлечился ....он и свалил. точнее начал бегать по другим женщинам и я попросила его с вещами на выход. но по сути свалил он, когда предал меня.
Разрешила брату привести новую подругу к себе в гости...в итоге осталась без золотой цепочки. Лежала в шкатулке на полке в серванте. Потом цепочку увидела на фото этой девушки.

Ну вот эти примеры неудачные, потому что здесь речь не о доброте, а о вашей доверчивости. Вы просто не учитываете объективных вещей, за что и страдаете

Ресничка
#19

Делай добро и кидай в воду. И тогда разочарований не будет.

Автор
#20
Гость

Автор, а почему вы объявляете злом эту вторую женщину? Прагматизм и отсутствие любви к цветам-литературе - это еще не преступление. А идти по головам других - как правило очень субъективное мнение. И с какой стати первая женщина из вашего примера - добро? То, что она приятная и делает одобряемые обществом вещи? Так это еще ни о чем не говорит и тем более не повод ее называть доброй.

Я с обеими работаю очень близко. И знаю кто из них и как работает, знаю кто идет по головам кто нет, кто плетет интригу а кто нет, кто роется в чужом столе а кто нет..

Гость
#21
Кристина Иванова

Автор, Вы предлагаете, чтобы этих женщин обсуждали люди, которые их не знают. Объективно тут не получится, у каждого своё мнение. Я вот очень не люблю "помогающих" бездомным животным, для меня первая женщина уже неприятна по этому факту. Почитайте, сколько негатива такие любители выливают на головы тех, кто говорит, что бродячих животных быть не должно. Как правило, желают мучительной смерти им, их детям и внукам. Кроме того, они подбирают животных, делают им операцию и выбрасывают обратно на улицу. Они это называют отловом-стерилизацией-выпуском. Вот так человек взял собаку, выдержал её на карантине, проглистогонил, привил. Несколько дней после прививки лучше не оперировать. После операции 7-10 дней животное должно быть под присмотром. Т.*****. собака почти месяц проводит у людей, а её потом обратно на улицу. И люди, которые это делают, считаются добрыми. А вторая женщина, о ней мы тоже ничего не знаем. Может она по выходным к детям в детские дома ездит, праздники проводит. Или ещё в каких-нибудь хороших делах участвует. Прошла по головам, сделала карьеру, а со своей хорошей зарплаты благоустроила подъезд.Такое ведь бывает. Так что не стоит категорично судить, никто не знает всего, что в жизни и головах у этих женщин.

в смысле не любите помогающим животным?? Как они вам дорогу перешли?

Гость
#22

А что рассуждать? По большому счёту так и есть. В основном мало кто ответит вам на добро добром, ещё и виноватой окажетесь). Человек-неблагодарное существо, увы(

Автор
#23
Кристина Иванова

Автор, Вы предлагаете, чтобы этих женщин обсуждали люди, которые их не знают. Объективно тут не получится, у каждого своё мнение. Я вот очень не люблю "помогающих" бездомным животным, для меня первая женщина уже неприятна по этому факту. Почитайте, сколько негатива такие любители выливают на головы тех, кто говорит, что бродячих животных быть не должно. Как правило, желают мучительной смерти им, их детям и внукам. Кроме того, они подбирают животных, делают им операцию и выбрасывают обратно на улицу. Они это называют отловом-стерилизацией-выпуском. Вот так человек взял собаку, выдержал её на карантине, проглистогонил, привил. Несколько дней после прививки лучше не оперировать. После операции 7-10 дней животное должно быть под присмотром. Т.*****. собака почти месяц проводит у людей, а её потом обратно на улицу. И люди, которые это делают, считаются добрыми. А вторая женщина, о ней мы тоже ничего не знаем. Может она по выходным к детям в детские дома ездит, праздники проводит. Или ещё в каких-нибудь хороших делах участвует. Прошла по головам, сделала карьеру, а со своей хорошей зарплаты благоустроила подъезд.Такое ведь бывает. Так что не стоит категорично судить, никто не знает всего, что в жизни и головах у этих женщин.

Ну вы приводите частный случай, что взяли да выбросили снова- это отдельный разговор. Она подобрала 3 собаки- калеки. 3 собаки и живут у нее. Подкармливает еще во дворе бродяжек. Я не прошу осудения этих женщин. Просто я с мотрю как одна то и дело вариться в своих проблемах- обворовали, потом авто-авария, в конец уже умирает муж. Где же все эти законы бумеранга-добра? Другая- я то уж знаю ее дела, но не буду писать лишний раз- живет благополучно.
Про книги и животных а так же цветы - я написала что ее ничего такое "душевное" не интересует. К чему я это все- один как варится в своих проблемах, беря на себя еще чужие, другой отмахивается- и все у него окей! Так как правильно жить?

Автор
#24

Ой, извинюсь за орфографию)))) ужас какой.. ошибка на ошибке..

Тварюшка
#25

автор вы и ваша первая подруга живете и рассуждаете с точки зрения жертвы
Такие люди всегда будут терять и страдать
А про вторую женщину ничего не могу сказать кроме того, что она берет ответственность за благоустроенность своей жизни на себя
А вы вините во всем злых людей, обстоятельства, судьбу, рок, гороскопы, порчу, чёрную кошку и тд

Автор
#26
Тварюшка

автор вы и ваша первая подруга живете и рассуждаете с точки зрения жертвы
Такие люди всегда будут терять и страдать
А про вторую женщину ничего не могу сказать кроме того, что она берет ответственность за благоустроенность своей жизни на себя
А вы вините во всем злых людей, обстоятельства, судьбу, рок, гороскопы, порчу, чёрную кошку и тд

Ну хорошо, что значит " с точки зрения жертвы"- честно, вас не поняла. Ответственность за благоустроенность своей жизни- подвинуть, подставить коллегу- это ответственность за благоустроенность своей жизни?

Гость
#27
Тварюшка

автор вы и ваша первая подруга живете и рассуждаете с точки зрения жертвы
Такие люди всегда будут терять и страдать
А про вторую женщину ничего не могу сказать кроме того, что она берет ответственность за благоустроенность своей жизни на себя
А вы вините во всем злых людей, обстоятельства, судьбу, рок, гороскопы, порчу, чёрную кошку и тд

Обе не подруги мне..

Ресничка
#28
Автор

Тварюшка автор вы и ваша первая подруга живете и рассуждаете с точки зрения жертвы
Такие люди всегда будут терять и страдать
А про вторую женщину ничего не могу сказать кроме того, что она берет ответственность за благоустроенность своей жизни на себя
А вы вините во всем злых людей, обстоятельства, судьбу, рок, гороскопы, порчу, чёрную кошку и тд
Ну хорошо, что значит " с точки зрения жертвы"- честно, вас не поняла. Ответственность за благоустроенность своей жизни- подвинуть, подставить коллегу- это ответственность за благоустроенность своей жизни?

Тоже интересно про жертву, это как?

Гость
#29

А вторая женщина, о ней мы тоже ничего не знаем. Может она по выходным к детям в детские дома ездит, праздники проводит. Или ещё в каких-нибудь хороших делах участвует. Прошла по головам, сделала карьеру, а со своей хорошей зарплаты благоустроила подъезд.Такое ведь бывает. Так что не стоит категорично судить, никто не знает всего, что в жизни и головах у этих женщин.[/quote]

А если она по вашей голове при этом пройдется, вас это не смутит?
Готовы свою голову подставить ради чистоты красоты и чистоты подъезда и помощи детским домам?

Эллен
#30

У меня коллега, тоже облизывает своих животных, рыб разводит, цветы, в приюты для животных отвозит продукты, а на детей забила и внука называет в ы б л я д к о м и при этом не понимает, почему окружающие так удивляются, мягко говоря. Истеричка, хамка, к тому же и халявщица, на работе часто просит поесть у других, так как на обед не считает нужным себе что-то купить, кто-то бывало с ней пока ее мало знал делился, подвозил на машине, ей в лом же тратиться на проезд, но многие ее раскусили. Так вот, к чему это я, вот она любит животных и что она хорошая?

Гость
#31

15, если она по вашей голове при этом пройдется, вас это не смутит?
Готовы свою голову подставить ради красоты и чистоты подъезда и помощи детским домам?

Тварюшка
#32
Автор

Ну хорошо, что значит " с точки зрения жертвы"- честно, вас не поняла. Ответственность за благоустроенность своей жизни- подвинуть, подставить коллегу- это ответственность за благоустроенность своей жизни?

Это когда вы уверены, что обстоятельства всегда сильнее вас и во всех ваших бедах виноваты все, кроме вас, а вы только безропотно принимаете удары судьбы, несмотря на всю свою хорошесть

Автор
#33
Эллен

У меня коллега, тоже облизывает своих животных, рыб разводит, цветы, в приюты для животных отвозит продукты, а на детей забила и внука называет в ы б л я д к о м и при этом не понимает, почему окружающие так удивляются, мягко говоря. Истеричка, хамка, к тому же и халявщица, на работе часто просит поесть у других, так как на обед не считает нужным себе что-то купить, кто-то бывало с ней пока ее мало знал делился, подвозил на машине, ей в лом же тратиться на проезд, но многие ее раскусили. Так вот, к чему это я, вот она любит животных и что она хорошая?

Да не надо мне сейчас писать про всякий неадекват))) сейчас повторю свой пост-Она подобрала 3 собаки- калеки. 3 собаки и живут у нее. Подкармливает еще во дворе бродяжек. Я не прошу осудения этих женщин. Просто я с мотрю как одна то и дело вариться в своих проблемах- обворовали, потом авто-авария, в конец уже умирает муж. Где же все эти законы бумеранга-добра? Другая- я то уж знаю ее дела, но не буду писать лишний раз- живет благополучно.
Про книги и животных а так же цветы - я написала что ее ничего такое "душевное" не интересует. К чему я это все- один как варится в своих проблемах, беря на себя еще чужие, другой отмахивается- и все у него окей! Так как правильно жить? Вы хотите услышать про вторую? путешествует много, занимается двумя дочерьми, стоит загородный дом, обустраивает с мужем квартиру старшей дочери. Ходит в спортзал. Никаких детских домов в ее жизни нет) я вас умоляю)

Тварюшка
#34

Ну как ещё объяснить? Жертва это когда тебя бьют, а ты терпишь, хотя можно:
- бить в ответ
- уйти, спрятаться от того кто тебя бьет
- найти защитника
- внушить себе что тебя не бьют
- стать сильнее чтобы тебя боялись бить
И ещё куча вариантов
Но жертва всегда видит только один выход - терпеть, например удары судьбы

Автор
#35
Тварюшка

Автор
Ну хорошо, что значит " с точки зрения жертвы"- честно, вас не поняла. Ответственность за благоустроенность своей жизни- подвинуть, подставить коллегу- это ответственность за благоустроенность своей жизни?
Это когда вы уверены, что обстоятельства всегда сильнее вас и во всех ваших бедах виноваты все, кроме вас, а вы только безропотно принимаете удары судьбы, несмотря на всю свою хорошесть

Так кто кого винит тут в чужих бедах? я по-моему ничего такого не писала..

ляльчик
#36

Таких категоричных знакомых у меня нет. То бишь нет абсолютно хороших
и нет абсолютных злюк. Может, и вы своих знакомых не достаточно знаете.

Автор
#37
Тварюшка

Ну как ещё объяснить? Жертва это когда тебя бьют, а ты терпишь, хотя можно:
- бить в ответ
- уйти, спрятаться от того кто тебя бьет
- найти защитника
- внушить себе что тебя не бьют
- стать сильнее чтобы тебя боялись бить
И ещё куча вариантов
Но жертва всегда видит только один выход - терпеть, например удары судьбы

Ну вот ок, я вот написала уже - у женщины этой была серьезная авто-авария. Как не принимать удар судьбы?Потом умер муж-веселиться что ли? Я вас не понимаю. Вторая- я ничего конкретно ужасного в ней не вижу, кроме ее черты- жажды наживиться побольше, где готова перешагнуть через вас. Она нормальная в общении, не язва, все окей с ней в этом плане. Где же тот закон добра? на добро-получишь добром? на пакость -получишь пакость? где?!?!?

Автор
#38
ляльчик

Таких категоричных знакомых у меня нет. То бишь нет абсолютно хороших
и нет абсолютных злюк. Может, и вы своих знакомых не достаточно знаете.

Я не говорю что одна абсолютно хорошая, вторая конкретно плохая. обе порой раздражают в своем поведении у обеих есть и плюсы и недостатки. Я говорю конкретно по тот самый "круговорот в природе -сделай доброе дело и тебе вернется" однако в первом случае не наблюдаю его вообще. А вижу только то, что проблемы да проблемы. она могла спокойно отправить мальчика племянника в далекое плавание детских домов и жить себе со своей семьей без "чужих" детей. Однако же этого не сделала, но в охапку в будущем получила еще и потери большие. Про вторую женщину я уже написала все- она вполне обычная, ничем не выдающая тетя в негативном плане. Но если касается денег-она вас удалит по хитрому. Почему не вернулось за все злодеяния?)

Ресничка
#39
Тварюшка

Ну как ещё объяснить? Жертва это когда тебя бьют, а ты терпишь, хотя можно:
- бить в ответ
- уйти, спрятаться от того кто тебя бьет
- найти защитника
- внушить себе что тебя не бьют
- стать сильнее чтобы тебя боялись бить
И ещё куча вариантов
Но жертва всегда видит только один выход - терпеть, например удары судьбы

А я наоборот хочу научиться терпению а то мне его не хватает. Пример мне кажется не совсем отображает суть жертвы

Гость
#40
Автор

Ну вы приводите частный случай, что взяли да выбросили снова- это отдельный разговор. Она подобрала 3 собаки- калеки. 3 собаки и живут у нее. Подкармливает еще во дворе бродяжек. Я не прошу осудения этих женщин. Просто я с мотрю как одна то и дело вариться в своих проблемах- обворовали, потом авто-авария, в конец уже умирает муж. Где же все эти законы бумеранга-добра? Другая- я то уж знаю ее дела, но не буду писать лишний раз- живет благополучно.
Про книги и животных а так же цветы - я написала что ее ничего такое "душевное" не интересует. К чему я это все- один как варится в своих проблемах, беря на себя еще чужие, другой отмахивается- и все у него окей! Так как правильно жить?

вообще, все субъективно, может такое быть ,что первая ,которая вам кажется неудачницей, на самом деле счастлива, и считает, что она отлично и счастливо живет ,творя добро... а вторая возможно несчастна, хотя вам кажется, что она неплохо живет и удачно.... Понимаете, правильно жить каждому человеку нужно так, как ему его сердце подсказывает, как самому человеку сердце его говорит, так и правильно.
Я вот в середине жизни поняла, что люблю больше отдавать, чем получать, отдавая - я более счастлива, чем получая, хотя, не скрою, получать добро в ответ ох как приятно... а мне неприятно получать добро, не сделав добра другому человеку....
Все разные, и разные функции выполняем, разные мы винтики в большом механизме жизни.

Анна
#41
Solomon

Нет не так. Не делай евреям добра не получишь зла. Народная мудрость. Жид обманом сыт, ну и так далее. вот

К сожалению, сейчас и многие русские такими паскудными стали, что дадут фору любому ..............

Анна
#42

Как показывает жизненный опыт, в мире нет не справедливости, ни "закона бумеранга". Более того - порядочный, добрый и совестливый страдает - его используют непорядочные и бесстыжие, которые идут по головам и катаются, как сыр в масле.

Именно поэтому надо быть добрым очень избирательно - только к тому, кто отвечает тебе тем же.

Гость
#43
Кристина Иванова

Автор, Вы предлагаете, чтобы этих женщин обсуждали люди, которые их не знают. Объективно тут не получится, у каждого своё мнение. Я вот очень не люблю "помогающих" бездомным животным, для меня первая женщина уже неприятна по этому факту. Почитайте, сколько негатива такие любители выливают на головы тех, кто говорит, что бродячих животных быть не должно. Как правило, желают мучительной смерти им, их детям и внукам. Кроме того, они подбирают животных, делают им операцию и выбрасывают обратно на улицу. Они это называют отловом-стерилизацией-выпуском. Вот так человек взял собаку, выдержал её на карантине, проглистогонил, привил. Несколько дней после прививки лучше не оперировать. После операции 7-10 дней животное должно быть под присмотром. Т.*****. собака почти месяц проводит у людей, а её потом обратно на улицу. И люди, которые это делают, считаются добрыми. А вторая женщина, о ней мы тоже ничего не знаем. Может она по выходным к детям в детские дома ездит, праздники проводит. Или ещё в каких-нибудь хороших делах участвует. Прошла по головам, сделала карьеру, а со своей хорошей зарплаты благоустроила подъезд.Такое ведь бывает. Так что не стоит категорично судить, никто не знает всего, что в жизни и головах у этих женщин.

+100000000000000000 самый четкий ответ! Молодцы!

Ресничка
#44
Гость

АвторНу вы приводите частный случай, что взяли да выбросили снова- это отдельный разговор. Она подобрала 3 собаки- калеки. 3 собаки и живут у нее. Подкармливает еще во дворе бродяжек. Я не прошу осудения этих женщин. Просто я с мотрю как одна то и дело вариться в своих проблемах- обворовали, потом авто-авария, в конец уже умирает муж. Где же все эти законы бумеранга-добра? Другая- я то уж знаю ее дела, но не буду писать лишний раз- живет благополучно.
Про книги и животных а так же цветы - я написала что ее ничего такое "душевное" не интересует. К чему я это все- один как варится в своих проблемах, беря на себя еще чужие, другой отмахивается- и все у него окей! Так как правильно жить?
вообще, все субъективно, может такое быть ,что первая ,которая вам кажется неудачницей, на самом деле счастлива, и считает, что она отлично и счастливо живет ,творя добро... а вторая возможно несчастна, хотя вам кажется, что она неплохо живет и удачно.... Понимаете, правильно жить каждому человеку нужно так, как ему его сердце подсказывает, как самому человеку сердце его говорит, так и правильно.
Я вот в середине жизни поняла, что люблю больше отдавать, чем получать, отдавая - я более счастлива, чем получая, хотя, не скрою, получать добро в ответ ох как приятно... а мне неприятно получать добро, не сделав добра другому человеку....
Все разные, и разные функции выполняем, разные мы винтики в большом механизме жизни.

Чтобы было чего отдавать нужно и брать

Анна
#45

Проблема в том, что русских людей всегда учили быть добрыми, сострадательными, помогать слабым, сам погибай, а товарища выручай и т.п. С детства это вбивали в голову - особенно в советское время. И сейчас христианская религия то же самое вбивает - будь кроткий, терпимый все отдай и не ропщи. Русского ребенка родители всегда одергивают, не лезь, не кричи, будь скромным, делись.

А представителей другого народа с детства воспитывали быть наглыми и напористыми и идти по головам. Пусть делает, что хочет, орет, везде лезет. И родители это поощряют. А эмпатии и сострадания у них нет по определению - не знакомо им это чувство.

Вот и получается клан господ и стадо рабов. Одни идут по головам и никого не жалеют, а другие как овцы - готовы работать за миску супа, чтобы напористым сладко жилось

86501
#46

Неудачные примеры, совсем не в тему . Только одно могу сказать, что сделав плохой поступок, у меня больше года , жизнь была наперекосяк. Несчастье за несчастьем, долго приходилось из этого болота выкорабкиваться. Зато сейчас никогда не поступлю так как тогда , как черт ладана боюсь повторения черной полосы , поэтому если могу помочь , то делаю .

Гость
#47
Кристина Иванова

Автор, Вы предлагаете, чтобы этих женщин обсуждали люди, которые их не знают. Объективно тут не получится, у каждого своё мнение. Я вот очень не люблю "помогающих" бездомным животным, для меня первая женщина уже неприятна по этому факту. Почитайте, сколько негатива такие любители выливают на головы тех, кто говорит, что бродячих животных быть не должно. Как правило, желают мучительной смерти им, их детям и внукам.

Вот знаете, я конечно не человеконенавистник))) не думайте так) но понимаю, почему люди так реагируют на тех, кто против бездомников.
Я познакомилась как то с одной девушкой- у нее собака, которую она нашла у подъезда в пакете, у нее отрезаны уши и выколоты глаза (это был йорк). И это сделал кто? человек! собака жива благодаря девушке. другой пример ощенилась с**ка бездомная. Кто то дал объявление- разбирайте щенков, звоните забирайте. На следующий день щенки убиты. Кто это сделал? человек! Поэтому после таких ужасов реально понимаешь, что психов гораздо больше, чем кажется! И понять можно, почему желают зло, хотя это неправильно!!! А уж про пидофилов и прочую извращеную ересь я вообще молчу, таких наверное проклинают..

Гость
#48
Ресничка

ГостьАвторНу вы приводите частный случай, что взяли да выбросили снова- это отдельный разговор. Она подобрала 3 собаки- калеки. 3 собаки и живут у нее. Подкармливает еще во дворе бродяжек. Я не прошу осудения этих женщин. Просто я с мотрю как одна то и дело вариться в своих проблемах- обворовали, потом авто-авария, в конец уже умирает муж. Где же все эти законы бумеранга-добра? Другая- я то уж знаю ее дела, но не буду писать лишний раз- живет благополучно.
Про книги и животных а так же цветы - я написала что ее ничего такое "душевное" не интересует. К чему я это все- один как варится в своих проблемах, беря на себя еще чужие, другой отмахивается- и все у него окей! Так как правильно жить?
вообще, все субъективно, может такое быть ,что первая ,которая вам кажется неудачницей, на самом деле счастлива, и считает, что она отлично и счастливо живет ,творя добро... а вторая возможно несчастна, хотя вам кажется, что она неплохо живет и удачно.... Понимаете, правильно жить каждому человеку нужно так, как ему его сердце подсказывает, как самому человеку сердце его говорит, так и правильно.
Я вот в середине жизни поняла, что люблю больше отдавать, чем получать, отдавая - я более счастлива, чем получая, хотя, не скрою, получать добро в ответ ох как приятно... а мне неприятно получать добро, не сделав добра другому человеку....
Все разные, и разные функции выполняем, разные мы винтики в большом механизме жизни.
Чтобы было чего отдавать нужно и брать

Отдавать - я имею в виду помогать людям, и словом и делом - что для этого нужно брать и у кого? тут бог дает силы ,знания, талант - чтобы было с чего отдавать людям. Я же не о круговороте денежных средств говорю (там взял, а там отдал). Знаете такое - кому многое дано, с того много и спросится? чем умнее, богаче, талантливее, могущественнее человек - тем больше он должен поделиться, помочь другим.

Гость
#49
Анна

Проблема в том, что русских людей всегда учили быть добрыми, сострадательными, помогать слабым, сам погибай, а товарища выручай и т.п. С детства это вбивали в голову - особенно в советское время. И сейчас христианская религия то же самое вбивает - будь кроткий, терпимый все отдай и не ропщи. Русского ребенка родители всегда одергивают, не лезь, не кричи, будь скромным, делись.
А представителей другого народа с детства воспитывали быть наглыми и напористыми и идти по головам. Пусть делает, что хочет, орет, везде лезет. И родители это поощряют. А эмпатии и сострадания у них нет по определению - не знакомо им это чувство.
Вот и получается клан господ и стадо рабов. Одни идут по головам и никого не жалеют, а другие как овцы - готовы работать за миску супа, чтобы напористым сладко жилось

но вместе с тем что
русских людей учили быть скромными христианами, их параллельно учили и тому ,что те, другие люди - нечистые, ниже христиан, именно потому, что в них нет нашей христианской добродетели, не так ли? потому, что они до такой степени неправедны, что Христа распяли, так же? а то ,что сегодня мы об этом забыли, допустили тех людей себе на голову - ну так сами виноваты значит.

86501
#50
Гость

Вот знаете, я конечно не человеконенавистник))) не думайте так) но понимаю, почему люди так реагируют на тех, кто против бездомников.
Я познакомилась как то с одной девушкой- у нее собака, которую она нашла у подъезда в пакете, у нее отрезаны уши и выколоты глаза (это был йорк). И это сделал кто? человек! собака жива благодаря девушке. другой пример ощенилась с**ка бездомная. Кто то дал объявление- разбирайте щенков, звоните забирайте. На следующий день щенки убиты. Кто это сделал? человек! Поэтому после таких ужасов реально понимаешь, что психов гораздо больше, чем кажется! И понять можно, почему желают зло, хотя это неправильно!!! А уж про пидофилов и прочую извращеную ересь я вообще молчу, таких наверное проклинают..

Ужас то какой