Гость
Статьи
Соседка уже …

Соседка уже достала....

Вобщем,ситуация такая.Соседка по лестничной площадке меня жутко ненавидит по какой то причине.Я и еще несколько соседей выходим курить на лестницу,чтобы не дымить в квартире,у кого дети,кто просто запах не любит.Сегодня она написала на меня жалобу в жилконтору,оттуда мне позвонила какая то неадекватная мадам и начала угрожать штрафом в 3 000р. и участковым.Когда я позвонила в юридическую консультацию,мне сказали,что это полная ерунда и я имею полное право курить в местах общественного пользования,то есть на лестнице.И я в данном случае права.Я уже не знаю,что мне с ней делать?Она то пепельницу мне под дверь высыпает,глазок клеем замазала,сил больше нет терпеть!!!!

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

a vy okno otkryvajte na lestnice da i voobshe dym idet v kvartiry mnogim eto by ne ponravilos'....a chego u vas balkona nety???? doma v okno pokurite......

Anonymous
#2

прохода нет от этих курильщиков! Почему некурящие должны дышать вашим дымом??

Anonymous
#3

mne vashu sosedku zhalko na ulice kurite....slabo na ulicy spustit'sya??

Ладошки к Солнцу
#4

а вы ее спрашивали, в чем дело? конечно, когда дымят на улице (а особенно если плюют, семечки лузгают и пиво пьют- неприятно). Хотя у меня на площадке тусуется молодежь -только курят. Из гонят со всех подъездов, а у нас как-то они прижились. Сидят, чист, тихо, даже без пива и окурки после них не валяются. Может дело не только в курении как таковом, так еще в чем-то? Форточку открывать, не плеваться, окурки выкидывать, а?

Ладошки к Солнцу
#5

хотела сказать, что неприятно, когда дымят на площадке и пройти мимо невозможно из-за курева

сопливая
#6

У нас соседи курят в подьезде, так к квартире воняет как будто в комнате курили. Скоро тоже начну ругаться, так как по хоршему не понимают. Я не против курения и сигарет, сама курю, но хожу к себе на балкон и никому дискомфорта не доставляю.

Автор
#7

1,у меня в квартире больной человек,был ожог легких,кашляет постоянно,он задохнется просто.

Автор
#8

2.Так я же не у вас дома курю,а в подъезде.

Автор
#9

3,да,слабо,каждые полчаса бегать с восьмого этажа на улицу.Может, в тундру сразу съездить?Там покурить?

Автор
#10

Ладошки к Солнцу,да вопрос даже не в курении,вопрос в том,что она меня лично по какой то причине ненавидит,там курят все соседи,но жалоба на меня.У нас чисто,пепельница,хабарики не выляются.

Автор
#11

сопливая,я уже объяснила,что в квартире курить не могу.И ругаться бесполезно,люди по закону имеют полное право там курить.

Nata
#12

Ну вообще-то после вашего курения в квартире так воняет, что просто ужас. У вас больной человек, а она должна терпеть ваши вредные привычки. Молодец соседка, правильно делает. Почему только она должна от вас тсрадать, вы тоже должны, в таком случае. Так что вы квиты.

Ell
#13

Давайте я встану под вашу дверь, и буду на гитаре с 9:00 до 23:00 играть, а у вас будет маленький ребенок...А что я в подъезде играю, не у вас же в квартире!:)Думать, б***ь о других надо еще!!!

Anonymous
#14

Достали эти курилки, весь подъезд провонял, пока до первого этажа спустишься уже волосы пахнут((

сопливая
#15

Не надо агрессии, спакойно, автор. А что вы хотели тогда тут услышать? Что все вас поддерживают? Давайте всем вуменом будем мстить вашей соседке?

Ell
#16

Давайте я встану под вашу дверь, и буду на гитаре с 9:00 до 23:00 играть, а у вас будет маленький ребенок...А что я в подъезде играю, не у вас же в квартире!:)Думать, б***ь о других надо еще!!!

Автор
#17

Nata,так права то я,она не она.А глазок клеем мазать и мусор под дверь сыпать это тоже нормально,по вашему?

Автор
#18

Ell,давайте,люблю гитару.А курим мы не у нее под дверью,а на площадке между этажами.

Автор
#19

сопливая, а у меня и нет агрессии.Хотела услышать,как люди поступают с неадекватными соседями.

Ell
#20

Автор, ну попробуйте ганжу покурить тогда. Непосредственно около ее двери:))

зоська
#21

Автор, и вас понимаю и соседку. Сама не переношу запах табака в подъезде, но умом понимаю,что это нормально,надо терпеть. потому как муж курит на лоджии,высунувшись по пояс,потом заходит и заносит клубы дыма в квартиру, не могу переучить. А подъездные курилки хоть родных щадят, за это достойны уважения. Правда дверь у нас у всех хорошая, запахи извуки не пропускает, а так не знаю что бы сделала,возможно то же самое,что и соседка:)))

Автор
#22

Ell,чтобы повеселилась?))

Влюбленная.
#23

Вот интересно,Вам кому-то запах дыма не нравитя и они шлепают,чтоб своих любимых не утомлять,на лест.клетку,а что,других людей нет?!Наглая Вы,автор.

Anonymous
#24

ну и люди!... сами курят в подъездах ии еще потом права качают! я вообще считаю. что нормальная женщина курить не будет. Тем более в подъезде. Прошу прощения.

Anonymous
#25

Мне ужасно мешает то, что на лестнице курят. Место-то общественно, а здоровье-то моё! И мне нельзя дышать дымом, и моему маленькому ребёнку это тоже не на пользу. А я прочему-то должна страдать из-за того, что кто-то таким извращённым способом на лестнице удовольствие получает...

Anonymous
#26

мои ё*нутые соседи-жлобы тоже одно время курилку в парадном устроили. чуть до жека не дошло дело тоже....в квартире запах табака стоял постоянно (

Автор
#27

Народ,да вы неадекватны =)))

Автор
#28

Какая же я наглая,если по закону я права?Я была бы наглой,если бы к вам в квартиру ходила курить или на улице в толпе дымила.

Anonymous
#29

по поводу законодательства вот здесь есть немного http://talks.guns.ru/forummessage/69/279904.html

Anonymous
#30

фактически выходит что курить на ЛП можно (( автор, пожалейте соседей и свои лёгкие ;)

Anonymous
#31

когда я домой возвращаюсь и вижу стоият в подъезде курят, прямо убить хочется, а еще кто-нибудь закуривает и по лестнице идет вниз, ну ё мое, раз уже выходить собираетесь ну потерпите 20 шагов и закуривайте на улице. Я считаю это свинством.

Влюбленная.
#32

Автор,причем тут законодательство?!Законадательство делают такие,как Жирик!!)))Это не указ,есть понятие совести.Может у соседки аллергия,Вы об этом не думали?Или астматики есть в подъезде,да и детки вечно бегающие взад-вперед по подъезду дышат этим(((

Влюбленная.
#33

Автор,вобщем,бросайте курить))))Я не ленивая,но мне б было лень каждый раз гонять в парадное,чтоб покурить,вам же это и удовольствие не приносит)))

Граф
#34

Курить в подъезде мона. Кому не нравится - меняйте законы. Автор - кто тебе мешает соседке дверь бетоном залить или зимой окна из духовушки высадить? Что, фантазии не хватает?

fly
#35

Автор, каогда ВСЕ (поголовно) отзываются против вас, это говорит не о том что все неадекватные, а скорее о том что вы что то не так делаете!

Anonymous
#36

А законы надо менять. Терпеть не могу когда везде курят, а мне этим дышать.Кстати кто ту предлагал что соседке под верь покурить? У меня одно время были соседи этажом ниже, у себя это самое курили с утра до ночи. Весь подъезд вонял, окна было не открыть (из их окон просто облако дыма поднималось). Удовольствие то еще, я вам скажу.Автор, с соседкой поговорить не пробовали? Спокойно, без крика? Откуда Вы знаете что именно она мусор под дверь вВам подсовывает и глазок замазала?

Бухая соседка
#37

Ваша соседка старая ***.Если бы я была вашей соседкой,я бы с вами курила,а потом для вас спела бы караоке

Или
#38

Автор, плачьте :) В Калужской и ещё некоторых областях недавно ввели штрафы за курение в местах общего пользования, в частности, в подъездах. Думаю, скоро и до вас доберутся. :)

Или
#39

А будь я вашей соседкой я бы вам не глазок, а замок клеем залила :) Я не нервная, просто на дым аллергия, задыхаюсь. А дым в квартиру с площадки затягивает на раз-два.

Ольца
#40

У меня тоже есть "звизда" курящая этажом ниже. Как задымит вечером на площадке - в квартире дышать нечем, хотя уже и дверь проклеили по периметру. Сначала, попросила её вежливо, чтоб либо открывала форточку и туда курила, либо на балконе дома. Она ещё возмущаться начала. Доперло только когда пообещала, что заплачу пацанятам, чтоб дверь её из балончиков расписали или кошачьим говном намазали. Вроде пока тишина и свободно дышится

Ольца
#41

и пусть потом доказывает в суде, что это я сделала

Anonymous
#42

Автор да ты свинья просто. И я бы замазала тебе и не только глазок

Припевочка
#43

какие вы неадеквтные и агрессивные! Каждый человек имеет полное право курить в подъезде, тем более в подъезде своего дома! Я тожк курю на лестничной площадке и никакая свинья мне не посмела ещё сделать замечание! Я имею на это полное право и это мое личное дело, где я курю! Автор, а вы тоже соседке пакости делайте, так же глазок заклейте или ещё что-нить, фантазию включите!

Anonymous
#44

Читаю некурящих: все курят, мне дышать нечем. Так если курит большинство - так вы помалкивайте. Вы в меньшинстве. Почему кто-то должен уважать ваши права, если вы не уважаете их права. Смешные...

Ольца
#45

ПрИПЕВОЧКА, свинья в даном случае - ВЫ и никто другой. Потому что кроме вас в доме живут люди, и многие из них могут не переносить сигаретный дым и не обьязаны терпеть. Я сама курю, но делаю это только у себя на балконе и в голову никогда не приходило мешать соседям на площадке. А если ты не избавилась от юношеского максимализма, то обьязательно кто-то когда-нить в один миг обьяснит по чем в Одессе рубероид. Глазок заклеить - самое несущественное, что можно сделать, когда до человека, который позиционирует себя, как "гомосапиенс", попросту не доходит по-человечески

Anonymous
#46

ТОлько те кто глазок заклеивают - совершают правонарушение, а те кто в подъезде курят - ничего не нарушают. Парадокс

Зефирка
#47

У моей подруги соседи менты. Так вот мужик молчит а баба пездит вечно. И ничо!!!!!! Ничего они ей не делают и не сделают. И вообще надо нах всех послать!!

Anonymous
#48

Автор, а вы напишите на эту дурацкую соседку жалобу, что она вам заклеила глазок и мусорит под дверью (только если вы ТОЧНО знаете, что это ОНА). Вообще какая-то она неадекватная... Все курят, а вы крайней оказались, тут видимо дело не в курении, а в том, что она вас не любит по каким-то причинам...

злюкастая тигрёна
#49

Вот Россия- щедрая душа! Делают, что хотят. У нас за курение в подъезде быстренько бы штраф дали.

Мыша
#50

45, +1. Автор, у вас что (????) балкона в кв. нет? Никто вас не заставляет курить возле постели больного человека, но на балкончик-то можно выйти и дверочку за собой прикрыть, чтобы дым в кв. не тянуло. У меня соседи такие же, как вы - выйдут, задымят все хором - хоть топор вешай. При этом курят чуть ли не самосад или беломор - вонища жуткая! У них видите ли ребенок маленький и дома они не курят. А я получается ОБЯЗАНА дышать этим г....м! Кстати сказать - я сама курю, НО делаю это исключительно в своей кв. на балконе, дабы не мешать окружающим. Из всех 4-х квартир на этаже ТОЛЬКО ОНИ занимаются такой х..ней. Достали уже, твари, надо переходить к активным действиям.