Гость
Статьи
Хочу семью, но не хочу …

Хочу семью, но не хочу жить в нищете

Я замужем 5 лет. Вышла за своего мужа не по страсти, а по желанию найти опору в жизни.Но полюбила все равно. Как вы считаете, возможно ли не любить человека, с которым прожил много лет? Однако в моем муже нет стремления жить лучше. Он лучше будет есть доширак и кое-как одеваться, чем много работать. Я не думаю, что он ленивый. .Я думаю, что у него нет потребности к большему. Он не очень себя любит и не стремиться повысить свой уровень жизни. Когда мы встретились, я была такой же. Нашли друг друга :) Но я изменилась, а он нет. Я уже не могу ходить в чем попало, я хочу путешествовать, я зарабатываю в два раза больше него. И я бы очень хотела, чтобы и он тоже захотел большего. Не только ради нас, но и наших будущих детей. Но я уже потеряла надежду, что он захочет большего. Что мне делать? Заводить семью с ним или уходить и искать кого-то другого. Есть ли в этом смысл? мне 29, мужу 30.

Елена
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно уходить! Вы же женщина, значит достойна самого лучшего! У вас вон под дверью стоит очередь желающих взять на содержание тупую_29 летнюю бабу

Гость
#2

Если ты сама согласна тянуть семью, то можешь оставаться с ним. Если хочешь успешного то должна объективно оценивать себя , сейчас мужики крайне изабалованы а уж успешные и подавно. Вечером заходишь в дорогой ресторан(мск),там такие модели под ручку с мужиками, при этом у этих успешных мужиков очередь из молодых красивых девушек, готовых глотку перегрызть друг другу.

Гость
#3
Елена

Я замужем 5 лет. Вышла за своего мужа не по страсти, а по желанию найти опору в жизни.

А где опора-то, если у него шиш всегда в кармане? Вы странная: замуж без любви за нищебррода. В чём опора-то была? Использовали его вместо упора для дверей? ))

Гость
#4

Зачем ему зарабатывать больше, если ему ХВАТАЕТ того что есть? только ради того, что этого хочет баба?

Гость
#5

Короче, зачем вам лузер?

Гость
#6

Вы определитесь, чего вы конкретно хотите. Если оба с образованием и опытом работы, то можно вполне отправить мужа на курсы повышения квалификации, поискать хорошо и найти работу тысяч на 70-80. Моя подруга так своего аморфного мужа допинала, сама на НН сидела. Плюс ваша, я так понимаю, немаленькая зарплата. Хватит, чтоб путешествовать пару раз в года и хорошо одеваться, и ребенку что-то купить не сильно себя ограничивая, если конечно есть жилье свое. Главное - грамотно распределять бюджет.
Если вы хотите яхту, пентхаус, пять шуб и не работать, то да, не дождетесь от этого конкретного мужика.

Татьяна
#7
Гость

Зачем ему зарабатывать больше, если ему ХВАТАЕТ того что есть? только ради того, что этого хочет баба?

А ради детей?
вот пойдет она в декрет...и как они будут жить? ну или мужик будет сидеть в декрете.

Гость
#8

конечно, смысла другого искать нет. терпи уж этого, 29 лет - конец жизни

Гость
#9

Я в 29 лет вышла замуж. Муж очень хорошо зарабатывает, адвокат.

Гость
#10

Че за опора в жизни, если он жрет доширак (?), это ж нищеброд был и есть.
Опорой в жизни всегда сам человек себе служит и только сам, ни на кого надеяться вообще нельзя.

Гость
#11

Нахиртакойнужен

Гость
#12

Давайте откровенно: Вам 29 лет, это не конец жизни и вы можете встретить другого мужчину. Другой вопрос: Какого мужчину вы встретите? После 30 свободны только неликвидные, хороших разбирают на стадии щенков или разведенные с багажом бывших жен и детей.
Что же вы так долго терпели? Если бы года 2 назад, то шансов было бы больше.

Гость
#13

Глупо рассуждаете, как можно бросить самого близкого друга в лице супруга. Успешные( те что не ваши) так же в миг могут стать никем. Подумайте какими ценностями вы стали жить. Ложными!

Гость
#14

Автор, а у вас в жизни были лучшие альтернативные варианты?

Гость
#15
Гость

Глупо рассуждаете, как можно бросить самого близкого друга в лице супруга. Успешные( те что не ваши) так же в миг могут стать никем. Подумайте какими ценностями вы стали жить. Ложными!

Свои проповеди оставьте для бабушек у подъезда. Близкий друг)))

#16

он Рыбы по гороскопу?

Ната
#17

Он такой, какой есть, вряд ли 30 летний мужик исправится...

Гость
#18

Автор, я вас поддержу, так как придерживаюсь мысли, что каждый человек должен развиваться и заниматься саморазвитием. У всех с возрастом приходит жизненный опыт, меняются приоритеты, взгляды и убеждения. У вас это, видимо, произошло и дальше происходит. Вы открываете для себя новые горизонты жизни и останавливаться не хотите и главное - пытаетесь прогнозировать будущее.
Если в паре один остаётся на прежнем уровне, а другой стремиться к новому, то вскоре начнёт образовываться сначала интеллектуальная пропасть, а потом и духовная - у людей разные потребности. Когда вы этого достигнете, то решение о разводе придёт само собой.
Как сказал Михаил Литвак, "Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях".

Гость
#19

Ну знаете ли, не у всех есть возможность постоянно расти и продвигаться в жизни/карьере...нужно либо иметь пробивнейший характер (не все такие), либо иметь существенные связи и знакомства. Он бы может и рад зарабатывать, но нет такой возможности.
Автор, вам почти 30. Ни в коем случае не старость, но и не первая молодость, согласитесь. Если вы ухоженная, холеная, красивая - вполне можете встретить успешного мужчину. Если рядовая - ищите возможности простимулировать мужа. Ну или любите его таким, каков он есть.
Р.с. надо же, какая материальная стала жизнь. Я тоже работаю, но з.п. маленькая. Я бы и рада найти место получше, но кто ж меня там ждет) муж не попрекает. Хоть и выходила будучи студенткой без дохода.

Вася Пупкин
#20

Хорошо быть мужчиной!
Ты всегда знаешь, чего ты хочешь. Хочешь доширак - ешь доширак. Хочешь таунхаус- зарабатываешь на таунхаус. Хочешь- путешествуешь. Захотел бизнес - открываешь. Ты понимаешь, что все двери перед тобой открыты - выбирай по вкусу.
То ли дело у баб! Всё не так и всё ни то) И всегда мужик виноват!)))))

Золотарева
#21

если бы была любовь,таких вопросов даже бы не возникало

Екатерина
#22

Какое у вас, автор, потребительское отношение к собственному мужу. Значит, когда сама искала опору, так он нужен был. А теперь, когда опору переросла, он уже не устраивает. Свою миссию выполнил - вали! Нехорошо это, аукнуться может после. Постарайтесь его либо простимулировать, либо оставьте в декрете с детками.
А если ваш ребенок не будет соответствовать вашим ожиданиям, его тоже замените на лучшего?

Автор
#23
Екатерина

Какое у вас, автор, потребительское отношение к собственному мужу. Значит, когда сама искала опору, так он нужен был. А теперь, когда опору переросла, он уже не устраивает. Свою миссию выполнил - вали! Нехорошо это, аукнуться может после. Постарайтесь его либо простимулировать, либо оставьте в декрете с детками.
А если ваш ребенок не будет соответствовать вашим ожиданиям, его тоже замените на лучшего?

Я нашла в нем опору. А он для себя, думаете, ничего не нашел? Я тоже была ему нужна, никакого гуманизма ко мне о не проявлял.

Автор
#24
Гость

Автор, а у вас в жизни были лучшие альтернативные варианты?

Варианты были, но хуже :) А сейчас я чувствую, что привлекательна и интересна для мужчин. Но так как не пускалась в активные поиски нового мужа, еще не знаю, что меня там ждет. Пугает такая перспектива, но и перспектива с нынешнем мужем тоже пугает.

Гость
#25

* Я уже не могу ходить в чем попало, я хочу путешествовать*
Это то понятно. От того что он больше будет зарабатывать он походу качественнее жить не станет. Все уйдет на ваши шмотки и поездки.

Автор
#26
Гость

Че за опора в жизни, если он жрет доширак (?), это ж нищеброд был и есть.
Опорой в жизни всегда сам человек себе служит и только сам, ни на кого надеяться вообще нельзя.

Опора не материальном плане. а моральном. Он проявлял ко мне любовь, я смогла уйти из дома, откуда уже надо было давной уйти. С мамой отношения не очень были, да и мало место в двухкомнатной квартире для матери и двух взрослых дочерей.

Екатерина
#27

Я нашла в нем опору. А он для себя, думаете, ничего не нашел? Я тоже была ему нужна, никакого гуманизма ко мне о не проявлял.[/quote]

А должен был? На чем вообще основан ваш брак? Есть вечный постулат крепких семей: "Никогда не допускай мысли о замене. Ставь своего супруга на уровень детей и родителей". Вы ведь не откажетесь от мамы, если она мало зарабатывает? А от ребенка? Вот и муж должен так же восприниматься. Может, теперь пришла ваша очередь быть для него опорой.

Автор
#28
Гость

* Я уже не могу ходить в чем попало, я хочу путешествовать*
Это то понятно. От того что он больше будет зарабатывать он походу качественнее жить не станет. Все уйдет на ваши шмотки и поездки.

По вашей логике, даже если он будет зарабатывать, ему придется все мне нехорошей отдать. Адекватный мужчина не станет зарабатывать деньги только для прихотей жены. А я бы хотела увидеть адекватное желание улучшить уровень жизни. Тем более, что он здоровый, сильный мужчина. И мог бы гораздо больше. Но просто не хочет.

Автор
#29
Екатерина

Я нашла в нем опору. А он для себя, думаете, ничего не нашел? Я тоже была ему нужна, никакого гуманизма ко мне о не проявлял.
А должен был? На чем вообще основан ваш брак? Есть вечный постулат крепких семей: "Никогда не допускай мысли о замене. Ставь своего супруга на уровень детей и родителей". Вы ведь не откажетесь от мамы, если она мало зарабатывает? А от ребенка? Вот и муж должен так же восприниматься. Может, теперь пришла ваша очередь быть для него опорой.

Если бы речь шла только об мне, то я бы не парилась. Но я не хочу, чтобы мои дети росли, как я. Я жила в нищете, не скрываю. Мать всю жизнь только и думала о том, как бы выделить деньги, чтобы дочерей в школу отправить. Не хочу я такой жизни ни для себя, ни для детей. А для мужа это естественно - постоянная нехватка денег. Ну и что, что не можем купить новые сапоги? В старых походишь.

Гость
#30
Автор

Варианты были, но хуже :) А сейчас я чувствую, что привлекательна и интересна для мужчин. Но так как не пускалась в активные поиски нового мужа, еще не знаю, что меня там ждет. Пугает такая перспектива, но и перспектива с нынешнем мужем тоже пугает.

Ну вот видите, если в ваши лучшие женские годы у вас никого перспективнее вашего мужа не было, то с чего вы решили, что кто то вдруг аоявится, когдв вы уже стали старше?

Гость
#31
Автор

ГостьЧе за опора в жизни, если он жрет доширак (?), это ж нищеброд был и есть.
Опорой в жизни всегда сам человек себе служит и только сам, ни на кого надеяться вообще нельзя.
Опора не материальном плане. а моральном. Он проявлял ко мне любовь, я смогла уйти из дома, откуда уже надо было давной уйти. С мамой отношения не очень были, да и мало место в двухкомнатной квартире для матери и двух взрослых дочерей.

А теперь "мавр сделал свое дело - мавр может удалиться"?

Гость
#32
Гость

Ну вот видите, если в ваши лучшие женские годы у вас никого перспективнее вашего мужа не было, то с чего вы решили, что кто то вдруг аоявится, когдв вы уже стали старше?

А так бывает. Я сменила место жительства к примеру.

Гость
#33
Гость

Конечно уходить! Вы же женщина, значит достойна самого лучшего! У вас вон под дверью стоит очередь желающих взять на содержание тупую_29 летнюю бабу

Знакомая 5 раз замужем и все содержат, ей 55, а не 29.

Гость
#34
Татьяна

А ради детей?
вот пойдет она в декрет...и как они будут жить? ну или мужик будет сидеть в декрете.

Только русская баба будет прикрываться детьми, которые еще не родились. Так и говорите - я баба, я хочу больше, ради этого я готова на всё. К чему скрывать?

Гость
#35
Гость

Давайте откровенно: Вам 29 лет, это не конец жизни и вы можете встретить другого мужчину. Другой вопрос: Какого мужчину вы встретите? После 30 свободны только неликвидные, хороших разбирают на стадии щенков или разведенные с багажом бывших жен и детей.
Что же вы так долго терпели? Если бы года 2 назад, то шансов было бы больше.

Это глупость после 30 как раз и становятся ликвидными, неужели вы думаете, что сегодняшние молодые люди могут быть успешны сами по себе в более молодом возрасте, да они в лучшем случае it-шниками какими-нибудь могут подзаработать неплохо, а мажорики не в счет, за маминыпапины деньги - это не успех) и соответственно у кого голова соображает - те жениться не торопятся

Гость
#36
Автор

Если бы речь шла только об мне, то я бы не парилась. Но я не хочу, чтобы мои дети росли, как я. Я жила в нищете, не скрываю. Мать всю жизнь только и думала о том, как бы выделить деньги, чтобы дочерей в школу отправить. Не хочу я такой жизни ни для себя, ни для детей. А для мужа это естественно - постоянная нехватка денег. Ну и что, что не можем купить новые сапоги? В старых походишь.

Ну так это же и ваши дети тоже. Вы же врете, вы не хотите обеспечивать своих детей. Вы просто хотите привлечь мужчину своим достатком, показать какая вы умница и сколько у вас других положительных черт, а затем сесть на шею. Что отличает вас от остальной массы русских баб?

Гость
#37
Гость

ТатьянаА ради детей?
вот пойдет она в декрет...и как они будут жить? ну или мужик будет сидеть в декрете.
Только русская баба будет прикрываться детьми, которые еще не родились. Так и говорите - я баба, я хочу больше, ради этого я готова на всё. К чему скрывать?

Не ну вы ж не будете спорить, что на детей уходит прорва бабла) с потолка оно явно не посыплется

Гость
#38
Гость

Знакомая 5 раз замужем и все содержат, ей 55, а не 29.

Мне родственницы после 25 лет постоянно говорили "нужно тебе срочно замуж, детей, мужчин и так мало". Я это игнорировала, и правильно сделала. В итоге встретила того, кого и хотела в качестве супруга.

Гость
#39
Автор

По вашей логике, даже если он будет зарабатывать, ему придется все мне нехорошей отдать. Адекватный мужчина не станет зарабатывать деньги только для прихотей жены. А я бы хотела увидеть адекватное желание улучшить уровень жизни. Тем более, что он здоровый, сильный мужчина. И мог бы гораздо больше. Но просто не хочет.

Вот уже манипуляция пошла - вы прикрываете свою жадность понятием "адекватный мужчина". Для мужчины адекватно жить своими желаниями и потребностями. Дабы упредить рассуждения о мамонтах - в пещерную эпоху женщина молчала и раскорячивалась перед мужчиной по первому требованию. Вы готовы быть подходящей женщиной для мужчины такого типа?

Гость
#40
Гость

ГостьТатьянаА ради детей?
вот пойдет она в декрет...и как они будут жить? ну или мужик будет сидеть в декрете.
Только русская баба будет прикрываться детьми, которые еще не родились. Так и говорите - я баба, я хочу больше, ради этого я готова на всё. К чему скрывать?
Не ну вы ж не будете спорить, что на детей уходит прорва бабла) с потолка оно явно не посыплется

Это не существенно, вы пытаетесь уйти от неприятной темы - желание "обеспечить детей" зудит лишь в мозгу женщины, урвать побольше и даром хочет она сама. Мнимые дети лишь предлог, тем более даже ЧФ уверены, что мужчина должен тратиться. На что, спрашивается?

Гость
#41
Гость

ГостьГостьТатьянаА ради детей?
вот пойдет она в декрет...и как они будут жить? ну или мужик будет сидеть в декрете.
Только русская баба будет прикрываться детьми, которые еще не родились. Так и говорите - я баба, я хочу больше, ради этого я готова на всё. К чему скрывать?
Не ну вы ж не будете спорить, что на детей уходит прорва бабла) с потолка оно явно не посыплется
Это не существенно, вы пытаетесь уйти от неприятной темы - желание "обеспечить детей" зудит лишь в мозгу женщины, урвать побольше и даром хочет она сама. Мнимые дети лишь предлог, тем более даже ЧФ уверены, что мужчина должен тратиться. На что, спрашивается?

Я не пытаюсь уйти от неприятной темы, потому что у меня нет детей и я их не планирую, но повторюсь: откуда по-вашему должны браться деньги на детей? Вот просто - ваше мнение.....

Витаминка
#42

Автор,я Вас понимаю! Только к 33 годам я поняла,чего хочу! Совершенно не разделяю мнение о том,что
Что же вы так долго терпели? Если бы года 2 назад, то шансов было бы больше
всяко получается,всегда есть возможность и в 35 встретить мужчину моложе себя,были бы Вы интересна и ухожена.На то и опирайтесь,следите за собой.О муже не думайте! Его устраивает его уровень,продавщицы универсама Пятерочка видимо.Вместе будут есть доширак.

Встретите достойного,хорошо.Нет,будете жить для себя,в свое удовольствие. Денег Вам хватит,заработаете.

Гость
#43
Гость

Я не пытаюсь уйти от неприятной темы, потому что у меня нет детей и я их не планирую, но повторюсь: откуда по-вашему должны браться деньги на детей? Вот просто - ваше мнение.....

И опять уходите, хотите вывести собеседника на ту тему, по которой у вас есть, что сказать. Только вот я не собираюсь обсуждать очевидные вещи. Кому надо - тот и платит, касается всех сфер жизни.

Гость
#44
Гость

И опять уходите, хотите вывести собеседника на ту тему, по которой у вас есть, что сказать. Только вот я не собираюсь обсуждать очевидные вещи. Кому надо - тот и платит, касается всех сфер жизни.

Все ясно, ну так вот: автор не сидит на шее мужа, она зарабатывает в 2 раза больше!!! Хочет детей, но не может позволить себе декретный отпуск потому что с мужа все как с гуся вода! Как жрал доширак так и будет! А ты, тypoрылое чмo, если вылезаешь сюда и позоришься, так читай хоть внимательно! А то совсем убого как-то даже страшно становится сколько вас таких yблюдкoв развелось и ведь понарожал вас кто-то

Катя
#45

А я автора понимаю прекрасно,потому что мужчина рядом такой же-ничего не нужно,добиваться ничего не хочу,другие хуже живут и мы как-нибудь проживём,я тебе ни в чем не отказываю-иди купи себе сапоги новые,а я прохожу в старых и поем ролтон.Конечно я не покупаю себе,понимаю,что нам есть нужно,ограничиваю во всем,берусь за работу,которая мне не нравиться и это у нас нет ещё детей!Кто как не женщина должна думать о своих будущих детях,я желаю им лучшего будущего и понимаю,что сделаю для этого все и буду пахать,только вот нахрен рядом мужик тогда?Почему я должна его тащить,подталкивать и заставлять к развитию то.Тут либо оставаться с ним и смириться,либо искать мужчину с другим взглядом на жизнь.

Гость
#46

Только автору нужно учитывать, что у состоятельных мужчин другие требования к женщинам. Там ценится молодость и красота, легкость и беспроблемность. И покорность. Что автор по определению им дать не может.

Гость
#47
Гость

Только автору нужно учитывать, что у состоятельных мужчин другие требования к женщинам. Там ценится молодость и красота, легкость и беспроблемность. И покорность. Что автор по определению им дать не может.

Ей 29 лет.Вы же не видели ее фото. Почему судите?

Гость
#48
Гость

Только автору нужно учитывать, что у состоятельных мужчин другие требования к женщинам. Там ценится молодость и красота, легкость и беспроблемность. И покорность. Что автор по определению им дать не может.

А я лично не вижу у автор претензий на состоятельного мужчину, она подумывает зачем ей это быдлo нужно дальше и правильно подумывает

Гость
#49
Гость

Ей 29 лет.Вы же не видели ее фото. Почему судите?

А чего же до 29 лет на нее никто состоятельный не запал то?

Гость
#50
Гость

А чего же до 29 лет на нее никто состоятельный не запал то?

Мало ли. Может она не находилась там, где много состоятельных мужчин, она не охотница за кошельками. Я тоже мужа встретила в 29 лет, он хорошо зарабатывает.