Гость
Статьи
Как отличить любовь от …

Как отличить любовь от благодарности за его хорошее ко мне отношение?

Познакомились на сз. Не понравился. Кинула в чс. Многократно просматривал анкету, я сдалась. Переписывались. Встречаться не хотела. Под давлением мамы пошла.
Параллельно познакомилась с другим, к которому сразу "воспылала". Неслась на встречи. Но чувствовала, что не мое. На встречу лечу, под конец думаю, быстрей бы закончилась, надоедает его речь, ощущаю напряжение. Вспыльчив, как и я. Но искра была просто от случайных прикосновений. Из другого города, живет с мамой.
Возвращаемся к первому. Его забота покорила меня. Надежность. Слов на ветер не бросает. От встреч не уставала. Квартира от бабушки, живет один в моем городе. Искры не было, просто приятно было вместе время проводить. Спокоен до тошноты. За.нуда. Дотошный. Без вредных привычек. В постели не очень.
Итог: вышла замуж за первого, со вторым дальше прогулок дело не зашло. И вот думаю, любила ли я (люблю) мужа, или просто покорило его отношение ко мне (я из плохой семьи).

Леля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор!

А что такое для Вас любовь? Что она в себя включает? Какие действия для Вас показывают любовь? Какие эмоции должна вызывать любовь ?

Гость
#2

А в чем конкретно хорошее отношение выражается? Просто фраза, что он многократно просматривал анкету (какой подвиг!) и вы сдались, что-то смущает.

Алиса
#3

Умная женщина выходит замуж за надежного. Потому что эмоции (любовь) как проходят, так и появляются.

Гость
#4

Автор, это очень субъективно. Кроме вас на этот вопрос никто не ответит. Как по мне, вы просто схватились за более надежный вариант из двух. Лучшего искать не стали. А сколько в нем чувства вами вложенного, трудно судить.
Кстати дети из плохих семей часто принимают за любовь бурные страсти, выяснения и примирения. Это из-за невротизма, который возникает в неблагополучных семьях. Нервы мотали родители друг другу, нервы мотали ребенку и появилась привычка, что жизнь без нервотрепки не жизнь, а скука.

Гость
#5
Алиса

Умная женщина выходит замуж за надежного. Потому что эмоции (любовь) как проходят, так и появляются.

Умная женщина понимает,что ничего надёжного в мире не существует

Гость
#6
Гость

Умная женщина понимает,что ничего надёжного в мире не существует

и поэтому не только таблы пьет, но и партнерам презы натягивает

Энка
#7
Гость

А в чем конкретно хорошее отношение выражается? Просто фраза, что он многократно просматривал анкету (какой подвиг!) и вы сдались, что-то смущает.

Ага, тоже задалась вопросом, в чем тут подвиг

Гость
#8

Когда появляется желание пересмотреть свой выбор, то любви однозначно нет. Вы поспешили пристроить свое седалище на теплое местечко и отхватить мужика, который удобен. Всё, это расчет, а мы с вами знаем как называют женщин, предлагающих свои услуги и расположение за привилегии.

Гость
#9

Милая девушка, хорошая, не слушайте гадостей, которые вам понаписали!
В чем вы засомневались? В себе или в нем?
Если он взял Вас замуж и любит Вас, и вы оба живете больше чем год вместе - все, это Ваш муж. Понимаете, есть иллюзия выбора, что мы выбираем что-то. А мы ну как бы притягиваем к себе людей и обстоятельства согласно своим качествам характера и мировоззрению. Присоединяюсь к первому комментатору: что у вас за идеи про любовь и семейную жизнь? Попробуйте разобраться, наверняка получите ответы и новые вопросы. Не может ли быть так, что у Вас и до того был выбор в жизни какой-то между "утомительным знойным мачо" и "надежным, заботливым и скучноватым"? Почему Вы себе и Небесной канцелярии не верите? Вы же очень четко написали что Вас отвращало от того "мачо" и что вы чувствовали, что не Ваше это. Я бы тоже не захотела быть все время подключенной к розетке с 220 ни за какие пробегающие "искры".

ksenia
#10

продолжение:
Тем более вместе с мамой живет. Я к тому, что мужчине еще стать мужчиной нужно. А там какие качества были? Тот человек смог бы давать вам защиту? Или наслаждался бы Вами и только? Так или иначе, Вы выбрали своего нынешнего мужа, он покорил Вас тем, что стал вести себя как мужчина. Забота, надежность - замечательные мужские качества.И то что Вам рядом с ним было хорошо - очень здорово. Вы верьте себе немного больше. Ну и Богу. То есть Вам Вашего мужчину дали, не чужого. Судя по тому, что Вы пишете, Ваш муж всяко достоин Вашего уважения и того, чтобы вы перестали думать, что где-то кто-то лучше для Вас есть. Поймите, если по какой-то причине (а вы бы не стали дергаться без причины) Вы решите, например, разрывать эти отношения, то вырывать придется из сердца с куском сердца. Очень больно всем, особенно женщинам. Вы достаточно долго не сможете строить какие-то отношения с мужчинами. А когда сможете, то притянете к себе снова в жизнь людей с такими же качествами. Может быть тот же выбор будет. И, поскольку сами тоже не поменяетесь и идей своих не поменяете, то снова придете в ту же точку отношений с новым человеком, только быстрее гораздо. Поэтому успокойтесь.

ksenia
#11

еще продолжение:
То есть ничего не выиграете, а проиграете время своей жизни и рискуете шрамы приобрести. А сердце оно все-таки очень нужно. Сердцем женщина любит. Это очень большая ценность. Очищайте его от грязи и обид. Поберегите себя и свою семью. Учитесь уважать и принимать мужа. Примите, что это Ваш муж. Свыше данный как муж, а не Вами выбранный (уже писала, как мы выбираем). Учитесь как добавить любви и уважения в эти отношения. В свое сердце, в его сердце. Не ценой своего несчастья, да? Или его. Это не работает. Исследуйте. Примите что Вы и муж разные чуть ли не во всем. И дополняете друг друга. Он скучный зануда? А Вы? Чувствительная и не всегда справляетесь с яркостью и количеством того, что чувствуете? С таким же как Вы человеком вы бы нервы друг-другу вынули просто от резонанса. Вот Вам и дали .. якорь. А ему может дали краски жизни. Не затопите его только. Изучайте, пробуйте, развивайте свои качества женские, смотрите, меняет ли это что-то в нем и для него ( ИМХО меняет). Гармония достижима. Себя учитесь уважать и ценить независимо от любых других людей и событий жизни вообще. Это очень важно. Постарайтесь стать счастливее без помощи какого бы то ни было мужчины. Источников счастья много. Попробуйте так хотя бы полгода-год. Когда появляется желание пересмотреть свой выбор, то значит пришли испытания. Не переживайте, если Вам не нужно быть с этим мужчиной, то в Небесной Канцелярии устроят и это. Но если Вы будете менять себя, то или Ваш муж изменится, или обстоятельства сложатся, что вы расстанетесь без Вашего вмешательства, а новый притянется согласно Вашим новым качествам и идеям.
Счастья Вам, какое бы оно у Вас ни было.

Гость
#12
Леля

Квартира от бабушки, живет один в моем городе.

А куда остальные в городе делись? Эпидемия?

Автор
#13
Гость

Милая девушка, хорошая, не слушайте гадостей, которые вам понаписали!
В чем вы засомневались? В себе или в нем?
Если он взял Вас замуж и любит Вас, и вы оба живете больше чем год вместе - все, это Ваш муж. Понимаете, есть иллюзия выбора, что мы выбираем что-то. А мы ну как бы притягиваем к себе людей и обстоятельства согласно своим качествам характера и мировоззрению. Присоединяюсь к первому комментатору: что у вас за идеи про любовь и семейную жизнь? Попробуйте разобраться, наверняка получите ответы и новые вопросы. Не может ли быть так, что у Вас и до того был выбор в жизни какой-то между "утомительным знойным мачо" и "надежным, заботливым и скучноватым"? Почему Вы себе и Небесной канцелярии не верите? Вы же очень четко написали что Вас отвращало от того "мачо" и что вы чувствовали, что не Ваше это. Я бы тоже не захотела быть все время подключенной к розетке с 220 ни за какие пробегающие "искры".

Спасибо вам за ответ! Перечитывала несколько раз, вникала в суть. И вам всего хорошего!

Гость
#14

Подумаешь были искры со вторым. Искры это на несколько дней, в лучшем случае недель. Искры не всегда возникают, но всегда проходят, потому, что искры от новизны. Главное в отношениях это взаимопонимание и похожие взгляды на мир.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: