Гость
Статьи
Отношение мужчин к не …

Отношение мужчин к не родному ребенку

Здравствуйте всем. Развожусь с мужем. Есть ребенок. Мой молодой человек зовет замуж. Любит очень и готов принять меня и ребенка. Не видит никаких проблем в этом. Говорит тебя люблю и его тоже. Всегда интересуется как он. Многие считают, что в любом случае не родной есть не родной и ничего хорошего из этого не выйдет. А как считаете вы?

Инна
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Инна

Здравствуйте всем. Развожусь с мужем. Есть ребенок. Мой молодой человек зовет замуж. Любит очень и готов принять меня и ребенка. Не видит никаких проблем в этом. Говорит тебя люблю и его тоже. Всегда интересуется как он. Многие считают, что в любом случае не родной есть не родной и ничего хорошего из этого не выйдет. А как считаете вы?

да в любом случае не стоит торопиться обзаводиться этими спиногрызами они могут очень помешать)

Гость
#2

Неродной есть неродной. Появится совместный ощутите что от первого брака обделять начнёт муж. Не рассказывайте про то что если "любит женщину и полюбит ребёнка". Не в сказке живем.

Малу
#3

Многим мужчинам и родные дети особо то и не нужны, ну растут себе и растут, лишь бы его не трогали, вечно занят, вечно устал, вечно "я же работаю"

Вика
#4

знаю сама лично ситуации, где неродной отец лббит ребенка больше, чем родной

Волшебная кнопка
#5
Малу

Многим мужчинам и родные дети особо то и не нужны, ну растут себе и растут, лишь бы его не трогали, вечно занят, вечно устал, вечно "я же работаю"

Да,согласна.Видела таких папаш.Иногда родной отец-лучше б вообще не было его...Смотрите внимательно как парень ваш относится к ребёнку,слова одно,а на деле другое может выйти.Смотрите как он себя ведёт в стрессовых ситуациях-когда ребёнок болеет,капризничает,балуется,и на отношения самого ребёнка к нему,дети очень хорошо всё чувствуют.

Гость
#6

Меня родной отец не любил принеси подай иди ***** не мешай..младшую сестру обожает, так что не ждите особых чувств- принял и хорошо- тем более мальчик, все нормально будет, главрое чтоб не обижал

Дарья
#7

Не слушайте слова , смотрите на поступки ! И если вы вместе не очень давно , я бы посоветовала сначала пожить вместе и посмотреть как все будет складываться ! Мужчина начинает любить или скажем привязываться к ребёнку , когда вкладывает в него что то своё , а потом видит это своё в нем ! Удачи ! А вообще , нине требуйте от мужчины любви к сыну, главное забота о нем и дружеский настрой !

Петунья
#8

главное не забудь брить брухлю

Гость
#9

Меня муж любит и ребенка как родного любит, просит папой называть.

Ксенофонт
#10

Всё зависит от отношения мужчин к чужому ребёнку. Лично я бы не принял, а искал бабу бездетную.

Гость
#11

Смотрите на отношение вашего мужчины к ребёнку,у меня мой муж относится к детям одинаково,даже пытается неродной уделить больше внимания,хотя он и удочерил её уже. В моей ситуации я могу сказать что полюбишь женщину,полюбишь и ребёнка. Он подход искал ко мне именно через ребёнка.

Гость
#12

Мой сосед старшую дочь (не родную) боготворит просто. Когда ее в больницу забрали с аппендицитом он плакал слезами крокодильими. Младшую через десят лет только родили, "чтоб Лерочку не травмировать". Он ее в сад сам водил, с утра и одевал и косички(!!) заплетал, пока мама спала.

Гость
#13

Мужики любят детей любимых женщин, без разницы родные это дети, или нет. Разлюбит вас, разлюбит ребенка, а пока...

Зато будете точно знать, любят вас, или нет. Пока любит ребенка, любит вас.

Гость
#14

Мой свекр очень любит дочку жены от первого брака. Причем у девочки есть отец, но он особенно ей не интересуется. Она знает, что отчим не родной, но проблем никаких, там такая любовь, что родные позавидуют.
Моя тетя вышла замуж с ребенком, муж его сразу же усыновил и воспитывает как родного. Сын тоже знает, что не родной, но взял его фамилию и зовет папой. Папа о сыне заботится, когда сыну к первой паре, встает ни свет ни заря перед работой и везет его в институт в соседний город, например.
Нюанс - у обоих пар нет совместных детей, возможно, это замещение. Возможно, если бы в доме жил еще один ребенок, родной, было бы иначе.

Гость
#15

Когда мне было 6, моя тетя вышла замуж. Я у них жила все лето пока была маленькая. Дядю нежно обожала, везде хвостом за ним увивалась. Он меня с собой тоже везде таскал- рыбалка, лес, даже машину с ним чинила, дом строила(точнее мешала)). На гитаре играл, костры жгли. Клевый мужик. что могу сказать. А если я сильно косячила, он злился, но говорил что мол- он мне не родственник по крови, поэтом укаказывать права не имеет, но все тете доложит, если я не прекращу! Своих детей у них не было, тетя их иметь не могла физически.

Гость
#16
Петунья

главное не забудь брить брухлю

А почему она должна брить его брухлю?! Пусть сам себе везде бреет, а если современный мужчина, то он и на восковую эпиляцию будет ходить регулярно.

Малина
#17

Автор! Умному мужчине- чужие дети не помеха, а бураку и свои в тягость. Все хорошо будет! Мой второй муж, отлично ладит с сыном от первого брака. Все решаемой и мужчины прекрасно справляются с этим. Счастья вам в новом году!

Гость
#18

От мужчины зависит. Мой дядя, например, после развода( по инициативе бывшей) + 2 детей женился На другой женщине с ребенком и сейчас еще общего родили. И ничего, все хорошо, нет различия у него родной или нет: всех одевает, обеспечивает

Гость
#19

знакомая с ребенком так и не вышла замуж, а все потому, что мужчины хотели общего ребенка. Она не хотела.и еще она искала свободных без детей, хотя сама ***. В общем желающих растить ее дочь, как родную и не иметь родных детей , ни к чему не привело.

Гость
#20

Если мужчина добрый и любит вас, то проблем не будет. Вокруг меня кучу примеров где неродные дети стали родными, естественно есть и примеры, где отчим вообще выжил ребенка из дому. Если сердцем чувствуюте его искренность и любовь, то все будет хорошо.

Гость
#21
Вика

знаю сама лично ситуации, где неродной отец лббит ребенка больше, чем родной

Тоже есть таких пару примеров, и это не закономерность, что неродной есть неродной, как на вумене любят талдычить.
У меня есть соседи, которые усыновили ребенка т.к. надежду потеряли за 13 лет брака завести родного ребенка. Ровно через два года соседка узнала, что беременная. Сейчас у них двое детей и если не знать, что старший из детского дома, то и не догадаешься. Живут они со мной через стенку и я слышу как они с детьми обращаются, вообще их не делят. Ребенок из детского дома действительно им по крови чужой и могли забить после рождения своего долгожданного ребенка.

Юля
#22

У меня похожая ситуация.
МЧ просит уйти к нему, также говорит что примет и полюбит. А я думаю, примет ли и полюбит ли его мой ребенок?
Мой муж не самый лучший отец на свете, но сын его любит больше всех на планете. И я не хочу лишать его искренних чувств, и заменять на вынужденные. И рисковать психикой ребенка ради своих интересов я тоже не хочу.

Кс.
#23

Мой мужчина дочь принял, полюбил, выполнял все функции отца, всегда был её адвокатом :)
А спустя полтора года разлюбил меня и ушел. И сказать, что у ребенка стресс - это ничего не сказать. С родным папой хоть все ясно: каким бы идиотом ни был, говорим, что всегда любит, но очень занят, поэтому приезжает редко. А что говорить про этого "левого мужчика"?

У знакомой муж выжил из дома не старшую дочь - уехала к отцу. Хотя тут вопрос к маме - как она такое допустила.

А есть счастливые истории. Зависит от способности мужчины любить, слушать, слышать, отдавать и т.д.

Даздраперма
#24

у меня тоже всегда интересуется....:-)

Даздраперма
#25

Пушистый в вашем доме Саша с Лилей Савичевы живут, очень хорошие наши друзья, у них старшая в Москве и она ему не родная
так он с ними двумя (с родной и неродной) постоянно на курорты ездил без мамы)))
из него веревки вьют

Гость
#26

Просто мужик видит чужой спермотозоид, и у него отторжение. На кой ему его растить?

Даздраперма
#27

девчонки
(а он бывший снайпер!!!!;)))))

Даздраперма
#28
Гость

Просто мужик видит чужой спермотозоид, и у него отторжение. На кой ему его растить?

она модель, в кино снимается,в показах, .... вырастил уже
просто очень хороший добрый человек

Гость
#29

А уж мамаши девочек вообще ни о чем не думают, когда пускают чужого мужика в дом, сколько таких изнасилований случается между отчимом и падчерицей, сколько покалеченных судеб, потому как отчимы смотрат как мужики на своих падчериц, ну да, выходить в жтом случае не стоит, или штаны, или ребенок, или если уже дочь взрослая.

😌
#31
Гость

Меня муж любит и ребенка как родного любит, просит папой называть.

Вот мужики добрячки блаженные. Женщины мне кажется в этом плане эгоистичней и жестче-правдивей что ли.

😌
#32

Кстати моя подруга вышла повторно замуж с ребёнком, сейчас ещё двоих общих родила. Ничего, живут уже лет 6-7. Но правда жил площадь ее .трехкомнатная квартира .

Гость
#33

Полюбит меня, полюбит и моего ребенка это бред.

Гость
#34
😌


Меня муж любит и ребенка как родного любит, просит папой называть.

Вот мужики добрячки блаженные. Женщины мне кажется в этом плане эгоистичней и жестче-правдивей что ли.
Да, с котами живут

мохнатая булка
#35

Зачем мужчине любить ребенка? Достаточно его уважать и постараться быть ему другом!
Можно столько плюсов получить их общения с детьми, когда они тебя уважают, слушают твои советы, радуются каким-то сюрпризам.
Ограниченным людям этого не понять, они своих то не любят или вообще не имеют.

мохнатая булка
#36

Есть категория добрых людей: нужна помощь, я не посмотрю мои это дети, чужие, родственники или соседи, есть возможность, я помогу .
А есть озлобленные эгоистичный сухари, которым как правило не везет ни в чем , потому что им помощь сверху никакая не поступает- а не за что им помогать, пусть варятся в своем аду дальше)

Гость
#37
Гость

Мой сосед старшую дочь (не родную) боготворит просто. Когда ее в больницу забрали с аппендицитом он плакал слезами крокодильими. Младшую через десят лет только родили, "чтоб Лерочку не травмировать". Он ее в сад сам водил, с утра и одевал и косички(!!) заплетал, пока мама спала.

Я б насторожилась, возможно (не хочу ни в чем обвинять) подсознательно он испытывает сексуальное влечение

Гость
#40

У моей подруги отчим папой, конечно, не стал, но отношения у них теплые семейные. У нее младшая сестра есть ( совместный ребенок) ни в чем себя ущемленной не ощущала. Но он на матери ее женился, любил безумно, от пьянства вылечил, дом им отремонтировал и достроил, машину падчерице купил и учебу в столичном вузе оплатил.

Гость
#41
Гость

У моей подруги отчим папой, конечно, не стал, но отношения у них теплые семейные. У нее младшая сестра есть ( совместный ребенок) ни в чем себя ущемленной не ощущала. Но он на матери ее женился, любил безумно, от пьянства вылечил, дом им отремонтировал и достроил, машину падчерице купил и учебу в столичном вузе оплатил.

Теплые потому что поепывает падчерицу. Как правило разведенки с прицепом девочкой быстро находят епыря, готового жениться. Одной палкой двух зайчих. Знаею одного чела, женился, жене 36, ее дочери 18 а теще 53, так вот через год он шоркал всех троих и нигде не работал. Семейка плиатть.

Юлия
#42
Гость

Мой сосед старшую дочь (не родную) боготворит просто. Когда ее в больницу забрали с аппендицитом он плакал слезами крокодильими. Младшую через десят лет только родили, "чтоб Лерочку не травмировать". Он ее в сад сам водил, с утра и одевал и косички(!!) заплетал, пока мама спала.

Я б насторожилась, возможно (не хочу ни в чем обвинять) подсознательно он испытывает сексуальное влечение

Я тоже насторожилась бы. У меня родной обожающий меня папа, а вот моя старшая сестра от первого брака нашей мамы. Разница 13 лет у нас. Папа воспитывал ее с 2-***** лет. Относится к ней хорошо, но как родную не любит, пока меня не было намного лучше относился к ней, потом придираться стал. Квартиры, машины и прочие материальные блага только мне конечно, родной дочери

Кетти
#43
Гость

А уж мамаши девочек вообще ни о чем не думают, когда пускают чужого мужика в дом, сколько таких изнасилований случается между отчимом и падчерицей, сколько покалеченных судеб, потому как отчимы смотрат как мужики на своих падчериц, ну да, выходить в жтом случае не стоит, или штаны, или ребенок, или если уже дочь взрослая.

Мою тетю воспитал мой дедушка, порядочнейший человек, как родную дочь, хоть она и от первого брака бабушки. И никогда никаких даже мыслей не было. Общим сыновьям мог отказать, чтоб Лену лучше приодеть - она девушка, ей замуж выходить, хорошо выглядеть надо. Дом ей построил. Она в старости о нем заботилась наравне с матерью, лечили, выхаживали. Его давно в живых нет, тете 65 лет, а все его папой называет и со слезами вспоминает. Так что глупостей не пишите. И родных отцов - убийц и насильников хватает, посмотрите новости. Так давайте вообще замуж выходить не будем. Смотреть надо, за кого замуж выходишь, и все.

Кетти
#44
Гость

Теплые потому что поепывает падчерицу. Как правило разведенки с прицепом девочкой быстро находят епыря, готового жениться. Одной палкой двух зайчих. Знаею одного чела, женился, жене 36, ее дочери 18 а теще 53, так вот через год он шоркал всех троих и нигде не работал. Семейка плиатть.

Не все в кругу маргиналов вращаются. Какой сам, такие и знакомые.

Майсин
#45

Все зависит от конкретного человека, ведь люди все разные, есть добрые, есть злые и эгоистичные.
Меня взяли замуж с двумя детьми 14 и 18 лет, муж о нас финансово заботится, не полностью, но все же, но я не требую больше того, что он хочет дать сам, не требую, чтобы он любил моих детей, как своих - у них есть отец, и отец проводит с ними много времени. Хотя мой новый муж рад, когда мои дети с нами куда-то ходят, проводят время вместе - но такое бывает редко. У меня такое впечатление даже, что я с детьми немного отдалилась, больше времени уделяю мужу, чем им. Стараюсь это как-то компенсировать - езжу с ними в отпуск ненадолго, пытаюсь выкроить время, чтобы вместе куда-то сходить тет-а-тет.
Муж пытается иногда делать замечания - он перфекционист, любит, чтобы был порядок, а дети иногда в коридоре могут пакет со сменной обувью оставить или кое-как побросать обувь, но говорит об этом мне, чтобы не выглядеть в их глазах каким-то пугалом. Если он перегибает палку, я возмущаюсь и прошу мне плохое о моих детях не говорить, если его требования справедливы - озвучиваю их детям в мягкой форме.
Но он очень добрый человек, щедрый, сильный, из тех лидеров, которые привыкли делиться с более слабыми.
Поэтому лично Вам, автор, нужно присмотреться к своему МЧ - как он относится к другим детям (например, что думает о людях, которые усыновляют детей, помогают инвалидам, о волонтерах), не черствое ли у него сердце, легко ли помогает Вам и Вашему ребенку или приходится выпрашивать, конечно, когда вступаешь в брак с ребенком - это дополнительная ответственность.
И в таких ситуациях, я считаю, с Вашей стороны настаивать ни на чем не нужно - чтобы прямо любил ребенка как своего и в попу дул. Просто держитесь в этом вопросе нейтрально, смотрите на реакцию МЧ и следуйте за ней, не инициируйте ничего, короче, не навязывайте.

Гость
#46
Гость

Мужики любят детей любимых женщин, без разницы родные это дети, или нет. Разлюбит вас, разлюбит ребенка, а пока...
Зато будете точно знать, любят вас, или нет. Пока любит ребенка, любит вас.

Чушь. Как мужчина могу сказать, что неродной - это все равно неродной. Относиться к нему можно хорошо, но любить как родного - все равно не получится

$$$
#49

Ваш Мч говорит что любит вашего ребенка, хорошо к нему относится (при вас) лишь для того, чтобы иметь доступ к телу- иметь с вами секс вот и все. И любой бы так делал. Но это не значит, что внутри он действительно хочет на вас жениться (это скорее всего не случится) и испытывает позитив к чужому отпрыску. Чужое есть чужое. Вы бы жили с мужчиной втроем с его ребенком от первого брака? Терпели бы его ревность , скандалы, постоянные разборки , даже драки? При этом трогать его руками и воспитывать нельзя. Но содержать, кормить со своей зарплаты обязаны! Это похоже на настоящую , нормальную семью? Скорее некое ее уродливое подобие.

Майсин
#50
😌

Гость
Меня муж любит и ребенка как родного любит, просит папой называть.
Вот мужики добрячки блаженные. Женщины мне кажется в этом плане эгоистичней и жестче-правдивей что ли.

Какое извращенное понимание правды!
Жить по совести, быть добрым и отзывчивым человеком, счастливым, потому что счастливы окружающие - это что, неправда по-вашему?
И женщины, и мужчины бывают эгоистичней и жестче - но такие люди, как правило, всю жизнь несчастливы, все им кажется, что им не додали, что в их задницу не так подули - то свекровь мешает, то чужие дети, то еще что-то... От таких нужно держаться подальше, ИМХО. Если твой партнер резко и негативно высказался в ситуации о сироте, об инвалиде, о пожилом - это звоночек, что не стоит с таким человеком связывать жизнь. Если что случись - он и через тебя перешагнет, и дальше пойдет, не поморщившись...