Гость
Статьи
Ушел и вернулся

Ушел и вернулся

Очень хочется услышать мнения и совета опытных и просто разумных людей, так как опыта у меня особо нет, да и разума подубавилось. Ситуация такая: больше года встречалась с молодым человеком. Не сразу полюбила его. Поняла лишь в тот момент, когда узнала, что есть ребенок (он в разводе уже 5 лет) и не ушла от него. Хотя по природе эгоистка и хочется всегда быть номером 1. Но я приняла и ребенка, и нестабильное материальное положение.Сначала холил и лелеял меня, заботился, отдавал последнее мне (узнала, что даже брал мелкие займы мне на подарки), не говорю уже о том, что сам завязывал мне шнурки и полы дома мыл. После того, как понял, что дорожу, изменился: мог пропасть на неделю и сказать, что не уверен видит ли будущее. В последнее время отношения держались на мне только. После года отношений - съехались на съемную. И тут он резко изменился: я стала его раздражать, о свадьбе разговоры пропали, стал лениться. И в один день сказал, что разлюбил...Я на тот момент была без работы, болела довольно серьезным заболеванием. Но он ушел. Это мои первые серьезные отношения и первая любовь. Я ждала его какое-то время и чтобы забыться начала общаться с парнем, ровесником, без прошлого. Влюбился в меня. И тут вернулся мой бывший. Звонит, ходит за мной, плачет. Умоляет о прощении. Сделал предложение, которое я так хотела. Но у меня уже новые отношения, пока без любви...Что делать и не знаю. Близкие и слышать не хотят о примирении, всех покорил новый молодой человек, который души не чает во мне. А я не разлюбила бывшего. В состоянии выбора уже 1,5 месяца: либо первая любовь, либо новое что-то. Может, у кого была ситуация такая..Невыносимо это...

Тулула
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не любите ни того, ни другого.

Любили бы-не было бы и речи о каком-то выборе.

Гость
#2

Я уже не верю в такие истории. Отношения без любви и тут является бывший и сразу с какого-то перепуга делает предложение, а она и рада выбирать. Ой, ***** уже с вумана и не понижай средний IQ

:гостья
#3

они всегда появляются когда у тебя уже кто-то появился.это классика.вернешся к нему через. есяц расслабится и будет тоже самое

Гость
#4
Гость

Я уже не верю в такие истории. Отношения без любви и тут является бывший и сразу с какого-то перепуга делает предложение, а она и рада выбирать. Ой, ***** уже с вумана и не понижай средний IQ

то ли ещё будет завтра

Гость
#5
Гость

Я уже не верю в такие истории. Отношения без любви и тут является бывший и сразу с какого-то перепуга делает предложение, а она и рада выбирать. Ой, ***** уже с вумана и не понижай средний IQ

Да на соседней ветке почти один в один.

Гость
#6
Гость

Да на соседней ветке почти один в один.

Хорошо, что у Вас подобных ситуаций не было. Человеку, явно, хотелось, услышать разумное мнение, а не критику

Гость
#7
Гость

Хорошо, что у Вас подобных ситуаций не было. Человеку, явно, хотелось, услышать разумное мнение, а не критику

А где критика?

Гость
#8

Родственников слушайте. Ушел - попутного ему ветра.

Гость
#9
Гость

то ли ещё будет завтра

Я уже предвкушаю какая мякотка пойдет с 1 февраля и на месяц))

Гость
#10

Первый все таки шанса заслуживает, хотя бы в память о том что было... Первый он на то и первый. Не попробуете всю жизнь жалеть будете, а вторых, третих, десятых будет уже не перечесть

Гость
#10
Гость

А где критика?

Ну вот же клиническая баба нас критикует. Она считает, что этого достаточно и это точно поможет авторше.

Лена
#11

Почуял что уйдете - приплелся обратно. По сути вас никто не заставляет прямо завтра решить. Времени у вас валом, думайте. Да и уверены ли вы, что любите бывшего? Может быть, как раз в вас говорит чувство собственничества, то, что наконец-то вы отыгрались - он ходит за вами, как вы хотели?

Л
#12

Поахайся с бывшим и все пройдет..
Он поступит с тобой точно также, как тлько ты к нему вернешься
Выходи за нормального парня

Гость
#13

Не смейте уходить от нынешнего к бывшему. Бросите нынешнего, провстречаетесь с бывшим месяц и он вас снова кинет. И отстанетесь у разбитого корыта.

Гость
#14
Гость

Не смейте уходить от нынешнего к бывшему. Бросите нынешнего, провстречаетесь с бывшим месяц и он вас снова кинет. И отстанетесь у разбитого корыта.

А если она любит первого? Сердцу все равно не прикажешь, будет сомневаться и маяться еще долго, если выберет второго. Автор, я за первого. Дала бы ему шанс и посмотрела бы как он будет вести себя дальше.

Гость
#15
Гость

Первый все таки шанса заслуживает, хотя бы в память о том что было... Первый он на то и первый. Не попробуете всю жизнь жалеть будете, а вторых, третих, десятых будет уже не перечесть

Не заслуживает, ведёт себя , как классический манипулятор. Автор, даже не думайте давать шанс.

Если Шут оказался вдруг...
#16

Вернулся ушелец, стоит на пороге
И ждёт приглашенья немого войти:
"Ох, чую не будет вперёд мне дороги.
Дай в зеркало глянуть, я быстро, я щас".

девушка
#17

Знаете есть такое выражение:... "( дословно не помню, со своих слов,) "Если вы любите одного , а потом встретили второго, всегда выбирайте второго, значит первого не так уж любили если на другого даже просто посмотрели, а уж тем более если влюбились" как по мне в этих словах заложен очень хороший смысл.

Ek
#18

А сколько месяцев прошло,как он вас бросил? И как вы расстались?

#19
Ek

А сколько месяцев прошло,как он вас бросил? И как вы расстались?

больше 2 месяцев прошло. А расстались очень легко для него-собрал вещи и ушел, сказав чтоб не ждала его. А вернуться захотел только через месяц, когда я съехала с квартиры

Гость
#20

А с чего вы взяли что он не уйдёт потом обратно ?это только в кино мужик возвращается бабу на руках носит и у них все супер

Анна
#21
Гость

Хорошо, что у Вас подобных ситуаций не было. Человеку, явно, хотелось, услышать разумное мнение, а не критику

А какое тут разумное мнение?
Простое.
Забыться от старых отношений новыми отношениями - вообще не разумный способ. Мало кому помогает.
Старого и нового на паузу и разобраться в себе.
Но автор же так не сделает) она же Королева))) вокру война, а выбор царственной особы так тяжёл)))) а на паузу - вдруг сбегут оба и шо делать тогда?))))

Гость
#22

Может действительно осознал кого потерял,раз сделал предложение. Такое бывает,хоть и редко. Дайте шанс. Второго не давайте.

Гость
#23
Гость

Может действительно осознал кого потерял,раз сделал предложение. Такое бывает,хоть и редко. Дайте шанс. Второго не давайте.

. Глупость. Через месяц он ее опять бросит.

Гость
#24

Ни в ком нельзя быть уверенным. Мужчины по большей части все изменники и предатели. Сейчас со вторым хорошо, потому что только начало отношений. С первым же тоже сначала все супер было? Поэтому нет никакой гарантии, что со вторым будет всегда все хорошо. У меня была в молодости такая ситуация. Я выбрала второго, 17 лет с ним прожила и он ушел. А первый так и живет со своей женой.

Жизня
#25

Обычно не участвую в подобных "сопливых обсуждениях". Но автор мне нравится, скорее всего молоденькая девчонка чуть больше 20, добрая и наивная, раз смогла принять человека с ребенком и без денег, а уж тем более простить уход в тяжелые времена!!! Скажу так, что нужно ЖИТЬ ДЛЯ себя!!!! Сама была в такой ситуации и выбрала 2. Но только мудрая женщина полюбит мужчину хорошего. Дура будет с плохим

Гость
#26

уходя-уходи,и не возвращайся.никогда не прощай предательство.оно повторится обязательно.будет новый виток,просто более страшный,так всегда бывает.например-ты беременная или уже с ребёнком на руках,он опять взбрыкнёт.только ты уже по рукам и ногам связана.и второй может оказаться с тараканами,но пока про него неизвестно.а про первого уже всё ясно.не прощай,никто этого не ценит.у первого просто на данный момент задето самолюбие,как так ты не принимаешь обратно.мужик -охотник,как только сдашься...всё.пусть он будет в твоей жизненной копилке,так для самолюбования,мол вот ты какая-не простила.чем ты в его копилке.для справки-в мамы я тебе точно гожусь.

Гость
#27

ваш бывший -овен?

Тулула
#28
Гость

ваш бывший -овен?

Он - Водолей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема