Гость
Статьи
Мужики не отдают …

Мужики не отдают зарплату..

Только что до меня дошло, что все мужчины в моей жизни никогда не отдавали мне зарплату.
Один жил с барышней, зарплату ложил в шкафчик. У нее был доступ полный (это пример).
Нынешний муж тоже "выдаёт" мне денежки, и это не большие суммы. В общем доступе только деньги на продукты, и это мелочь. И то, эти деньги он каддый раз берет, что-то купили, осталось- он выложил из кармана.
Наверное сфера финансов закрыта у меня. Ведь в основном, жёнам отдают зарплату, верно? Или я отстала от жизни?

46 ответов
Последний — Перейти
PennyLane
#1

ну видят,что человек неграмотный

Гость
#2

А как вообще сейчас можно "отдавать зарплату"? Все ж безналом начисляется. Автор, вы с окраины, что ли?

Гость
#3

У вас своей зарплаты нет, что ли?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Гостья

Мужики не отдают зарплату..

.
Не мужики, а мужчины. Это во-первых.
.
Никто ничё никому не должен. То есть, вы то им должна, а они вам нет.
.
Тем более если это мужчины, а не муж.
.
А вообще это вы должны отдавать свою зарплату мужчине, в семейный бюджет.
.
_

Гость
#4

Мне кажется это какой-то совковый стереотип, когда зп в наличных деньгах несли жене, потом жена выдавала на сигареты.

Гость
#5
Гость

А как вообще сейчас можно "отдавать зарплату"? Все ж безналом начисляется. Автор, вы с окраины, что ли?

Ну если кто-то из ее мужиков "зарплату ложил в шкафчик".

Гость
#6

Я отдаю все свои деньги мужу. Потому что у меня они нифига не держатся, могу запросто просадить значительную сумму, не поняв, куда.
Он мне ежедневно подкладывает в кошелек небольшие суммы - 500-1000 рублей (на кофе, на обед, на всякий случай, покупки существенней совершаем вместе.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Гость

Я отдаю все свои деньги мужу.

.
Молодец. Вот хвалю прям. Ну молодец же.
.
_

Гость
#8

Мне муж ничего не дает, с меня квартплата, с него питание и прочее.

#9
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Не мужики, а мужчины. Это во-первых.
.
Никто ничё никому не должен. То есть, вы то им должна, а они вам нет.
.
Тем более если это мужчины, а не муж.
.
А вообще это вы должны отдавать свою зарплату мужчине, в семейный бюджет.
.
_

Ну если не "мужики ", а "мужчины". То тогда не "ничё ", а "ничего ".😊

Фиксик
#10
Гость

Я отдаю все свои деньги мужу. Потому что у меня они нифига не держатся, могу запросто просадить значительную сумму, не поняв, куда.
Он мне ежедневно подкладывает в кошелек небольшие суммы - 500-1000 рублей (на кофе, на обед, на всякий случай, покупки существенней совершаем вместе.

У вас высокий уровень доверия и видимо классные отношения!)(без сарказма)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Victory

ЧелЛoв ★ ★ ★
.
Не мужики, а мужчины. Это во-первых.
.
Никто ничё никому не должен. То есть, вы то им должна, а они вам нет.
.
Тем более если это мужчины, а не муж.
.
А вообще это вы должны отдавать свою зарплату мужчине, в семейный бюджет.
.
_
Ну если не "мужики ", а "мужчины". То тогда не "ничё ", а "ничего ".😊

.
Ничё это меньше, чем ничего. Ничё, то есть вооще ничё.
.
"Ничего не должны", это одно дело, а другое дело, это если "ничё не должны", то есть вооооще.
.
_

#12

насторожила фраза "Наверное сфера финансов закрыта у меня".
Это что-то про чакры было?

#13
Принцесса-мильонщица

насторожила фраза "Наверное сфера финансов закрыта у меня".
Это что-то про чакры было?

Да да)

ИмяМоё
#14
PennyLane

ну видят,что человек неграмотный

еееее))))))))))))

маня
#15
Гостья

насторожила фраза "Наверное сфера финансов закрыта у меня".
Это что-то про чакры было?

Да да)

а вы транжира или экономная? когда одна жили, как с деньгами было?

Гость
#15

Никто сегодня не отдает зарплату жене. Чакры ни при чем.

#16

Маня, да по-всякому было. А сейчас я суперэкономная стала.

Гость
#17
Фиксик

Я отдаю все свои деньги мужу. Потому что у меня они нифига не держатся, могу запросто просадить значительную сумму, не поняв, куда.
Он мне ежедневно подкладывает в кошелек небольшие суммы - 500-1000 рублей (на кофе, на обед, на всякий случай, покупки существенней совершаем вместе.

У вас высокий уровень доверия и видимо классные отношения!)(без сарказма)

Спасибо, так и есть. :))

#18

Работала, снимала жилье. Зарплата не большая была. Вышла замуж, готовлю стираю убираю обслуживаю. Надоело. И еще надо каждый раз говорить сколько мне нужно. Не наглею.
Почему нельзя мне давать денег сразу на месяц, чтобы я каждый раз не канючила? Во даже слово какое вспомнила. Ужас! Надо было сразу так себя поставить.

#19
Гость

Никто сегодня не отдает зарплату жене. Чакры ни при чем.

Да, хорошо, согласна. Это прошлый век. А вот на месяц дать денег.. такое практикуется?

Гость
#20
Гостья

Да, хорошо, согласна. Это прошлый век. А вот на месяц дать денег.. такое практикуется?

http://ebmp.ru/bt6

Гость
#21
Гостья

Работала, снимала жилье. Зарплата не большая была. Вышла замуж, готовлю стираю убираю обслуживаю. Надоело. И еще надо каждый раз говорить сколько мне нужно. Не наглею.
Почему нельзя мне давать денег сразу на месяц, чтобы я каждый раз не канючила? Во даже слово какое вспомнила. Ужас! Надо было сразу так себя поставить.

А на что вы деньги клянчите?

Гость
#22
Гостья

Да, хорошо, согласна. Это прошлый век. А вот на месяц дать денег.. такое практикуется?

На карманные расходы, что ли?

#23

Да!! Да, на карманные расходы. Я ему в бизнесе помогаю. А деньги у него. Все основные деньги у него. Бесит это.

Гость
#24
Гостья

Да!! Да, на карманные расходы. Я ему в бизнесе помогаю. А деньги у него. Все основные деньги у него. Бесит это.

Безвозмездно помогаете, что ли? Вам заняться больше нечем или оплачиваемых работ нет?

#25
Гость

Да!! Да, на карманные расходы. Я ему в бизнесе помогаю. А деньги у него. Все основные деньги у него. Бесит это.

Безвозмездно помогаете, что ли? Вам заняться больше нечем или оплачиваемых работ нет?
Ой да такая тема больная. Ну вроде ж как семья. Я много думала о том, как например зарплату брать, я же жена. Ой короче, развел меня. *****.

#26

Мы на эти деньги живем. Едим, одеваемся. Или как считаете? Должны быть у меня деньги, помимо того что он выполняет естественную функцию мужчины- кормить, одевать жену. А я при этом веду хозяйство. ну и работаем сезонно.

#27

Растолкуйте пожалуйста, вставьте мозги! Дайте пинка. Только без оскорблений.

Гость
#28
Гостья

Мы на эти деньги живем. Едим, одеваемся. Или как считаете? Должны быть у меня деньги, помимо того что он выполняет естественную функцию мужчины- кормить, одевать жену. А я при этом веду хозяйство. ну и работаем сезонно.

Ну естественно, личные деньги должны быть или вы на прокладки каждый месяц выпрашиваете? И бесплатно работать на мужа - глупо.

#29

Ну естественно, личные деньги должны быть или вы на прокладки каждый месяц выпрашиваете? И бесплатно работать на мужа - глупо.[/quote]
Вы правы. На прокладки не выпрашиваю. И вообще, я как не выпрашиваю, а мне нужно говорить что мне деньги нужны. Меня бесит. я должна иметь свои

Гость
#30
Гостья

Ну естественно, личные деньги должны быть или вы на прокладки каждый месяц выпрашиваете? И бесплатно работать на мужа - глупо.
Вы правы. На прокладки не выпрашиваю. И вообще, я как не выпрашиваю, а мне нужно говорить что мне деньги нужны. Меня бесит. я должна иметь свои

Работать на работе попробуйте, за это платят обычно.

Гость
#31
Гостья

Ну естественно, личные деньги должны быть или вы на прокладки каждый месяц выпрашиваете? И бесплатно работать на мужа - глупо.
Вы правы. На прокладки не выпрашиваю. И вообще, я как не выпрашиваю, а мне нужно говорить что мне деньги нужны. Меня бесит. я должна иметь свои

Пойдите работать в другое место, в чем проблема-то?

#32

А потом полгода нам надо будет работать в другом городе. Вот я и найду работу на полгода тогда.

Гость
#33

Если бы не было риска траты денег мужика на других мужиков/ другими мужиками, то большинство спокойно бы отдавали свою зп женщине. Но для женщин сейчас такое предательство не считается чем то сверхъестественным.

Гость
#34

я считаю,что если мужик инфантил и не умеет распоряжаться деньгами, то он будет всю зарплату жене до копейки отдавать (или она будет отбирать).а зачем состоятельному ,ответсвенному мужчине так себя унижать,оставляя себя без денег по прихоти и недоверии жены? лучший вариант-это оставлять женщине столько денег,чтобы она не задавала лишних вопросов....а мужики половые тряпки пусть и дальше подчистую все женам отдают..у каждого просто обязаны водиться личные финансы,если человек конечно себя уважает!

#35
Гость

я считаю,что если мужик инфантил и не умеет распоряжаться деньгами, то он будет всю зарплату жене до копейки отдавать (или она будет отбирать).а зачем состоятельному ,ответсвенному мужчине так себя унижать,оставляя себя без денег по прихоти и недоверии жены? лучший вариант-это оставлять женщине столько денег,чтобы она не задавала лишних вопросов....а мужики половые тряпки пусть и дальше подчистую все женам отдают..у каждого просто обязаны водиться личные финансы,если человек конечно себя уважает!

Никто уже не говорит об этом. Вот видите, вы даже сказали про ЧАСТЬ. А у меня части даже нет.

Гость
#36
Гостья

Никто уже не говорит об этом. Вот видите, вы даже сказали про ЧАСТЬ. А у меня части даже нет.

Это потому, что ты глупая очень. Ничем тут не поможешь.

#37

Знаете, мне даже не обидно.

Ли
#38
Гость

А как вообще сейчас можно "отдавать зарплату"? Все ж безналом начисляется. Автор, вы с окраины, что ли?

Можно сделать дубликат карты и иметь второй доступ к счёту, не слышали о таком? Или перекинуть с карты на карту.

Ольга Суворова
#39
Гость

http://ebmp.ru/bt6

Спасибо за полезную ссылочку, давно этим интересовалась.

Ли
#40

Хватит уже с этими ссылками... Сама скинет, сама ответит, поблагодарит и прорекламирует..

Гость
#41

Муж мне зарплату не отдает,я и со своей зарплаты могу позволить себе все что угодно, и одежду, и салоны красоты, и машину заправить, и еще остается. и продукты в дом со своей зарплаты купить не обломлюсь) А наш совместный быт уже обеспечивает он. Квартира, отпуск, дача и т.д. у нас вообще никогда вопросов не возникало, кто кому зарплату отдает, кто за что платит...

Гость
#42

Какая зарплата ещё? У вас должна быть одна из его кредиток.

Гость
#43
Гость

Какая зарплата ещё? У вас должна быть одна из его кредиток.

спасибо за поржать

гость
#44

Сейчас в декрете. Когда работала, то оба с мужем складывали большие части зарплат в конверт и каждый брал от туда в течение месяца сколько ему нужно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: