Гость
Статьи
что подарки а что …

что подарки а что гостинцы

Вот на днях заезжала в гости к сестре, сестра двоюродная. ее родной брат и мама живую не далеко (в разных квартирах). Сестра была на работе и с пемяшкой сидела моя тетка, т.***** ее бабушка. Племяшку я люблю. Стараюсь ее побаловать иногда, сводить куда нибдь, игрушку новую купить, вкусности. Не скажу, что на нее денег жалко, мне скорее приятно, что она радуется, может быть даже разбаловала, т.к та теперь всегда ждет, что же я привезу. Но речь не об этом, так вот в один из таких визитов, когда мой кошелек под вечер был уже почти пуст и денег оставалось чуть больше чем на проезд до дома и собственно я уже собирась домой, тетка настоятельно начала уговаривать навестить семью брата. У него две дочки, последняя родилась нескоько месяцев назад. Собственно с этой семьей я можно сказать не общаюсь вообще, брат значительно старше меня и интересы у них другие, да и сами они инициативы никогда не проявляли, а мне и не надо. Визит вежливости с подарками для новорожденный бы нанесен посе выписки, на этом все.
Так вот тетка: давай зайдем в гости к Андрею с Ириной..
а мне как то не особо охото , плюс в доме дети..с пустыми руками не зайдешь, озвучила эту причину как основнную.
Ну и что в магазин зайдем.
Ну давайте. А сама думаю, ну куплю рулет к чаю и сникерс для старшей дочери...рублей в 100 уложусь....ой вот я наивная нищебродка.
Купишь им там пачку памперсов.
???
знаете шок это просто ничего не сказать, да пачка памперсов стоит больше тысячи, ну есть конечно маленькие варианты, но в тот момент я почему то сразу о большой подумала.
Тетка: а хотят там размер надо знать, ну ладно, деньгами отдашь
ААААА за что ? я что должна кому то вдруг оказалась, что бы платить.
Вообщем, пожаловалась на разболевшуюся голову и уехала домой.
с чувством нищебродки и не понятками откуда вдруг такой долг перед родней нарисовался. А деньгами отдашь это интересно сколько?

Настя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, бегите от таких родственников подальше! По крайней мере пореже контактируйте и научитесь говорить "нет", отстаивайте свою точку зрения. Вы конечно же ничего им не должны и тем более не обязаны покупать средства гигиены "по щелчку". У двоюродной племяницы для этого есть родители. Удачи!

Рина
#2

Автор, ну чего вы тут распереживались...
Родня для галочки, сами говорите. Про памперсы и деньги, вообще бред.
Проще надо смотреть на такие выкрутасы, нервы сбережете))).

Гость
#3

борзая у вас тётка.)))) Не прогибайтесь, а то всегда должны будете. Вот когда всегда давала а потом отказала, на это люди хуже реагируют, чем когда изначально не поддалась.

Лепка
#5

Автор, я, хоть и жёсткий сторонник подарков для всех детей, к которым идёшь в гости, считаю это верхом наглости и беспардонности со стороны тети. Вы очень хорошо воспитаны, не стоит расстраиваться из-за чужой бестактности. Вариант кекса и Сникерс был более чем хорош. Я бы конечно высказала тёте все сразу. В вашем случае советую вести себя также как раньше т не обращать внимание на хабалистую тётку..

Ek
#6

Ну а куда сейчас со ста рублями поедешь? Не только родственники вообще никто не поймёт. А в гости с рулетом ехать это вообще позор. Если денег нет лучше отказаться. Но думать о том что в гости с рулетом и сникерсом может идти может только очень жадный человек

Гость
#7

Во, автор вы по ходу нашли единомышленницу. Вот и ходите друг другу с кексом и сникерсом. И ни на рупь больше не тратьтесь

Гость
#8
Гость

Во, автор вы по ходу нашли единомышленницу. Вот и ходите друг другу с кексом и сникерсом. И ни на рупь больше не тратьтесь

В гости по разному ходят. Если намечается застолье, то лучше конечно что-то к столу купить, а если мимо проходили и зашли на пять минут, как собственно автор и собиралась. то шоколадка ребёнку вполне нормальный подарок,

Зануда
#9

Автор, а Вас не посещала мысль, что не надо ехать к Андрею и Ирине, потому что они Вас не приглашали, а? Что за фигня - "А давай зайдем в гости"? Ух, сколько мне терпения, нервов и времени понадобилось, чтобы отвадить таких приходильщиков! И дело вовсе не в том, что они приносят - сникерс или банку черной икры. Все просто: надо идти, когда зовут или когда заранее согласовали день и время! Тем более, если в доме младенец, то есть гости будут помехой.
Особенно этими прихождениями без спроса страдала моя деревенская знакомая. Еле отучила.

Гость
#10

Приходить незваной - это просто невежливо. Некоторые думают, что если они позвонят и скажут, что через полчаса зайдут, то все ок. Так вот - нифига не ок! Может, Андрей и Ирина младенца купают, укладывают или сексом занимаются, с трудом уложив младшего и изолировав старшую планшетом. А тут, блин, гости!

Зануда
#11

10 - снова я. Ник, собака, слетает.

Гость
#12
Зануда

Автор, а Вас не посещала мысль, что не надо ехать к Андрею и Ирине, потому что они Вас не приглашали, а? Что за фигня - "А давай зайдем в гости"? Ух, сколько мне терпения, нервов и времени понадобилось, чтобы отвадить таких приходильщиков! И дело вовсе не в том, что они приносят - сникерс или банку черной икры. Все просто: надо идти, когда зовут или когда заранее согласовали день и время! Тем более, если в доме младенец, то есть гости будут помехой.
Особенно этими прихождениями без спроса страдала моя деревенская знакомая. Еле отучила.

Так её тётка приглашала чтобы памперсов выманить. а брату наверное действительно ни гости, ни памперсы не нужны, сами купят.

Зануда
#13

Тетку, уважаемый Гость 12, я могу понять. Она честно доит Автора в пользу любимого кузена. Видимо, считается, что Автор слишком богата и грех с нее не поиметь. Совестью тут и не пахнет, но понять можно.
А вот Автор-то чем руководствуется, согласившись зайти без приглашения кузена и даже без созвона с ним?
Извините, для меня это долгие годы была больная тема. Только к тридцатнику разобралась с ней.

Крошка Ру
#14

А я, хоть убейте, вообще не понимаю, зачем притаскивать гостинцы детям. Ладно, если праздник или если тебе этот ребенок дорог и ты сам хочешь его порадовать, но в остальных случаях... зачем?

Гость
#15
Зануда

Тетку, уважаемый Гость 12, я могу понять. Она честно доит Автора в пользу любимого кузена. Видимо, считается, что Автор слишком богата и грех с нее не поиметь. Совестью тут и не пахнет, но понять можно.
А вот Автор-то чем руководствуется, согласившись зайти без приглашения кузена и даже без созвона с ним?
Извините, для меня это долгие годы была больная тема. Только к тридцатнику разобралась с ней.

Меня больше удивляет как тётка с неё тыщу на памперсы не содрала, раз уж СОБИРАЛАСЬ пойти, но не пошла из-за головы)))))

Гость
#16
Гость

борзая у вас тётка.)))) Вот когда всегда давала а потом отказала, на это люди хуже реагируют, чем когда изначально не поддалась.

абсолютно точно!

автор
#17
Зануда

Тетку, уважаемый Гость 12, я могу понять. Она честно доит Автора в пользу любимого кузена. Видимо, считается, что Автор слишком богата и грех с нее не поиметь. Совестью тут и не пахнет, но понять можно.
А вот Автор-то чем руководствуется, согласившись зайти без приглашения кузена и даже без созвона с ним?
Извините, для меня это долгие годы была больная тема. Только к тридцатнику разобралась с ней.

Ну тема была такая. Брат на работе Ира дома одна. Будет рада видеть. и сама тетка как раз к ней собиралась. Как то так

автор
#18
Крошка Ру

А я, хоть убейте, вообще не понимаю, зачем притаскивать гостинцы детям. Ладно, если праздник или если тебе этот ребенок дорог и ты сам хочешь его порадовать, но в остальных случаях... зачем?

Не культурно типо. Хоть чупа чупс да купи

Крошка Ру
#19
автор

Крошка Ру
А я, хоть убейте, вообще не понимаю, зачем притаскивать гостинцы детям. Ладно, если праздник или если тебе этот ребенок дорог и ты сам хочешь его порадовать, но в остальных случаях... зачем?
Не культурно типо. Хоть чупа чупс да купи

Так вот я и не понимаю, что тут некультурного)

автор
#20
Ek

Ну а куда сейчас со ста рублями поедешь? Не только родственники вообще никто не поймёт. А в гости с рулетом ехать это вообще позор. Если денег нет лучше отказаться. Но думать о том что в гости с рулетом и сникерсом может идти может только очень жадный человек

Да при чем тут поедешь. Визит если бы он состоялся продлился бы минут 20. Так чисто здрасти как дела, может быть чай и досвидание. Обьясните за что платить больше?

автор
#21
Крошка Ру

Так вот я и не понимаю, что тут некультурного)

У меня случай был. Как то пришла к подруге и ничего не купила ее дочки...просто не подумала.. Мне ничего естественно не сказали. А подруга тут же за стол посадила, так вкусно накормила (хоть я не планировала у нее есть) и ребенок такой хороший...меня потом совесть мучила. Лучше все таки купить чего нибудь. Ребенку же приятно будет.

Крошка Ру
#22
автор

Крошка Ру
Так вот я и не понимаю, что тут некультурного)
У меня случай был. Как то пришла к подруге и ничего не купила ее дочки...просто не подумала.. Мне ничего естественно не сказали. А подруга тут же за стол посадила, так вкусно накормила (хоть я не планировала у нее есть) и ребенок такой хороший...меня потом совесть мучила. Лучше все таки купить чего нибудь. Ребенку же приятно будет.

Так а за что вас совесть мучила? Они же не последнюю еду вам отдали. Реально не понимаю. Нет, ну если вам нравится делать подарки это одно, но в обязаловку-то зачем это превращать

Гость
#23

я очень балую племянников- и дорогая одежда, и гаджеты, и поездки в экзотические места со мной, но если бы кто-то заикнулся, что я что-то должна купить- были бы посланы на""ер сразу же. Кстати, когда были младенцами, дарить было не интересно- чем старше, тем дороже подарки, но тем приятнее их дарить

автор
#24
Гость

я очень балую племянников- и дорогая одежда, и гаджеты, и поездки в экзотические места со мной, но если бы кто-то заикнулся, что я что-то должна купить- были бы посланы на""ер сразу же. Кстати, когда были младенцами, дарить было не интересно- чем старше, тем дороже подарки, но тем приятнее их дарить

Ну у меня таких возможностей нет. Все по финансам. Если считаете что рулет и сникерс это мало, то что, мне интересно по вашему должнл быть принесено. Два огромных желтых пакета харчей...что то ко мне в гости так ни кто не ходил

Гость
#25
автор

Гость
я очень балую племянников- и дорогая одежда, и гаджеты, и поездки в экзотические места со мной, но если бы кто-то заикнулся, что я что-то должна купить- были бы посланы на""ер сразу же. Кстати, когда были младенцами, дарить было не интересно- чем старше, тем дороже подарки, но тем приятнее их дарить
Ну у меня таких возможностей нет. Все по финансам. Если считаете что рулет и сникерс это мало, то что, мне интересно по вашему должнл быть принесено. Два огромных желтых пакета харчей...что то ко мне в гости так ни кто не ходил

я не об этом, я о том, что это здорово баловать детей родственников, для вас мелочь- сникерс, для меня что-то другое- важен сам факт подарка (вспомните себя ребенком). Но родственники не должны ничего требовать- я бы жестко это присекла- я не обязана, это мое желание, если меня пушат, дарить не буду ничего

Гость
#26

поэтому дарите только то, что сами хотите подарить. то, что ребенку нужно, ему обязаны купить родители, а не вы.

Витаминка
#27

Автор, Вы все правильно решили, рулета и шоколадки вполне достаточно для визита вежливости, тем более к людям, с которыми не особо общаетесь. Тетя конечно загнула с памперсами и тем более деньгами, но она скорей у Вас старой закалки,раньше как то вроде принято было деньги совать, когда ребенок родился, помню с сыном гуляла маленьким, встретила свою бывшую соседку, она сыну небольшую денежку в кармашек положила, сказала " положено так"))

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем