Гость
Статьи
Как вообще люди …

Как вообще люди живут..

Как люди живут вместе 10, 20, 30 лет.. Каково это, быть в паре столько времени и все еще быть влюбленными. Я в отношениях три года, сейчас настала стадия чуть большего безразличия, когда уже видишь человека без прекрас, больше его прикосновения не вызывают трепета когда я готовлю на кухне а он подходит и обнимает.. Я не считаю что когда проходит такое интенсивное чувство, надо оставлять человека...Он мой лучший друг, близкий человек, опора, помощник во многом, мой партнер. ведь есть уважение,есть забота с его и с моей стороны. Но все-таки, неужели люди, которые живут десятилетиями вместе, живут на этом? Это так оно и есть? И больше нет у них трепета и видят они как муж например стареет, заводит противные привычки и т д..Как это происходит/ло у вас?

Гость
171 ответ
Последний — Перейти
#1

В разное время по-разному :)
Отношения всегда изменяются.

Гость
#2

Мы живём 22 года. Нам по 40. Отношения качественно видоизменяются. Трепета уж нет явно. Зато ощущение родства давно. Роднее родного.

Рина
#3

Автор, любовь и страсть...совершенно разные понятия и их не надо путать.

Гость
#4
Гость

Мы живём 22 года. Нам по 40. Отношения качественно видоизменяются. Трепета уж нет явно. Зато ощущение родства давно. Роднее родного.

Родство да.. а у вас не было моментов когда думалось что наверное надо расстаться чтобы снова испытать чувства, что человек возможно не ваш раз уже приелось...?

#5
Гость

Родство да.. а у вас не было моментов когда думалось что наверное надо расстаться чтобы снова испытать чувства, что человек возможно не ваш раз уже приелось...?

Это вообще не про стабильные отношения :)

Эмма
#6

Ха! 10-20 лет! Мои сверкы вместе 47 лет. У меня в голове не укладывается, как такое возможно…

Гость
#7
Lexmechanic

Это вообще не про стабильные отношения :)

что вы имеете в виду?

Гость
#8

Я 5 лет в браке. Муж как родственник. Трепета уже нет, секса не хочу . Видимо так и дальше все будет.

Гость
#9

Живем 12 лет. Как-то трепета не особо хочется. Вы первый раз в отношениях что ли? Они каждый раз видоизменяются. И трепет с любым человеком быстро проходит. Не зря же говорят, что для того, чтобы понять, как все было здорово и хорошо, нужно это потерять.
Люди живут вместе, когда им удобно. Просто уже понимаешь человека с полуслова, а он понимает тебя, когда есть совместные интересы, когда Вы можете полноценно провести совместный отпуск и не устать друг от друга.

Гость
#10
Гость

Родство да.. а у вас не было моментов когда думалось что наверное надо расстаться чтобы снова испытать чувства, что человек возможно не ваш раз уже приелось...?

Вопрос не ко мне, но это возможно и в браке. У меня случилась влюблённость , даже рашводиться хотела. Но по классике жанра любовнику это оказалось не нужно (хоть и намекал на обратное) и он слился. Но чувства были конечно огонь, трепет свиданий, поцелуя , невозможность доехать спокойно на такси до квартиры..) если бы любовник поставил ультиматум и хотел отношений , возможно и ушла бы

#12
Гость

что вы имеете в виду?

Сама постановка вопроса ("приелись", "проверить чувства") намекает, что вы говорите про первоначальную фазу отношений. Это когда два человека ещё больше рассматривают друг друга как развлечение и источник удовольствий, чем как партнёра и спутника жизни.

Гость
#13

Живем 15 лет, мы теперь скорее друзья. А секса я хочу вне зависимости от любви, несколько раз в день. Ну а раз муж рядом, то ему и перепадает)) Если нет рядом - то вибратору. У мужа, наверное, то же самое. У меня претензий по этому поводу нет. Нам с ним весело, и он симпатичнее многих 40 летних мужиков,с ним не стыдно по улице пройтись

Гость
#14
Lexmechanic

Сама постановка вопроса ("приелись", "проверить чувства") намекает, что вы говорите про первоначальную фазу отношений. Это когда два человека ещё больше рассматривают друг друга как развлечение и источник удовольствий, чем как партнёра и спутника жизни.

Спасибо за ответ, мне помогло, стадия не первая у нас, но у нас сами отношения не стандартные,мы были долго на расстоянии..поэтому сам букетный период отложенным получился.. Мужчина меня старше на 10 лет и тот факт что я видела его реже чем каждый день и видела как он меняется,как появляются сединки, морщинки... я начала видеть в нем стареющего человека без прекрас и меня это озадачило.. Эти отношения у меня не первые но первые нормальные отношения с очень хорошим человеком которого не хочется бросать потому что козел,а до этого было именно так...

#15
Гость

Спасибо за ответ, мне помогло, стадия не первая у нас, но у нас сами отношения не стандартные,мы были долго на расстоянии..поэтому сам букетный период отложенным получился.. Мужчина меня старше на 10 лет и тот факт что я видела его реже чем каждый день и видела как он меняется,как появляются сединки, морщинки... я начала видеть в нем стареющего человека без прекрас и меня это озадачило.. Эти отношения у меня не первые но первые нормальные отношения с очень хорошим человеком которого не хочется бросать потому что козел,а до этого было именно так...

Насколько я понял, у вас ещё нет полной уверенности в совместном будущем, верно?

Гость
#16

Гораздо лучше, когда рядом тебе комфортно и спокойно, постоянный вулкан страстей изматывает.

#17
Гость

Гораздо лучше, когда рядом тебе комфортно и спокойно, постоянный вулкан страстей изматывает.

+500

Гость
#18

Муж стареет и вы не молодеете, на одной страсти далеко не уедите. Уже другие ценности важнее. А секс он никуда не уходит, уже не представляешь себя с другим.

Гость
#19

А после родов вообще отношение меняется к мужу и он воспринимается как партнёр для воспитания ребёнка. Живут, потому что не встретили новую Любовь

Гость
#20
Гость

Муж стареет и вы не молодеете, на одной страсти далеко не уедите. Уже другие ценности важнее. А секс он никуда не уходит, уже не представляешь себя с другим.

ага, другие ценности у ресурсных мужиков в виде любовниц и внебрачных детей появляются

Oli
#21

Тоже не понимаю как так женщины живут. Мужчины то понятно, сходил налево и вот тебе трепет.
Для меня максимальный срок отношений - 2 года. Потом - все, не хочу я уже этого мужчину, желание напрочь к нему пропадает каким бы хорошим он не был. А без желания, трепета, романтики, влюбленности и крышесноса жизнь ох как скучна. Пока молодая (до 40) нужно по максимуму насладиться этим чувством. Бабочки в животе и влюбленность - вот самый кайф в жизни, лучше этого ничего нет.

#22
Гость

ага, другие ценности у ресурсных мужиков в виде любовниц и внебрачных детей появляются

Что есть "ресурсный мужик"? :)

Гость
#23

16 лет с мужем прожила. Вот он приходит домой, закрывает дверь. Я его не вижу, только слышу. И по тому, как он дверь закрыл, знаю, в каком человек настроении вернулся. Любви уже никакой. Как родственник. Но характер с годами все хуже и хуже. Чаще раздражал. Мне кажется что все так. Когда столько прожито, чего шило на мыло менять? Если в паре сохранились дружеские отношения и уважение, то замечательно.

#24
Oli

Тоже не понимаю как так женщины живут. Мужчины то понятно, сходил налево и вот тебе трепет.

Я за 15 лет ни разу налево не сходил.

Oli
#25
Lexmechanic

Я за 15 лет ни разу налево не сходил.

Значит с вами что то не так

Золотая
#26
Lexmechanic

Тоже не понимаю как так женщины живут. Мужчины то понятно, сходил налево и вот тебе трепет.

Я за 15 лет ни разу налево не сходил.

Ты - динозавр!!!

Гость
#27
Lexmechanic

Я за 15 лет ни разу налево не сходил.

А были варианты?

#28
Oli

Значит с вами что то не так

Да, со мной ужасная беда - я не соответствую вашим представлениям и жизни :)

Гость
#29

18 лет вместе и не разу не изменял жене, представляете так бывает , да и кстати со мной все норм

#30
Гость

А были варианты?

Естественно. Недавно, например, от коллеги отбиваться пришлось :)

Гость
#31
Гость

ага, другие ценности у ресурсных мужиков в виде любовниц и внебрачных детей появляются

Ну если считать верных мужчин ненормальными, тогда женщина сама провоцирует мужчин на измену. Не понимаю, мужу не доверять, становится как соседи, дети вырастают, и что бегать за молоденькими мальчиками в поисках бабочек и что в итоге?

Гость
#32
Lexmechanic

Естественно. Недавно, например, от коллеги отбиваться пришлось :)

Коллега вам не нравилась внешне? А в верности жены уверены на все сто?

Oli
#33
Lexmechanic

Да, со мной ужасная беда - я не соответствую вашим представлениям и жизни :)

Бывают наверно исключения, но я их не встречала.
У меня профессия такая что всегда в чисто мужских коллективах работаю и по командировкам мотаюсь. Ни одного верного в командировках нет, это я со 100%-ой точностью говорю.
Да и не в командировках, все мужчины, кроме откровенно стремных, периодически имеют интрижки.

Гость
#34

Трепет и страсть из отношений у большинства уходят через несколько лет совместной жизни. Кто-то спокойно воспринимает следующую фазу отношений, а те, кому нравится или по натуре, по темпераменту нужно колотиться в страстях, ищут новый объект для бабочек в пузе. Но с любым объектом общий быт и время, проведенное вместе, ведут к спокойной фазе. Поэтому все время хотеть страсти и желания от отношений все равно, что гнаться за радугой. Иллюзорно. И практически любому человеку нужна некая своя скорлупка, куда приходишь, а вместо порхающих насекомых из отряда чешуекрылых - привычный удобный теплый диван, на который бухаешься и говоришь "Каааак я устал(а)!", а тебя и выслушают, и скажут, что ты прав(а), и предложат поужинать/выпить/сходить куда-нибудь/посмотреть фильм/подумать вместе, как решить ситуацию и т.д. Это клише, но семья - самая большая ценность в мире.

#35
Гость

Коллега вам не нравилась внешне?

Гость

А в верности жены уверены на все сто?

Коллега нравится, и внешне и как человек.
Мы общаемся с ней, но без перехода границ.

Уверен.

#36
Oli

Бывают наверно исключения, но я их не встречала. У меня профессия такая что всегда в чисто мужских коллективах работаю и по командировкам мотаюсь. Ни одного верного в командировках нет, это я со 100%-ой точностью говорю. Да и не в командировках, все мужчины, кроме откровенно стремных, периодически имеют интрижки.

Как скажете :)
Спорить смысла не вижу.

Гость
#37
Lexmechanic

Коллега нравится, и внешне и как человек.
Мы общаемся с ней, но без перехода границ.

Уверен.

И ни разу на сайтах знакомств не сидели?

Гость
#38
Oli

Бывают наверно исключения, но я их не встречала.
У меня профессия такая что всегда в чисто мужских коллективах работаю и по командировкам мотаюсь. Ни одного верного в командировках нет, это я со 100%-ой точностью говорю.
Да и не в командировках, все мужчины, кроме откровенно стремных, периодически имеют интрижки.

У верных мужей часто наверные жены

#39
Гость

И ни разу на сайтах знакомств не сидели?

Я на них и до женитьбы не сидел :)))
По-моему, крайне дурацкий вариант траты времени.

Гость
#41
Гость

Трепет и страсть из отношений у большинства уходят через несколько лет совместной жизни. Кто-то спокойно воспринимает следующую фазу отношений, а те, кому нравится или по натуре, по темпераменту нужно колотиться в страстях, ищут новый объект для бабочек в пузе. Но с любым объектом общий быт и время, проведенное вместе, ведут к спокойной фазе. Поэтому все время хотеть страсти и желания от отношений все равно, что гнаться за радугой. Иллюзорно. И практически любому человеку нужна некая своя скорлупка, куда приходишь, а вместо порхающих насекомых из отряда чешуекрылых - привычный удобный теплый диван, на который бухаешься и говоришь "Каааак я устал(а)!", а тебя и выслушают, и скажут, что ты прав(а), и предложат поужинать/выпить/сходить куда-нибудь/посмотреть фильм/подумать вместе, как решить ситуацию и т.д. Это клише, но семья - самая большая ценность в мире.

Это самый лучший вариант, лучше всяких бабочек, но уходят даже не ради этих насекомых, а потому что рядом человек не выслушает и не скажет что ты права или прав.

Гость
#42
Lexmechanic

Насколько я понял, у вас ещё нет полной уверенности в совместном будущем, верно?

У меня нет из-за сомнений этих.. Он тоже человек тяжелый, перепады настроения, пмс, иногда в таки моменты хочется собрать чемодан и уйти. Но он во многом просто замечательный человек. и безумно любит меня, и в верности я уверена.. и никогда бы не потерпела измен а с ним я спокойна в этом плане.. Но еще дело в том что мне 30, я привыкла к свободе быта, есть ценность личного пространства и это мешает на самом деле.. сложно принять, что всегда будет по-другому. Я наверное человек такой сомневающийся, из тех, кто в лбом случае будет жалеть...

#43
Гость

Но еще дело в том что мне 30, я привыкла к свободе быта, есть ценность личного пространства и это мешает на самом деле...

А кто сказал, что в браке не может быть личного пространства?
Пытаться придушить друг друга своим обществом и заботой - верный путь к разводу :)

Гость
#44
Lexmechanic

А кто сказал, что в браке не может быть личного пространства?
Пытаться придушить друг друга своим обществом и заботой - верный путь к разводу :)

ну вот например... я встаю утром а на кухне дикий срач. прям вот по стенам еда..на полу.. он ночью ел)))) вот такой вот неаккуратный..у меня сразу настроение вниз. а может мне хотелось встать утром и выпить кофе в светлой чистой кухне... или то что человек в квартире курит...

Гость
#45

Я женат 5 лет, жене не изменял. И мои лучшие друзья тоже не изменилис своим. Я заметил,что *** характерно для людей бессмысленно проводящих жизнь, с какими-то бесполезными профессиями,типа офисного быдла, менеджеров по продажам и тп. Я программист и жена тоже, вместе работаем, в ней уверен полностью

Гость
#46

Любовь, страсть и бла-бла-бла до поры до времени. В один момент понимаешь, что вечно по фуям скакать не будешь. Нужна стабильность и уверенность в партнере.
Я, честно признаюсь, вышла замуж по расчету, сначала думала не смогу без любви, потом решила полюбить мужа, как в фильме "влюблен по собственному желанию". Уже 10 лет в браке, 2ое детей и уверенно люблю мужа, каждый день встречаю его с работы с трепетом и бабочками в животе.
Страсть можно ждать и искать всю жизнь, а любить можно научиться.

#47
Гость

ну вот например... я встаю утром а на кухне дикий срач. прям вот по стенам еда..на полу.. он ночью ел)))) вот такой вот неаккуратный..у меня сразу настроение вниз. а может мне хотелось встать утром и выпить кофе в светлой чистой кухне... или то что человек в квартире курит...

1. Договаривайтесь.
2. Относитесь к жизни проще :)

Я лично на такие мелочи внимания не обращаю.

Гость
#48
Lexmechanic

1. Договаривайтесь.
2. Относитесь к жизни проще :)
Я лично на такие мелочи внимания не обращаю.

cтараемся договариваться.есть подвижки но не сильно... Он например старается, проходит какое то время, у него плохой день и все заново...срыв.. все вещи в доме воняют куревом..на кухне торнадо.в зале на полу пепел от сигарет..как притоннище... Я просто боюсь что от таких мелочей он меня все больше начнет раздражать...

#49
Гость

cтараемся договариваться.есть подвижки но не сильно... Он например старается, проходит какое то время, у него плохой день и все заново...срыв.. все вещи в доме воняют куревом..на кухне торнадо.в зале на полу пепел от сигарет..как притоннище... Я просто боюсь что от таких мелочей он меня все больше начнет раздражать...

Жуть :)
Скажите о нём что-нибудь хорошее :)

Гость
#50
Гость

А были варианты?

Гость

Я женат 5 лет, жене не изменял. И мои лучшие друзья тоже не изменилис своим. Я заметил,что *** характерно для людей бессмысленно проводящих жизнь, с какими-то бесполезными профессиями,типа офисного быдла, менеджеров по продажам и тп. Я программист и жена тоже, вместе работаем, в ней уверен полностью

Хаха у меня любовник был бригадир,интересно эта профессия относится к бессмысленным? А, вообще, программеры не умеют общаться и малоепучи. Я верю в то,что есть мужчины, которые не изменяют, но просто ваш вывод неправилен. Легче изменяют богатые или люди публичных профессий,а остальные по ситуации.Но то что мужчины на физической работе в сексе сильнее это точно.