Гость
Статьи
муж оборзел в декрете

муж оборзел в декрете

я в декрете и муж чувствуя, что мне некуда деться начал унижать меня. Может сказать заткнись или пошла вон или да куда ты денешься, пойдешь как миленькая.
Раньше даже намека на такое поведение не было, потому что я была независима, с работой, а теперь без работы и с ребенком на руках.
Не знаю, что делать.

Марго
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жильё чьё?

Арсений
#2

Роди, а потом посмотришь.
А так, нет у него к вам любви. Любил бы - пылинки бы с вас во время беременности сдувал.

incognita
#3

вы в теме пару дней назад рассказывали как вы активно знакомитесь на СЗ и почти каждый день ходите на свидания, а сегодня вы уже замужем и в декрете

Гость
#4
incognita

вы в теме пару дней назад рассказывали как вы активно знакомитесь на СЗ и почти каждый день ходите на свидания, а сегодня вы уже замужем и в декрете

а не завидуйте!

Гость
#5

сказать все как есть и если не дойдет искать пути отступления, помощь от родителей, либо быстрей на работу и адьес

incognita
#6
Гость

а не завидуйте!

чему? бурной фантазией и неумению писать разводки?

incognita
#7
incognita

чему? бурной фантазией и неумению писать разводки?

фантазии

Гость
#8

До декрета имея работу, Вы наверняка кричали " Я сама", обеспечивали себя полностью во всем и убедили своего мужчину, что ему не придется тратиться на семью и детей. Теперь хотите, чтобы он терпеливо содержал Вас и ребенка, щедро раскошеливался и не гнобил Вас. Так не бывает. Воспитали в мужике эгоизм - наслаждайтесь!

Гость
#9
Гость

До декрета имея работу, Вы наверняка кричали " Я сама", обеспечивали себя полностью во всем и убедили своего мужчину, что ему не придется тратиться на семью и детей. Теперь хотите, чтобы он терпеливо содержал Вас и ребенка, щедро раскошеливался и не гнобил Вас. Так не бывает. Воспитали в мужике эгоизм - наслаждайтесь!

содержать в декрете - это закон!

Вилка
#10
Арсений

Роди, а потом посмотришь.
А так, нет у него к вам любви. Любил бы - пылинки бы с вас во время беременности сдувал.

Не в курсе что декрете это когда уже родила? И фраза автора "с ребенком на руках" тоже видимо...

#11
incognita

вы в теме пару дней назад рассказывали как вы активно знакомитесь на СЗ и почти каждый день ходите на свидания, а сегодня вы уже замужем и в декрете

Во-о-т, допрыгалась!))

incognita
#12

а вчера автор Олегом была, у которого через 2 месяца должен ребенок родиться, и у которого жена транжира промотала все деньги

Арсений
#17
Вилка

АрсенийРоди, а потом посмотришь.
А так, нет у него к вам любви. Любил бы - пылинки бы с вас во время беременности сдувал. Не в курсе что декрете это когда уже родила? И фраза автора "с ребенком на руках" тоже видимо...

Всегда считал, что и беременность это тоже часть декрета. Может я мало знаю жизнь...

Гость
#19
incognita

вы в теме пару дней назад рассказывали как вы активно знакомитесь на СЗ и почти каждый день ходите на свидания, а сегодня вы уже замужем и в декрете

А как вы это проверяете?

Гость
#20

.У подруги аналогичная ситуация,до свадьбы любовь-морковь,просил ребёнка,настаивал на переезд к себе.Она переехала к нему,ушла в декрет с хорошей работы,теперь сидит в 4 стенах одна с ребёнком и терпит оскорбления,даже побои,в семью он быстро наигрался.Что делать?Да не выбирать мужиков таких и уши не развешивать.

incognita
#27
Гость

incognitaГостья создавала тему, и номерок на верху был другой, всегда по-разному
и через какое-то количество времени он меняется
найдите свою давнешнюю тему - номерок будет другим
там есть какая-то периодичность, даже у зарегистрированных пользователей
значит вы создали с одного браузера/устройства, а потом заходили с другого. не меняется здесь ничего, даже в самых давних темах тот же номер. у давнешних может номер быть другим потому что вы за эту давнешность или браузер меняете или обновление устанавливает, поэтому в новых темах номер будет другой
вот сейчас проверила давнюю тему и недельной давности - разные номерки, комп один - я дома работаю
а в течение дня в разных темах, да, номерки одинаковые

ну вы обратите внимание на этот номерок, зайдите в тему через неделю/месяц/год, он останется в этой теме таким же. ну вот в разных темах, одинаковые, у автора тоже в течении суток в разных темах одинаковый, только в одной теме она невольница в декрете Марго, а в другой без два месяца молодой отец Олег

ЪЪЪ
#28
Гость

До декрета имея работу, Вы наверняка кричали " Я сама", обеспечивали себя полностью во всем и убедили своего мужчину, что ему не придется тратиться на семью и детей. Теперь хотите, чтобы он терпеливо содержал Вас и ребенка, щедро раскошеливался и не гнобил Вас. Так не бывает. Воспитали в мужике эгоизм - наслаждайтесь!

Арсений

ВилкаАрсений
.
Роди, а потом посмотришь.
А так, нет у него к вам любви. Любил бы - пылинки бы с вас во время беременности сдувал. Не в курсе что декрете это когда уже родила? И фраза автора "с ребенком на руках" тоже видимо...
.
Всегда считал, что и беременность это тоже часть декрета. Может я мало знаю жизнь...

А мужику разве повылазило, что жена была беременна, потом родила, здоровье после этого - никуда, ребёнок на сиське, а восстанавливаться надо.

Беременность это не только часть декрета. Это нехилая часть жизни бабы, которых вы так ненавидите. Кстати, ваша мама тоже была беременна вами - запишите-ка себе в блокнот.((((
Причем, после декрета - тоже на всю жизнь. Вы можете "вильнуть хвостом", если вам не понравится отцовская роль, а материнскую роль никуда не денешь и обратно не засунешь! Это вам не игрульки какие!

Гость
#29
Марго

я в декрете и муж чувствуя, что мне некуда деться начал унижать меня. Может сказать заткнись или пошла вон или да куда ты денешься, пойдешь как миленькая.
Раньше даже намека на такое поведение не было, потому что я была независима, с работой, а теперь без работы и с ребенком на руках.
Не знаю, что делать.

По-видимому, Вы замуж вышли без приданого. А раз так - поведение мужа вполне естественно.

ЪЪЪ
#30
Гость

Маргоя в декрете и муж чувствуя, что мне некуда деться начал унижать меня. Может сказать заткнись или пошла вон или да куда ты денешься, пойдешь как миленькая.
Раньше даже намека на такое поведение не было, потому что я была независима, с работой, а теперь без работы и с ребенком на руках.
Не знаю, что делать.
.
По-видимому, Вы замуж вышли без приданого. А раз так - поведение мужа вполне естественно.

Что вы считаете приданым? Дом, дачу, имение, виллу и яхту?)))
Наверняка девушка к мужу не с улицы пришла, где-то ведь жила раньше!
Да и работала она раньше. После декрета тоже будет работать, даст Бог на хорошей работе, и вполне сможет этого борзого муженька "затыкать" и "вонать"!)))

Гость
#32
ЪЪЪ

Что вы считаете приданым? Дом, дачу, имение, виллу и яхту?)))

ЪЪЪ

После декрета тоже будет работать, даст Бог на хорошей работе, и вполне сможет этого борзого муженька "затыкать" и "вонать"!)))

Средства, на которые жена будет удовлетворять свои хотелки в декрете. А вообще, приданое - это вклад в будущую семью невесты и/или её родителей.

Возможно. Но по моему опыту, "девушки" (как Вы пишете) очень не любят после декрета возвращаться к работе.

ЪЪЪ
#33
Гость

ЪЪЪ
Что вы считаете приданым? Дом, дачу, имение, виллу и яхту?)))
Средства, на которые жена будет удовлетворять свои хотелки в декрете. А вообще, приданое - это вклад в будущую семью невесты и/или её родителей.

Возможно. Но по моему опыту, "девушки" (как Вы пишете) очень не любят после декрета возвращаться к работе.

1. А какие хотелки в декрете? Она "брульянты", что ли, требует? Виллу и лимузин? Нет, она скорее захочет самое необходимое: новое пальто и сапоги, да и к врачу ходить - тоже нужны средства.
Насчет "приданого": в будущую семью обычно обе стороны вкладываются.
2. По вашему опыту? Вы не хотели возвращаться на работу?))) Так это вовсе не значит, что все остальные тоже не хотят. Если женщина имеет любимую работу, способность зарабатывать, то она при первой же возможности пойдёт работать, а клуша ленивая, конечно, предпочтёт сидеть на своей кухне.))

Гость
#34
ЪЪЪ

Нет, она скорее захочет самое необходимое: новое пальто и сапоги, да и к врачу ходить - тоже нужны средства.

ЪЪЪ

Насчет "приданого": в будущую семью обычно обе стороны вкладываются.

Врач принимает по ОМС. А "новые пальто и сапоги" обычно требуют, когда ношенные есть в приличном количестве и качестве. Да и странновато, если она сама на них не заработала.

По-видимому, не вложилась.

ЪЪЪ
#35

[quote="Гость" message_id="61218139"]Врач принимает по ОМС. А "новые пальто и сапоги" обычно требуют, когда ношенные есть в приличном количестве и качестве. Да и странновато, если она сама на них не заработала.

1. Врачи бывают разные. Есть врачи, которым тётка доверяет, как самой себе, и к другому врачу-рвачу не пойдёт НИ ЗА ЧТО.
2. "...когда ношенные есть..."))))))) Анекдот: "Молчи, ты еще коньки не сносил!"))))
Еще раз: баба в декрете заработать вообще, и на сапоги - в частности, не может. Она младенца грудью кормит, которого, между прочим, не сама себе пальцем сделала! Ах, да.... Уж поверьте, додекретные сапоги и пальто она сама себе покупала!))))))
3. "Не вложилась"? Хм... Ну так ты же видел, что тётка небогата, да? Зачем жениться? Ищи ту, которая на одном уровне с тобой вложится. Ты квартиру - она квартиру, ты авто - и она авто, ты дачку - и она дачку, да еще и тачку))))), и так далее.)

Гость
#36
ЪЪЪ

1. Врачи бывают разные. Есть врачи, которым тётка доверяет, как самой себе, и к другому врачу-рвачу не пойдёт НИ ЗА ЧТО.

ЪЪЪ

Уж поверьте, додекретные сапоги и пальто она сама себе покупала!))))))

ЪЪЪ

Ну так ты же видел, что тётка небогата, да? Зачем жениться?

Это её хотелка и её проблема. Почему за это должен платить муж - не понятно.

Замечательно! Значит, прекрасно может их носить и дальше. Нужды в новых нет, есть только хотелки.

По-видимому, "оборзевший муж" наивно полагал, что его заработка додекретного размера вполне хватит на семью и в декрете. А баба иного мнения (у неё есть хотелки, денег на которые нет или выделять муж не считает нужным) - вот и получилась описанная в теме ситуация.

ЪЪЪ
#37

К 36.
1. Это не хотелка, это серьёзно. Здоровую жену хотите? Помогайте финансово.
.
2. Если сапоги порвались и пальто износилось, надо купить новые. Жена не скотина, ей во что-то надо облачаться, чтобы из дому выйти. Она растит общего ребёнка, а потому пока не зарабатывает. Вот это новость, да?!)))))
.
3. "Муш" наивно полагал, что ребёнок это кукла, которую можно посадить на сервант и показывать гостям и родственникам.)))) А баба иного мнения: она понимает, что семьи прибавилось, и что дитёнка надо каждый день кормить и одевать. Так что не борзей, а иди "шуруй-лады-вкалывай"!)))))

ЪЪЪ
#38

Шуруй!
Лады!
Вкалывай!
Раз вздумал семью завести.

Гость
#39
ЪЪЪ

К 36.
1. Это не хотелка, это серьёзно. Здоровую жену хотите? Помогайте финансово.

ЪЪЪ

2. Если сапоги порвались и пальто износилось, надо купить новые.

ЪЪЪ

Жена не скотина, ей во что-то надо облачаться, чтобы из дому выйти. Она растит общего ребёнка, а потому пока не зарабатывает. Вот это новость, да?!)))))

ЪЪЪ

А баба иного мнения: она понимает, что семьи прибавилось, и что дитёнка надо каждый день кормить и одевать.

Аналогично: здорового мужа жена хочет? Пусть помогает финансово. Только это не работает. Вот и здесь - нездоровую жену гораздо дешевле и правильнее просто выгнать.
.

У бабы обычно на один и тот же сезон не менее 3-5-ти пар обуви и пальто. Если одна пара сносилась - пусть носит другие. Это мужикам свойственно зимой и весной в одних и тех же ботинках ходить.

Это не причина для покупки новых вещей, когда старые ещё прекрасно можно использовать.
.

Подозреваю, что его додекретного дохода прекрасно хватает и на то, чтобы ребёнка кормить каждый день и одевать. Не такие это большие расходы, тем более баба прекрасно может ужаться: это она должна понимать.
Не ужмётся - мужик свалил (или бабу вышвырнул) и всё, баба получила в качестве алиментов до 50% его официального заработка - пусть глупая и нищая баба шикует.

ЪЪЪ
#40

К 39.
.
1. Здорового мужа жена хочет? Так пусть муж не пьёт и занимается спортом.
Если ваша мама с возрастом стала нездорова, пусть ваш папа её выгонит на улицу.
.
2. Если у бабы 3-5 пар обуви и пальто на один сезон, то я вас поздравляю: ваша жена, считай, олигархиня!
.
3. Случается, что женщина во время беременности и после родов сильно поправляется. Это физиология, ничего с этим не поделаешь. Старую одежду уже не очень-то используешь.
.
4. Ну, если вашего ребёнка и вашу жену вы хотите одевать в обноски с секонда, то.... Баба "ужимается" по-любому, потому что она лучше вас понимает, что надо ужаться.
.
5. Да спасибки вам хоть за 50% вашего заработка! А дальше мы уж как-нибудь сами!))))))))

Гость
#41
ЪЪЪ

.
1. Здорового мужа жена хочет? Так пусть муж не пьёт и занимается спортом.

ЪЪЪ

.
3. Случается, что женщина во время беременности и после родов сильно поправляется. Это физиология, ничего с этим не поделаешь. Старую одежду уже не очень-то используешь.

ЪЪЪ

.Баба "ужимается" по-любому, потому что она лучше вас понимает, что надо ужаться.

Умнее ничего не придумали? Непьющего баба должна (даже просто обязана в интересах будущих детей) выбрать до замужества. Выбрала пьющего - виновата сама. Причём только она.
Спорт полезен далеко не всегда и не любой, да и не всегда есть время и силы им заниматься. У меня длительное (два десятка лет) увлечение бодибилдингом привело к повышению давления. Бросил - всё стабилизировалось. Бег разбивает колени (пробегал два года два раза в сутки). Остался пока что только велосипед.

Есть иголки, нитки, ножницы, швейная машина. Пусть осваивает. Может хоть какую-то пользу принесёт для дома.
.

Бабе следует ужиматься не "по-любому", а чтобы муж это чувствовал.

ЪЪЪ
#42
Гость

ЪЪЪ.
1. Здорового мужа жена хочет? Так пусть муж не пьёт и занимается спортом.
Умнее ничего не придумали? Непьющего баба должна (даже просто обязана в интересах будущих детей) выбрать до замужества. Выбрала пьющего - виновата сама. Причём только она.
Спорт полезен далеко не всегда и не любой, да и не всегда есть время и силы им заниматься. У меня длительное (два десятка лет) увлечение бодибилдингом привело к повышению давления. Бросил - всё стабилизировалось. Бег разбивает колени (пробегал два года два раза в сутки). Остался пока что только велосипед.
ЪЪЪ.
3. Случается, что женщина во время беременности и после родов сильно поправляется. Это физиология, ничего с этим не поделаешь. Старую одежду уже не очень-то используешь.
Есть иголки, нитки, ножницы, швейная машина. Пусть осваивает. Может хоть какую-то пользу принесёт для дома.
.

Бабе следует ужиматься не "по-любому", а чтобы муж это чувствовал.

1. Пьющих мужиков 99%.
2. А ткацкий станок соорудите на дому?
3. Ну, это как в анекдоте: "Один цыган захотел отучить свою кобылу есть. Она через неделю и околела.))) Тоже ужималась, бл...))))))))))
.
Чтобы муж чувствовал? А не лучше ли вообще этого мужа... того... послать?)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: