Гость
Статьи
Письма заключенному

Письма заключенному

Что можно написать в письме другу (НЕ ПАРНЮ), который сидит в тюрьме? В первом письме спросила, за что, он ответил, потом созвонились, быстренько рассказали друг другу, что, как, какие события в жизни, дальше я пообещала писать ему письма. Девочки, подскажите, пожалуйста, пример письма, сама двух слов связать не могу, жизнь скучная до жути :( работа, дом. Никуда не хожу, ни с кем не общаюсь. Про погоду ему мама в письмах пишет :(

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Решила со скуки себе создать веселую жизнь и связать с уголовником? Так тебе будет весело, что мало не покажется: заразит тебя спидом и туберкулезом, его дружки обчистят твою хату и будешь зашуганая и с избитой мордой по углам прятаться, когда они в твоей хате малину с круглосуточными пьянками и наркоманией устроят.

Гость
#2

Если не о чем писать, но и нафик вообще что-то писать?
Искать приключение на свою Жо? Делать больше нефик?

Гость
#3

ой, ддура

Автор
#4
Анна

Решила со скуки себе создать веселую жизнь и связать с уголовником? Так тебе будет весело, что мало не покажется: заразит тебя спидом и туберкулезом, его дружки обчистят твою хату и будешь зашуганая и с избитой мордой по углам прятаться, когда они в твоей хате малину с круглосуточными пьянками и наркоманией устроят.

Он мне не парень, мы просто дружим уже много лет. Семья у него обеспеченная. От меня ничего не надо.

Автор
#5
Гость

Если не о чем писать, но и нафик вообще что-то писать?
Искать приключение на свою Жо? Делать больше нефик?

Чтобы человек знал, что от него не отвернулись.

Гость
#6

Автор,не майтесь дурью! Вы себя совсем не цените? Найдите нормального мужчину для отношений ,оглянитесь вокруг ,неужели общаться не с кем? Зачем так сразу низко падать,с уголовником общаться? это ж такая грязь,самое дно,не пачкайтесь,потом не отмоетесь!

Автор
#7
Гость

Автор,не майтесь дурью! Вы себя совсем не цените? Найдите нормального мужчину для отношений ,оглянитесь вокруг ,неужели общаться не с кем? Зачем так сразу низко падать,с уголовником общаться? это ж такая грязь,самое дно,не пачкайтесь,потом не отмоетесь!

Я с ним до этого много лет дружила, из всяких передряг меня вытаскивал, всегда помогал, ни разу не подвел.
Мужчина мне не нужен, одной лучше.

Гость
#8

Чтобы человек знал, что от него не отвернулись.[/quote]

___________ну и пусть знает,что отвернулись .Вам-то что за печаль? нашлась тут Мать Тереза. Если душа болит за всех уголовников ,сходите в церковь ,свечку поставьте и успокойтесь. Нет ,надо лезть в эту грязь со своей дружбой ,письма писать,еще передачки возить начните. Надо же так себя не уважать.Ой,бабыыы!!

Гость
#9

Ой, мать Тереза выискалась, типа, чтобы не отвернулись... Ляялялля... Зэковские байки... Какой, нафик, друг? Дружбы между женщиной и мужчиной, а тем более уголовником, не бывает! Нужна маруха на свободе, которой целым гоп-отрядом письма строчат. Ну наивныя....ну дурррааа.....Семьй есть, достаточно. Займитесь своей жизнью, своим парнем, если нет, найдите нормального, а уголовничек пусть срок мотает, заслужил, чай, не конфетку своровал, прибил кого-нибудь.

Гость
#10

авторшу потянуло на тюремную романтику.
автор, заочниц никто не уважает. это ж еще позорнее, чем с узбеками спать

Гость
#11
Автор

Я с ним до этого много лет дружила, из всяких передряг меня вытаскивал, всегда помогал, ни разу не подвел.
Мужчина мне не нужен, одной лучше.

Ой не знаю..если только хороший друг ,да и то .Зачем девушке такие друзья? У людей за решеткой психика меняется ,они все там на голову больные,да еще и туберкулез там схватить как нефиг делать. Вот зря любимого мужчину не хотите. Уйдете с головой в отношения с нормальным мужчиной ,и некогда будет голову всякой ерундой занимать.

Автор
#12
Гость

Чтобы человек знал, что от него не отвернулись.

___________ну и пусть знает,что отвернулись .Вам-то что за печаль? нашлась тут Мать Тереза. Если душа болит за всех уголовников ,сходите в церковь ,свечку поставьте и успокойтесь. Нет ,надо лезть в эту грязь со своей дружбой ,письма писать,еще передачки возить начните. Надо же так себя не уважать.Ой,бабыыы!!
При чем здесь все уголовники? За них у меня душа не болит. А с ним знакома много лет, ни один мой мужик мне не помогал, как этот друг.

Гость
#13

Где вы откопали парня-то такого? По интернету писать будете?

Автор
#14
Гость

Ой не знаю..если только хороший друг ,да и то .Зачем девушке такие друзья? У людей за решеткой психика меняется ,они все там на голову больные,да еще и туберкулез там схватить как нефиг делать. Вот зря любимого мужчину не хотите. Уйдете с головой в отношения с нормальным мужчиной ,и некогда будет голову всякой ерундой занимать.

А зачем мне раньше был такой друг? Если я от него сейчас откажусь, получается, раньше использовала ради своей выгоды. Но это не так.
Тубик я и на работе могу подцепить.
А в отношения ни за что не хочу. Еле освободилась от предыдущих, очень долгих. Сплошные проблемы. Счастлива без парня.

Гость
#15

[quote
При чем здесь все уголовники? За них у меня душа не болит. А с ним знакома много лет, ни один мой мужик мне не помогал, как этот друг.[/quote]

_________________________ну так и пишите ему по дружески- как дела,что на работе ,как выходные проводите. Как-то же вы общались ,пока он на свободе был ,вот и продолжайте в том же духе. Что за проблема письмо написать,тем более ,если вы такие хорошие друзья?

Гость
#16

Если вы с ним давно дружите, то как это вы не знаете а) за что он сидит б) о чем с ним общаться? Хм.

Воробей
#16

Ну что вы всех под одну гребенку?! У меня знакомый, по глупости попал туда, по молодости мозга не было, на вокзале бензин сливали с вагонов... всех родители отмазали, а он сел. Хороший человек и тюрьма его не испортила, сейчас семья и дети, дом построил.
Пишите ему автор, так и пишите: жизнь моя скучна и.т.д. Ему не важно, что в письме, важно письмо.

Гость
#17
Гость

Если вы с ним давно дружите, то как это вы не знаете а) за что он сидит б) о чем с ним общаться? Хм.

Тоже не понимаю автора. Может, этот "хороший" человек за изнасилование сидит, или за наркотики, или за убийство, или за другое тяжкое преступление. А у автора ромааантика😱

Гость
#18

Если вы ему готовы оказать финансовую помощь, то конечно стоит написать ему. Рано или поздно он к Вам обратится с этой просьбой. Поймите если вы сейчас в это во все окунётесь то вылезти будет очень сложно. И это не просто друг в первую очередь он мужчина, во вторых он на зоне на зоне нужно уметь выжить и заработать денег иначе тебя там уничтожат со временем. Поэтому они начинает искать или давние связи или новые знакомства заводить а цель что в первом что во втором случае будет одна поверьте это деньги, фото обнаженные, свиданка, баулы с продуктами и т.д. И попадёте вы в эту зависимость даже сами не замете как а начнётся именно все с дружбы. Вам мой совет аккуратненько уйдите от этого общения. Знаю это все не понаслышке, сама столкнулась с этим. А был просто другом потом стал петь о любви и т.д.

Гость
#19

Так, что теперь, если человек в тюрьму попал, то он уже отброс и надо к нему жопой повернуться?
Друзья при любых обстоятельствах остаются друзьями.
Вы его лучше знаете, о чем хотите, о том и пишите, он будет рад любому общению.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="61348613" Вот зря любимого мужчину не хотите. Уйдете с головой в отношения с нормальным мужчиной ,и некогда будет голову всякой ерундой занимать.[/quote]
Вот зачем издеваться такое писать? У вас что по волшебной палочке любимые мужчины появляются? Это либо есть, либо нет. Как повезет, встретить такого человека, который тебя будет любить, и ты его, либо нет. Где Автор найдет "любимого мужчину"? Нет у нее его, а вы говорите "не хотите".

Автор
#21
Гость

Если вы с ним давно дружите, то как это вы не знаете а) за что он сидит б) о чем с ним общаться? Хм.

Я знаю, за что он сидит.
Потому что для меня письма - это другое. То ли дело в жизни рассказать: "Вчера купила сок с прикольным вкусом" (утрирую, конечно) или еще какую-нибудь ерунду, а тут надо что-то посерьезнее, интереснее...

Автор
#22
Гость

Так, что теперь, если человек в тюрьму попал, то он уже отброс и надо к нему жопой повернуться?
Друзья при любых обстоятельствах остаются друзьями.
Вы его лучше знаете, о чем хотите, о том и пишите, он будет рад любому общению.

Спасибо за поддержку. Его мама сказала, что никто ему письма не написал.
У него голос такой... Мне аж больно стало.
Он был всегда отличным другом, всем спешил на помощь, в буквальном смысле все бросал и ехал вытаскивать псевдодрузей из дерьма.

Автор
#23
Гость

[quote="Гость" message_id="61348613" Вот зря любимого мужчину не хотите. Уйдете с головой в отношения с нормальным мужчиной ,и некогда будет голову всякой ерундой занимать.

Вот зачем издеваться такое писать? У вас что по волшебной палочке любимые мужчины появляются? Это либо есть, либо нет. Как повезет, встретить такого человека, который тебя будет любить, и ты его, либо нет. Где Автор найдет "любимого мужчину"? Нет у нее его, а вы говорите "не хотите".
У меня был любимый мужчина, который сливался при моих проблемах, а этот друг расхлебывал.

Гость
#24

Я раньше переписывалась с бывшим одноклассником, которого пожизненно в тюрьму посадили. Реально жалко было его, несмотря на все ***, что он сделал. Я ему как психолог была. Он мне писал про свои преступления, как он себя чувствовал во время их совершения, и мы разбирались, почему он это совершил. Ну мне это реально было интересно в психологическом аспекте.

Автор
#25
Гость

Если вы ему готовы оказать финансовую помощь, то конечно стоит написать ему. Рано или поздно он к Вам обратится с этой просьбой. Поймите если вы сейчас в это во все окунётесь то вылезти будет очень сложно. И это не просто друг в первую очередь он мужчина, во вторых он на зоне на зоне нужно уметь выжить и заработать денег иначе тебя там уничтожат со временем. Поэтому они начинает искать или давние связи или новые знакомства заводить а цель что в первом что во втором случае будет одна поверьте это деньги, фото обнаженные, свиданка, баулы с продуктами и т.д. И попадёте вы в эту зависимость даже сами не замете как а начнётся именно все с дружбы. Вам мой совет аккуратненько уйдите от этого общения. Знаю это все не понаслышке, сама столкнулась с этим. А был просто другом потом стал петь о любви и т.д.

У него семья очень обеспеченная.

Автор
#27
Гость

Я раньше переписывалась с бывшим одноклассником, которого пожизненно в тюрьму посадили. Реально жалко было его, несмотря на все ***, что он сделал. Я ему как психолог была. Он мне писал про свои преступления, как он себя чувствовал во время их совершения, и мы разбирались, почему он это совершил. Ну мне это реально было интересно в психологическом аспекте.

Мой друг вообще не упоминает про это преступление.

Гость
#28
Автор

Я знаю, за что он сидит.
Потому что для меня письма - это другое. То ли дело в жизни рассказать: "Вчера купила сок с прикольным вкусом" (утрирую, конечно) или еще какую-нибудь ерунду, а тут надо что-то посерьезнее, интереснее...

ну и за что же он сидит, такой хороший? а, желающая себя Матью Терезой почувствовать?
да еще и при деньгах?

за что сидит то, что даже "обеспеченная семья отмазать не смогла?

Гость
#29

экстримчика автору захотелось в ее скучной жизни....вспомнила вдруг бывшего знакомого с которым не общалась раз даже не знает, за что он сидит.
но она уверена что знает, какой он друг (в школе был когда-то)))

ой, вот же теткам от безделия и ненужности никому заняться нечем....деревья б лучше сажали, чем неотмазываемых уголовников поддерживали

Гость
#30

Автор, Вы же анонимно пишете, по какой статье сидит?

Гость
#31
Автор

Я знаю, за что он сидит.
Потому что для меня письма - это другое. То ли дело в жизни рассказать: "Вчера купила сок с прикольным вкусом" (утрирую, конечно) или еще какую-нибудь ерунду,.

хорошо ж вы общались, серьезно, глубоко, обсуждали глубокомысленные вещи)))

Гость
#32

а вообще, автор, подумайте ка о своей унылой жизни,почему она такое УГ, что кроме работы ничего нет - ни хобби, ни увлечений, ни своих наблюдений, ни глобальных мыслей, почему вы никому не нужны. вот и тянет к эмоциям от уголовничков.

Автор
#33

Сидит не за убийство и не изнасилование. Это главное)

Автор
#34
Гость

а вообще, автор, подумайте ка о своей унылой жизни,почему она такое УГ, что кроме работы ничего нет - ни хобби, ни увлечений, ни своих наблюдений, ни глобальных мыслей, почему вы никому не нужны. вот и тянет к эмоциям от уголовничков.

Потому что я с одной на другую работу бегаю, а потом домой еле живая приползаю.

Гость
#35

Автор, почему ты уходишь от ответа, так за что он сидит и почему ты не знаешь о чем писать? Такое ощущение, что ты Маруха- заочница, а тут сочиняешь на ходу! Так вот, держись от этого подальше, они там просто так не дружат, запомни это! Если что я работаю в этой системе и знаю о чем пишу, не ищи себе проблем!

Гость
#36
Автор

Сидит не за убийство и не изнасилование. Это главное)

конечно, наркота или грабеж/фин.махинации/причинение вреда здоровью - это фигня прям...такая фигня, что даже деньги очень обеспеченной семьи не помогли.

Гость
#37
Автор

Сидит не за убийство и не изнасилование. Это главное)

А ну да, это и правда не страшно, вот если бы изнасиловал, то да, а тут всего лишь убил! Хороший парень, надо поддержать, адресок не дадите? Наверняка он защищал чью-то честь, заступился, так сказать и вот сам пострадал, бедняжка... Автор, не будь дyрoй!

Гость
#38
Автор

ГостьТак, что теперь, если человек в тюрьму попал, то он уже отброс и надо к нему жопой повернуться?
Друзья при любых обстоятельствах остаются друзьями.
Вы его лучше знаете, о чем хотите, о том и пишите, он будет рад любому общению.
Спасибо за поддержку. Его мама сказала, что никто ему письма не написал.
У него голос такой... Мне аж больно стало.
Он был всегда отличным другом, всем спешил на помощь, в буквальном смысле все бросал и ехал вытаскивать псевдодрузей из дерьма.

Автор

Я знаю, за что он сидит.
Потому что для меня письма - это другое. То ли дело в жизни рассказать: "Вчера купила сок с прикольным вкусом" (утрирую, конечно) или еще какую-нибудь ерунду, а тут надо что-то посерьезнее, интереснее...

В первом письме спросила, за что, он ответил, потом созвонились, быстренько рассказали друг другу, что, как, какие события в жизни

совсем авторша завралась))))

Гость
#39
Гость

авторшу потянуло на тюремную романтику.
автор, заочниц никто не уважает. это ж еще позорнее, чем с узбеками спать

А кто такие эти все,что важно их уважение? Наплевала я на всех: и заочницей была и замуж за азера вышла.Не пожалела ни о чём.

Автор
#40
Гость

В первом письме спросила, за что, он ответил, потом созвонились, быстренько рассказали друг другу, что, как, какие события в жизни
совсем авторша завралась))))

В чем завралась? В том, что написала одно письмо? Или в том, что мама сказала, что никто из друзей ему не пишет?

Африка
#41

все накинулись на автора, совершенно не читая то, что она написала. она же сказала, что это друг и она хочет его поддержать.
понятно конечно, что бабы которые находят женихов на зоне, дуры. но автор то тут при чем?
а вы автор, если это ваш друг, то у вас ведь были темы для разговора раньше. ну блин, напишите о работе, о фильме который смотрели, об общих знакомых. и вообще не поняла вы собираетесь на бумаге письма писать? сейчас у каждого зека телефон есть, написали пару сообщений в месяц и все

Гость
#42

Поддерживаю автора, люди не ставьте штампы на другом человеке, когда ничего не знаете!!! Тем более еще бывает, что человека несправедливо сажают, не слышали о таком?!!! Автор говорит, что он ей так помогал, как ни один другой! Завидую, автор, вот бы мне такого друга. Я бы тоже ему писала. Ну а что писать - решать только вам.

Гость
#43

А о погоде ему ваша мама пишет или его??? Он и с вашей мамой еще переписывается?

Автор
#44
Африка

все накинулись на автора, совершенно не читая то, что она написала. она же сказала, что это друг и она хочет его поддержать.
понятно конечно, что бабы которые находят женихов на зоне, дуры. но автор то тут при чем?
а вы автор, если это ваш друг, то у вас ведь были темы для разговора раньше. ну блин, напишите о работе, о фильме который смотрели, об общих знакомых. и вообще не поняла вы собираетесь на бумаге письма писать? сейчас у каждого зека телефон есть, написали пару сообщений в месяц и все

Спасибо за поддержку!
Да, на бумаге, потому что позвонить он сможет мне не скоро, а через интернет или как там еще не умею, нужно разбираться, а я в этом совсем не соображаю, да и он сказал, что лучше бумажными письмами.

Гость
#45
Автор

ГостьВ первом письме спросила, за что, он ответил, потом созвонились, быстренько рассказали друг другу, что, как, какие события в жизни
совсем авторша завралась))))
В чем завралась? В том, что написала одно письмо? Или в том, что мама сказала, что никто из друзей ему не пишет?

глупышка:
В первом письме спросила, за что, он ответил/Я знаю, за что он сидит.

хороший друг/какие события в жизни

то она знает за что, то нет. то хороший друг, то про события в жизни не в курсе

а скорее всего решила что богатенький мальчик после заценит ее верность и решит ее проблемы с 2мя работами)))

Гость
#46
Гость

Поддерживаю автора, люди не ставьте штампы на другом человеке, когда ничего не знаете!!! Тем более еще бывает, что человека несправедливо сажают, не слышали о таком?!!! Автор говорит, что он ей так помогал, как ни один другой! Завидую, автор, вот бы мне такого друга. Я бы тоже ему писала. Ну а что писать - решать только вам.

ага, все там несправедливо осужденные)))) скорее редким .... надо быть, чтобы попасть
так несправедливо осужден, что большие деньги семьи не помогли. ага....

Автор
#47
Гость

Поддерживаю автора, люди не ставьте штампы на другом человеке, когда ничего не знаете!!! Тем более еще бывает, что человека несправедливо сажают, не слышали о таком?!!! Автор говорит, что он ей так помогал, как ни один другой! Завидую, автор, вот бы мне такого друга. Я бы тоже ему писала. Ну а что писать - решать только вам.

Спасибо! У меня никогда не было друзей, и для меня этот человек просто сокровище. Я не хочу от него отворачиваться.

Автор
#48
Гость

А о погоде ему ваша мама пишет или его??? Он и с вашей мамой еще переписывается?

Его мама.

Автор
#49
Гость

глупышка:
В первом письме спросила, за что, он ответил/Я знаю, за что он сидит.
хороший друг/какие события в жизни
то она знает за что, то нет. то хороший друг, то про события в жизни не в курсе
а скорее всего решила что богатенький мальчик после заценит ее верность и решит ее проблемы с 2мя работами)))

Да мне его деньги нафиг не нужны, как парня не рассматриваю.
Сама ушла от обеспеченного. Так что чужое добро мне не нужно.
И предугадывая ваш вопрос, я и в отношениях работала, а не за счет мужчины жила