Гость
Статьи
Не могу жить с собакой …

Не могу жить с собакой своего парня

В общем, ситуация такова. Мой молодой человек завел себе овчарку, когда начал жить один, чтобы не было одиноко. Собакой он не занимается, перекладывает обязанности погулять и покормить, сварить собаке еду - на меня. Я же не могу оставить животное голодным и кормлю. Собака живет в коридоре, где может лежать или стоять, бегать ему негде. Периодически он то навалит огромную кучу, то надует лужу. Если мусорный пакет не в шкафу, растерзает мусор по всей кухне. Шерсть по всей квартире, запах соответствующий. Мой молодой человек редко наводит уборку, так что, мытье собаки и уборка шерсти, опять же, на мне. Его вонь и шерсть не напрягают, пока он жил без меня, дома был срач. Собака видит людей дважды в день на прогулках. Я не люблю собак в принципе, мне очень тяжело, особенно от того, что мне приходится брать на себя уход за животным, хотя в начале отношений речи об этом не было. Все, что предлагает мне МЧ - чтобы он с собакой съехал, пока я не успокоюсь. До этого несколько раз хотел отдать собаку, понимает, что не уделяет должного внимания. Сейчас вот так. Подскажите, как поступить? Молодого человека люблю, но с собакой больше жить не хочу. Не жить же отдельно 10 лет, пока собака не умрет.

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найти собаке хороших хозяев

#2
Гость

найти собаке хороших хозяев

Я-то это понимаю, но как донести это до моего мужчины

мари
#3

КАкие две твари,что вы,что он. Завели бедное животное и конкретно издеваются. Вот как таких земля носит?

#4
мари

КАкие две ***,что вы,что он. Завели бедное животное и конкретно издеваются. Вот как таких земля носит?

А что я-то? Я гуляю и кормлю собаку, учитывая то, что не я его заводила, я бы в жизни такое животное не завела

Гость
#5

Зачем вам гробить жизнь на псину? Вы что, нанимались говввно за ней убирать и терпеть вонизм? Пусть сам заботится, а вы уезжайте и не сожительствуйте больше с собачниками...Вы что, рабыня псины, чтобы убирать за ней? Оно вам надо? Любовь убивает именно вот такие ситуации, пусть валит сам со своей шавкой, если квартира ваша.

Гость
#6

Он также и детей тебе настрогает, будешь одна тянуть всё. Ответственности ноль, видимо, он ещё молодой совсем и безмозглый. Собаку надо отдать в хорошие руки в частный дом. Немцы любят движение, игры и упражнения.

#7
Гость

Он также и детей тебе настрогает, будешь одна тянуть всё. Ответственности ноль, видимо, он ещё молодой совсем и безмозглый. Собаку надо отдать в хорошие руки в частный дом. Немцы любят движение, игры и упражнения.

Я-то это понимаю, но как донести это до мужчины

Zombie Cat
#8

Смотрите на ситуацию глубже не привязывая проблемы к собаке. Он жил в сраче, его все устраивало, он взял собаку из-за скуки, но не в состоянии за нее брать ответсвенность, еще и свои обязанности под шумок возложил на вас и думает, что так и должно быть. Вам нужен такой безответсвенный ленивый муж? Сомневаюсь. Дело тут соовсем не в собаке, он наигрался и практически бросил животное, потом он точно так же наиграется с вами и бросит вас, а если дети будут, как скоро они ему надоеядт?

Гость
#9

Автор, реально, проблема гораздо глубже. В таких темах обычно обвиняют пришедшую сторону, которая недовольна животным и хочет предательства со стороны первоначального хозяина. У вас же.... Идеально - собаку отдать ответственному собачнику, а вам бежать бегом от этого человека. Неужели вы хотите прожить с таким всю жизнь? Хотите рожать и растить детей? Он же никогда не изменится. Приспособленец, который никогда не будет нести ответственность за кого либо.

Гость
#10

Автор вы со своим парнем моральные уроды.

Гость
#11

Автор, забирайте собаку и сваливайте от этого идиота. Собаку пристроить в хорошие руки.

Асти
#13
vj1hl

Я-то это понимаю, но как донести это до мужчины

Никак не доносите. Просто найдите хозяев собаки и отдайте в его отсутствие. Вы же сами пишите , что он уже пытался отдать эту собаку. А судя по тому, с каким равнодушием ваш парень относится к животному, ему будет безразлично что собаки не стало. А может вздохнет с облегчением
Другой вопрос - я бы пересмотрела свои планы на жизнь с таким человеком. Безответственный, равнодушный, да еще и неряха.

Гость
#14

У меня немецкая овчарка - КАК ее не любить, вообще не понимаю?!!! Она такая умница, такая красавица - и никогда не гадит, ничего не грызет и не портит, запаха от нее нет, потому что чистая и ухоженная, а шерсть только во время линьки. И как может быть шерсть по всей квартире, если собака сидит в коридоре??? Вообщем, жалко только собаку в вашей ситуации.

#15
Асти

vj1hl
Я-то это понимаю, но как донести это до мужчины
Никак не доносите. Просто найдите хозяев собаки и отдайте в его отсутствие. Вы же сами пишите , что он уже пытался отдать эту собаку. А судя по тому, с каким равнодушием ваш парень относится к животному, ему будет безразлично что собаки не стало. А может вздохнет с облегчением
Другой вопрос - я бы пересмотрела свои планы на жизнь с таким человеком. Безответственный, равнодушный, да еще и неряха.

Ну, я не думаю, что я вправе решать что-то за не свое животное.

#16
Гость

У меня немецкая овчарка - КАК ее не любить, вообще не понимаю?!!! Она такая умница, такая красавица - и никогда не гадит, ничего не грызет и не портит, запаха от нее нет, потому что чистая и ухоженная, а шерсть только во время линьки. И как может быть шерсть по всей квартире, если собака сидит в коридоре??? Вообщем, жалко только собаку в вашей ситуации.

Ну как-как, не люблю я собак. Шерсть растаскивается, сквозняки, ходим по полу, в конце концов

Асти
#17
vj1hl

Асти.
Ну, я не думаю, что я вправе решать что-то за не свое животное.

Полагаю в данной ситуации имеете право. Это же из благих побуждений. Пожалейте собаку

#18

Не поняла, куда съедет мч с собакой и где вы вообще живёте? Но вообще показательный пример его чувства ответственности.

Муж
#19
Вера

Автор, вы оба уеббаны.
Вот у меня муж Салика не любит, но я бы его с ноги ушатала. Салюччи для меня - все!
Мы с ним лучшие друзья, все вместе: то пельмешьки кушаем, то играемся, еще фильмы смотрим ну там Кесем и всякое такое. Еще он может загрызалы на кого покажу)). Недавно хотела на Маринку спустить, но она сильно вонючая.
Еще с шерстки Салюччиной я вяжу на продажу. Так что он еще бизнес-партнер.
А муж мне даром не нужен, разве что для полизунюшек.

Вот ведь ты, Вера, кусок урода.

#20

Не дочитала все советы, спешу написать: автор, прежде чем бежать сломя головы от такого безответственного чела (исхожу из того, что все что вами написано правда) пожалуйста, пристройте собаку.

Гость
#21

Пристройте-пристройте, как будто так легко пристроить взрослого немца.

#22
Елена

В общем, ситуация такова. Мой молодой человек завел себе овчарку, когда начал жить один, чтобы не было одиноко. Собакой он не занимается, перекладывает обязанности погулять и покормить, сварить собаке еду - на меня. Я же не могу оставить животное голодным и кормлю. Собака живет в коридоре, где может лежать или стоять, бегать ему негде. Периодически он то навалит огромную кучу, то надует лужу. Если мусорный пакет не в шкафу, растерзает мусор по всей кухне. Шерсть по всей квартире, запах соответствующий. Мой молодой человек редко наводит уборку, так что, мытье собаки и уборка шерсти, опять же, на мне. Его вонь и шерсть не напрягают, пока он жил без меня, дома был срач. Собака видит людей дважды в день на прогулках. Я не люблю собак в принципе, мне очень тяжело, особенно от того, что мне приходится брать на себя уход за животным, хотя в начале отношений речи об этом не было. Все, что предлагает мне МЧ - чтобы он с собакой съехал, пока я не успокоюсь. До этого несколько раз хотел отдать собаку, понимает, что не уделяет должного внимания. Сейчас вот так. Подскажите, как поступить? Молодого человека люблю, но с собакой больше жить не хочу. Не жить же отдельно 10 лет, пока собака не умрет.

Может стоит завести отношения с собакой?

Маринка
#23

Вера жиробасина, себя сначала понюхай, жиртрест просарделька.

Гость
#24

У меня тоже такая ситуация,только собаку втихую ,завели дочь с мужем.Дочкин парень наотрез не хочет забирать её.А я вот уже 5 лет мучаюсь с ней.Да собака замечательная ,но сколько от неё мусора и шерсти.Ну не люблю я собак.Муж только по вечерам выгуливает и иногда по выходным.А мне остаёться самая грязная работа.5 лет жизни нет.не хочеться домой иногда идти,сплошная шерсть каша с пасти валяеться и это день в день.штаны черные одеваю со стулки.капец.

Ольга
#24
Гость

У меня тоже такая ситуация,только собаку втихую ,завели дочь с мужем.Дочкин парень наотрез не хочет забирать её.А я вот уже 5 лет мучаюсь с ней.Да собака замечательная ,но сколько от неё мусора и шерсти.Ну не люблю я собак.Муж только по вечерам выгуливает и иногда по выходным.А мне остаёться самая грязная работа.5 лет жизни нет.не хочеться домой иногда идти,сплошная шерсть каша с пасти валяеться и это день в день.штаны черные одеваю со стулки.капец.

Собака- домашнее животное. Замечательно может жить в частном доме. Но в квартире... ущемлять свои желания и потребности в чистоте, годами.... тратя силы на бесконечную уборку, и все равно с краткосрочным результатом...это грустно. Либо человек страдает, постоянно у себя же дома находится вне зоны комфорта...Либо человек не притязателен к идеальной чистоте ( в этом случае все ок). Ущемлять себя ради животного- не стоит. Любовь к собаке должна быть, но она не должна превышать потребности и желания близкого человека.

#26
Гость

У меня немецкая овчарка - КАК ее не любить, вообще не понимаю?!!! Она такая умница, такая красавица - и никогда не гадит, ничего не грызет и не портит, запаха от нее нет, потому что чистая и ухоженная, а шерсть только во время линьки. И как может быть шерсть по всей квартире, если собака сидит в коридоре??? Вообщем, жалко только собаку в вашей ситуации.

Это понимаете от воспитания зависит… у этого пса нет воспитания

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем