Гость
Статьи
Не готова жить с …

Не готова жить с парнем из-за его собаки

Всем доброго дня! Пишу сюда, чтобы рассказать о довольно постыдном чувстве, которое гложет меня уже не первый месяц. Я очень люблю животных, у самой 2 кота и 1 собака, и столкнулась первый раз в жизни с тем, что меня невероятно раздражает…питомец моего молодого человека. Сейчас, конечно же, не дочитав, люди полезут писать, что я не могу терпеть его собаку из-за ревности, из-за тупости и прочего. Но уверяю вас, ревность - это последнее, что меня это животное заставляет испытывать. Это маленькая собачка, громкая до невозможности, бестолковая, глупая, нервная и злая. Она теряет рассудок, стоит только мне появиться в его квартире: лает на меня, кусает, не даёт пройти дальше порога в комнату. Захлёбывается в истерике, истекает слюной, портит мои вещи - постоянно рвёт мои куртки и опускает обувь в свою миску с водой и всячески пытается меня из его квартиры выжить. А что же мой молодой человек? А он любит ее до потери пульса. И самое ужасное - она спит на кровати вместе с ним, прямо на его чистом постельном белье. И тогда, когда я остаюсь на ночь, мне приходится спать вместе с ними двумя. Что я категорически не принимаю, так как в моем доме животным это запрещено. Мой мч не представляет своей жизни без своего мелкого и бестолкового спутника. Постоянно говорит, как «яжематери»: «мы покакали», «смотри какие глазки». Шлёт без конца фото собаки. Заставляет меня гладить её, брать на руки, а если я этого не делаю, удивляется: «ты что, её не любишь?» А я не просто не люблю ее, я не знаю, куда мне от нее деться… Стала отказываться видеться с ним, когда она у него в квартире (иногда собаку забирает себе его тётя). Он устроил скандал. И мне пришлось честно сказать, что я бы не хотела с ней пересекаться, что она мне не даёт спокойно существовать, что я каждый раз её терплю и едва сдерживаюсь, чтобы не захлопнуть перед её носом дверь и не впускать её, нервную, больше в комнату. Мой мч мечтает жить с нами втроём…а я не смогу жить с ней. Впервые к собаке только раздражение. Собака - той #отношения #собака

Анна Алексеевна
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Ничего, собаки живут 15-20 лет, эт не много, можно потерпеть:)

Анна Алексеевна
#2
LVR

Ничего, собаки живут 15-20 лет, эт не много, можно потерпеть:)

Собаке 4,5 года. Я поседею, пока буду терпеть. Сама мысль о том, что он уйдёт на работу, а я останусь с её неуравновешенностью наедине, пугает меня куда сильнее, чем перспектива одинокой старости

Гость
#3

Если он отдаст собаку ради вас, он вам этого не простит. И вы не любите собак, любили бы, нашли бы подход.

Анна Алексеевна
#4
Гость

Если он отдаст собаку ради вас, он вам этого не простит. И вы не любите собак, любили бы, нашли бы подход.

Вам, конечно же, виднее, кого я люблю, а кого нет) у меня третья собака за всю жизнь. Живет со мной и двумя котами. Лабрадор. До этого были две овчарки. Но маленьких, нервных и не контролирующих агрессию тоев не было никогда. Мириться конкретно с этой собакой и находить к ней подход физически невозможно.

Betty
#5

Да все нормально с Вами автор) я вот кошатница, но у моей родной тети была кошка - просто капец какой-то, реально не представляю, как можно с ней ужиться. Хотя сама и волонтерю потихоньку, и животных через меня - в том числе и бездомных - куча прошла, а с этой общий язык найти было невозможно.
Просто Вам вот так не повезло.
Но поведение Вашего мужчины настораживает. Адекватные люди - как бы ни любили не то, что своих животных, а даже своих детей - прекрасно понимают, что те могут нравиться далеко не всем. И это нормально.
Попробуйте с ним поговорить и донести, что не нравится Вам пёс, также как Вы сделали это на сайте. Если парень нормальный, то он будет думать, какие варианты Вам предложить, если же отреагирует по принципу «да как ты так можешь!», то у меня для Вас плохие новости(

#6
Анна Алексеевна

Собаке 4,5 года. Я поседею, пока буду терпеть. Сама мысль о том, что он уйдёт на работу, а я останусь с её неуравновешенностью наедине, пугает меня куда сильнее, чем перспектива одинокой старости

Есть, конечно, средство ... но, боюсь потом он вас выгонит:)

Гость
#7

1. Если парень променяет собаку на дырку, то он предатель. Предаст и теья и спиногрыза общего если родишь
2. Может собачуня чует что ты с гнильцой и всячески оберегает своего хозяина от тебя

Гость
#8

Поговорите со своим молодым человеком. С собакой можно заниматься у кинолога/обратиться к зоопсихологу и скоррректировать поведение. Да, даже у взрослой! Сами почитайте поизучайте зоопсихологию, научитесь читать ее поведение. Злые не просто так, это воспитание хромает + мб даже болезнь какая-нибудь и поэтому у неё нервы расшатаны. Если вы действительно хотите быть вместе, то это вас скрепит. Если молодой человек вами дорожит,то прислушается, ведь это и для его питомца полезно

Гость
#10
Гость

Поговорите со своим молодым человеком. С собакой можно заниматься у кинолога/обратиться к зоопсихологу и скоррректировать поведение. Да, даже у взрослой! Сами почитайте поизучайте зоопсихологию, научитесь читать ее поведение. Злые не просто так, это воспитание хромает + мб даже болезнь какая-нибудь и поэтому у неё нервы расшатаны. Если вы действительно хотите быть вместе, то это вас скрепит. Если молодой человек вами дорожит,то прислушается, ведь это и для его питомца полезно

Маленьких собак просто многие не считаю нужным воспитывать через дрессуру. Поэтому они часто нервнобольные

Гость
#11

Автор, я вас понимаю и на вашей стороне. Не насилуйте себя. Вы не обязаны любить собаку парня, совсем не обязаны. И вам не должно быть стыдно за это. И парень, если хочет быть с вами, должен вас по максимум оградить от своего питомца, а не навязывать вам эту собачонку.

Гость
#12
Гость

Маленьких собак просто многие не считаю нужным воспитывать через дрессуру. Поэтому они часто нервнобольные

Нет,они не больные, это особенности породы.Все мелкаши ( тои,шпицы,чишки)такие - лаючие,нервные.
В отличие от собак крупных пород,(которым и лаять - то лень) практически не поддаются воспитанию или коррекции поведения.
Нормальные люди ,прежде чем завести питомца ,обычно ищут информацию об этой породе.
У меня чихуахуа с таким же характером - посещали и школу щенков и с индивидуальным тренером занимались ,и дома тренировались - без толку!

Гость
#13
Гость

Поговорите со своим молодым человеком. С собакой можно заниматься у кинолога/обратиться к зоопсихологу и скоррректировать поведение. Да, даже у взрослой! Сами почитайте поизучайте зоопсихологию, научитесь читать ее поведение. Злые не просто так, это воспитание хромает + мб даже болезнь какая-нибудь и поэтому у неё нервы расшатаны. Если вы действительно хотите быть вместе, то это вас скрепит. Если молодой человек вами дорожит,то прислушается, ведь это и для его питомца полезно

ну да, делать ей нечего, кроме как тратить время на воспитание чужой собаки: книжки читать, к кинологу обращаться... капец. Вообще то это все должен делать хозяин собаки.

Василий Джугаевич Вазгенян
#14
Гость

Нет,они не больные, это особенности породы.Все мелкаши ( тои,шпицы,чишки)такие - лаючие,нервные.
В отличие от собак крупных пород,(которым и лаять - то лень) практически не поддаются воспитанию или коррекции поведения.
Нормальные люди ,прежде чем завести питомца ,обычно ищут информацию об этой породе.
У меня чихуахуа с таким же характером - посещали и школу щенков и с индивидуальным тренером занимались ,и дома тренировались - без толку!

Не факт, у соседей лабрадор и пикинес обе девочки (обитательницы форума без обид у собачников так принято), так лабрадорша долбанутая на голову, бегает лпет на всех как психованная, а пикинес умнейшая собачка, переодически ко мне отдыхать прибегает.

Гость
#15

У меня такс тоже со сложным характером, но я бы не променяла бы его на жизнь хоть даже с принцем. Пусть принц уживается или идет лесом.

Гость
#16
Анна Алексеевна

Вам, конечно же, виднее, кого я люблю, а кого нет) у меня третья собака за всю жизнь. Живет со мной и двумя котами. Лабрадор. До этого были две овчарки. Но маленьких, нервных и не контролирующих агрессию тоев не было никогда. Мириться конкретно с этой собакой и находить к ней подход физически невозможно.

физически возможно.

У вас 2 варианта. Если парень вам очень дорог, и вы видите с ним будущее, поговорите о собаке откровенно. С фактами в виде укусов, порванных курток, испорченной обуви. Если он адекватен, он не может не признать, что вот это не дело. Значит, нужно заниматься воспитанием собаки. Возможно, с помощью профессионального инструктора. Либо сами вместе изучите зоопсихологию, приемы воспитания, наберитесь терпения и будьте последовательны. Оба. Тогда у вас получится компромисс - вы живете со своими любимыми животными, но они не причиняют вреда партнеру. Если собака будет вести себя адекватно, вы ее вполне себе полюбите.
Второй вариант - если парень не хочет вас слышать от слова совсем. Это уже не про собаку, это звоночек о ваших отношениях. И собакой такое отношение не ограничится точно. Решайте объективно, насколько вы готовы наступить себе на горло и терпеть. И стоит ли оно того в принципе

Гость
#17
Гость

ну да, делать ей нечего, кроме как тратить время на воспитание чужой собаки: книжки читать, к кинологу обращаться... капец. Вообще то это все должен делать хозяин собаки.

да, должен. Но хозяина устраивает мелкая истеричка. Тут вопрос, насколько автору важен этот мужик. Если очень-очень важен, есть вариант попробовать. Но я бы, например, задумалась, стоит ли игра свеч

Гость
#18
Гость

1. Если парень променяет собаку на дырку, то он предатель. Предаст и теья и спиногрыза общего если родишь
2. Может собачуня чует что ты с гнильцой и всячески оберегает своего хозяина от тебя

Почти то же самое хотела написать.

Собака чюет неискренность Автора, что-то там не то.
И 4,5 года совместной жизни с питомцем для которого ты вся жизнь, променять на Автора с их знакомством, сколько там месяцев/лет? Всяко меньше, раз собаку недавно узнала.
Смотритесь, Автор, и не лезет в отношения собаки/хозяин.

Очень давно знала пару, у парня был доберман, девушка не знала как найти подход. Общалась с кинологами, в последствии они поженились, родились дети, фотки выставляли уже старого добермана с детьми. Нашла она контакт, потому-что очень любила парня, который очень любил своего питомца.
А Вы тоя принять не можете.

Животные чувствуют многое, то что люди не видят.

Гость
#19
Гость

ну да, делать ей нечего, кроме как тратить время на воспитание чужой собаки: книжки читать, к кинологу обращаться... капец. Вообще то это все должен делать хозяин собаки.

Так если Автор думает как Вы, то пусть расстается с парнем, нет парня, нет собаки, никого учить не надо.

Гость
#20

Ваш молодой человек собаке в своей жизни отвёл не то место. Кесарю - кесарево, а Богу Божье. Собаке не место в кровати, и множество фотографий в телефоне, посвящённых собаке - тоже неправильно. Собака - тот же скот, он дан Богом человеку каждый для своих нужд, но в вашем случае парень возвели собаку на пьедестал. Это ещё и опасно. А если ребёнок появится, собака из ревности может его загрызть, таких случаев достаточно. Поговорите с парнем, и если он не согласится подвинуть собаку на подобающее ей место, следует подумать о возможном расставании.

Гость
#21
Гость

Почти то же самое хотела написать.

Собака чюет неискренность Автора, что-то там не то.
И 4,5 года совместной жизни с питомцем для которого ты вся жизнь, променять на Автора с их знакомством, сколько там месяцев/лет? Всяко меньше, раз собаку недавно узнала.
Смотритесь, Автор, и не лезет в отношения собаки/хозяин.

Очень давно знала пару, у парня был доберман, девушка не знала как найти подход. Общалась с кинологами, в последствии они поженились, родились дети, фотки выставляли уже старого добермана с детьми. Нашла она контакт, потому-что очень любила парня, который очень любил своего питомца.
А Вы тоя принять не можете.

Животные чувствуют многое, то что люди не видят.

Знаете, вот когда лично ВЫ приедете в ту квартиру и когда эта же собака лично ВАС не облает, а мирно ляжет вам на колени, тогда и говорите! Вы вообще хотя бы МИМО этих тоев хоть раз проходили? У меня у соседки той. К собственной квартирной двери подойти невозможно! Лай катастрофический! С 6 утра до 11 вечера без остановки! Набросился на моего трёхлетнего ребёнка, укусила за руку. Ребёнок мимо шёл, к двери нашей эе квартиры. Не удивлена, что у автора проблема с тоем. Лучше жить с тремя доберманами, чем с маленькой истеричкой

Гость
#22
Гость

Почти то же самое хотела написать.

Собака чюет неискренность Автора, что-то там не то.
И 4,5 года совместной жизни с питомцем для которого ты вся жизнь, променять на Автора с их знакомством, сколько там месяцев/лет? Всяко меньше, раз собаку недавно узнала.
Смотритесь, Автор, и не лезет в отношения собаки/хозяин.

Очень давно знала пару, у парня был доберман, девушка не знала как найти подход. Общалась с кинологами, в последствии они поженились, родились дети, фотки выставляли уже старого добермана с детьми. Нашла она контакт, потому-что очень любила парня, который очень любил своего питомца.
А Вы тоя принять не можете.

Животные чувствуют многое, то что люди не видят.

"Смотритесь, Автор, и не лезет в отношения собаки/хозяин."

Что-то непонятное написала с исправлениями телефона.
Не лезьте, Автор в отношения собаки/хозяина.

Гость
#23
Гость

Знаете, вот когда лично ВЫ приедете в ту квартиру и когда эта же собака лично ВАС не облает, а мирно ляжет вам на колени, тогда и говорите! Вы вообще хотя бы МИМО этих тоев хоть раз проходили? У меня у соседки той. К собственной квартирной двери подойти невозможно! Лай катастрофический! С 6 утра до 11 вечера без остановки! Набросился на моего трёхлетнего ребёнка, укусила за руку. Ребёнок мимо шёл, к двери нашей эе квартиры. Не удивлена, что у автора проблема с тоем. Лучше жить с тремя доберманами, чем с маленькой истеричкой

Про Ваш случай ничего не могу сказать, т.к. не знаю Вашего ребенка, может он шумный.
Но знаю случай, сидела в ветклиника с моим доберманом, и да, их у меня было трое, пришла женщина с ребенком лет 5-6 с тоем, суматоха, рентген, анамнез со слов хозяйки, "ребенок на кровати не заметил спящего тоя (думаю, все знают габариты тоя), и сел на него". Итог, раздавил голову, усыпление.
А Вы пишете, Вашего ребенка той покусал. Мы об одной и той же породе пишем? Той - это собачки на тонких ножках, трясущиеся, чуть больше двух ладоней, может чуть утрирую.

Гость
#24
Гость

Про Ваш случай ничего не могу сказать, т.к. не знаю Вашего ребенка, может он шумный.
Но знаю случай, сидела в ветклиника с моим доберманом, и да, их у меня было трое, пришла женщина с ребенком лет 5-6 с тоем, суматоха, рентген, анамнез со слов хозяйки, "ребенок на кровати не заметил спящего тоя (думаю, все знают габариты тоя), и сел на него". Итог, раздавил голову, усыпление.
А Вы пишете, Вашего ребенка той покусал. Мы об одной и той же породе пишем? Той - это собачки на тонких ножках, трясущиеся, чуть больше двух ладоней, может чуть утрирую.

Да, об одной и той же. Да, трясущиеся собачки. И да, боятся они всех и вся, кроме таких же маленьких детей, которых с удовольствием прикусят в порыве своего неадекватного истерического припадка

Гость
#25
Гость

Нет,они не больные, это особенности породы.Все мелкаши ( тои,шпицы,чишки)такие - лаючие,нервные.
В отличие от собак крупных пород,(которым и лаять - то лень) практически не поддаются воспитанию или коррекции поведения.
Нормальные люди ,прежде чем завести питомца ,обычно ищут информацию об этой породе.
У меня чихуахуа с таким же характером - посещали и школу щенков и с индивидуальным тренером занимались ,и дома тренировались - без толку!

Это не так. Много чихов встречала вполне адекватных. Воспитанных. Дело в воспитании. Всех можно скорректировать-перевоспитать)
Просто возможно нужен другой специалист и подход

Гость
#26
Гость

ну да, делать ей нечего, кроме как тратить время на воспитание чужой собаки: книжки читать, к кинологу обращаться... капец. Вообще то это все должен делать хозяин собаки.

Это разумный вариант. Попытка наладить ситуацию. Не ультиматум же ставить. Это как ужасная фраза «выбирай: или я или твой ребёнок». А собака и вправду может быть как ребёнок. Особенно парень к ней привязался, любит свою животинку.

Так что да, если автор хочет хороших отношений именно с этим парнем , то можно попробовать улучшить их отношения с питомцем

Гость
#27
Гость

Почти то же самое хотела написать.

Собака чюет неискренность Автора, что-то там не то.
И 4,5 года совместной жизни с питомцем для которого ты вся жизнь, променять на Автора с их знакомством, сколько там месяцев/лет? Всяко меньше, раз собаку недавно узнала.
Смотритесь, Автор, и не лезет в отношения собаки/хозяин.

Очень давно знала пару, у парня был доберман, девушка не знала как найти подход. Общалась с кинологами, в последствии они поженились, родились дети, фотки выставляли уже старого добермана с детьми. Нашла она контакт, потому-что очень любила парня, который очень любил своего питомца.
А Вы тоя принять не можете.

Животные чувствуют многое, то что люди не видят.

А вы не думали, что собака просто реагирует так на чужих людей? Из-за воспитания, может ее напугали на улице когда-то?

А вы взяли и опрокинулись на автора ушат с кое-чем.

Гость
#28
Гость

Да, об одной и той же. Да, трясущиеся собачки. И да, боятся они всех и вся, кроме таких же маленьких детей, которых с удовольствием прикусят в порыве своего неадекватного истерического припадка

Я не знаю, где Вы психов находите, мне встречались адекватные собаки и их хозяева, а может просто мы сами адекватно ведём себя. Правило, которое мне ещё бабушка привила, "при собаке не бегать, руками не махать, не кричать, не делать резких движений, лишний раз руки к ним не тянуть". Также я воспитывала сына, а теперь и внучку. ТТТ, пока никто никого не кусил.

Гость
#29
Гость

А вы не думали, что собака просто реагирует так на чужих людей? Из-за воспитания, может ее напугали на улице когда-то?

А вы взяли и опрокинулись на автора ушат с кое-чем.

Автор чужая? Собака должна была уже с ней познакомиться, раз вместе спят в одной кровати.
И какой ушат? Я просто написала, что что-то не то, Автор сама должна знать, в чём неискренность.
У меня очень добродушный пёс, всех любит, а вот одного невзлюбил, человек оказался "не очень", пакостливый.

Гость
#30

Вам рано съезжаться куда вы своих животных денете?!

Оставьте парня в покое! Пусть собака без стресса живет!

Гость
#31
Гость

Про Ваш случай ничего не могу сказать, т.к. не знаю Вашего ребенка, может он шумный.
Но знаю случай, сидела в ветклиника с моим доберманом, и да, их у меня было трое, пришла женщина с ребенком лет 5-6 с тоем, суматоха, рентген, анамнез со слов хозяйки, "ребенок на кровати не заметил спящего тоя (думаю, все знают габариты тоя), и сел на него". Итог, раздавил голову, усыпление.
А Вы пишете, Вашего ребенка той покусал. Мы об одной и той же породе пишем? Той - это собачки на тонких ножках, трясущиеся, чуть больше двух ладоней, может чуть утрирую.

Какой кошмар. Жаль собаку, какая боль была у него.😭

Гость
#32

Я б не съезжалась если мой питомец не понраву другому человеку. Встречаться можно на нейтрале или расстаться.

Гость
#33

Принцип "любишь меня люби мою собаку" срабатывает не всегда. Как раз Ваш случай. Скажите об этом прямо, что не считаете, что его собаку, лучше других, и ей не место в постели. У неё должен быть свой лежак. Но на крайняк, если, в ногах, только у Вас пусть спит, а тут уже по ситуации, если понравится грелка, а если нет, несколько "ласковых" пинков и она сама будет держаться подальше от Вас.
Тут от Вашего парня многое зависит. У меня похожая история с кролем была. Когда стали жить вместе с подругой, ей не понравился мой "ушастый бобр", типа "какая от него польза, только жрёт да гадит, и шуршит в своей клетке, отдай, продай, унеси куда нибудь". А она учительницей работала, много времени за столом проводила, проверки тетрадей, конспекты и т.д. Однажды осенним вечером, отопление ещё не включили, посадил зверя в корзинку, чтоб не мог удрать, и поместил под стол, ей под ноги. После это вошло в систему, требований избавиться от него больше не было.

Анна Алексеевна
#34
Гость

Вам рано съезжаться куда вы своих животных денете?!

Оставьте парня в покое! Пусть собака без стресса живет!

У меня квартира, которую я купила сама и в которую переселила своих родителей. Живем все вместе: я, мать, отец, 2 кота и собака. Поверьте, мне есть, с кем оставить моих животных. Не беспокойтесь.

Гость
#35

В следующий раз приедьте к молодому человеку со своей собакой. Пусть лабрадор научит маленькую истеричку, как себя вести)))

Облако в юбке
#36

А каким образом МЧ хочет жить "втроем" с вами и с собакой, если у вас тоже есть собака и кот?

Гость
#37
Облако в юбке

А каким образом МЧ хочет жить "втроем" с вами и с собакой, если у вас тоже есть собака и кот?

А любящая хозяйка их родителям оставит, не нужны. Вы ещё не поняли как она животных любит?

Гость
#38
Гость

Я не знаю, где Вы психов находите, мне встречались адекватные собаки и их хозяева, а может просто мы сами адекватно ведём себя. Правило, которое мне ещё бабушка привила, "при собаке не бегать, руками не махать, не кричать, не делать резких движений, лишний раз руки к ним не тянуть". Также я воспитывала сына, а теперь и внучку. ТТТ, пока никто никого не кусил.

Я в детстве тоже всем доказывала, что собаки просто так не кусают. Пока меня в лет 13 лет не тяпнула овчарка. Теперь согласна : есть ненормальные собаки

Гость
#39
Гость

Какой кошмар. Жаль собаку, какая боль была у него.😭

Не переживайте, история придумана☝️

Анна Алексеевна
#40
Гость

А любящая хозяйка их родителям оставит, не нужны. Вы ещё не поняли как она животных любит?

Гость, что же вы так озлоблены? Всех троих животных заводила моя семья, они для всех нас, каждый из нашей семьи является полноправным хозяином и котов, и собаки. У них никогда не случается истерики, если я уезжаю в отпуск - спокойно себе остаются с моими родителями. Мы все их одинаково любим. Или, по-вашему, чтобы любить животного, нужно спать с ним в обнимку, таскать везде с собой каждую минуту и впадать в истерику и отчаяние, что придётся с ним расстаться хоть на секунду? В таком случае советую обратиться к психологу, если ответы на эти вопросы в вашей голове - «да».

Анна Алексеевна
#41
Облако в юбке

А каким образом МЧ хочет жить "втроем" с вами и с собакой, если у вас тоже есть собака и кот?

Отвечаю: он хотел, чтобы переехала я к нему в квартиру. Без моих котов и без моей собаки. Потому что мои родители сами не готовы были бы с ними расстаться. Да у него ещё и жилая площадь явно поменьше будет, откуда там место лабрадору и двум котам? В мою квартиру переезжать категорически не хочет - считает это ниже своего достоинства. Плюс, тогда бы моим родителям переезжать пришлось бы. А я специально купила эту квартиру, чтобы они жили здесь, в хорошем районе и с хорошим ремонтом.

Гость
#42
Гость

Не переживайте, история придумана☝️

Нет, не придумана. Ветклиника на Жерновки в СПб, год где-то 2008. Кто там бывал, знает какой поток животных за сутки. К хирургу живая очередь, сейчас не знаю, может уже по записи. Так вот, когда приезжают при смерти, всех остальных двигают и занимаются только этим пациентом. Во всяком случае так было раньше. Сейчас туда езжу только на прививки.

Гость
#43
Анна Алексеевна

Гость, что же вы так озлоблены? Всех троих животных заводила моя семья, они для всех нас, каждый из нашей семьи является полноправным хозяином и котов, и собаки. У них никогда не случается истерики, если я уезжаю в отпуск - спокойно себе остаются с моими родителями. Мы все их одинаково любим. Или, по-вашему, чтобы любить животного, нужно спать с ним в обнимку, таскать везде с собой каждую минуту и впадать в истерику и отчаяние, что придётся с ним расстаться хоть на секунду? В таком случае советую обратиться к психологу, если ответы на эти вопросы в вашей голове - «да».

Тогда, Автор, не говорите, что лично у Вас 2 кошки и собака. Это животные родителей, их ответственность, а Вы, как и все дети, выпархиваете из родительского гнезда, оставляя все ненужное им. Скорее всего и воспитанием животных родители занимались.
Те, у кого личные животные, они с ними по жизни.

Василий
#44

Два идиота собрались. Разбегайтесь к своим псам. да и спите с ними.

Оля
#45
Анна Алексеевна

Вам, конечно же, виднее, кого я люблю, а кого нет) у меня третья собака за всю жизнь. Живет со мной и двумя котами. Лабрадор. До этого были две овчарки. Но маленьких, нервных и не контролирующих агрессию тоев не было никогда. Мириться конкретно с этой собакой и находить к ней подход физически невозможно.

Анна, потерпите немного. Ваш МЧ будет уходить на работу, а Вы начинайте воспитывать собаку. Как человек, державший крупных и мелких собак, уверяю Вас, что мелкие прекрасно дрессируются, единственная разница - если у собаки истеричная психика (не знаю, как правильно называется это) - нельзя действовать, как с крупной собакой. Надо помягче. Иногда ей достаточно громкого голоса. Конечно, перевоспитывать сложнее, чем дрессировать с нуля - но у Вас задача сделать так, чтобы она на Вас не лаяла и не трогала Ваши вещи, а это вполне реально. На кровать полезет - тут уж ничего не поделаешь (мелочь, ей всегда холодно), но если она ляжет тихо в ноги - то Вы ее и не заметите ;)) А когда она будет вести себя адекватно, то Вы ее полЮбите, ведь раздражает она именно своей невоспитанностью.

Гость
#46

Вы колоссально вредите своему здоровью, своей ауре и карме, постоянно насилуя свою душевную составляющую. Жизнь в таком диком дискомфорте обязательно приведёт вас к онкологии. Можете обижаться на меня , но это так ! Для чего вы позволяете "топтать" свою психику ? Так можно докатиться до такого ,,,, А представьте себе самое ужасное для вас - если вы родите этому собачнику ребёнка , то всё равно собака будет превыше всех и вся. Не дай Бог , начнёт ребёнок плакать ... Будет проклят , потому, что мешает спать бесценной собачке...Я знаю о чём пишу , видела подобное со стороны . Спасайтесь . Будьте осторожны в выборе партнёра. Научитесь любить себя, а не чужих собачек.

#47

Вы собаке тоже сильно не нравитесь.

Гость
#48
Гость

Вы колоссально вредите своему здоровью, своей ауре и карме, постоянно насилуя свою душевную составляющую. Жизнь в таком диком дискомфорте обязательно приведёт вас к онкологии. Можете обижаться на меня , но это так ! Для чего вы позволяете "топтать" свою психику ? Так можно докатиться до такого ,,,, А представьте себе самое ужасное для вас - если вы родите этому собачнику ребёнка , то всё равно собака будет превыше всех и вся. Не дай Бог , начнёт ребёнок плакать ... Будет проклят , потому, что мешает спать бесценной собачке...Я знаю о чём пишу , видела подобное со стороны . Спасайтесь . Будьте осторожны в выборе партнёра. Научитесь любить себя, а не чужих собачек.

Можно подумать автор уже собаку не проклинает.

Пусть лучше автор найдет себе другого парня. Это не нормально так ненавидеть животных. Тут тем каждый месяц. Как женщины ненавидят животных мужчин.

Раз такой пошел выбор, то парню бы почитать что тут его девушка пишет. И если предаст собаку- гаовнина он человек и животных ему нельзя, предатель из-за какой-то сварливой бабенки .
Автору похрен на своих питомцев, потому что больше её родителей.
А потом ей и родственники парня будут не те, и раздражать будут. Таких как она полно, к сожалению.

Гость
#49
Оля

Анна, потерпите немного. Ваш МЧ будет уходить на работу, а Вы начинайте воспитывать собаку. Как человек, державший крупных и мелких собак, уверяю Вас, что мелкие прекрасно дрессируются, единственная разница - если у собаки истеричная психика (не знаю, как правильно называется это) - нельзя действовать, как с крупной собакой. Надо помягче. Иногда ей достаточно громкого голоса. Конечно, перевоспитывать сложнее, чем дрессировать с нуля - но у Вас задача сделать так, чтобы она на Вас не лаяла и не трогала Ваши вещи, а это вполне реально. На кровать полезет - тут уж ничего не поделаешь (мелочь, ей всегда холодно), но если она ляжет тихо в ноги - то Вы ее и не заметите ;)) А когда она будет вести себя адекватно, то Вы ее полЮбите, ведь раздражает она именно своей невоспитанностью.

Автора раздражает вообще наличие собаки. Потому что это его. А не ее или совместно купленная. Вот это её и раздражает. Хочет быть владычицей морскою. Парню гнать её надо от себя. Нервы ее будет трепать и шантажировать,манипулировать всю жизнь.

Гость
#50
Гость

Автор, я вас понимаю и на вашей стороне. Не насилуйте себя. Вы не обязаны любить собаку парня, совсем не обязаны. И вам не должно быть стыдно за это. И парень, если хочет быть с вами, должен вас по максимум оградить от своего питомца, а не навязывать вам эту собачонку.

А если б была его мать или его ребенок? Выселить сразу или убить чтобы бабу привести в дом? Ну тогда просто маргиналписечник, подкаблучник он,да человек поганенький.