Гость
Статьи
Мама парня восхищается …

Мама парня восхищается его бывшей

Всем привет!
Встречаемся с молодым человеком 3 месяца. С ним отношения идеальные. Чувствую, что он любит меня, не сомневаюсь в этом. С его мамой отношения хорошие, и она даже говорила, что счастлива, что у её сына такая девушка, как я. И всё вроде хорошо. Но. В соцсетях я заметила, что она постоянно комментирует фото бывшей девушки моего парня и всегда с восторгом и восхищением её талантами, стилем и красотой. А на днях она опубликовала у себя на странице пост опять же с восхищением этой девушкой и признанием ей в любви. Так и написала: "Бла-бла-бла, ты самая лучшая, чудесная. Люблю тебя!"
Я понимаю, возможно, это тупо и глупо так реагировать, но меня это очень сильно задевает, напрягает и не даёт покоя. Знаю, сейчас многие скажут, что я собственница, ревную или у меня какие-то проблемы с самооценкой и т.п. Но я не за этим. Мне нужен ваш совет. Как вести себя в этой ситуации? Как справиться с этими мыслями и чувствами?

Заранее всем благодарна за внимание и ответы!

Л.
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм,я б перестала общаться с ней, может это и неправильно.

Л.
#2
Гость

Хм,я б перестала общаться с ней, может это и неправильно.

Это первое, что приходит в голову)) Но это не возможно) Мы с ней в хороших отношениях, я стараюсь ей всегда и во всём помогать. Я просто буду не понята.

Спасибо за ответ

Гость
#3

Лицемерная мамаша у вашего парня. Держитесь подальше, много не болтайте, секретничайте если хотите, но будьте готовы что бывшая узнает. Вежливо и холодно без привязанностей продолжайте общение и помните: она вам абсолютно чужой человек.

Л.
#4

И такие мысли тоже были) Спасибо!
Но его мама, она поглощает собой всё пространство вокруг себя, она постоянно мне пишет, мы постоянно общаемся с ней в мессенджерах. Иногда даже кажется, что последние недели я живу для неё, а не для своего парня и уж тем более не для себя. И сложно ей отказать, боюсь показаться невежливой и что еще страшнее попасть ей в немилость.

Л.
#6
Гость

Лицемерная мамаша у вашего парня. Держитесь подальше, много не болтайте, секретничайте если хотите, но будьте готовы что бывшая узнает. Вежливо и холодно без привязанностей продолжайте общение и помните: она вам абсолютно чужой человек.

Ответила вам выше)

Гость
#7
Л.

я стараюсь ей всегда и во всём помогать

А это зачем? Ваши родители вас родили для помощи чужой тетке?

Л.
#8
Тратати-та-та

Если бы парень твой ей такие коменты писал, тогда я поняла бы твою реакцию.
А мамаша его не обязана у твоих чувств на поводу идти.
А если ты не последняя, а за тобой еще весь подъезд и вся улица будет, так что???
С кем его мать общается - тебя не должно касаться.

Да меня и не это парит. Пусть общаются, хотя это тоже фигня. Я бы не поняла своих родителей, если бы они общались с кем-то из моих бывших парней. Потому-что расстаются ведь зачастую не с позитивными друг о друге мыслями. Да и еще переживаю из-за этого, т.к. мой молодой человек и его мама очень близки, даже слишком. И она оказывает на него неслабое влияние, а он потакает ей во всём, потому-то боится её ранить и очень трепетно к ней относится. Это здорово, он у меня большой молодец, но я парюсь, т.к. представляю всегда, что его мама показывает ему её фото (к примеру), говорит какая она классная и т.п. А это же ведь откладывается на подкорке и люди нередко возвращаются к своим бывшим.

Л.
#9
Гость

А это зачем? Ваши родители вас родили для помощи чужой тетке?

Только ради молодого человека. Он постоянно парится из-за мамы, переживает за неё, но при этом не всегда успевает помочь из-за работы, а у меня есть такая возможность. И я хочу ему помогать во всём и всегда. Помогая его маме, я помогаю ему. Думаю, многим понятно это желание.

Гость
#10

решетова ты ли это??

Л.
#11
Гость

решетова ты ли это??

Нет) Кажется я не одна, кто заморочился по этой теме))

Гость
#12

Необязательно мама лицемерная и пр.Я жила с бывшим МЧ 4 года.С мамой его были прекрасные отношения.Сейчас я замужем, сын ее живет с другой девушкой.Но мама и после расставания всегда комментировала мои фото в стиле "Ангел", "Красотка" и т.д.И с нынешней девушкой очень хорошо общается.Просто человек такой открытый.Но мне бы это тоже было неприятно)Не знаю конечно как реагирует нынешняя невестка, но мама точно не со зла это делает и уж точно без умысла.Она ее очень любит.

Гость
#14

А на днях она опубликовала у себя на странице пост опять же с восхищением этой девушкой и признанием ей в любви. Так и написала: "Бла-бла-бла, ты самая лучшая, чудесная. Люблю тебя!"

Источник: http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4872220/
© Woman.ru
а по какому поводу сие? у нее ДР было что ли? это как-то странно мягко говоря...

Л.
#15
Гость

Необязательно мама лицемерная и пр.Я жила с бывшим МЧ 4 года.С мамой его были прекрасные отношения.Сейчас я замужем, сын ее живет с другой девушкой.Но мама и после расставания всегда комментировала мои фото в стиле "Ангел", "Красотка" и т.д.И с нынешней девушкой очень хорошо общается.Просто человек такой открытый.Но мне бы это тоже было неприятно)Не знаю конечно как реагирует нынешняя невестка, но мама точно не со зла это делает и уж точно без умысла.Она ее очень любит.

Действительно, со стороны это даже может выглядеть нормальным и никакого криминал не прослеживаться) Но вот что происходит в душе у нынешних девушек, сложно передать. Это как удар коленом живот. Я очень надеюсь, что она и правда из-за открытости своей и доброты так поступает.

Л.
#16
Тратати-та-та

Л.Гость
А это зачем? Ваши родители вас родили для помощи чужой тетке?
Только ради молодого человека. Он постоянно парится из-за мамы, переживает за неё, но при этом не всегда успевает помочь из-за работы, а у меня есть такая возможность. И я хочу ему помогать во всём и всегда. Помогая его маме, я помогаю ему. Думаю, многим понятно это желание.
Нет, мне не понятно. Вокруг мамы ваши отношения крутится не должны. А ты перестань всем угождать, уважения к тебе не прибавится. А парню пора повзрослеть и перестать к сисе бегать, увидишь - всегда так и будит занянченым сыночком. Мама скажет бросить тебя - - так и будет!
Не обижайся, если грубо, муси-пуси терпеть не могу.

Спасибо! Совсем не обижаюсь) всё правильно пишете

Л.
#17
Гость

А на днях она опубликовала у себя на странице пост опять же с восхищением этой девушкой и признанием ей в любви. Так и написала: "Бла-бла-бла, ты самая лучшая, чудесная. Люблю тебя!"
Источник: http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4872220/
© Woman.ru
а по какому поводу сие? у нее ДР было что ли? это как-то странно мягко говоря...

Девушка эта занимается творчеством и у неё действительно круто получается. Она опубликовала у себя свою работу. Мама перепостила к себе и написала о своем восхищении.

Гость
#18
Л.

И такие мысли тоже были) Спасибо!
Но его мама, она поглощает собой всё пространство вокруг себя, она постоянно мне пишет, мы постоянно общаемся с ней в мессенджерах. Иногда даже кажется, что последние недели я живу для неё, а не для своего парня и уж тем более не для себя. И сложно ей отказать, боюсь показаться невежливой и что еще страшнее попасть ей в немилость.

Это классическая тактика мамаш, которые хотят разлучить сына с девушкой. Да и его бывшая ей нужна, чтобы вас поссорить. Чем ближе вы с мамашей перня, тем дальше от самого парня. Она не потерпит вторую роль, ей важно быть первой и главной.
Вам лучше сделать вид, что вообще об этом не знаете или вам безразлично. И да, помогать ей не нужно, она это не оценит, воспримет как должное, что ей обязаны служить. Держись от нее обособлено.

Л.
#19
Гость

Л.И такие мысли тоже были) Спасибо!
Но его мама, она поглощает собой всё пространство вокруг себя, она постоянно мне пишет, мы постоянно общаемся с ней в мессенджерах. Иногда даже кажется, что последние недели я живу для неё, а не для своего парня и уж тем более не для себя. И сложно ей отказать, боюсь показаться невежливой и что еще страшнее попасть ей в немилость.
Это классическая тактика мамаш, которые хотят разлучить сына с девушкой. Да и его бывшая ей нужна, чтобы вас поссорить. Чем ближе вы с мамашей перня, тем дальше от самого парня. Она не потерпит вторую роль, ей важно быть первой и главной.
Вам лучше сделать вид, что вообще об этом не знаете или вам безразлично. И да, помогать ей не нужно, она это не оценит, воспримет как должное, что ей обязаны служить. Держись от нее обособлено.

Заставили задуматься. Спасибо!

Гость
#20

Хитрая она просто. Думает мало ли, вдруг сынок опять к бывшей вернется, зачем с ней отношения портить. У меня одна знакомая дружит во всеми бывшими своего сына, говорит - " жизнь такая не предсказуемая, сегодня он с этой, завтра с той, послезавтра обратно с этой, мне любая сойдет, лишь бы сына моего любили"

Л.
#21
Гость

Хитрая она просто. Думает мало ли, вдруг сынок опять к бывшей вернется, зачем с ней отношения портить. У меня одна знакомая дружит во всеми бывшими своего сына, говорит - " жизнь такая не предсказуемая, сегодня он с этой, завтра с той, послезавтра обратно с этой, мне любая сойдет, лишь бы сына моего любили"

Вот и меня не покидает эта паранойя

Гость
#22

Здорово она вас окрутила. Автор, сколько вам лет, что вы всего за 3 месяца так испортили себе жизнь?

Uta
#23

Как быть? Не реагировать. С мамой не ссориться, но и близко к себе не подпускать. Поздравлять с праздниками, иногда в гости приходить - но не более! Пусть и дальше восхищается бывшей)

Гость
#24

То что так яро восхищается,конечно странно.Хотя у меня история ещё интересней,с моим супругом и мной в хороших отношениях его бывшая несостоявшаяся свекровь,вот она тоже любительница комментировать-красавица,какая прекрасная пара и т.п.пишет постоянно,зовёт в гости,хотя дочь ее давно замужем и родила недавно.Я отношусь задержанно к этому,может и человек конечно такой открытый,но доля лицемерия явно есть.

Л.
#25
Гость

Здорово она вас окрутила. Автор, сколько вам лет, что вы всего за 3 месяца так испортили себе жизнь?

28 лет, но не думаю, что это играет какое-то значение. Жизнь у меня не испортилась, а даже наоборот, я счастлива с этим человеком. Но по-правде говоря, с его мамой я времени провожу больше, чем с ним.

Гость
#26
Л.

28 лет, но не думаю, что это играет какое-то значение. Жизнь у меня не испортилась, а даже наоборот, я счастлива с этим человеком. Но по-правде говоря, с его мамой я времени провожу больше, чем с ним.

Вы не работаете? А ваш парень помогает вашей маме?

Гость
#27

А найди ты ей крепкого мужичка,сама знаешь когда отдерет хорошо,меньше на интриги тянет.Я во своей теще подогнал ё.баря,так она такая теперь со мной ласковая стал,будто это я ее е.бу.Надо сказать сиськи и задница у нее выдающиеся,такой бы и сам вставил

Л.
#28
Гость

Л.
28 лет, но не думаю, что это играет какое-то значение. Жизнь у меня не испортилась, а даже наоборот, я счастлива с этим человеком. Но по-правде говоря, с его мамой я времени провожу больше, чем с ним.
Вы не работаете? А ваш парень помогает вашей маме?

Работаю, просто я не задерживаюсь на работе, а парень на своей почти живёт. Кто, как не я ей помогу

Гость
#29
Л.

Кто, как не я ей помогу

А как же она раньше без вас жила? Извините, она инвалид?

Л.
#30
Гость

А как же она раньше без вас жила? Извините, она инвалид?

Нет, слава Богу не инвалид, но с больным сердцем. Да и помогаю я ей больше по профессиональным вопросам и чисто моральной поддержкой. Но не в этом совсем суть моего вопроса. Родителям в любом случае нужно помогать, в том числе и родителям своего любимого человека.

Гость
#31
Л.

Родителям в любом случае нужно помогать, в том числе и родителям своего любимого человека.

Но он же вашим родителям не помогает и небо почему-то не упало на землю.
Что это за игра в одни ворота?

Гость
#32
Л.

Но его мама, она поглощает собой всё пространство вокруг себя, она постоянно мне пишет, мы постоянно общаемся с ней в мессенджерах. Иногда даже кажется, что последние недели я живу для неё, а не для своего парня и уж тем более не для себя. И сложно ей отказать, боюсь показаться невежливой и что еще страшнее попасть ей в немилость.

Ну бывшая же в немилость не попала, а даже скорее наоборот.
Хотя я догадываюсь, почему она сбежала из этого кошмара.

LG
#33

странное поведение на мой взгляд. но вам правильно сказали, не откровенничайте с ней. ни о себе, ни о ваших отношениях с ее сыном. не делитесь ни радостями, ни проблемами. может она придерживается принципа: держи друзей близко, а врагов еще ближе. ну это образно, вы понимаете. и что касается вашей помощи ей во всем. ваш мч вашим родителям тоже всячески помогает? ну может в вашей паре так заведено всегда и во всем безотказно помогать и его и вашим родителям. если нет, постепенно прекращайте это. не стелитесь перед ней, не пытайтесь заслужить ее расположение. ведите себя с ней с достоинством. вежливо, приветливо, но не доверительно.

Sonya
#34

Восхищаюсь мамашей, хорошо устроилась. Помню тоже в молодости мамашу бывшего обхаживала, один раз даже ей холодильник помыла)) Если вы думаете что это мне прибавило каких-то баллов в глазах бывшего, вы ошибаетесь, слил меня и глазом не моргнул. А мамаша его после этого (когда я в пустую квартиры от него сьехала, без денег) поинтересовалась, как же я буду жить, и предложила отдать мне старый электрический чайник.

Гость
#35

Если парень маменькин сынок, значит она чадолюбивая мамашка. Ни одной женщине сынка своего она не отдаст. Её радужное расположение ко всем девушкам, в том числе к бывшим скорее всего лицимерие. Мамаша моего бывшего так делала, с виду приветливая и ласковая, отдельно сынку в уши лила негатив, делала все для расставания. А когда сыночка по тем или иным причинам расставался, она вдруг резко начинала любить всех его бывших, особенно в моменты его новых отношений и искренне у сына спрашивала: "а что с Машей расстался, такая хорошая девочка, ну и женились бы.." задумайтесь. Мамо в ваших отношениях слишком много.

Гость
#36
Гость

Если парень маменькин сынок, значит она чадолюбивая мамашка. Ни одной женщине сынка своего она не отдаст. Её радужное расположение ко всем девушкам, в том числе к бывшим скорее всего лицимерие. Мамаша моего бывшего так делала, с виду приветливая и ласковая, отдельно сынку в уши лила негатив, делала все для расставания. А когда сыночка по тем или иным причинам расставался, она вдруг резко начинала любить всех его бывших, особенно в моменты его новых отношений и искренне у сына спрашивала: "а что с Машей расстался, такая хорошая девочка, ну и женились бы.." задумайтесь. Мамо в ваших отношениях слишком много.

Ой как вы все правильно написала! У меня такая же свекровь была!!!

Гость
#37

[quote="Л." message_id="61904259"]И такие мысли тоже были) Спасибо!
Но его мама, она поглощает собой всё пространство вокруг себя, она постоянно мне пишет, мы постоянно общаемся с ней в мессенджерах. Иногда даже кажется, что последние недели я живу для неё, а не для своего парня и уж тем более не для себя. И сложно ей отказать, боюсь показаться невежливой и что еще страшнее попасть ей в немилость.

Незачем общаться постоянно в мессенджерах с кем бы то ни было.Вам делать нечего. Таким своим поведением-помощью, вниманием бесконечным к ней вы СЕБЕвредите.Однажды на это не останется ни времени , ни сил. Для начала покиньте соцсети на неделю и для звонков используйте доисторическую Нокию.Отключите в соцсетях уведомления от действий свекрови. И вы, и бывшая-ей никто.Может, она от той что-то имеет.Но вы отстраняйтесь. вы зря так приблизились.

Гость
#38

А что случится, если вы попадете в немилость? Да нас..ть.

Гость
#39

вы знакомы всего три месяца, а уже пытаетесь все фибрами души пролезть в его жизнь и лишить его прошлого. Тьфу

КРИС
#40

Она спецом это делает для вас. знает что вы все это читаете.

Гость
#41
Гость

Лицемерная мамаша у вашего парня.

а что тут лицемерного? Почему она должна быть в плохих отношениях с бывшей своего сына? Тем более, причина расставания не озвучена. Может просто чувства угасли, все остались друзьями.

Mam
#42

У меня тоже такая же ситуация,мама будущего мужа общается с бывшей девушкой.И (как он рассказывал) он неоднократно говорил ей,зачем она общается.Бывшая замужем ,родила ребёнка,ещё и придачу взяла маму крестной...Мне это очень не даёт покоя,и Вас я прекрасно понимаю и сочувствую,так как это принять и понять пока невозможно(((

Nusha
#42

Автор,Вы ненормальная?Может Вам в Швецию?Нахрен с ней не общайтесь ,Вам не с ней жить и ее ублажать ,а вашего мужчину )
Я как мать мальчика объявляю любовь должна быть к той девушке с которой сын ее !!!

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем