Гость
Статьи
Советские фильмы...

Советские фильмы...

Обожаю старые фильмы о любви, взаимоотношениях... Много пересмотрела.
Может, подскажите что-нибудь из малоизвестного?

221 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Действительно, извращенка. Унылей советских фильмов сложно что-нибудь придумать, один антураж чего стоит. Рабоче-крестьянская любовь на фоне заводских корпусов - всякие "Весна на заречной улице" и тд и тп или "Кубанские казаки" и "Свинарка и пастух" - ну те хоть веселенькие.

Гость
#3

ак они могут быть малоизвестны? "Старшая сестра", "Старые стены", "Мы, нижеподписавшиеся", "Облако-рай", нравится "Вокзал для двоих"

Источник: http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/4876588/
© Woman.ru

молодец что создала две темы а то тут не все с первого раза понимают да?

Ольга
#4

В советское время когда-то что-то нравилось - когда альтернативы не было и четыре канала по телевизору. А сейчас лучше Голливуд смотреть и да и те же старые фильмы - но только Италия, Франция, СШа, со звездами. Где красивые люди, красивый антураж, а не стройка, колхоз и совесткие бараки

Гость
#5
Ольга

В советское время когда-то что-то нравилось - когда альтернативы не было и четыре канала по телевизору. А сейчас лучше Голливуд смотреть и да и те же старые фильмы - но только Италия, Франция, СШа, со звездами. Где красивые люди, красивый антураж, а не стройка, колхоз и совесткие бараки

о, так и знала что шиза с бараками и сюда прилдет)))

Асти
#6

Не то что малоизвестные, а наверное не на слуху, но очень интересные фильмы:
"Валентин и Валентина"
"Суета сует"
"Милый, дорогой, любимый, единственный"
"Впервые замужем"
"Молодая жена"
"Единственна"
это все не совсем старые фильмы, цветные, интересные, актеры шиарные

Ольга
#7

Если меня тянет на старье, то захожу на пиратские он-лайн кинотеатры и смотрю старые фильмы с Брижит Бордо, Монро и т.п. Благо их немерено. А от советской рабоче-крестьянской любви тоска берет, равно как и от современных российских фильмов.

Гость
#8

фильм " Впервые замужем" не о любви М и Ж, а о том, как матери бросают под ноги свою жизнь ради детей и что из этого получается. Очень поучительный фильм.

Гость
#9

Обожаю фильм 1968 года "И снова про любовь" с Дорониной, Лазаревым в главных ролях. Очень стильный фильм, никакого колхоза, строек.

Гость
#10
Ольга

В советское время когда-то что-то нравилось - когда альтернативы не было и четыре канала по телевизору. А сейчас лучше Голливуд смотреть и да и те же старые фильмы - но только Италия, Франция, СШа, со звездами. Где красивые люди, красивый антураж, а не стройка, колхоз и совесткие бараки

где это у вас было аж 4 канала? у нас было только 2 и шла драчка с родителями, что смотреть. Я хотела мультики, они - ифльм.
Щас у меня больше 200 канало на триколоре, а смотреть нечего (

Гость
#11
Гость

где это у вас было аж 4 канала? у нас было только 2 и шла драчка с родителями, что смотреть. Я хотела мультики, они - ифльм.
Щас у меня больше 200 канало на триколоре, а смотреть нечего (

А работать не пробовали?!

Гость
#12
Ольга

В советское время когда-то что-то нравилось - когда альтернативы не было и четыре канала по телевизору. А сейчас лучше Голливуд смотреть и да и те же старые фильмы - но только Италия, Франция, СШа, со звездами. Где красивые люди, красивый антураж, а не стройка, колхоз и совесткие бараки

В голливуде сейчас смотреть совсем нечего стало. Один и тот же сюжет во всех фильмах и один и тот же конец. Женщины некрасивые как правило, в самом лучшем случае миловидные, но редко, большинство мужчин с сильным голубым оттенком. Вечная стрельба, взрывы, аварии, шум-дым даже в детских фильмах. Утомляет и радости никакой от такого кино. Либо полицейско-гангстерский сериал, это вообще жесть жесткая. Настоящее Кино сейчас уже никто не снимает, только и остается что старье пересматривать.

Гость
#13

да ольга из барака просто не знает что наши фильмы и режиссеры признаны во всем мире, получали награды или номинировались на них
для нее это всё колхоз, потому что она не смотрела советских фильмов, а вот голливудская пластмасса с ненашими проблемами ее трогает и кажется настоящей. Смешно

Булка с помадой
#14

"Гений" мне нравится. Он не про любовь.

Гость
#15
Гость

Гость
где это у вас было аж 4 канала? у нас было только 2 и шла драчка с родителями, что смотреть. Я хотела мультики, они - ифльм.
Щас у меня больше 200 канало на триколоре, а смотреть нечего (
А работать не пробовали?!

вы ***? с чего вы взяли, что я не работаю?

Ольга
#16

Ну как же я не смотрела советские фильмы, если я советский человек? У нас при совке только их и показывали. А в кино - индийское г о в н и щ е. Изредка - французские комедии с Ришаром, Депардье и Фюнесом.

Так что от советского синематографа, равно как и от "Голубого огонька" и всех этих Пугачевых-Кобзонов и т.п., меня тошнит

Гость
#17

Eвдокия,Верные друзья, Разные судьбы,Не могу сказать "прощай",Уроки французского,
Дочки-матери, Мачеха ( с Дорониной), Любить человека, Журналист, "Про Асю Клячину, которая любила да замуж не вышла", Алешкина любовь, Куча сказок: Тень, Убить дракона, все сказки Ромма ( классика!!!) И действиетльно " Впервые замужем" ( там глушенко просто необыкновенна) , Неоконченная пьеса для механического пианино"!!!!

Гость
#18
Ольга

Ну как же я не смотрела советские фильмы, если я советский человек? У нас при совке только их и показывали. А в кино - индийское г о в н и щ е. Изредка - французские комедии с Ришаром, Депардье и Фюнесом.
Так что от советского синематографа, равно как и от "Голубого огонька" и всех этих Пугачевых-Кобзонов и т.п., меня тошнит

судя по примерам которые тут приводят в качестве любимых фильмов, нормального советского кино они и правда не смотрели
все эти алешкины любови и верные друзья и правда примитив и сильно на любителя, хотя и я могу иногда для смеха посмотреть.
Так и скажите что нормальных советских фильмов вы не видели и не позорьтесь

Ольга
#19

Ну-ну. Небось и "Иронию судьбы" любите. И льете следы над "Москва слезам не верит" :)))))

Ольга
#20

Перечислите, что же такое "Нормальные советские фильмы"?

Снег-снежок.
#21

тоже смотрю советские, моё детство можно сказать. "Дело было в Пенькове","Девчата". Да, там про колхоз, но вот ностальгия такая что ли.Специально в интернете не ищу, но если по тв-каналу чё-нить идёт, то пялюсь.

Гость
#22
Ольга

Ну-ну. Небось и "Иронию судьбы" любите. И льете следы над "Москва слезам не верит" :)))))

вы просто не в курсе, что Москва слезам не верит получила оскар. Высшая кинонаграда пендосов, чьи фильмы вы считаете эталоном (про Феллини, Альмодовара и иже с ними и слыхом не слыхивали тут к гадалке не ходи)

Гость
#23
Ольга

Перечислите, что же такое "Нормальные советские фильмы"?

тёть, уже перечислила. повторяться не хочу.вот кстати "Свой среди чужих, чужой среди своих" забыла еще добавить,эт вообще любимейший

Гость
#24

"Поезд вне расписания" и "34 скорый" - обожаю !!!!!!

Нура
#25

А я "Покровские ворота" очень люблю.

Гость
#26

Гардемарины обожаю, Супер фильм! Ещё "Три мушкетёра"

Гость
#27

Мне не нравятся советские,как здесь выразились "рабоче-крестьянские" фильмы о любви такие как"Девчата","Королева бензаколонки","Весна на Заречной улице", они какие-то примитивные. Но мне нравятся советские комедии Гайдая,Рязанова, фильм с Ливановым о Шерлоке Холмсе. Что касается из мелодрам, то не все были примитивными, есть несколько фильмов достаточно серьезных,приближенных к жизни, на память приходят два "Женщины" с Ниной Сазоновой, "Школьный вальс" с Цыплаковой, по крайне мере не примитивные.

Гость
#28
Ольга

Действительно, извращенка. Унылей советских фильмов сложно что-нибудь придумать, один антураж чего стоит. Рабоче-крестьянская любовь на фоне заводских корпусов - всякие "Весна на заречной улице" и тд и тп или "Кубанские казаки" и "Свинарка и пастух" - ну те хоть веселенькие.

А комедии Гайдая тоже унылые?

Гость
#29

Берегись автомобиля отличный фильм и шикарные актеры , голливудским фильмам не сравниться с некоторыми советскими фильмами

Гость
#30
Гость

судя по примерам которые тут приводят в качестве любимых фильмов, нормального советского кино они и правда не смотрели
все эти алешкины любови и верные друзья и правда примитив и сильно на любителя, хотя и я могу иногда для смеха посмотреть.
Так и скажите что нормальных советских фильмов вы не видели и не позорьтесь

что посоветуете?

Ольга
#31

Ну и что, что кто-то Оскар получил? Сейчас и всякое г о в ни щ е типа Звягинцева на Оскара претендует, и муйня от Тарковского и все прочая муть, которую смотреть невозможно.

А "Москва слезам не верит" - фильм, который трогает только и исключительно лимитчиц, которые по общагам жили и искали себе бохатых женихов :)

Гость
#32
Гость

Мне не нравятся советские,как здесь выразились "рабоче-крестьянские" фильмы о любви такие как"Девчата","Королева бензаколонки","Весна на Заречной улице", они какие-то примитивные. Но мне нравятся советские комедии Гайдая,Рязанова, фильм с Ливановым о Шерлоке Холмсе. Что касается из мелодрам, то не все были примитивными, есть несколько фильмов достаточно серьезных,приближенных к жизни, на память приходят два "Женщины" с Ниной Сазоновой, "Школьный вальс" с Цыплаковой, по крайне мере не примитивные.

Согласна с вами. Древний колхоз а-ля "Девчата" тоже не переношу с его "а ей ведь УЖЕ 27 лет, в таком возрасте и за козла замуж пойдёшь".

Ольга
#33

Комедии Гайдая и Рязанова хорошие, но их очень мало и их так часто крутят, что уже наизусть их помню.

Гость
#34
Ольга

Ну и что, что кто-то Оскар получил? Сейчас и всякое г о в ни щ е типа Звягинцева на Оскара претендует, и муйня от Тарковского и все прочая муть, которую смотреть невозможно.

А "Москва слезам не верит" - фильм, который трогает только и исключительно лимитчиц, которые по общагам жили и искали себе бохатых женихов :)

Ничего, такие как Людочка, и в жизни хорошо пристраивают свою попу.

Гость
#35

Все эти самые популярные советские фильмы"Ирония судьбы", "Служебный роман", "Москва слезам не верит" на самом деле учат, что в совке любой мужчина перед женщиной- божок, для советской женщины самое главное в жизни- советский мужчина, даже самый завалящий. . Даже если эта женщина хороша собой, умна, сделала карьеру, заработала на квартиру и машину, но все равно без мужа быть неприлично, надо соглашаться на любого неликвида- пьяненького, маменькиного сынка, простого слесаря без квартиры, уже ранее брошенного кем-то недотепу с двумя хулиганистыми детьми. И еще все эти недостатки преподносились как их достоинства. Мерзкая идеология. Наней выросли наши матери. Я это только недавно стала понимать.

Гость
#36
Гость

Все эти самые популярные советские фильмы"Ирония судьбы", "Служебный роман", "Москва слезам не верит" на самом деле учат, что в совке любой мужчина перед женщиной- божок, для советской женщины самое главное в жизни- советский мужчина, даже самый завалящий. . Даже если эта женщина хороша собой, умна, сделала карьеру, заработала на квартиру и машину, но все равно без мужа быть неприлично, надо соглашаться на любого неликвида- пьяненького, маменькиного сынка, простого слесаря без квартиры, уже ранее брошенного кем-то недотепу с двумя хулиганистыми детьми. И еще все эти недостатки преподносились как их достоинства. Мерзкая идеология. Наней выросли наши матери. Я это только недавно стала понимать.

С тех пор как на Вумане засела?

Гость
#37
Ольга

Ну и что, что кто-то Оскар получил? Сейчас и всякое г о в ни щ е типа Звягинцева на Оскара претендует, и муйня от Тарковского и все прочая муть, которую смотреть невозможно.
А "Москва слезам не верит" - фильм, который трогает только и исключительно лимитчиц, которые по общагам жили и искали себе бохатых женихов :)

да как бы ничо, вы видно независимый подпольный кинокритик, раз сначала ссылаетесь на фильмы голливуда а потом мнение американцев низводите до нуля, у вас в голове каша явно. назовите-ка несколько фильмов которые считаете достойным? а то только верещать не по делу

Ольга
#38

"Ирония судьбы" - это вообще фильм про мерзкого д е г е н е р а т а, который вызывает отвращение. "Москва..." - про алкаша с замашками тирана и мерзким характером. "Служебный роман" - аналогично. У Мягкова вообще все персонажи на редкость тошнотные как внешне, так и внутренне

Гость
#39

Звезда пленительного счастья, Влюблен по собственному желанию, Берегите женщин( музыка Антонова), Иванов, Маленькие трагедии, Приваловские миллионы, Демидовы,Ломоносов, Чисто английское убийство( Тараторкин, Баталов,)Весь почти Гайдай( кроме спортлото-82) Опасный поворот( телефильм по Д.Пристли)Летят журавли ( необыкновенная Самойлова)Король -Олень,(сказка).Отпуск в сентябре (Вампилов) Прошлым летом в Чулимске, Нежность( узбекфильм!!!!) Щит меч( с чего начинаеся Родина) По семейным обситоятельствам ))))))........

Гость
#41
Гость

ь
что посоветуете?

уже три раза написала. Свой среди чужих, чужой среди своих, Место встречи изменить нельзя, Старшая сестра, Облако-рай. фильмы Данелии. А зори здесь тихие (фильм конечно не идеален но трогает за душу), Ваш сын и брат, Старший сын, Отпуск в сентябре...то что вспомнила

Гость
#42
Ольга

Комедии Гайдая и Рязанова хорошие, но их очень мало и их так часто крутят, что уже наизусть их помню.

уровень понятен.
небось мистер Бин за эталон?)

Гость
#44
Гость

Обожаю фильм 1968 года "И снова про любовь" с Дорониной, Лазаревым в главных ролях. Очень стильный фильм, никакого колхоза, строек.

++++++++ Буквально несколько дней назад показали по телеку, невозможно оторваться!

Гость
#45
Гость

Все эти самые популярные советские фильмы"Ирония судьбы", "Служебный роман", "Москва слезам не верит" на самом деле учат, что в совке любой мужчина перед женщиной- божок, для советской женщины самое главное в жизни- советский мужчина, даже самый завалящий. . Даже если эта женщина хороша собой, умна, сделала карьеру, заработала на квартиру и машину, но все равно без мужа быть неприлично, надо соглашаться на любого неликвида- пьяненького, маменькиного сынка, простого слесаря без квартиры, уже ранее брошенного кем-то недотепу с двумя хулиганистыми детьми. И еще все эти недостатки преподносились как их достоинства. Мерзкая идеология. Наней выросли наши матери. Я это только недавно стала понимать.

Ого какой у вас ум извращенный. А вы замужем?

Гость
#46
Гость

++++++++ Буквально несколько дней назад показали по телеку, невозможно оторваться!

позавчера его показывали. Бесит этот Электрон страшно!! фильм вообще странный, советская девушка в первый день прыгнула в койку...)

Ольга
#48

Вы, наверное, и от фильма "Экипаж" тащились :))))

Гость
#49
Извращенка

фу
Какое чувство юмора нужно иметь, чтоб улыбнуться от такого фильма...Бред.

такое как у Ольги