Гость
Статьи
Переезд к парню

Переезд к парню

Живем с парнем в разных странах. Он в Финляндии(переехал туда 5 лет назад), а я в России. Летом 2018 собираюсь переезжать туда учиться, а парень предлагает жить вместе. Познакомились, когда приезжала в гости к родне, но он живёт в Хельсинки, а это в 2 часах езды от них. Сейчас живу с родителями и понимаю, что жизнь с парнем принесёт много сюрпризов. Да и я стану автоматически хозяйкой нашей квартиру, следовательно уборка и готовка на мне(я конечно умею готовить, но не особо хорошо... А парня расстраивать не хочется). Что вы могли бы посоветовать?

Роник
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи ему, что ты не служанка. Унижай. Доминируй.

Гость
#2

Сиди на месте,учись вести хозяйство. Через пару лет рванешь к нему. Учеба подождет,ты ж не пацан,в армию не загребут.

Анастасия
#3
Роник

Живем с парнем в разных странах. Он в Финляндии(переехал туда 5 лет назад), а я в России. Летом 2018 собираюсь переезжать туда учиться, а парень предлагает жить вместе. Познакомились, когда приезжала в гости к родне, но он живёт в Хельсинки, а это в 2 часах езды от них. Сейчас живу с родителями и понимаю, что жизнь с парнем принесёт много сюрпризов. Да и я стану автоматически хозяйкой нашей квартиру, следовательно уборка и готовка на мне(я конечно умею готовить, но не особо хорошо... А парня расстраивать не хочется). Что вы могли бы посоветовать?

По-моему "не особо умею готовить " это отмазка ,вот у него и научишься .Я когда поехала отдыхать с парнем ,тоже не умела готовить и по первах не получалось ,а потом со временем научилась ,это не так уж и сложно .Если ХОЧЕШЬ ,,то научишься!

Гость
#4

лето 2018-го уже прошло автор, ты опоздала, забей.

Гость
#5

Для меня женщина не умеющая готовить - это тоже самое,что мужчина не умеющий починить кран. В смысле элементарные вещи. Если баба не умеет готовить,то минус ее матери,а если мужик поменять кран,то его отцу. И не хрен тут разглагольствовать типа пусть сам готовит или в кафе и т.д. как тут любят. Есть первозданные нормы жизни,по которым живет не одно поколение. И давайте не будем.

Гость
#7

На каком основании вы туда собрались.

Гость
#8
Гость

Для меня женщина не умеющая готовить - это тоже самое,что мужчина не умеющий починить кран. В смысле элементарные вещи. Если баба не умеет готовить,то минус ее матери,а если мужик поменять кран,то его отцу. И не хрен тут разглагольствовать типа пусть сам готовит или в кафе и т.д. как тут любят. Есть первозданные нормы жизни,по которым живет не одно поколение. И давайте не будем.

все верно. готовка - это женские обязанности, а ремонт крана - мужские. и если мужчина не может отремонтирвать кран, он приглашает домой сантехника, которые ремонтирует кран за него за БОЛЬШИЕ деньги. если же женщина не умеет готовить, то она оплачивает ужин в лучших ресторанах мужу, чтобы угодить ему.

Гость
#9

Мне кажется, что умение приготовить обед - это такая ерунда, что даже обсуждать глупо. Совсем другой вопрос в регулярности этого процесса. Не может работающая женщина успевать делать все. Поэтому или появляется помощница по хозяйству, или делят с мужчиной обязанности пополам да, если сегодня мужчина меняет кран, то обед на женщине. Разве краны меняют каждый день?

Гость
#10
Гость

Сиди на месте,учись вести хозяйство. Через пару лет рванешь к нему. Учеба подождет,ты ж не пацан,в армию не загребут.

пацан - это тот человек, который лишает девственниц девственности. По некоторым лингвистическим данным, евреи в давние времена никогда не хоронили женщин, если они были девственницами. На тот свет они непременно должны были отправиться полноценными женщинами. Перед похоронами их обязательно требовалось лишить этого «звания». Для такой работы и привлекался поц (пацан). Как правило, это были люди умственно больные, недоразвитые, дураки

Гость
#11
Гость

Мне кажется, что умение приготовить обед - это такая ерунда, что даже обсуждать глупо. Совсем другой вопрос в регулярности этого процесса. Не может работающая женщина успевать делать все. Поэтому или появляется помощница по хозяйству, или делят с мужчиной обязанности пополам да, если сегодня мужчина меняет кран, то обед на женщине. Разве краны меняют каждый день?

а разве сантехники в жэу работают целый день? они работают только тогда, когда есть работа и где-то возникла неисправность, которую нужно немедленно устранить.
повара и кухонные рабочие работаю тоже не целый день, а только тогда нужно приготовить обед для клиента.
вот женщина и готовит мужчине обед. это ее женская обязанность заботиться о муже. а мужская обязанность заботиться мужу о жене. муж не только кран ремонтирует, но и весь дом. кровлю, фундмент, забор, сантехнику, электрику. сейчас есть специально обученные люди из ЖЭУ, которые и выполняют работу за мужчину, а мужчина платит за это деньги из своего кармана. женщина тоже может поручить выполнение своих обязанностей по дому специально обученным людям, например, профессиональным поварихам и менеджерам из клининговый службы. но в этом случае ей придется платить за их услуги из своего кармана.

Гость
#12
Гость

Мне кажется, что умение приготовить обед - это такая ерунда, что даже обсуждать глупо. Совсем другой вопрос в регулярности этого процесса. Не может работающая женщина успевать делать все. Поэтому или появляется помощница по хозяйству, или делят с мужчиной обязанности пополам да, если сегодня мужчина меняет кран, то обед на женщине. Разве краны меняют каждый день?

Мне интересно,а как наши мамы успевали все и без помощниц ?!

Гость
#14
Гость

пацан - это тот человек, который лишает девственниц девственности. По некоторым лингвистическим данным, евреи в давние времена никогда не хоронили женщин, если они были девственницами. На тот свет они непременно должны были отправиться полноценными женщинами. Перед похоронами их обязательно требовалось лишить этого «звания». Для такой работы и привлекался поц (пацан). Как правило, это были люди умственно больные, недоразвитые, дураки

В России пацан означает молодой,жизни не знающий (не гласно)

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="62057886"]
Мне интересно,а как наши мамы успевали все и без помощниц ?![/quote

Те мамы, кто сделал карьеру наравне с мужем, тоже пользовали помощников или делили обязанности между всеми членами семьи. У меня была няня, раз в неделю убирала соседка, папа готовил ужин, если мама задерживалась на работе. Не было претензий, типи, ты должен, ты должна, семья жила одним единым организмом.

Гость
#16
Гость

а разве сантехники в жэу работают целый день? они работают только тогда, когда есть работа и где-то возникла неисправность, которую нужно немедленно устранить.
повара и кухонные рабочие работаю тоже не целый день, а только тогда нужно приготовить обед для клиента.
вот женщина и готовит мужчине обед. это ее женская обязанность заботиться о муже. а мужская обязанность заботиться мужу о жене. муж не только кран ремонтирует, но и весь дом. кровлю, фундмент, забор, сантехнику, электрику. сейчас есть специально обученные люди из ЖЭУ, которые и выполняют работу за мужчину, а мужчина платит за это деньги из своего кармана. женщина тоже может поручить выполнение своих обязанностей по дому специально обученным людям, например, профессиональным поварихам и менеджерам из клининговый службы. но в этом случае ей придется платить за их услуги из своего кармана.

Вы точно уверены, что говорите о муже и жене? Скорее, о соседях в коммуналке.

Гость
#17
Гость

Гость
пацан - это тот человек, который лишает девственниц девственности. По некоторым лингвистическим данным, евреи в давние времена никогда не хоронили женщин, если они были девственницами. На тот свет они непременно должны были отправиться полноценными женщинами. Перед похоронами их обязательно требовалось лишить этого «звания». Для такой работы и привлекался поц (пацан). Как правило, это были люди умственно больные, недоразвитые, дураки
В России пацан означает молодой,жизни не знающий (не гласно)

словарь-справочник "Современный русский жаргон уголовного мира".
пацан - молодой вор, совершающий кражи под руководством опытного вора.
Этого молодого вора ещё называют «пацаном зелёным», а в том случае, если он совершает успехи, то его называют «пацаном золотым».

Гость
#18
Гость

Мне интересно,а как наши мамы успевали все и без помощниц ?![/quote
Те мамы, кто сделал карьеру наравне с мужем, тоже пользовали помощников или делили обязанности между всеми членами семьи. У меня была няня, раз в неделю убирала соседка, папа готовил ужин, если мама задерживалась на работе. Не было претензий, типи, ты должен, ты должна, семья жила одним единым организмом.

Большая часть страны состояла и состоит из среднестатистических женщин и мужчин,которые работают не руководителями,а например он -милиционер,а она -бухгалтер. И вот она по 8-10 часов на работе и дом.обязанности тоже на ней,муж помогает по мере возможности. И так в 90% семей.

Гость
#20
Гость

ГостьГость
пацан - это тот человек, который лишает девственниц девственности. По некоторым лингвистическим данным, евреи в давние времена никогда не хоронили женщин, если они были девственницами. На тот свет они непременно должны были отправиться полноценными женщинами. Перед похоронами их обязательно требовалось лишить этого «звания». Для такой работы и привлекался поц (пацан). Как правило, это были люди умственно больные, недоразвитые, дураки
В России пацан означает молодой,жизни не знающий (не гласно)
словарь-справочник "Современный русский жаргон уголовного мира".
пацан - молодой вор, совершающий кражи под руководством опытного вора.
Этого молодого вора ещё называют «пацаном зелёным», а в том случае, если он совершает успехи, то его называют «пацаном золотым».

Да угомонитесь Вы уже,все поняли ,что я имела в виду.

Гость
#21
Гость

Гость
а разве сантехники в жэу работают целый день? они работают только тогда, когда есть работа и где-то возникла неисправность, которую нужно немедленно устранить.
повара и кухонные рабочие работаю тоже не целый день, а только тогда нужно приготовить обед для клиента.
вот женщина и готовит мужчине обед. это ее женская обязанность заботиться о муже. а мужская обязанность заботиться мужу о жене. муж не только кран ремонтирует, но и весь дом. кровлю, фундмент, забор, сантехнику, электрику. сейчас есть специально обученные люди из ЖЭУ, которые и выполняют работу за мужчину, а мужчина платит за это деньги из своего кармана. женщина тоже может поручить выполнение своих обязанностей по дому специально обученным людям, например, профессиональным поварихам и менеджерам из клининговый службы. но в этом случае ей придется платить за их услуги из своего кармана.
Вы точно уверены, что говорите о муже и жене? Скорее, о соседях в коммуналке.

то есть вы хотите сказать, что мужчина должен готовить борщ вместе с женщиной, а женщина крыть кровлю вместе с мужчиной или наравне с мужчиной месить бетон для фундамент и дорожек? вы что-то явно путаете. женщина это слабые бол. слабому полу достается легкая работа. но легка работа отличается от тяжелой тем, что легкую работу нужно делать 8 часов, а тяжелую работу нужно делать 1 час.
это как с тренировками. вы можете приседать с весом 50 кг 30 раз или с весом 150 кг 10 раз. по факту вы произведете одну и ту же работу, но за разную единицу времени. в первом случае у вас уйдет времени значительно больше, чем во втором. у мужчины мышечная масса на 20% больше, чем у женщины, поэтому мужина и выполняет более тяжелую работу по дому. эта работа требует меньше времени, но затрачивает больше сил. поэтому мужчина отдыхает на диване перед телевизором, пока женщина делает свою женскую работу по дому.

Гость
#22
Гость

ГостьГостьГость
пацан - это тот человек, который лишает девственниц девственности. По некоторым лингвистическим данным, евреи в давние времена никогда не хоронили женщин, если они были девственницами. На тот свет они непременно должны были отправиться полноценными женщинами. Перед похоронами их обязательно требовалось лишить этого «звания». Для такой работы и привлекался поц (пацан). Как правило, это были люди умственно больные, недоразвитые, дураки
В России пацан означает молодой,жизни не знающий (не гласно)
словарь-справочник "Современный русский жаргон уголовного мира".
пацан - молодой вор, совершающий кражи под руководством опытного вора.
Этого молодого вора ещё называют «пацаном зелёным», а в том случае, если он совершает успехи, то его называют «пацаном золотым».
Да угомонитесь Вы уже,все поняли ,что я имела в виду.

вы имели ввиду молодого зеленого вора или олигофрена, который лишает мертвых девственниц девственности?

Гость
#23
Гость

ГостьМне интересно,а как наши мамы успевали все и без помощниц ?![/quote
Те мамы, кто сделал карьеру наравне с мужем, тоже пользовали помощников или делили обязанности между всеми членами семьи. У меня была няня, раз в неделю убирала соседка, папа готовил ужин, если мама задерживалась на работе. Не было претензий, типи, ты должен, ты должна, семья жила одним единым организмом.
Большая часть страны состояла и состоит из среднестатистических женщин и мужчин,которые работают не руководителями,а например он -милиционер,а она -бухгалтер. И вот она по 8-10 часов на работе и дом.обязанности тоже на ней,муж помогает по мере возможности. И так в 90% семей.

у женщины есть женские обязанности. у мужчины есть мужские обязанности. мужчина выполняет свои обязанности по дому. почему вы не выполняете свои? вы работаете на работе у работодателя, чтобы иметь возможность нанять наемных рабочих, которые выполнят за вас ваши обязанности по дому. вы можете не работать на работодателя, а можете целиком и полностью посвятить себя выполнению обязанностей по дому. вам никто не запрещает это. напротив, мужчина даже будет этому несказанно рад. но будете ли рады этому вы? ведь ваши женские обязанности по дому - готовка, уборка, стирка. как вы будете стирать не имея денег на стиральную машину, электричество, моющие средства? как вы будете стирать не имея водопровода и канализация, не имея возможности заплатить за воду и канализацию? ведь это ваша обязанности стирать. вот и стирайте в проруби. может быть лучше все-таки поработать на работе и постирать вещи в стиральной машине, вымыть посуду в посудомойке и убрать полы роботом-пылесосом, чем не работать на работе и все это делать самой?

Гость
#24

21, мой муж не будет класть кровлю. Он занят на работе, мы наймём рабочих и кровля будет сделана. Нанимать кухарку глупо. Поэтому, когда я работаю, а моя работа требует много времени и сил, муж спокойно приготовит ужин, помоет посуду. Дети тоже вовлечены в домашнее хозяйство. Слава Богу, дома нет инвалидов, все заинтересованы в благополучии семьи и уюте в доме. Деньги на быт у нас общие и никто не будет считать, где чья обязанность, кто больше съел, чьи туфли дороже. Но и зарабатываем мы одинаково.

Гость
#25
Гость

21, мой муж не будет класть кровлю. Он занят на работе, мы наймём рабочих и кровля будет сделана. Нанимать кухарку глупо. Поэтому, когда я работаю, а моя работа требует много времени и сил, муж спокойно приготовит ужин, помоет посуду. Дети тоже вовлечены в домашнее хозяйство. Слава Богу, дома нет инвалидов, все заинтересованы в благополучии семьи и уюте в доме. Деньги на быт у нас общие и никто не будет считать, где чья обязанность, кто больше съел, чьи туфли дороже. Но и зарабатываем мы одинаково.

так живут люди в современном мире. все делают вместе, а если что-то не могут сделать, то нанимают наемных рабочих.
но есть такая порода женщин, которые любят вспоминать былые врема, времена мамонтов, времена пещер. так вот в былые времена обязанности разделялись между мужчиной и женщиной. сейчас же всю работу по дому делает бытовая техника и женщины стала не нужна, как домработница и кочегар. современные женщины работают на работе наравне с мужчинами, чтобы оплачивать услуги ЖКХ и чтобы иметь у себя в доме бытовую технику и строительные инструмены, которые облегчают труд женщине и мужчине.
но не все хотят работать наравне с мужчиной, кто-то хочет жить так, как жили женщины и мужчины во времена мамонтов. да, есть и такие, и в россии их еще весьма много.

Гость
#26

Бггг, он в другой стране 5 лет живет, зато он её парень. Даже не смешно. Секс по скайпу? Завтрак в инстаграмме? Этого человека автор даже не знает, а уже собралась быть хозяйкой в его квартире. Разводка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: