Гость
Статьи
Завистливая жена

Завистливая жена

Пишу на женский форум, может мне тут объяснят. Женился 17 лет назад, есть дети. Жена до свадьбы была веселой, лёгкой, потом ещё лет 5 также, а потом началось и м каждым годом хуже. Она завидует всему! сначала я даже не понял, почему она часто не в духе, потом стал анализировать и наблюдать. Примеры. Встретила знакомую в новой шубе-настроение сразу плохое (у самой три), если кто машину поменяет или ремонт делает-ее аж корявит. Ходить на какие то общие встречи типа родительского собрания или встречи одноклассников это неделя мрачной жизни. Тяжело с ней жить стало. Перед тем кто проще материально начинает рисоваться, рассказывать про свою хорошую жизнь, перетяжка теми кто побогаче просто преклоняется-даже если те несут чушь-они правы.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патологическая зависть, лечится психиатром. У меня подруга уже полгода лечится, вроде помогает.

Гость
#2

Продолжение. Последних друзей практически потеряли из-за нее. Дружили семьями лет 20, это мой друг детства. Живут попроще нас, но не нищие, никогда не были халявщиками, хотя мне не жалко угостить или типа того. Последний раз были у нас, позвали к себе в гости на манты, жена скривилась " мы такое не едим" ( хотя едим). Они ничего не сказали, но видно все было

София
#3

У Вас завистливая жена, а у меня муж трус, постоянно боится слово всем поперёк сказать и меня затыкает, зла не хватает... Если я борюсь за что-то он мне говорит, получишь когда-нибудь по голове, я говорю а ты на что мне? Я не выскачка не подумайте, но когда испражняются по дверь и ты знаешь кто это и сидеть бояться выйти... извините, их уже не переделать, либо мириться либо бросать!

Гость
#4
София

У Вас завистливая жена, а у меня муж трус, постоянно боится слово всем поперёк сказать и меня затыкает, зла не хватает... Если я борюсь за что-то он мне говорит, получишь когда-нибудь по голове, я говорю а ты на что мне? Я не выскачка не подумайте, но когда испражняются по дверь и ты знаешь кто это и сидеть бояться выйти... извините, их уже не переделать, либо мириться либо бросать!

У вас всегда такой? жена раньше была беднее и проще, хотя должно быть наоборот

София
#5

Всегда, вот и боюсь одна, а он только за компьютером сидит, и говорит ничего не знаю, ничего не видел)))

Гость
#6
София

Всегда, вот и боюсь одна, а он только за компьютером сидит, и говорит ничего не знаю, ничего не видел)))

А я женился на другой... вот в чем проблема
Самому тошно смотреть на ее рисовки

София
#7

Это Вам так казалось, что она другая, на самом деле, она такая всегда была, где были ваши глаза, любовь ослепила? Просто Вы были влюблённы и не заметили и сразу женились наверное?

Гость
#8
София

Это Вам так казалось, что она другая, на самом деле, она такая всегда была, где были ваши глаза, любовь ослепила? Просто Вы были влюблённы и не заметили и сразу женились наверное?

Три года жили в ГБ, потом в браке лет 5 такого не было. Жили можно с казать бедно, но она была веселее и не строила из себя королевну. Одевалась на рынке, отдыхала на турбазах без удобств и была довольна. Как пошли деньги стала все выше нос задирать, наверное это ее испортило.

Гость
#9

ну что делать?
смириться или попробовать перевоспитать
но это вряд ли
мой муж,к примеру, трусоват, но это не лечится
смирилась
сама завистливая, но сдерживаюсь, правда трудно это ))))

Гость
#10
Гость

ну что делать?
смириться или попробовать перевоспитать
но это вряд ли
мой муж,к примеру, трусоват, но это не лечится
смирилась
сама завистливая, но сдерживаюсь, правда трудно это ))))

Мне непонятна зависть к тому, что у тебя есть в избытке. Если к примеру она в старом пальто а подруга в шубе тут понятно, но если у тебя полный шкаф хороших шмоток, то почему колбасит от кофточки соседки?

#11

Тут 2 варианта. Либо она и правда тронулась(пат. зависть это реально очень тяжело, но успешно лечится), либо вам она тупо надоела. НЕ может быть такого, что предпосылок к этому не было изначально. Если первое - то лечить, если второе... хм... не врать ей и себе

Гость
#12

Эх, автор, это ж все от скуки. Не давайте ей скучать в постели, тогда и не захочет смотреть, у кого какая шуба. Небось, не боец вы, автор, вот жена и ищет выход энергии. Сублимация это называется по научному.

Гость
#13
Гость

Эх, автор, это ж все от скуки. Не давайте ей скучать в постели, тогда и не захочет смотреть, у кого какая шуба. Небось, не боец вы, автор, вот жена и ищет выход энергии. Сублимация это называется по научному.

проще завести любовника, чем сублимировать)

Гость
#14
Гость

проще завести любовника, чем сублимировать)

Не всем воспитание позволяет. К тому же это тогда разводиться придется, а тут хоть плохонький, а все же муж.

Гость
#15
Гость


проще завести любовника, чем сублимировать)

Не всем воспитание позволяет. К тому же это тогда разводиться придется, а тут хоть плохонький, а все же муж.
Кто хочет, тот найдёт и позволит

Гость
#16
Гость

Мне непонятна зависть к тому, что у тебя есть в избытке. Если к примеру она в старом пальто а подруга в шубе тут понятно, но если у тебя полный шкаф хороших шмоток, то почему колбасит от кофточки соседки?

Потому что королева только она одна, а не соседка )) знаю такую.
И согласна с постом выше - она такая и была, просто автор не видел.

Гость
#17

если она была нормальной, а стала завистливой, то дело в неудачном замужестве, вероятно вы держите ее на голодном пайке и денег не даете. откуда тут удовлетворенность возьмется если всех вокруг мужья балуют, а свой за копейку удавится. "свои 3 шубы и машина" как то не говорит вообще что ей их купили вы, и что шубы не из мутона, а машина не убитый хлам.

Гость
#18

в любом случае жена находится в неудовлетворенном подавленном состоянии, тряпками она пытается себе и окружающем доказать что она тоже чего то стоит. при любом раскладе мужу плюсиков тут не за что ставить, т.к. причина скорее всего в нем. если жена несчастна - кто виноват?

Гость
#19
Гость

в любом случае жена находится в неудовлетворенном подавленном состоянии, тряпками она пытается себе и окружающем доказать что она тоже чего то стоит. при любом раскладе мужу плюсиков тут не за что ставить, т.к. причина скорее всего в нем. если жена несчастна - кто виноват?

Так вперёд, навстречу счастью

Гость
#20
Гость

если она была нормальной, а стала завистливой, то дело в неудачном замужестве, вероятно вы держите ее на голодном пайке и денег не даете. откуда тут удовлетворенность возьмется если всех вокруг мужья балуют, а свой за копейку удавится. "свои 3 шубы и машина" как то не говорит вообще что ей их купили вы, и что шубы не из мутона, а машина не убитый хлам.

А кто ей их купил, сосед?

Гость
#21

Автор, озвучьте , какие шубы у жены? Шиншилла ,соболь ? Или из бобра ?

Гость
#22
Гость

Автор, озвучьте , какие шубы у жены? Шиншилла ,соболь ? Или из бобра ?

две норки и каракуль
глупость конечно пишите, ну ладно

Гость
#23

Может для понимания будет полезна информация: жена много лет не работает, дети уже большие и самостоятельные, ходит на йогу, гуляет с собакой, больше ничем не обременена.

Гость
#24
Гость

в любом случае жена находится в неудовлетворенном подавленном состоянии, тряпками она пытается себе и окружающем доказать что она тоже чего то стоит. при любом раскладе мужу плюсиков тут не за что ставить, т.к. причина скорее всего в нем. если жена несчастна - кто виноват?

Ой, оставьте! Прям всегда мужики виноваты! Знаю пару таких, все есть, но купи подруга машину (про квартиру уж молчу!) или выйди замуж, так этим «несчастным» жизнь не мила становится. И дело тут вовсе не в ее муже.

Sабринна
#25

Все очень просто,лучшее-это враг хорошего.Всегда у кого-нибудь будет больше,да лучше.
Теперь или свыкнетесь с мыслью,что будете и дальше проживать с занудно-злой брюзгой или бегите от таких таких деструктивных отношений.
Тут,как в старой поговорке:недовольному свату-хоть вола загони в ***,все равно будет не доволен.

Гость
#26

Предложите ей пожить отдельно и на свои, сразу полюбит жизнь

Гость
#27

Вообще она у вас зажралась и от безделья крыша едет. Очередное подтверждение того, что нужно работать.

Гость
#28
Гость

Так вперёд, навстречу счастью

Ну так и скажи ей, хуйLи тут смелый то такой.

Гость
#29
Гость

Может для понимания будет полезна информация: жена много лет не работает, дети уже большие и самостоятельные, ходит на йогу, гуляет с собакой, больше ничем не обременена.

Для того чтобы вас правильно изначально понимали, нужно факты в теме писать, а не пoдпёрдывать потом в комментариях.
ps так вы старый пердун получается и решили слить жену под предлогом ее зависти? Или просто охота послушать как подзасрут вашу жену на основании скудной порции сведений? Вполне возможно она тоже тут на форуме пасется и пишет темы что муж не любит, оргазмов с ним отродясь не бывало, шубы родители дарят и все такое, толи дело коллега толик.
Не люблю таких мужиков - склизкие, старые, хитрожоппые.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: