Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму отпустить ночевать к парню

Здравствуйте, вот такая проблема появилась, с парнем редко видимся из-за учебы, так что единственный вариант нормально провести время-ночевки, но моя мама категорически против, хоть и знает что в ближ время беременность и замужество я не планирую.
Мне и моему мч по 18 лет,вместе уже почти два года, живет он один в своей квартире,так что его маме мешать не буду.
Как убедить маму отпустить меня? Или может я ошибаюсь и ночевать в 18 лет действительно рано. в общем, что делать и как быть?
И, конечно же, интересно была ли такая ситуация у вас, сколько вам было лет и удалось ли уговорить маму

Энни
62 ответа
Последний — Перейти
Зануда
#1

Своя квартира в 18? Сирота, что ли?

Гость
#3

Выходить на работу, снимать квартиру и съезжать от мамы, тогда в своих ночевках отчитываться не обязательно.

Гость
#4
Зануда

Своя квартира в 18? Сирота, что ли?

может наследство от бабушки.
Моему мужу купил свекр квартиру на 18 лет, чтобы была. Правда они ее сдавали.

Зануда
#5

Автор, у меня нет дочки, но если бы была, то я была бы не в восторге, что она бегает на ночевки к парню. Потому что если забеременеет в 18, то это будет МОЕЙ проблемой. А вот если к моему сыну в его жилье будет на ночь приходить кто-то там, то это пожалуйста.
Так что Вашу маму я очень даже понимаю.

Гость
#6

парень с хатой, а маму уговаривать надо?
Лучше разве если другая Ваша лубоффь придет к Вашей маме заселиться с одним чемоданом?

Мурмик🍓
#7

Я с 14 лет ночую с парнями на кухне у Мама за шторой спит а чо такого то автор в чем беда не пойму я

Гость
#8
Зануда

Автор, у меня нет дочки, но если бы была, то я была бы не в восторге, что она бегает на ночевки к парню. Потому что если забеременеет в 18, то это будет МОЕЙ проблемой. А вот если к моему сыну в его жилье будет на ночь приходить кто-то там, то это пожалуйста.
Так что Вашу маму я очень даже понимаю.

забеременеть можно и без ночевок. Невозможно проконтролировать половую жизнь 18 летней девушки. Единственно что в ваших силах это установить доверительные отношения и рассказать все о контрацепции. Все мифы и правду.

Кит-кат
#9
любительница книг

я в твои годы книги читала а не думала о кабелях и не лезла к ним в койку,поебет тебя и вышвернет,парень не муж,парень это чужое ,оторви и выкинь

+++
Меня одну поражает - мама не отпускает НОЧЕВАТЬ К ПАРНЮ ????
Почему она должна отпустить вас ??? Чтобы вы там сексились ???
Вот лично я не понимаю , парень это чтобы встречаться , а муж чтобы вместе ночевать в вашем доме ! Я бы тоже дочку не отпустила"/

Гость
#10
любительница книг

я в твои годы книги читала а не думала о кабелях и не лезла к ним в койку,поебет тебя и вышвернет,парень не муж,парень это чужое ,оторви и выкинь

+100000 авторица, безмoзглaя шaбoлда. Не о *** думать надо, а развиваться. Он то тебя поиппет и выбросит и останешься ты драным сапогом. Оно того не стоит.

Гость
#11

В шоке от всей озлобленности, 18 лет совершеннолетняя девушка, гормоны через край, квартира есть - как повезло) девушка, конечно ваша ма не в восторге от того что вы выросли, поберегите ее психику и скажите, что вы к подруге

Гость
#12

Вообще странно, что Вы в 18 спрашиваете у мамы разрешение. Это не нормально. Эдак она вас так на поводке до доски своей гробовой продержит. Даже спрашивать не надо, упредила ее у что уходишь с ночевкой и все, никаких разговоров. Знаете, некоторые мамаши еще очень завидуют своим дочерям, что они молоды, у них любовь, секс, а у них этого нет. Ваша мать замужем?

Гость
#13
Гость

Вообще странно, что Вы в 18 спрашиваете у мамы разрешение. Это не нормально. Эдак она вас так на поводке до доски своей гробовой продержит. Даже спрашивать не надо, упредила ее у что уходишь с ночевкой и все, никаких разговоров. Знаете, некоторые мамаши еще очень завидуют своим дочерям, что они молоды, у них любовь, секс, а у них этого нет. Ваша мать замужем?

+ 1 000 000. Я матери в 18 лет просто говорила где я и с кем. Санкций не нужно мне было от маменьки)

Гость
#14
Гость

+100000 авторица, безмoзглaя шaбoлда. Не о *** думать надо, а развиваться. Он то тебя поиппет и выбросит и останешься ты драным сапогом. Оно того не стоит.

Вы такая развитая, прямо оторопь берет) еще и фригидная до кучи.

Гость
#15

Зачем ночевать? Так поттрахаетесь. Я бы не пустила. Вот когда сама будешь зарабатывать и себя содержать, тогда и делай что хочешь. А за мамин счет *** ночами, как взрослая - это жирно.

Гость
#16
Гость

Вообще странно, что Вы в 18 спрашиваете у мамы разрешение. Это не нормально. Эдак она вас так на поводке до доски своей гробовой продержит. Даже спрашивать не надо, упредила ее у что уходишь с ночевкой и все, никаких разговоров. Знаете, некоторые мамаши еще очень завидуют своим дочерям, что они молоды, у них любовь, секс, а у них этого нет. Ваша мать замужем?

здесь надо определиться: если зависит от мамы, живёт с ней, значит советуется/отпрашивается, а если готова уйти к парню с чемоданом, то да - это её личная и самостоятельная жизнь

Гость
#17
Гость

здесь надо определиться: если зависит от мамы, живёт с ней, значит советуется/отпрашивается, а если готова уйти к парню с чемоданом, то да - это её личная и самостоятельная жизнь

она в одной квартире с мамой может еще лет 10 прожить и что тогда? Ей вообще не встречаться и не тр*хаться?

Гость
#18
Гость

здесь надо определиться: если зависит от мамы, живёт с ней, значит советуется/отпрашивается, а если готова уйти к парню с чемоданом, то да - это её личная и самостоятельная жизнь

Маме надо смириться с тем, что дочь ее уже не маленькая девочка, а сформировавшаяся женщина со своими потребностями.

Великий Скиф
#19

Почему если ночевать, то сразу ахаться?)
Я когда училась, на это целые дни уходили, был парень. Из-за этой учебы видились нормально 1 раз в неделю. Потом стала ночевать у него. И никто не ахался. Болтали, киношки смотрели, гуляли до поздна и тд. А то ишь, напали) Озабоченные бабёнки)

гость
#20
Гость

она в одной квартире с мамой может еще лет 10 прожить и что тогда? Ей вообще не встречаться и не тр*хаться?

Ну да, а если уж такая самостоятельная - велком обеспечивать себя полностью, а не сидеть на мамкиной шее.

Энни
#21
Зануда

Своя квартира в 18? Сирота, что ли?

да, купили родители

Лиса
#22

Конэш,ночуйте, люди,которые написали,мол, ишь чего вздумала, советуют так лишь потому,что вовсе не желают вам добра))в такие годы и надо сексом заниматься,потом уже не до него будет...многим после 25 секс ваще нафиг не сдался, а беременность и днем происходит

Ek
#23

Че за глупый бред. Ну замужем. Причём как ни старомодно за папой дочери. Че вам малолеткам объяснять что эти ночёвки просто так не проходят? Что ребёнок вместо того чтобы учиться и веселиться погрязнет в каких то проблемах, возможной беременностях сожительстве и прочем? Учёбу бросит? А потом этот малолетний крендель скажет извини я ошибся и отвалит? А она останется без образования с душевной травмой и ещё с кучей проблем? Мы находили время встречаться и они найдут. Ночёвки это не аргумент. Если хотят быть рядом время найдут. А кто особо умный пусть жрет на свои. А пока родители дотируют учёбу и все остальное извольте соблюдать. Кто платит тот и заказывает. Это правило. Это правильно умные люди это понимают.

Гость
#24

Я в 16 уже переехала к парню, он правда тогда с папой жил. Родители отнеслись нормально, т.к.знали что и я с мозгами и он. Вот уже 9 лет вместе, поженились спустя 5 лет))) пусть мама поближе с ним познакомиться, и убедиться что он хороший парень)))

Натулечка
#25

У меня так было: был постоянный парень и я от него приезжала домой. А как-то раз он говорит, оставайся. Так вот, я позвонила маме и сказала, что останусь у него. Она конечно фыркнула, но ничего, пережили. Мне было 19. А вообще все люди и мамы разные. Автор, вам 18 лет, объясните маме, что вы со своим молодым человеком. И ненароком рассказывайте, как ваши подружки то по клубам до утра, то компанией на выходные куда-нибудь уезжают... и она поймет, что уж лучше, когда вы со своим парнем, чем не понятно где шляетесь и чем это может закончиться.

Гость
#26

Поипстись захотелось самостоятельно, пистастрадалица малолетняя!?

Зануда
#27
Ek

Че за глупый бред. Ну замужем. Причём как ни старомодно за папой дочери. Че вам малолеткам объяснять что эти ночёвки просто так не проходят? Что ребёнок вместо того чтобы учиться и веселиться погрязнет в каких то проблемах, возможной беременностях сожительстве и прочем? Учёбу бросит? А потом этот малолетний крендель скажет извини я ошибся и отвалит? А она останется без образования с душевной травмой и ещё с кучей проблем? Мы находили время встречаться и они найдут. Ночёвки это не аргумент. Если хотят быть рядом время найдут. А кто особо умный пусть жрет на свои. А пока родители дотируют учёбу и все остальное извольте соблюдать. Кто платит тот и заказывает. Это правило. Это правильно умные люди это понимают.

Полностью согласна. Впрочем, это я как человек со стороны согласна.
А если мои сыновья - предположим теоретически - будут в 18 жить отдельно, и к ним будут приходить девицы, готовить им ужины-завтраки, спать с ними в ущерб своей учебе, то я только обрадуюсь. Чужих девиц не жалко. Но вот жениться на них не посоветую.
Автор, Вы сейчас вроде годовалого малыша, который уверен, что раз он научился ходить, то может бегать везде. Вы просто не понимаете, что норовите выбежать на проезжую часть. Вы вместо единственного правильного времени на учебу и беззаботных гулянок тратите себя на яичницу для парня, который даже не муж и не жених. А ведь именно сейчас Вы закладываете фундамент своей будущей карьеры и, по сути, жизни.
Впрочем, мне все равно. Вы мне не дочь. Но будь Ваша мама моей подругой, я бы ей посочувствовала.
И да, у меня вызывает сомнения парень, которого выселили в отдельную хату в 18. Это как же он должен был задолбать родителей?! Нет, тот факт, что квартира для сына есть, это хорошо. Но в 18 жить отдельно? Ну-ну. Я прям вижу, как он усердно посвящает время учебе и подработке, угу.

Зануда
#28

Но что-то мне подсказывает, что любезный Автор не послушает ни Ek, ни меня, ни любительницу книг, ни других здравомыслящих. Как это обычно и происходит на форуме, авторы создают темы не для решения проблем, а чтобы прочитать комменты, подтверждающие их - авторов - мысли и желания...

Энни
#29
Зануда

Полностью согласна. Впрочем, это я как человек со стороны согласна.
А если мои сыновья - предположим теоретически - будут в 18 жить отдельно, и к ним будут приходить девицы, готовить им ужины-завтраки, спать с ними в ущерб своей учебе, то я только обрадуюсь. Чужих девиц не жалко. Но вот жениться на них не посоветую.
Автор, Вы сейчас вроде годовалого малыша, который уверен, что раз он научился ходить, то может бегать везде. Вы просто не понимаете, что норовите выбежать на проезжую часть. Вы вместо единственного правильного времени на учебу и беззаботных гулянок тратите себя на яичницу для парня, который даже не муж и не жених. А ведь именно сейчас Вы закладываете фундамент своей будущей карьеры и, по сути, жизни.
Впрочем, мне все равно. Вы мне не дочь. Но будь Ваша мама моей подругой, я бы ей посочувствовала.
И да, у меня вызывает сомнения парень, которого выселили в отдельную хату в 18. Это как же он должен был задолбать родителей?! Нет, тот факт, что квартира для сына есть, это хорошо. Но в 18 жить отдельно? Ну-ну. Я прям вижу, как он усердно посвящает время учебе и подработке, угу.

Вы наверное удивитесь, но он учится в универе на бюджете, с учебой асе в порядке. на квартире своей живет не потому что замахал, а потому что до университета 10 минут пешком. Не надо тут своей желчью брызгать, если ваш сын не может макароны отварить, не значит что и все остальные беспомощные и бесполезные

Юоия
#30

Мне родители разрешили ночевать с парнем, и парень у меня ночевал не раз.Родители были не против.Трахатся можно и днём.Смысл тогда запрещать вообще?Или днём не считается?Днем залететь нельзя.

Зануда
#31

Да, не может мой сын отварить макароны. Ему шесть. Если Вы приняли корректно высказанный совет (о которых сами просили в теме) за брызганье желчью, то пусть будет так. Сейчас Вы слепы и бежите на проезжую часть. Дело Ваше. Если повезет, то проскочите.
И дело вовсе не в беременности (есть контрацептивы и аборт). Но умолкаю. Вам уже все выше сказали, но Вы не слышите.

Гость
#32

Автор, а мама-то права: замуж Вы за него не собираетесь (и "ближайшее время" тут не причём: собирались бы - так и написали), так зачем тогда ночевать с ним?..

Энни
#33
Гость

Автор, а мама-то права: замуж Вы за него не собираетесь (и "ближайшее время" тут не причём: собирались бы - так и написали), так зачем тогда ночевать с ним?..

Вы не правильно поняли, как будущего мужа я конечно же его рассматриваю, просто о какой свадьбе может идти речь в 18 лет?

Гость
#34

Заниматься сексом вы автор имеете полное право. Но не имеете права заболеть ЗППП во имя будущей семьи и здоровья будущих детей. А также по этим и многим другим причинам не имеете права на беременность. В остальном, если вам сильно нужен секс, то дерзайте. Так и скажите маме, что вы не дур а, чтобы заболеть или забеременеть, пусть об этом не беспокоится. Вы принимаете все меры предосторожности. Поймет ли не знаю, но попробуйте.

Энни
#35
Гость

Заниматься сексом вы автор имеете полное право. Но не имеете права заболеть ЗППП во имя будущей семьи и здоровья будущих детей. А также по этим и многим другим причинам не имеете права на беременность. В остальном, если вам сильно нужен секс, то дерзайте. Так и скажите маме, что вы не дур а, чтобы заболеть или забеременеть, пусть об этом не беспокоится. Вы принимаете все меры предосторожности. Поймет ли не знаю, но попробуйте.

Спасибо, но я не ради секса, в том -то и дело, что у нас учеба до 5,если я приезжаю к нему, то выходит около 2 часов чтоб побыть вместе, тк до моего дома далеко ехать, соответственно и выезжать от него я должна часов в 8-9
А два часа это ничто, поэтому, я думаю, ночевки-единственный выход

Гость
#36

Но парень ведь это молодой мужчина. Рано или поздно, по мере развития отношений, секс случится. Или он вас начнет избегать, потому что сдерживаться в присутствии молодой девушки парню будет трудно. Если только изредка вам к нему приезжать.

Гость
#37
Зануда

Своя квартира в 18? Сирота, что ли?

Вы как с луны. Родители купили. Многие покупают детям при поступлении.

Гость
#38
Гость

Я в 16 уже переехала к парню, он правда тогда с папой жил. Родители отнеслись нормально, т.к.знали что и я с мозгами и он. Вот уже 9 лет вместе, поженились спустя 5 лет))) пусть мама поближе с ним познакомиться, и убедиться что он хороший парень)))

Ну у меня мама с папой знакомы уже с парнем и все ровно страхова как то, но я хочу с начевкай хотябы к парню он сам с родителями живет.

Екатерина
#38

***. ребят, у вас четко и ясно вроде спросили как уговорить маму. я не вижу здесь текста с просьбой "обосрите меня словесно с ног до головы, за то, что я хочу переночевать у парня с которым не вижусь неделями". опять же эти гребанные яжематери здесь..

Гость
#38
Великий Скиф

Почему если ночевать, то сразу ахаться?)
Я когда училась, на это целые дни уходили, был парень. Из-за этой учебы видились нормально 1 раз в неделю. Потом стала ночевать у него. И никто не ахался. Болтали, киношки смотрели, гуляли до поздна и тд. А то ишь, напали) Озабоченные бабёнки)

Согласна! Зачем сразу налетать на девушку с такими предъявами?

Гость
#38

Вот почему если парень отпроситься к девушке на ночёвку, то конечно иди и презервативы не забудь.
А если девушка отпроситься к парню то не в коем случае ты что ***?
Почему?🤔🤔🤔

Гость
#38

Позабавили тут комменты мамаш. Интересно, если девушка не будет пробовать самостоятельную жизнь, то как ей становиться взрослой? Так и в 30 можно ничего не знать о жизни и не уметь, если слушать таких мамаш. Все развивается только с опытом. Без жизненного опыта и сложностей, ошибок (!) - не стать взрослым! Человек остается инфантильным. Поэтому - нужно только бороться с такими мамашами, уходить ночевать, скорее начинать работать и съезжать от них. И ни в коем случае не прислушиваться к их "советам".

Милена Миллер
#39

Тебе же уже есть 18 лет. К а с такого возраста ты уже самостоятельная личность. к если мама тебе не хочет отпускать то попроси её об этом. можешь сказать что будешь убираться в квартире определенный срок. И ещё ты можешь сказать что тебе 18 лет и ты уже сама можешь решать что тебе делать только к смотреть чтобы тебя потом мама из дома не выгнала)))

Гость
#40
Гость

Вообще странно, что Вы в 18 спрашиваете у мамы разрешение. Это не нормально. Эдак она вас так на поводке до доски своей гробовой продержит. Даже спрашивать не надо, упредила ее у что уходишь с ночевкой и все, никаких разговоров. Знаете, некоторые мамаши еще очень завидуют своим дочерям, что они молоды, у них любовь, секс, а у них этого нет. Ваша мать замужем?

*** ну и *** же пошли.я замуж в 24 вышла.до этого нини.даже на дискотеку то не пускали.а вы письки драные с ранья уже похуям прынаете.да пазать на вас надо твари конченные

Гость
#41
Гость

Позабавили тут комменты мамаш. Интересно, если девушка не будет пробовать самостоятельную жизнь, то как ей становиться взрослой? Так и в 30 можно ничего не знать о жизни и не уметь, если слушать таких мамаш. Все развивается только с опытом. Без жизненного опыта и сложностей, ошибок (!) - не стать взрослым! Человек остается инфантильным. Поэтому - нужно только бороться с такими мамашами, уходить ночевать, скорее начинать работать и съезжать от них. И ни в коем случае не прислушиваться к их "советам".

ебнутая.послушаешь меньше дров наломаешь.а не послушаешь - миллион абортов с драной дыррй по дизни прошмандовкой опробованной всеми и вся станешь.мозги либо есть либо их нет.

Владимир
#42
Мурмик🍓

Я с 14 лет ночую с парнями на кухне у Мама за шторой спит а чо такого то автор в чем беда не пойму я

Хах.. Улыбнуло!

Гость
#43
Мурмик🍓

Я с 14 лет ночую с парнями на кухне у Мама за шторой спит а чо такого то автор в чем беда не пойму я

Так то притон с шмарами, а афтор про людей пишет.

Гость
#44
Зануда

Автор, у меня нет дочки, но если бы была, то я была бы не в восторге, что она бегает на ночевки к парню. Потому что если забеременеет в 18, то это будет МОЕЙ проблемой. А вот если к моему сыну в его жилье будет на ночь приходить кто-то там, то это пожалуйста.
Так что Вашу маму я очень даже понимаю.

А сын если станет папой? Это вас не смущает? Просто интересно..

Гость
#45

Ахах столько отзывов консервативных до мозга костей женщин, я тебя понимаю, в 18 тоже не пускали с ночевкой) потом как закончила учебу стала зарабатывать и снимать с парнем на двоих квартиру)
Возможно надо просто подождать)

Гость
#46
Гость

ебнутая.послушаешь меньше дров наломаешь.а не послушаешь - миллион абортов с драной дыррй по дизни прошмандовкой опробованной всеми и вся станешь.мозги либо есть либо их нет.

Вы звучите просто омерзительно)
Если вы считаете что ночёвка у парня с которым долго не видятся это сразу занятие любовью с большим количеством парней?)
Мало кто повторит вашу судьбу, не переживайте