Гость
Статьи
Почему рывшиеся …

Почему рывшиеся женщины считают декрет сложной работой?

До декрета я работала на руководящей должности в крупной компании, график 5/2.Собрания, отчеты, конференции, командировки, иногда рабочий день продолжался 12 часов, плюс три раза в неделю фитнес и два английский (когда получалось не задерживаться на работе).Все мои родившие подруги в один голос мне твердили: твоя работа-***, ВОТ ДЕКРЕТ ЭТО ТРУД.И вот я родила.Не знаю, какой это труд, но я в декрете отыдыхаю.Ни тебе коллег, стресса, офиса, встреч, переговоров.Сидишь себе дома, ребёнка кормишь, играешь с ним, книги читаешь.Шмотки и те стирает машина, а еду приготовить в духовке можно за час!Вечером приходит муж и можно сходить на маникюр, встретиться с подругами и тд.Очень не хотела уходить в декрет, думала сойду с ума в четырёх стенах, а сейчас думаю, что можно и задержаться.Вопрос вот в чем: я не хочу никого обидеть, но в чем тут геройство, дамы?

Милана
84 ответа
Последний — Перейти
Милана
#1

Рожавшие, извините, автозамена

Прохожий
#2

Патамушта лентяйки и рукожопки.

Гость
#3

Это у вас наверное ребенок спокойный. Есть такие детки - хрен что спокойно сделаешь.
Так что не надо ля ля

Ищущая себя
#4

Я нормально в декрете сидела,сынок спокойный был,я высыпалась и муж помогал ещё.Так что и не заметила,как он пролетел))))

Гость
#5

Не все живут в таком ритме как вы, многие очень ленивы, инфантильны, появление ребёнка для многих переворачивает все с ног на голову, новый режим жизни заставляет шевелиться быстрее, отсюда и нытьё

Милана
#6
Гость

Не все живут в таком ритме как вы, многие очень ленивы, инфантильны, появление ребёнка для многих переворачивает все с ног на голову, новый режим жизни заставляет шевелиться быстрее, отсюда и нытьё

Хоть убейте не понимаю, как можно ныть, если ты целый день сидишь дома.Неважно психует ребёнок или нет

Гость
#7

А мне работа никогда не казалась тяжелой, в чем тут геройство? Собрания, отчеты и встречи - для меня это кайф. Поэтому я и в декрете продолжала работать, сначала из дома, затем по два дня в офисе, это у меня было и есть вместо отдыха.

Милана
#8
Гость

А мне работа никогда не казалась тяжелой, в чем тут геройство? Собрания, отчеты и встречи - для меня это кайф. Поэтому я и в декрете продолжала работать, сначала из дома, затем по два дня в офисе, это у меня было и есть вместо отдыха.

Я не говорю, что не люблю работу и не вернусь к ней, когда ребёнок немного подрастёт.Тут вопрос немного в другом

Гость
#9

Дамочка, очень странно, что вы до декрета занимали руководящую должность, потому что аналитические способности у вас на нуле:
1) Это вам повезло иметь здорового ребёнка. Вот мы с братом болели каждые три месяца. И да, это адский труд-выходить больного маленького ребёнка.
2) Жто вам повезло иметь спокойного ребёнка, который спокойно спит большую часть дня. Некоторые дети просыпаются каждые два часа и плачут-вот тогда действительно никакой жизни нет.
3) Это вам повезло иметь мужа, который соглашается сидеть с ребёнком и отпускать вас на маникюр. В большинстве случаев папа делает малышу "козу" и ложится спать-он устал, а детьми должны заниматься женщины.
4) Это вам повезло сохранить после родов здоровье-большинство моих знакомых из больниц и поликлиник не вылезают: зубы посыпались, волосы, с гормонами черти что, это я уже молчу про проблемы по женской части.
В сухом остатке, вы наползались от судьбы кучу плюшек, и критикуете тех, кому повезло меньше. Противно от вас.

GALA
#10

У меня дочь с рук не слазила с первого дня! Только полодишь в крик!!! Дети бывают очень требовательны. Я не могла даже в душ сходить. Не говоря уже о том чтобы убрать. Т.е. это выглядело так : я убирают, а мой ребенок орет час до посинения!!! Крик стоял страшный. Ну у меня сердце разрывалось. Вам повезло что ребенок спокойный.а моя не спала днем вообще, может час. Но этот час я просто лежала в тишине. Было очень тяжело морально. Да и физически. Я тоже работала в крупной компании, командировки, договора, собрания, выставки. И тут... на те получите! Тюрьма. Мы все разные. Каждый чувствует по своему.
Да и если муж вас отпускает на маникюр
.. мой бывший меня никуда не выпускал и сам с работы к ночи приходил. Да понятно почему, ребенок вечно орет, дома пылище, я а бы как выглядела. Мама и папа в другой стране. Няню мне взять он не разрешал, хотя позволить себе мы ее могли.
Автор, Вы счастливый человек!!!

Гость
#11
Прохожий

Патамушта лентяйки и рукожопки.

Расскажи про свой декретный отпуск, "не лентяйский и не рукожопский"?

Милана
#12
Гость

Дамочка, очень странно, что вы до декрета занимали руководящую должность, потому что аналитические способности у вас на нуле: 1) Это вам повезло иметь здорового ребёнка. Вот мы с братом болели каждые три месяца. И да, это адский труд-выходить больного маленького ребёнка. 2) Жто вам повезло иметь спокойного ребёнка, который спокойно спит большую часть дня. Некоторые дети просыпаются каждые два часа и плачут-вот тогда действительно никакой жизни нет. 3) Это вам повезло иметь мужа, который соглашается сидеть с ребёнком и отпускать вас на маникюр. В большинстве случаев папа делает малышу "козу" и ложится спать-он устал, а детьми должны заниматься женщины. 4) Это вам повезло сохранить после родов здоровье-большинство моих знакомых из больниц и поликлиник не вылезают: зубы посыпались, волосы, с гормонами черти что, это я уже молчу про проблемы по женской части. В сухом остатке, вы наползались от судьбы кучу плюшек, и критикуете тех, кому повезло меньше. Противно от вас.

1) у меня никого у знакомых так часто не болеют дети, это вы уже перегибаете 2) когда у моего ребёнка резались зубы он психовал целыми днями и это все равно проще, чем впахивать по 12 часов и я не думал ныть, потому что это мать его мой ребёнок и да, моя жизнь даже тогда не остановилась! 3)так может просто надо выходить замуж за нормальных? 4) я очень слежу за своим здоровьем, хожу к косметологу, дерматологу и стоматологу регулярно, и вообще не поняла, к чему вы приплетаете этот пункт.Насчет плюшек от судьбы-каждый сам кузнец своего счастья.Я родила имея на это моральные и финансовые ресурсы и помощь мужа. это не заслуга случая или судьбы.На этом разрешите откланяться.

Милана
#13
GALA

У меня дочь с рук не слазила с первого дня! Только полодишь в крик!!! Дети бывают очень требовательны. Я не могла даже в душ сходить. Не говоря уже о том чтобы убрать. Т.е. это выглядело так : я убирают, а мой ребенок орет час до посинения!!! Крик стоял страшный. Ну у меня сердце разрывалось. Вам повезло что ребенок спокойный.а моя не спала днем вообще, может час. Но этот час я просто лежала в тишине. Было очень тяжело морально. Да и физически. Я тоже работала в крупной компании, командировки, договора, собрания, выставки. И тут... на те получите! Тюрьма. Мы все разные. Каждый чувствует по своему. Да и если муж вас отпускает на маникюр .. мой бывший меня никуда не выпускал и сам с работы к ночи приходил. Да понятно почему, ребенок вечно орет, дома пылище, я а бы как выглядела. Мама и папа в другой стране. Няню мне взять он не разрешал, хотя позволить себе мы ее могли. Автор, Вы счастливый человек!!!

Насчёт тюрьмы вы правы-если сидеть все положенные годы в декрете можно рехнуться от сидения дома

Гость
#14
Милана

Хоть убейте не понимаю, как можно ныть, если ты целый день сидишь дома.Неважно психует ребёнок или нет

потому что ни секунды не присядяшь, утром разбудил ребенок, надо приготовить завтрак, потом его переодеть, умыть, самой умыться, покормить его, потом самой поесть, дальше одень его на прогулку, он одеваться не хочет,орет убегает, поймала одела, сама оделась, на улице часа 2 за ним бегаешь, пришла домой опять переодела , накормила, пошла спать укладывать, 1,5 часа пела песни ему и читала сказки, уснул.Наконец то можно самой отдохнуть, присесть.Ребенок проснулся после дневного сна и опять все по кругу как белка в колесе, и это я еще не написала, что надо пол подмести и поесть приготовить.Это будни.

Гость
#15

У меня разница между детьми 2 года.Из декрета выходить не хотела.По сравнению с работой декрет-поляна с лебЯдЯми.

Ищущая себя
#16
GALA

У меня дочь с рук не слазила с первого дня! Только полодишь в крик!!! Дети бывают очень требовательны. Я не могла даже в душ сходить. Не говоря уже о том чтобы убрать. Т.е. это выглядело так : я убирают, а мой ребенок орет час до посинения!!! Крик стоял страшный. Ну у меня сердце разрывалось. Вам повезло что ребенок спокойный.а моя не спала днем вообще, может час. Но этот час я просто лежала в тишине. Было очень тяжело морально. Да и физически. Я тоже работала в крупной компании, командировки, договора, собрания, выставки. И тут... на те получите! Тюрьма. Мы все разные. Каждый чувствует по своему. Да и если муж вас отпускает на маникюр .. мой бывший меня никуда не выпускал и сам с работы к ночи приходил. Да понятно почему, ребенок вечно орет, дома пылище, я а бы как выглядела. Мама и папа в другой стране. Няню мне взять он не разрешал, хотя позволить себе мы ее могли. Автор, Вы счастливый человек!!!

Вот опять же...Такие женщины меня удивляют.Если была возможность.....Почему не нанять знакомую женщину,которая будет приходить с утра,убираться,готовить-хотя бы три раза в неделю и днём уходить,как будто её и не было.Муж откуда узнает,что убирались и готовили не вы???Он придёт к ночи домой,а у вас чисто и вкусно сготовлено и вы минутку найдёте себя в порядок привести.Встречаете не замухрыжкой.

Гость
#17
Гость

Дамочка, очень странно, что вы до декрета занимали руководящую должность, потому что аналитические способности у вас на нуле: 1) Это вам повезло иметь здорового ребёнка. Вот мы с братом болели каждые три месяца. И да, это адский труд-выходить больного маленького ребёнка. 2) Жто вам повезло иметь спокойного ребёнка, который спокойно спит большую часть дня. Некоторые дети просыпаются каждые два часа и плачут-вот тогда действительно никакой жизни нет. 3) Это вам повезло иметь мужа, который соглашается сидеть с ребёнком и отпускать вас на маникюр. В большинстве случаев папа делает малышу "козу" и ложится спать-он устал, а детьми должны заниматься женщины. 4) Это вам повезло сохранить после родов здоровье-большинство моих знакомых из больниц и поликлиник не вылезают: зубы посыпались, волосы, с гормонами черти что, это я уже молчу про проблемы по женской части. В сухом остатке, вы наползались от судьбы кучу плюшек, и критикуете тех, кому повезло меньше. Противно от вас.

это от вас противно! надо ж таким унылым г быть. жду 4 ребенка, все делаю сама, теперь что застрелиться? мне нормально, выгляжу хорошо, это работа меня уничтожала, в 26 лет после суток место уступали в транспорте. а сейчас почти 40, раз заявили-молодая, можно и постоять. я чуть с сиденья не съехала.

Гость
#18
Милана

1) у меня никого у знакомых так часто не болеют дети, это вы уже перегибаете 2) когда у моего ребёнка резались зубы он психовал целыми днями и это все равно проще, чем впахивать по 12 часов и я не думал ныть, потому что это мать его мой ребёнок и да, моя жизнь даже тогда не остановилась! 3)так может просто надо выходить замуж за нормальных? 4) я очень слежу за своим здоровьем, хожу к косметологу, дерматологу и стоматологу регулярно, и вообще не поняла, к чему вы приплетаете этот пункт.Насчет плюшек от судьбы-каждый сам кузнец своего счастья.Я родила имея на это моральные и финансовые ресурсы и помощь мужа. это не заслуга случая или судьбы.На этом разрешите откланяться.

1) У некоторых людей хорошее здоровье от природы, у других она слабое и никакие косметологи/дерматологи тут не помогут. Роды-вообще стрес для организма. У моей подруги здоровье было вообще железное, после родов полетело ВСЕ, и никакие врачи/диеты ей не помогли. Вам просто повезло, а вы считаете это своей заслугой.
2) Сколько зубки у ребёнка режутся? Я не помню точно, но уж наверное не дольше 1-2 недели. А теперь представьте, что у ребёнка проблемы со здоровьем-грыжа, кислотный рефлюкс, газы или колики. И он кричит всегда, постоянно, что бы вы не делали. И вы знаете, что через неделю это не пройдёт, и через месяц тоже, и через два. И вы так спокойно сравниваете своего совершенно здорового ребёнка с такими детьми? Серьезно не видите разницы?
3) А мужчина и не обязан с ребёнком помогать. Он приходит с работы и имеет право на отдых. Это вам попался добрый и понимающий мужчина, а вы просто не осознаете, как вам повезло. Да и вообще, как можно предсказать, как муж себя в декрете поведёт? Тут полно веток "он изменился, стал увидать и гнобить, а до этого я думала, что он-идеал". Ни на какие мысли вас это не наталкивает?

Гость
#20
Милана

До декрета я работала на руководящей должности в крупной компании, график 5/2.Собрания, отчеты, конференции, командировки, иногда рабочий день продолжался 12 часов, плюс три раза в неделю фитнес и два английский (когда получалось не задерживаться на работе).Все мои родившие подруги в один голос мне твердили: твоя работа-***, ВОТ ДЕКРЕТ ЭТО ТРУД.И вот я родила.Не знаю, какой это труд, но я в декрете отыдыхаю.Ни тебе коллег, стресса, офиса, встреч, переговоров.Сидишь себе дома, ребёнка кормишь, играешь с ним, книги читаешь.Шмотки и те стирает машина, а еду приготовить в духовке можно за час!Вечером приходит муж и можно сходить на маникюр, встретиться с подругами и тд.Очень не хотела уходить в декрет, думала сойду с ума в четырёх стенах, а сейчас думаю, что можно и задержаться.Вопрос вот в чем: я не хочу никого обидеть, но в чем тут геройство, дамы?

Автор, кому вы читаете и с кем вы играете?)) С новорожденным??)))
Судя по Вашей теме вы о детях слышали только на этом форуме, своих у вас и в помине нет.
Да, еще, инглиш 2 раза в неделю - это не о чем.

Гость
#21
Гость

потому что ни секунды не присядяшь, утром разбудил ребенок, надо приготовить завтрак, потом его переодеть, умыть, самой умыться, покормить его, потом самой поесть, дальше одень его на прогулку, он одеваться не хочет,орет убегает, поймала одела, сама оделась, на улице часа 2 за ним бегаешь, пришла домой опять переодела , накормила, пошла спать укладывать, 1,5 часа пела песни ему и читала сказки, уснул.Наконец то можно самой отдохнуть, присесть.Ребенок проснулся после дневного сна и опять все по кругу как белка в колесе, и это я еще не написала, что надо пол подмести и поесть приготовить.Это будни.

ужс, я сама устанавливаю порядки в доме. никаких ранних подъемов, детей всегда можно увлечь\отвлечь, это 5 минут, зато потом часы спокойствия. гоняться чтоб одеть -дикость, можно даже одевание обернуть в игру. просто с детьми не умеете обращаться-из всего делаете проблему. ребенку мало нужно, немного внимания, понимания и будет слушать вас, открыв рот и делать все с радостью. просто отмахиваться не надо, будет в разы спокойнее.

Гость
#22
Милана

1) у меня никого у знакомых так часто не болеют дети, это вы уже перегибаете 2) когда у моего ребёнка резались зубы он психовал целыми днями и это все равно проще, чем впахивать по 12 часов и я не думал ныть, потому что это мать его мой ребёнок и да, моя жизнь даже тогда не остановилась! 3)так может просто надо выходить замуж за нормальных? 4) я очень слежу за своим здоровьем, хожу к косметологу, дерматологу и стоматологу регулярно, и вообще не поняла, к чему вы приплетаете этот пункт.Насчет плюшек от судьбы-каждый сам кузнец своего счастья.Я родила имея на это моральные и финансовые ресурсы и помощь мужа. это не заслуга случая или судьбы.На этом разрешите откланяться.

Вам написали русским языком .
Дети разные бывают. Одни с рук не слазят- а другие спят сутками, хоть из пушки пали. У меня подруга с первым так геройствовала, а родила второго поняла почем фунт лиха.

Гость
#23
Гость

это от вас противно! надо ж таким унылым г быть. жду 4 ребенка, все делаю сама, теперь что застрелиться? мне нормально, выгляжу хорошо, это работа меня уничтожала, в 26 лет после суток место уступали в транспорте. а сейчас почти 40, раз заявили-молодая, можно и постоять. я чуть с сиденья не съехала.

Ааа, ещё одна молодухах объявилась, которая после 4 детей в 40 лет ягодка опять, и ей даже пиво не продают?))) Успокойся ты, не надо всякому унылому г на анонимном форуме свою молодость доказыаать. Все твои дети и роду у тебя давно проявились на морде да на заднице, и всем все прекрасно видно и понятно. А с места тебя согнали, потому что посидеть охота было, а не из-за красоты неземной. А ты и раскатала губу.

Гость
#24
Гость

1) У некоторых людей хорошее здоровье от природы, у других она слабое и никакие косметологи/дерматологи тут не помогут. Роды-вообще стрес для организма. У моей подруги здоровье было вообще железное, после родов полетело ВСЕ, и никакие врачи/диеты ей не помогли. Вам просто повезло, а вы считаете это своей заслугой. 2) Сколько зубки у ребёнка режутся? Я не помню точно, но уж наверное не дольше 1-2 недели. А теперь представьте, что у ребёнка проблемы со здоровьем-грыжа, кислотный рефлюкс, газы или колики. И он кричит всегда, постоянно, что бы вы не делали. И вы знаете, что через неделю это не пройдёт, и через месяц тоже, и через два. И вы так спокойно сравниваете своего совершенно здорового ребёнка с такими детьми? Серьезно не видите разницы? 3) А мужчина и не обязан с ребёнком помогать. Он приходит с работы и имеет право на отдых. Это вам попался добрый и понимающий мужчина, а вы просто не осознаете, как вам повезло. Да и вообще, как можно предсказать, как муж себя в декрете поведёт? Тут полно веток "он изменился, стал увидать и гнобить, а до этого я думала, что он-идеал". Ни на какие мысли вас это не наталкивает?

в голове у нее полетело, видимо, это да. а больного ребенка надо лечить. но начинать с себя.

Гость
#25
Ищущая себя

Я нормально в декрете сидела,сынок спокойный был,я высыпалась и муж помогал ещё.Так что и не заметила,как он пролетел))))

Вот именно, что дома ты не сидишь, а ежеминутно выполняешь однообразный рутиннй труд, который очень сильно выматывает

Гость
#26
Гость

Ааа, ещё одна молодухах объявилась, которая после 4 детей в 40 лет ягодка опять, и ей даже пиво не продают?))) Успокойся ты, не надо всякому унылому г на анонимном форуме свою молодость доказыаать. Все твои дети и роду у тебя давно проявились на морде да на заднице, и всем все прекрасно видно и понятно. А с места тебя согнали, потому что посидеть охота было, а не из-за красоты неземной. А ты и раскатала губу.

а что мне доказывать глу\пым нытикам, тебе всё везде ку\ёво, главное в моем окружении таких нет, ибо быстро избавляюсь))

Гость
#27
Милана

1) у меня никого у знакомых так часто не болеют дети, это вы уже перегибаете 2) когда у моего ребёнка резались зубы он психовал целыми днями и это все равно проще, чем впахивать по 12 часов и я не думал ныть, потому что это мать его мой ребёнок и да, моя жизнь даже тогда не остановилась! 3)так может просто надо выходить замуж за нормальных? 4) я очень слежу за своим здоровьем, хожу к косметологу, дерматологу и стоматологу регулярно, и вообще не поняла, к чему вы приплетаете этот пункт.Насчет плюшек от судьбы-каждый сам кузнец своего счастья.Я родила имея на это моральные и финансовые ресурсы и помощь мужа. это не заслуга случая или судьбы.На этом разрешите откланяться.

Ну у меня нормальный муж, который готов сидеть с ребенком, только он домой попадает не ранее 9 вечера, а ребенок утром поднимается в 6 утра, и это ежедневно. Вот с 6 утра до 9 вечера я с ним занимаюсь с перерывом на 1.5 часовой сон-это не может не выматывать

Гость
#28
Гость

в голове у нее полетело, видимо, это да. а больного ребенка надо лечить. но начинать с себя.

Вы пока больного ребенка вылечите, вы окуеете. Люди проблемы с неврологией годами лечат

Гость
#29

Зависит от возраста ребенка, его темперамента, здоров он или болеет (в смысле, хроника какая-то имеется или нет).
Ну, и конечно, отношение мамы к кухне: по какому принципу организовали кормежку ребенка.

Гость
#30
Гость

ужс, я сама устанавливаю порядки в доме. никаких ранних подъемов, детей всегда можно увлечь\отвлечь, это 5 минут, зато потом часы спокойствия. гоняться чтоб одеть -дикость, можно даже одевание обернуть в игру. просто с детьми не умеете обращаться-из всего делаете проблему. ребенку мало нужно, немного внимания, понимания и будет слушать вас, открыв рот и делать все с радостью. просто отмахиваться не надо, будет в разы спокойнее.

Увлечь за 5 минут 1,5-2,5 годовалого ребёнка и потом часы спокойствия???у меня замечательный ребенок (ттт), но" немного внимания и понимания" явно не достаточно,чтобы он слушался и делал все с радостью. За нормальным активным ребёнком такого возраста глаз да глаз! он достаточно активен, чтобы накуролесить без присмотра,и недостаточно осторожен,опытен и самостоятелен, чтобы себя обслужить,развлечь и тд. Ходит по пятам,требует внимания, невозможно побыть одной.Если нет помощников,готовых подменить на какое-то время,устаешь очень и физически и эмоционально.

Гость
#31

Автор, у меня ребенок был очень тяжелый. Очень долго рассказывать, да и кому интересно читать про чужие детские болячки. У меня времени не хватало чтобы просто в душ сходить, не то что на маникюр.

Гость
#32

С ума сошла?
На работе платят деньги и НЕ надо вкалывать 24 часа.
===
Ты ***?Однообразная работа, отключаются мозги напрочь.Никуда нельзя сходить,хотя еще вчера было можно.

Татьяна
#33
Гость

Автор, кому вы читаете и с кем вы играете?)) С новорожденным??)))
Судя по Вашей теме вы о детях слышали только на этом форуме, своих у вас и в помине нет.
Да, еще, инглиш 2 раза в неделю - это не о чем.

Это видимо Вы детей не развиваете. Поддерживаю автора полностью,сама ушла в декрет с руководящей должности- Отдыхаю! Хотя ребенок не особо спокойный. Здоровья не сказать чтобы много,всю беременность по больницам,но все успеваю,ещё и подрабатываю на удалёнке,чтобы мозги не закисли. Не нужно оправдывать свою лень,хотя всем безразлично.Это ваша жизнь,хоть всю ее проведите на диване,не отрывая свою ленивую ж.. Моей дочери 2 месяца- я тоже ей читаю,пою песенки и играю.Дети к 3м месяцам уже вслушиваются в речь родителей и пытаются повторять .Если,по вашему мнению,уход за ребенком заключается в сухом подгузнике и вовремя покормить,то умного развитого ребенка не вырастет. Продолжайте в том же духе-планшет ребенку в зубы и отстань от родителей.. И вырастают потом инфантильные дитачки,которые двух слов связать не могут.Гарантии,что мой ребенок будет одаренным,или супер развитым нет,но моя совесть будет чиста,так как я сделала все,что могла.Родила,значит воспитывайте и развивайте своих детей.Больше за вас этого никто не сделает.

Гость
#34

Первые пол года я зверски хотела спать. Потом мне было ****ц как скучно. (И было скучно до сознательного возраста ребенка, до школы где-то).Я с радостью сбежала на 12 часовой рабочий день и была довольна как слон.

Гость
#35

Я в декрете отдыхаю. До этого самым сложным периодом было обучение в институте + полноценная работа. Да, там я была полуживая, длилось это "удовольствие" 2 года.
Ребенок у меня не слезал с рук (буквально) до года, пока сам не пошел. Я его таскала в рюкзаке чтобы хоть приготовить что-то. Помощники - муж, пришедший с работы в 11 вечера.
До года не болел, потом стал хватать инфекции (ну тут уж не предусмотришь, как повезет...). Это самое тяжелое, когда они болеют.
Все остальное - фигня. Даже если поднял меня в 6 утра, я лягу в обед поспать.
Насчет немытой головы, неустоявшегося сна, семейных скандалов на нервной почве - я готова спорить.
Сравнивая беременность+ЕР+декрет - выберу работу:) А выбирая между работой и декретом - вот уж фиг, я это заслужила в конце концов:) Я хочу до тошноты насмотреться телевизора, насидеться в интернете, переготовить кучу рецептов. Я уже не нуждаюсь в путешествиях, саморазвитии и немецком, хватит с меня, я "всего этого" нахлебалась.

Гость
#36

Конечно в декрете тяжело, особенно когда до этого работал на любимой и хорошей работе. Ребёнок, как известно, занимает руки и сердце, а не голову. Я охреневала от бездарных домашних дел, которые никогда не кончаются, от отсутствия достаточного количества нормальных человеческих разговоров, от потока неинтересных типа « а не загрузить ли мне стиральную машину» дел и от «гуси-гуси-гагага». Я подпишусь, что в декрете сидеть с ребёнком гораздо сложнее, чем каждый день ходить на работу. Когда работаешь, все эти дела я тоже делала, но они были фоном моей жизни, а не основной деятельностью.

Катя222
#37

ой это все от человека зависит! вот у меня знакомая- 1 ребенок-уже в 1 классе-она не работала с его рождения- она вечно устает-вечно! просто бедная Роза! она в садик была завела, потом домой пришла, ерунду по дому сделала-которую и я делаю, и ногти накрасила-а потом уже скоро иди в сад. она играет в игры в вк и *** вечно, и *** страдает .и вечно устает,так занята -я не понимаю. были не раз разговоры,что я говорю-ну что ты сделала сегодня чего не сделала я?? она постирала-я говорю тоже машинку включала) она окна помыла- я тоже) она борщ сварила- я тоже) она говорит у меня же муж и сын.а я одна, у нее больше того же самого)) чего? окон? машинку тяжелее загружать? борщ я варю на 3-4 дня,она 1-,но кастрюлька у нас одна)) ребенок в 1 класс пошел и на продленку-она все равно страдает-ей тяжело)
*
есть подруги с 2-3 детьми- садик.дом, работа.бизнес,спорт зал,шоппинг.на кофе в кафе ходим,и прочее(няня есть-но няня. только сидит с детьми -не готовит и не убирает, а сидит когда они по работе уходят!,так как дети еще не ходят в садик и школу) ) все зависит от человека,если она минус энергии и лентяйка и прочее-то ей все тяжело,оправдывает свое никчемное существование

Гость
#38

Для меня тоже декрет - отпуском показался. Но сравнивать с другими людьми не стоит.

Гость
#39

Для меня декрет был адом, я никогда столько физически не работала. Вспоминаю с ужасом .
А работа мне моя нравится наверное в этом разница

Гость
#40

какая ты крутышка!! мне только интересно, а зачем тебе нужен был брак при таком режиме? встречаться только ночью в постели и в выходные? а когда ты выйдешь из декрета, и снова станешь крутышкой с работой и спортом до 12, твой ребенок будет наверное очень счастлив и горд такой умницей мамой!!

#41

Девочки не знаю у кого спросить, подскажите пожалуйста. Как я могу на этом форуме отследить оставил ли мне кто то ответ на мой комментарий.? То есть можно ли сделать так, чтобы я видела что мне ответили, например приходило оповещение на почту или было видно здесь в личном кабинете. Пока я делаю так: ищу снова тему где я написала, ищу свой комментарий или ответ кому-то и просматриваю всё до конца, есть ли для меня ответ или нет. Подскажите пожалуйста.

имя
#42
Гость

Не все живут в таком ритме как вы, многие очень ленивы, инфантильны, появление ребёнка для многих переворачивает все с ног на голову, новый режим жизни заставляет шевелиться быстрее, отсюда и нытьё

на работе ноют - "тяжело, уйти бы в декрет". в декрете ноют - "тяжело - быстрей бы на работу" замуж выходят за ленивых ушлепков, рожают как не в себя - и тоже всю жизнь потом ноют

Гость
#43

Ну бывают дети такие ,что целыми сутками орут - у меня сестра такая была ,очень тяжело приходилось и маме и мне ,как старшей.Она только на руках могла сидеть - и мойся ,и в туалет ходи как хочешь,ребенку на тебя плевать.Да еще и работа - это куда легче ,чем дом и ребенок.Там ответственности меньше - выполняй ,что требуют и все.Плюс ко всему ,если вы замужем,у некоторых такая ситуация складывается ,что денег внезапно нет - жена то перестала доход приносить ,все на муже,от мужа поддержки нет.Некоторые в послеродовой депрессии - гормоны и все эти "мимими у нас будет малыш" перестало работать и накатил "отходняк" - мы же все разные,даже у меня порой крышу сносит когда детей вижу ,а потом отпускает - я знаю ,что не хочу детей ,мне хватило нянькаться с двумя сестрами(мне 23 ,замужем ,все хорошо, но нет ,детей не хотим).Много факторов - у кого-то муж хороший,родственники заиньки и ребенок тихий,еще и гормональный фон не скачет ,а у кого-то все наоборот - вот и хотят на работу от всего этого подальше.

Гость
#44

Я тоже считаю все преувеличением. Муж не помогает? Значит сами себя так позиционируете (порой мужику надо в лоб сказать). Ребенок постоянно на руки просится? Извините, он родился без этого инстинкта, вы сами это привили ему, пока первые полгода исключительно на руках таскали. Много время на готовку уходит? А как вы раньше жили? или вообще не готовили? Или каждый день горы еды делаете ребенку с мужем? На завтрак уходит минут 10 (яичница, сосиски, творог, сметана, чай/кофе, даже в магазине можно купить уже нарезанный хлеб). Обед, ужин - духовка (а уже и мультиварка в помощь). Банально курицу (или филе) помыть, немного посолить, в духовку закинуть, на сковородке потушить ту же фасоль стручковую., порезать огурей, помидор, зелень, Ваших прямых действий ну минут 10 - 15.
Срач в квартире? А не засирайте до такого состояния. Каждая в декрете может выкроить 20 минут в день на полисос и швабру. И за собой нужно СРАЗУ убирать. Я еще понимаю, когда дети погодки, штуки три, то да, тяжелее, но с одним ребенком управится можно. Любой ребенок может болеть. Но это не означает что вы отойти на кухню не можете на 10 минут.

Гость
#45
Милана

До декрета я работала на руководящей должности в крупной компании, график 5/2.Собрания, отчеты, конференции, командировки, иногда рабочий день продолжался 12 часов, плюс три раза в неделю фитнес и два английский (когда получалось не задерживаться на работе).Все мои родившие подруги в один голос мне твердили: твоя работа-***, ВОТ ДЕКРЕТ ЭТО ТРУД.И вот я родила.Не знаю, какой это труд, но я в декрете отыдыхаю.Ни тебе коллег, стресса, офиса, встреч, переговоров.Сидишь себе дома, ребёнка кормишь, играешь с ним, книги читаешь.Шмотки и те стирает машина, а еду приготовить в духовке можно за час!Вечером приходит муж и можно сходить на маникюр, встретиться с подругами и тд.Очень не хотела уходить в декрет, думала сойду с ума в четырёх стенах, а сейчас думаю, что можно и задержаться.Вопрос вот в чем: я не хочу никого обидеть, но в чем тут геройство, дамы?

отвечаю. Я чуть не сдохла на родах и первые две недели вообще встать не могла. А надо было часами молоко сцеживать иначе бы грудь просто лопнула. На животе огромный шов (кесарево было экстренное резали как попало). Шевелиться больно не то что наклоняться к ребенку и носить его. Ребенок просыпался каждые 30-45 мин, сосал полчаса и снова усыпал и так круглосуточно первый год. У меня было такое расстройство сна что потом не помогали вообще никакие снотворные. И вы мне дорогая Милана хотите сказать что отдохнули бы в моем декрете?! Давайте в следующий раз поменяемся. Я посмотрю на диване с попкорном поползете ли вы вечером на маникюр или на женский сайт время убивать.

Гость
#46
Гость

Я тоже считаю все преувеличением. Муж не помогает? Значит сами себя так позиционируете (порой мужику надо в лоб сказать). Ребенок постоянно на руки просится? Извините, он родился без этого инстинкта, вы сами это привили ему, пока первые полгода исключительно на руках таскали. Много время на готовку уходит? А как вы раньше жили? или вообще не готовили? Или каждый день горы еды делаете ребенку с мужем? На завтрак уходит минут 10 (яичница, сосиски, творог, сметана, чай/кофе, даже в магазине можно купить уже нарезанный хлеб). Обед, ужин - духовка (а уже и мультиварка в помощь). Банально курицу (или филе) помыть, немного посолить, в духовку закинуть, на сковородке потушить ту же фасоль стручковую., порезать огурей, помидор, зелень, Ваших прямых действий ну минут 10 - 15.
Срач в квартире? А не засирайте до такого состояния. Каждая в декрете может выкроить 20 минут в день на полисос и швабру. И за собой нужно СРАЗУ убирать. Я еще понимаю, когда дети погодки, штуки три, то да, тяжелее, но с одним ребенком управится можно. Любой ребенок может болеть. Но это не означает что вы отойти на кухню не можете на 10 минут.

некоторые рожают без мужей. Не в курсе?

Гость
#47
Гость

некоторые рожают без мужей. Не в курсе?

Тогда тупо убираете все предложения со словом МУЖ.
Меньше еды готовить, меньше срача. На другие пункты не влияет особо.
Я вообще не понимаю, все обвиняют всех в своих проблемах, но почему то не думают о том, что сами просто никогда не следили за домом и собой. Если у меня нет времени нормально поесть или убраться, то это исключительно моя вина, а не наличие ребенка, работы, мужа-тунеядца и тп и тд.

Вредная
#48
Гость

Это у вас наверное ребенок спокойный. Есть такие детки - хрен что спокойно сделаешь.
Так что не надо ля ля

+++
У вас ещё и один ребёнок. Вот когда будет двое, тогда почитаем как это быть в декрете.
Не скажу что упахиваюсь, но ребёнок лезет абсолютно везде, помойное ведро, унитаз, стиральная машина, газовая плита+ табуретку подставляет и встаёт на неё, лезет с дивана на стол ( они у нас рядом стоят) , когда его снимаешь с дивана ор на весь дом ...
Достает грязную картошку и лук, открывает все шкафчики на кухне и пытается всё съесть .
А ещё проблемы со сном и прогулками в коляске. ..
Сейчас занят безобидным делом: раскидывает памперсы из упаковки 🙄.
Но это как бы не проблема всё , а ещё конечно уборка и готовка + уроки со старшим, мне тяжело морально, я по характеру одиночка( интроверт).

Гость
#49
Гость

Я охреневала от бездарных домашних дел, которые никогда не кончаются..................
+ миллиард!!!!!!!!

.......................................Когда работаешь, все эти дела я тоже делала, но они были фоном моей жизни, а не основной деятельностью.

+ миллиард миллиардов!!!!!

Гость
#50

[quote="Вредная" message_id="62625532"] +++ У вас ещё и один ребёнок. Вот когда будет двое, тогда почитаем как это быть в декрете. Не скажу что упахиваюсь, но ребёнок лезет абсолютно везде, помойное ведро, унитаз, стиральная машина, газовая плита+ табуретку подставляет и встаёт на неё, лезет с дивана на стол ( они у нас рядом стоят) , когда его снимаешь с дивана ор на весь дом ... Достает грязную картошку и лук, открывает все шкафчики на кухне и пытается всё съесть . А ещё проблемы со сном и прогулками в коляске. .. Сейчас занят безобидным делом: раскидывает памперсы из упаковки 🙄. Но это как бы не проблема всё , а ещё конечно уборка и готовка + уроки со старшим, мне тяжело морально, я по характеру одиночка( интроверт). [/quot

Вам не приходила мысль купить манеж?