Гость
Статьи
как пережить …

как пережить расставание?

как пережить расставание, если долго жили вместе и естественно дико привыкли, что всегда рядом.
я люблю его, но понимаю, что перспектива, касающаяся брака, детей и так далее, не радужная. что много недопониманий, разные взгляды на фундаментальные вещи, нет двжения к будущему. но как представлю, что разойдемся, разъедемся и будто умрем друг для друга, аж в дрожь бросает. как это не обнять, не увидеть?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак, страдай. ))))
Вся жизнь это страдание. ))))

Гость
#2

Сцепив зубы, вот как. Все это - качайте ресурсы, займитесь собой, найдите хобби, увлечения, займитесь спортом, - отвлечет, но не вылечит. Время, дружок. Только время лечит.

гостья
#3

Не вы первая, не вы последняя)

Юлия
#4

Согласно с постом 3. Время такие проблемы лечит

Нина Риччи
#5

Это вы, автор, дико привыкли, остановились и топчетесь в своем развитии на месте. И партнера своего туда же тянете. Вот это ваше ( да и не только ваше) "мы" - показатель несаможостаточности и слабых собственных ресурсов. Легко повиснуть друг на друге, труднее стать личностью. Ничего плохого равно как и хорошего в расставаниях нет. Это не трагедия, не катастрофа. Это нормально. Просто поймите это. Главное, чтобы вы у себя были.

гость
#6

вам просто жаль потерянного с ним времени и все на этом!!! жалко, что ничего так и сдвинулось, никаких пррспектив с ним, от этого и себя жалко)))

гость
#7

привычка еще, но ведь вам с ним плохо (или ему с вами) и как с этим жить? лучше пострадать чуть и в новую жизнь!

Гость
#8
Нина Риччи

Это вы, автор, дико привыкли, остановились и топчетесь в своем развитии на месте. И партнера своего туда же тянете. Вот это ваше ( да и не только ваше) "мы" - показатель несаможостаточности и слабых собственных ресурсов. Легко повиснуть друг на друге, труднее стать личностью. Ничего плохого равно как и хорошего в расставаниях нет. Это не трагедия, не катастрофа. Это нормально. Просто поймите это. Главное, чтобы вы у себя были.

Это конечно верно, но даже у Эволюции нет конкретики. А без конкретики- это просто шаблоны, которые Вы сейчас тупо перепечатали. И - полностью самодостаточной личности не существует. Хоть где-то, но есть дыра.

Нина Риччи
#9
Гость

Это конечно верно, но даже у Эволюции нет конкретики. А без конкретики- это просто шаблоны, которые Вы сейчас тупо перепечатали. И - полностью самодостаточной личности не существует. Хоть где-то, но есть дыра.

эволюция - не панацея хоть я ее часто цитирую. Она лишь задает направление, к которому надо стремиться. Это постоянная работа над собой, латание этих самых дыр. С каждой залатанной дырой вы будете становиться менее восприимчивой к таким ситуациям, и воспринимать их будете гораздо спокойней. И какой вы хотите конкретики? Только вам решать, что у вас в голове, о чем вам думать и какой быть. Я сама через это прошла и все еще продолжаю латать дыры. Но могу уверенно сказать, после расставаний жизнь существует, если ты понисаешь, что ты отдельный человек, и твое счастье и самочувствие зависит только от тебя, от того чем ты себя заполняешь.

Гость
#10

Вот я сейчас тоже месяц переживала, плакала, закурила как в студенческие годы. Говорят: займись чем-нибудь. Таки я занята, и на работе и дома, а мыслями все там и с ним. Потом вспомнила, есть одна бабулечка, она типа лечит, в детстве меня шептала, и потом я во взрослом возрасте к ней ходила, когда с нервами была беда. Пошла к ней, она там что-то пошептала, я выдохнула и все))) спать стала нормально, думаю о нем, конечно, но уже все спокойно) только прошу вас, автор, не бегите к первой попавшейся гадалке. Это у меня проверенный человек. У меня прошло и у вас пройдёт

Гость
#11
гость

вам просто жаль потерянного с ним времени и все на этом!!! жалко, что ничего так и сдвинулось, никаких пррспектив с ним, от этого и себя жалко)))

Вот я тоже так говорю. Мне подруга говорила: зато время хорошо провела. Очень меня это Ее умозаключение хоть. При чем тут время провела? Лучше одной быть, чем потом остаться одной и воспоминаниями себя терзать. Тем более когда любила и любишь человека:(

Гость
#12

мне как-то не легче от того, что я не первая и не последняя. думаю о том, что потом начну жалеть, скучать, всех с ним сравнивать. я боюсь этого затяжного периода душевных терзаний и боли. хоть и понимаю, что это жизнь, и это естественно испытывать подобное.

Гость
#13

мне как-то не легче от того, что я не первая и не последняя. думаю о том, что потом начну жалеть, скучать, всех с ним сравнивать. я боюсь этого затяжного периода душевных терзаний и боли. хоть и понимаю, что это жизнь, и это естественно испытывать подобное.

Гость
#14
Гость

мне как-то не легче от того, что я не первая и не последняя. думаю о том, что потом начну жалеть, скучать, всех с ним сравнивать. я боюсь этого затяжного периода душевных терзаний и боли. хоть и понимаю, что это жизнь, и это естественно испытывать подобное.

Ой у меня сейчас абсолютно идентичная ситуация..мысли именно такие...а вдруг я буду жалеть и жалко его тоже..но надо быть сильной!

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы