Гость
Статьи
Уезжает на ПМЖ за 1600 …

Уезжает на ПМЖ за 1600 км в другую страну

Вот дамы и господа , скоро моя вторая половинка уезжает на всегда . Мне 30, ей 29. Получила там ВНЖ как раз после знакомства со мной. Паспорта новой страны пока иметь не будет (через 7 лет). Следственно меня забрать никак не сможет, пока не начнет там достаточно зарабатывать, не слезет с пособия и не будет иметь жилье. Только потом можно расписаться и подавать на воссоединение семьи. Специально не расписывались чтобы это ей не помешало уехать. Гарантий никаких мне не дает, хочет быть честной. Я её очень люблю, для себя уже понял что она мой выбор. Категорически не хочу с ней расставаться. Но набрался смелости и предложил (с надеждой что не согласится) расстаться, просто чтобы она не чувствовала дискомфорта по поводу меня. Она мне настолько дорога и я её так люблю что даже отпустить готов, лишь бы у нее все хорошо было. Расстаться она отказалась. Сказала что будем поддерживать отношения на расстоянии. Увидеться сможем только через пол года, она или я приедем навестить друг друга. У меня защита кандидатской, у нее организация быта, курсы интеграции и т.п. Я пока смогу ездить по безвизу (по финансам накладно, так как живу в Украине но ради этого готов) до 90 дней в год. Пока что не представляю как это все будет. В планах пойти на немецкие курсы, чтобы там легче при поездке было.
Собственно написал наверное чтобы выговорится.
Вселите надежду что все будет хорошо! Блин чувствую себя как девчонка. (( Уж извините!

Виталий
26 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

Я бы не поехала на ее месте, не так уж сильно любит - Карьера дороже

Гость
#2

Скажите ей "Прощай"

Мохнатая булка
#3

Если бы мне конкретный человек предложил остаться с серьезными планами и т.д, я бы не поехала.

Автор
#4

Автор сказочный Алень. девушка вам в открытую сказала - гарантий вам не дает, а это значит что она приедет туда и будет активно знакомится с местными аборигенами. Ей же надо гражданство получать да и жить где то. Просто у мужика один путь - заработать самому, у женщин их два - самой или найти богатого мужика, вот ваша дама пробует и первый и второй путь. Отпустите ее и забудьте. Иначе от ревности пол прожжете под собой и страдать будете. Пы.Сы. на Аленя не обижайтесь откройте глаза, будьте мужиком.

гость
#5

ой пардон я не автор

Гость
#6

Странно. Я уехала к мужу, когда у него даже вида на жительство не было, только рабочая виза. Это достаточное основание, чтобы получить dependant visa, никого воссоединения семьи не надо.

Лиля
#7

Я так понимаю про 7 лет на получение паспорта и про воссоединение семьи это вы в Украине а едет она жить в Россию?
Мой муж с Украины.я россиянка.после вида на жительство до паспорта ему ждать 3 года.какие 7 лет?неважно женат он или нет на мне.квоту после свадьбы получил на РВП и все на этом!
Ваша вам лапшу вешает явно
Я все тонкости знаю.мой суж делает документы и я вкурсе как и что.воссоединеие семьи..да ,есть такое.но если вы приедете с ней и вместе после свадьбы будете делать документы.практически одно и то же выйдет ждать
Щас она тут москвича подцепит ,выйдет замуж за местного.и все
Да.выгоды ноль от свадьбы с русским.законы ужесточили от фиктивных браков.я лично не могу ничем помочь мужу.он на общих условиях делает документы.а прописка как все считают прописка им нужна- невозможна без гражданства.
Так вот выгоды она не получит от брака с местным,но жить ей станет с местным мужем намного проще чем одной

Гость
#8
Мохнатая булка

Я бы не поехала на ее месте, не так уж сильно любит - Карьера дороже

ну и зря, мужики приходят и уходят

Лиля
#9

Аааа она в германию едет?тогда пардон не так поняла
Но все же..99% с местным свяжется
Я бы без любимого не поехала никуда

Гость
#10

Да все хорошо будет. Найдет она себе нормального мужика с деньгами, выйдет за него замуж, получит гражданство.

гость
#11
Лиля

Аааа она в германию едет?тогда пардон не так поняла Но все же..99% с местным свяжется Я бы без любимого не поехала никуда

так она в открытую сказала типа Гарантий не даю хочу быть честной с тобой, будет юзать мужика для поболлтать пока собеседника среди местных не найдет а автору потом рукой помашет и скажет "извини мы не можем быть вместе дело не в тебе а во мне"

гость
#12
Гость

Странно. Я уехала к мужу, когда у него даже вида на жительство не было, только рабочая виза. Это достаточное основание, чтобы получить dependant visa, никого воссоединения семьи не надо.

это или разводка или просто автор уши развесил) она сразу сказала не надо со мной ехать, значит будет пробовать там жизнь устроить ну а не выйдет то автор будет как запасной аэродром, даже срок себе поставила 7 лет. Типа за 7 лет не найду ладнео там мне будет уже 37 надо же будет за кого нить выйти ну так уж и быть за автора выйду

Гость
#13

Как-то не вяжется ВНЖ и пособие... дама явно не по рабочей визе туда едет, значит. Кому могут ВНЖ вместе с пособием дать?? Немцу этническому? Воссоединение семьи? Тогда ничего не мешает вторую половину привезти!
Брешет дамочка, ой брешет...

Гость
#14

а ты хочешь чтобы с тобой осталась?

Гость
#15

Во-первых, ей не нужно иметь гражданство что б забирать по восмоединению семьи. Ей нужна только работа, те не сидеть на пособии.
Во-вторых, вы можете пойти на курсы немецкого языка, открыть под курсы учебную визу. Она позволяет работать до 20 часов в неделю. Если жить у вашей девушки и работать официантом, протянете год, там выучите язык и найдёте работу.
3) пойдите на форум germany.ru. Там народ посоветует как переехать.

Гость
#16
Мохнатая булка

Я бы не поехала на ее месте, не так уж сильно любит - Карьера дороже

если женщина готова бросить все "лишьбымилыйбылрядом" то это не любовь, а тупость

Гость
#17
Гость

Как-то не вяжется ВНЖ и пособие... дама явно не по рабочей визе туда едет, значит. Кому могут ВНЖ вместе с пособием дать?? Немцу этническому? Воссоединение семьи? Тогда ничего не мешает вторую половину привезти!
Брешет дамочка, ой брешет...

Во-первых, не дамочка, а парень.
Во-вторых, это spaetaussiedlung.
PS. Я НЕ автор, но все вяжется.

Гость
#18

Дак уедь к ней,в чем проблема быть вместе? А отношения на расстоянии,нах они нужны ебатня мозгов.

Гость
#19

Хохол, ты плохо что ли своих соотечественниц знаешь? Она через 3 дня прибьётся к местному.

Гость
#20

Мне три раза за последние полгода предлагали за границу уехать. Но я не могу бросить своего. Подумайте над этим, автор! Она вас просто не любит.

Гость
#21

Ты?

Гость
#22

Уезжает по еврейской эмиграции в Германию. Так как паспорт ей сразу не положен - забрать не сможет. Пока будет социал от государства получать никого привезти не сможет. Я же к ней просто так уехать не могу, пока только по безвизу кататься. Наверное таки я алень.

Виталий
#23

Выше автор если что

Гость
#25
Гость

Уезжает по еврейской эмиграции в Германию. Так как паспорт ей сразу не положен - забрать не сможет. Пока будет социал от государства получать никого привезти не сможет. Я же к ней просто так уехать не могу, пока только по безвизу кататься. Наверное таки я алень.

Врет. Может забрать мужа. Ей не надо, видать.

#27

Я уехала из своей страны, готова была ждать воссоединения (до этого 3 года были вместе), а он передумал и мы расстались.
К чему этот я, она молодец что вам Обоим даёт выбор. Таким образом, вы будете честны друг с другом, и если сможете развить эти отношения, то они точно будут построены на любви и уважении. А если нет, то оно и к лучшему, хоть и больно будет.

Гость
#28
Гость

если женщина готова бросить все "лишьбымилыйбылрядом" то это не любовь, а тупость

+++

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 071 тема
Популярные темы за месяц: 219 915 тем