Гость
Статьи
В меня влюбилась …

В меня влюбилась подруга. Но ведь я женщина, как теперь быть?

Мне 27, ей 26 Знакомы больше двух лет. Она стала мне близким другом. Самые тёплые отношения с ней получились, хорошо с ней.
Никогда не было причины думать, что она нетрадиционной ориентации. Обычное, адекватное поведение. И никакого странного отношения ко мне я не замечала. Да, у неё за всё это время не было мужчины в жизни. Но я думала, мало ли что у человека на душе. Ведь у меня самой четыре года нет мужчины. Не ладилось, ничего путного не выходило от слова совсем - я и плюнула на всё. Занялась собой, здоровьем, карьерой. Что отлично вышло. Потом не захотелось искать себе пару.
Полгода назад началось странное. Ничего такого не было, я как-то подсознательно чувствовала - с ней не всё хорошо.
Два назад мы сидели у меня дома. Она была сама не своя. Она разом всё выпалила. Призналась во всём относительно себя. Сказала, что любит меня, хочет быть со мной. Не один день копилось, не смогла бы терпеть. Я конкретно растерялась, впала в ступор. Она потом резко придвинулась, поцеловала меня, в губы... Я её не оттолкнула. Почувствовала облегчение и наслаждение. Мне очень понравилось. На миг забылась. Внутри у меня всё зашевилилось. Хотелось в тот момент ещё раз поцеловать, самой. Пусть не до конца осознанно. Я бы так и сделала, если немалый шок, который меня сковал. Она потом быстро отстранилась, неуклюже затряслась, пробормотала пару фраз невнятно (вроде извинений) и убежала. Я осталась сидеть, и думать.
За эти два дня не виделись больше. Взяла больничный до конца недели (мы на одном месте работаем). Что вообще теперь мне делать я не знаю абсолютно. Выше моего понимания, сложно, нестандартно очень. Может быть мне стоит попробовать себя в таких отношениях? Трудно признаться себе - многое к ней чувствую, хочется быть с ней рядом. Но всё неоднозначно. Да и мало кто будет от такого в восторге, хотя-бы мои же родители.
Знаю, надо сначала поговорить. Что говорить? Какие слова подобрать? Сама не разобралась в себе и чувствах к ней. Как мне разобраться? И что теперь будет?

19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Елизавета. Похоже вы сейчас в тяжелой ситуации. Но мне кажется больше тяжести этой ситуации придает ваше восприятие этой ситуации "трудной".
"Что говорить? Какие слова подобрать? Сама не разобралась в себе и чувствах к ней. Как мне разобраться? И что теперь будет?" - вы верно подметили, надо поговорить. Что говорить это казалось бы сложный вопрос, но попробуйте сесть спокойно, включить диктофон и представить как будто вы уже с ней говорите, начните говорить все что приходит в голову. Или попробуйте написать ей письмо (конечно, не надо его отправлять, зато написание текста поможет вам немного осмыслить происходящее и прийти в себя). Слов подбирать наверное не надо, говорите как "на духу". Если вы не хотите писать письмо или говорить с диктофоном, можете просто пригласить подругу для разговора и уже в ходе разговора попытаться разобраться в своих чувствах. В любом случае, как бы не сложились ваши личные отношения, если вы работаете вместе, то лучше обсудить рамки ваших отношений хотя бы на работе. Отношения - это то что требует разговора и диалога.
Без диалога, вы можете себе много чего напридумывать в голове, а в реальности потом окажется все по-другому. По этому, лучше всего говорить, перед этим структурировав свои мысли в письме или с помощью диктофона.

Гость
#1

А чего она убежала то, вы люди взрослые, могли бы обсудить все это
Разводка тема явная

Гость
#2

Автор , вы смотрели фильм Служанка? Японо-корейский,)

Гость
#3

В меня в школе была влюблена подруга. Волосы перебирала, касалась обнимала, ну без эксцессов обошлось. Бесила меня до трясучки. Бегала от неё, она за мной. Потом письма писала. Это изврат, автор, избегайте и забудьте как страшный сон если не имеете склонности

#4

Тоже мне проблема, если она тебе не нравится, то скажи, что просто не готова к таким отношениям и что тебе нужно время, она остынет со временем и всё поймёт. Позвони ей, не нужно портить дружбу. Раз у неё не было отношений с парнями, может она со временем парня найдёт, но или ты её познакомь с парнем. НОили если тебе хочется, то от тебя ничего не убудет , если повстречаешься с ней.

Виталик
#5

ну и переспи с ней. ничего страшного. нравится- будьте вместе

#6
Гость

могли бы обсудить все это

Так легко рассуждать на трезвую голову. Но окажись в конкретной ситуации... Было бы всё так именно просто.

Василиса
#7

Попробовать всегда можно, ничего страшного нет, в тебе есть что-то, что притянуло её, для начала просто провести несколько ночей вместе не с любовью, а просто переспать, если это не твоё, то чувства остынут со временем.

Гость
#9

*** это прекрасно, попробуйте обязательно, тем более если что то чувствуете к подруге. И плевать на мнение остальных, вы взрослые люди

Гость
#10

Если ещё не вместе, полный вперёд)))

Гость
#11

Совокупляться

Гость
#12
Гость

*** это прекрасно, попробуйте обязательно, тем более если что то чувствуете к подруге. И плевать на мнение остальных, вы взрослые люди

Я офигеваю, с чего это обязательно прекрасно?отношения.... Что за слово такое. Любовь это прекрасно, а не вопрос что куда совать. И уж какая она там однополая, двуполая, бесполая... Да хоть десятиполая - совершенно один хрен. По чесноку сказать, если бы все относились к этим вещам так же как к предпочтениям в еде всем было бы лучше. А пока эти "прекрасно" и "ужасно" - это споры ожесточенных фанов футбольных команд, которые друг друга разорвать готовы. Не ребят - вы там сами разбирайтесь. Я вообще футбол как то не особо люблю.

Гость
#13

Не знаю, как хотите так и будьте. Хотите так, хотите эдак. В конце концов это же Ваша жизнь и ваша подруга.

Гость
#14
Виталик

ну и переспи с ней. ничего страшного. нравится- будьте вместе

Поцелуйтесть ещё, сиси потрогайте друг другу, куни взаимно сделайте. У вас всё будет хорошо 🙂 Держу за вас кулачки😉😘

#15

Слушайте своё сердце. Говорит целовать-целуйте. Другим не обязательно знать подробности Вашей личной жизни.

Гость
#16
Гость

*** это прекрасно, попробуйте обязательно, тем более если что то чувствуете к подруге. И плевать на мнение остальных, вы взрослые люди

*** - это паталогия

Гость
#17

Как хорошо, что вы такие молодые.
Обязательно попробуйте построить отношения. Это нормально, никому не рассказывайте, наше общество очень консервативно.
Я сама впервые ***, мне 42 и вижу, что она ко мне особенно относится, но не может перешагнуть через стереотипы и внушает себе, что это плохо, не нормально, не естественно, заглушает в себе эти чувства. Я хочу отношений с ней. Никогда не думала, что такое возможно, но теперь понимаю, что эти чувства ничем не хуже, чем любовь к мужчине. Отношения ко всем остальным женщинам у меня не изменилось. Люблю только её. Это прекрасное чувство, возвышенное. А раньше я осуждала *** с отвращением. Теперь понимаю, что любят человека, не важно кто, мужчина- женщина, любить прекрасно.

Гость
#18
Виталик

ну и переспи с ней. ничего страшного. нравится- будьте вместе

Гений

Алёна
#19

Все мы бишки от рождения, потом формат навязывают с детства,если уникальная возможность попробовать, почему бы и нет

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы