Нас в "семье" трое. И, хоть и родители наши были среднестатистическими, мы выросли разными. Самая старшая(сводная)- Машка 34 года (4 детей, не работает). Мой брат Макс-27 лет, программист, женат, дочь 3 года- София (чудо малышка). Я (Аноним) -23 года. Работаю (починка компов на дому), учусь в меде на 5 курсе. Дома у меня(живу в коттедже, доставшемся по наследству от дедушки, распределённому равномерно между мной и Максом, т.к. единственные родные внуки) живут разные животные- совы 2 пород (7штук) и филин, котик, ящерка, паучки, скорпион, собака- шпиц и 5 попугаев. Вместе у нас гармония и идилия. Омрачает ситуацию Машка. Она не только приводит своих детей ко мне без моего согласия, оставляя их на несколько дней. Она ещё и говорит, что я ради племянников должна их выкинуть, чего я делать естественно не собираюсь (да и эти племянники мне ни капли не дороги, другое дело Софа). Её дети орут, всё кидают и дерутся даже со мной. Я убеждённый чайлдфри (София ведёт себя как взрослая- я её научила читать даже(хвалюсь), тихо говорит и ничего не клянчит) и с ними сидеть не хочу, но она приводит их к моим воротам и уходит, а они звонят. Не оставлять же детей одних на улице(. Что делать? Как вы считаете.
Как раз оставлять детей на улице. Может перестанет так делать.
Я-телец
[2076466119]
#2
Думаю, что родня усралась, но котедж бы ты не получила😂
Гость
[1411829086]
#3
Думаю, что фиговая разводка. Машке привет!
Гость
[1411829086]
#4
Хотя, вот здесь от души посмеялась))):"совы 2 пород (7штук) и филин, котик, ящерка, паучки, скорпион, собака- шпиц и 5 попугаев. Вместе у нас гармония и идилия. Омрачает ситуацию Машка."
Гость
[2123301719]
#5
А сразу в опеку надо звонить. Вот только она у дверей детей оставит, сразу и звоните.
Гость
[1786356919]
#6
Полай
Гость
[3472094714]
#7
Мы считаем,что Вы недалёкая детоненавистница,да ещё с выводком зверья)Вам не в коттедже жить,а в зоопарке.
Гость
[1897628494]
#8
В европах Вашу сестрицу за оставление детей одних на улице немедленно бы лишили родительских прав, а детей забрали бы органы опеки вплоть до усыновления другими семьями. Предупредите сестру об ответственности, а если будет продолжать подкидывать Вам детей вопреки Вашему желанию, то в дом не пускайте, а сразу звоните в полицию. Приедут, детей заберут. И с Машкой разберутся уже не по-семейному.
Гость
[1897628494]
#9
7. Гость | 22.12.2018, 21:39:35 [3472094714] Мы считаем,что Вы недалёкая детоненавистница,да ещё с выводком зверья)Вам не в коттедже жить,а в зоопарке. . Автор имеет полное право не любить чужих детей и никакой ответственности за них нести не обязана. Даже если при этом она желает жить именно в зоопарке.
Как можно регулярно оставлять всех четверых в одно и то же время да еще на несколько дней? У них же график разный... у кого сад, у кого школа, у кого еще какой кружок и прочая внешкольная занятость... разводка, имхо. Но зоопарк прикольный написали)))
Василиса
[2548247650]
#13
Да не пускать, уйдут, никто не обязан пускать к себе родню, это не их дом, чтобы они входили, когда хотят, тем более указывать что в доме этом делать.
Гость
[1651308526]
#14
Зачем вы пускаете постороннюю вам тетку и ее детей? Сводная сестра вам никто по крови. Шлите лесом.
Гость
[1847013940]
#15
все п росто - звоните в опеку - что сестра в который раз так поступает. Что ушла, не знаете где она, детей бросила на улице. Детей заберут в детдом, сестру лишат родправ. на таких детей живо найдутся усыновители - нормальные дети (а родители не маргиналы все же, не алкаши, не нарики) - в большом спросе. Будут взяты в нормальную семью, где родители и прошли ШПР и кучу проверок.
Гость
[1747110315]
#16
Автор может в свое время мать так же бросала вас и брата на Машку. Старшие дети в многодетных семьях обычно за нянек. Так что возможно теперь ей помощь нужна.
Она не только приводит своих детей ко мне без моего согласия, оставляя их на несколько дней. Она ещё и говорит, что я ради племянников должна их выкинуть, чего я делать естественно не собираюсь (да и эти племянники мне ни капли не дороги, другое дело Софа). Её дети орут, всё кидают и дерутся даже со мной. Я убеждённый чайлдфри (София ведёт себя как взрослая- я её научила читать даже(хвалюсь), тихо говорит и ничего не клянчит) и с ними сидеть не хочу, но она приводит их к моим воротам и уходит, а они звонят. Не оставлять же детей одних на улице(. Что делать? Как вы считаете.