Гость
Статьи
Институт брака …

Институт брака разрушают или он сам разрушается?

Все чаще раздаются вопросы, а зачем нужен муж, а зачем нужна жена? Скоро наверное дойдет до абсурдного, а зачем нужен мужчина или женщина. Кто -то внушает нашим мужчинам, что беспорядочная половая …

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

и девушек вы описываете какими то инфантильными или даунами - мало ли кто чего хочет, рождение ребенка это прежде всего ответственность. А то Маня возомнила что Ваня у нее станет хорошим отцом и нарожала, а Ваня ни сном ни духом. Ну так кто этой Мане доктор

Ваня не участвовал в зачатии?

Гость
#102
Гость

Ваня не участвовал в зачатии?

Ваня участвовал, но все ж природой заложено что женщина решает хочет она рожать или нет, от нее зависит решение, а не от Вани
Я вообще не понимаю когда 2-го 3-го ребенка рожают, а потом типа муж козел. Дык, а женщина куда смотрела или что видела. Ладно одного по глупости по дурости, но дальше зачем рожать от инфантила, козла и прочее

Гость
#103
Гость

Ваня участвовал, но все ж природой заложено что женщина решает хочет она рожать или нет, от нее зависит решение, а не от Вани Я вообще не понимаю когда 2-го 3-го ребенка рожают, а потом типа муж козел. Дык, а женщина куда смотрела или что видела. Ладно одного по глупости по дурости, но дальше зачем рожать от инфантила, козла и прочее

Т.е. Ваня умственно отсталый да? Не знает как появляется дети и ни сном ни духом оказывается? Бред какой то... В семье обычно оба - муж и жена хотят детей.

А так да, нафига нужна семья, если в 80% случаев попадется инфантил козел и прочее... Поэтому и разваливается институт семьи и дальше будет хуже. Русским мужчинам не нужны жена и дети, они легко их оставляют, забывают и уходят к другим женщиам.
Как-то сидела на сайте знакомств и попадались мужчины, которые бросили жен с грудничками (а ведь тоже хотел детей, но не ожидал трудностей). Какая вата в голове росейских мужиков?

Гость
#104
Наталья

Грубо говоря, если в России женщины не будут много и с удовольствием рожать, то произойдет постепенное, а затем все более быстрое замещение традиционного русского населения более плодовитыми и шустрыми этносами.

А от кого много и с удовольствием рожать? Если детей 3 и больше,то чтобы ими полноценно заниматься, женщине прижется сидеть дома и не работать. На каждого надо тысяч 20, чтобы жить более -менее прилично.Питаться нормальной натуральной едой а не "сырными продуктами" , покупать качественную одежду и обувь из натуральных материалов, а не синтетику и кожзам; учить детей в приличной школе, водить их на кружки или покупать товары для их хобби , чтоб не сидели за одними компами.Обеспечить качествееную медицину, ибо в бесплатной поликлиники можно иногда не дождаться наличия талона или вообще нет специалистов. Хотя бы раз в год вывозить на море , т к не вс живут в хорошем климате и экологически чистом месте. Я не про роскошь пишу, а про нормальный уровень жизни.И да, машина должна быть большая всех возить и квартира. Ну и много Вы знаете мужчин,зарабатывающих от 100 тыс( пишу про провинцию) ? У нас в фирме такая зп у пары человек. А чтоб самой на работе пахать и дети эти болтались беспризорниками- смысл? Кого знаю умных детишек-там практически всегода мама дома или бабушка активная продвинутая в наличии. Далее, если вдруг муж ушел/умер - остаешься с кучей детей одна, никаой социальной защищенности. И на работу с кучей детей еще попробуй устройся.

Гость
#105
Гость

Т.е. Ваня умственно отсталый да? Не знает как появляется дети и ни сном ни духом оказывается? Бред какой то... В семье обычно оба - муж и жена хотят детей. А так да, нафига нужна семья, если в 80% случаев попадется инфантил козел и прочее... Поэтому и разваливается институт семьи и дальше будет хуже. Русским мужчинам не нужны жена и дети, они легко их оставляют, забывают и уходят к другим женщиам. Как-то сидела на сайте знакомств и попадались мужчины, которые бросили жен с грудничками (а ведь тоже хотел детей, но не ожидал трудностей). Какая вата в голове росейских мужиков?

знает конечно, но еще раз повторюсь что природой заложено, что женщина в этом вопросе главная. С этим не поспоришь, это и минус, но и плюс. Мужчина пусть и самый ответственный и желающий детей не сможет их родить без согласия женщины, а женщина сможет. Ну вот так устроен мир. Потому на женщине бОльшая ответственность, зачем соглашалась рожать от козла, инфантила и прочее.
потому что очень легко обвинять мужиков, которые не такие. Но и женщины сейчас тоже другие - умнее, самостоятельнее, самодостаточнее, и требования у них выше и к миру и мужику
Мир меняется, люди в нем тоже. Мне непонятно чего цепляться за то что отмирает, будет новая эпоха со своими законами и принципами, ничего не стоИт на месте в том числе и институт брака, он тоже претерпевает изменения.
Когда то был только церковный брак, потом государственные органы стали регистрировать. Вот наверное тому поколению тоже было дико - как это в церкви брак не регистрировать. Когда то и Анна Каренина под поезд бросалась от осуждения обществом. А с нашей точки зрения так ничего она суперстрашного и не совершила, что б так терзаться.

Расмус
#106

Кладбищенский компост рассуждает о королях,, капусте и сургучных печатях? Позвольте подержать беседу?
...
Брак не умирает, а трансформируется. И то в мелочах. А семья кстати возникла раньше человека и исчезнет после него. У зверей и птиц есть тысячи видов образующих стабильные пары. Человек тут ничего не изобрел. И ничего «погубить» не сможет. При чем тут ЗАГС вообще?
...
Существует естественный отбор когда слабаки, тупицы и неадекваты дохнут первыми (вирусы, волк унес, нахамил сильному) и есть половой отбор, когда непривлекательных бабцов и мужичков все потенциальные трахатели обходят стороной. И они не размножаются. Но Благодаря этому у женшин появились наманые такие сиськи!! (Иногда ) и задницы с афигенным ракурсом сзади-сверху. А у мужчин большие члены появились. Люди в целом сейчас намного красивее, чем в древности. Напомню что инстинкт размножения древнейший и один из самых могучих. Просто потому что, те у кого он был слаб, помирали не оставив потомства и природа стирала немедленно помять о чайлдфришках. Она сделает 150 запасных вариантов с помощью мутаций и выберет годных. А половой отбор закрепит и распространит правильные мутации. И это все без венчания.
...
150 тысяч лет человек жил со своим родом. И выжил только поэтому. И сейчас ничего не поменялось. Гомики-чайлдфри-гедонисты сьедут на погост вместе со своими генетическо-гормональными убеждениями. Природа вас помножет на ноль:-)

Гостья
#107

Все правильно - отмирает. Туда ему и дорога! Потому что брак не делает автоматом людей счастливыми. Наоборот чаще всего люди несчастны в браке и когди они не могли его расторгнуть - это вообще была катастрофа. Почему несчастны? Потому что большинство людей вообще не умеют быть счастливыми - сами с собой, не знают себя, своих потребностей, ориентируются на то, что люди говорят. И когда они связываются со вторым таким же несчатными - редко выходит счастье, получаются два несчастных человека в одной клетке. НО! Главная проблема в нашем обществе - что дети у нас нужны только женщине. Вот это, нам женщинам, дико усложняет жизнь. На Западе, где интститут брака почти помер, там и женщине можно спокойно оставаться бездетной, ни она сама, ни окружающие не будут считать ее неполноценной. А если уж ребенок есть, то мужчина, вне зависимости от того жената пара или нет, полностью разделяет ответственность за него, проводит с ним половину времени. Так что проблема в нашем обществе не в браке, а в неравноценном отношении к детям - почему-то считается, что они нужны только женщинам, а для мужчин - лишь обуза.

Гость
#108

В 90% случаев брак - это каторга, как для женщины, так и для мужчины. Лишние заботы и лишние нервы. Сейчас легче жить без брака.

Гость
#109
Расмус

Кладбищенский компост рассуждает о королях,, капусте и сургучных печатях? Позвольте подержать беседу? ... Брак не умирает, а трансформируется. И то в мелочах. А семья кстати возникла раньше человека и исчезнет после него. У зверей и птиц есть тысячи видов образующих стабильные пары. Человек тут ничего не изобрел. И ничего «погубить» не сможет. При чем тут ЗАГС вообще? ... Существует естественный отбор когда слабаки, тупицы и неадекваты дохнут первыми (вирусы, волк унес, нахамил сильному) и есть половой отбор, когда непривлекательных бабцов и мужичков все потенциальные трахатели обходят стороной. И они не размножаются. Но Благодаря этому у женшин появились наманые такие сиськи!! (Иногда ) и задницы с афигенным ракурсом сзади-сверху. А у мужчин большие члены появились. Люди в целом сейчас намного красивее, чем в древности. Напомню что инстинкт размножения древнейший и один из самых могучих. Просто потому что, те у кого он был слаб, помирали не оставив потомства и природа стирала немедленно помять о чайлдфришках. Она сделает 150 запасных вариантов с помощью мутаций и выберет годных. А половой отбор закрепит и распространит правильные мутации. И это все без венчания. ... 150 тысяч лет человек жил со своим родом. И выжил только поэтому. И сейчас ничего не поменялось. Гомики-чайлдфри-гедонисты сьедут на погост вместе со своими генетическо-гормональными убеждениями. Природа вас помножет на ноль:-)

угу, сейчас этот естественный отбор особо заметен - алкашня плодится бездумно

Гость
#110
Гость

Да, никто сейчас не хочет брать лишнюю ответственность, только непонятно а что в этом плохого, когда люди разум включают в вопросах семьи и рождения детей, если сейчас уже многие понимают что не справятся, нет желания, так нафига спрашивается идти туда куда не нравится.
А все эти вбросы про вымрем, исчезнем ну явно не для адекватных людей. А про кто работать будет - тут человечество изобретет что то действенное -роботы, техника и пр, собственно так прогресс и происходит. Когда то в проруби стирали и прачки были востребованы, сейчас их заменила стиральная машина - автомат

Скоро и тебя заменят, кушать то на что будешь то?

#111
Гость

Это приближение к пришествию антихриста и концу света .В Писании ж ясно сказано,что чем ближе к этому,тем меньше будет любви у людей,а без любви какая семья может быть?-никакой.

врят ли раньше любви было много ,
мне кажется нет не какой любви( в очень редких случиев ) , разве только взаимная семпатия , внешка играет ключевую роль

#112
Алекс

О какой нравственности можно говорить, если по первому каналу показывают фильм про "любовь" турка и русской, то есть пропагандируют, что хорошо быть чернильницей?

У каждого человека есть свобода выбора , а вот как рас нациолизм - это одно из разделение общества
Вспомните поговорку - разделяй и властвуй
Конечно произойдет кровосмешанние , но у каждого свой вкус

#113
Archer

А вообще, раз уж такая интересная дискуссия на необычную тему. Представьте такой момент. Как было раньше (и как сложилось в результате самой эволюции человека): не было, ни семей, ни алиментов, ни выращивания потомства до 18 лет. И все прекрасно рожали, вынашивали детей, когда сами дети научились ходить, добывать еду, их отпускали "на вольные хлеба". Потом появилась тенденция создавать "общества", и в результате возник так называемый "институт семьи". И началось самое "веселое": вместо того, чтобы сойтись на время ради потомства и разойтись (как это было ранее), человека вдруг обязывают сходиться на постоянной основе (брак), да еще и отдавать все свое имущество (типа во благо семьи). Появилась третья сторона (общество), которая постоянно давит на человека, регулируя под свои нужды его личную жизнь (создание семьи как ячейки общества и т.п.). Появилась четвертая сторона, придуманная в своих корыстных целях третьей стороной (закон), которая заставляет человека минимум 18 лет быть прикованным к потомству, отдавать опять же ему свое имущество, а также регулирует время "взросления" и прочие процессы. Если вдуматься, это *** полный, во что сами люди извратили сам процесс продолжения рода. А вы тут все говорите "институт семьи", "брак, дети". Человеку даже его биологические функции контролируют, а вы все про мораль... Фигня какая-то.

Но в большинстве согласен , но только раньше же защиты не было
Просто надо брать что то от туда хорошее и добавлять что то вынужденное , чтоб девушки и парни не страдали

#114
Rovenka

Нации гипотетическими не бывают, а вот отдельные индивидуумы, влюбленные в самих себя, на каждом шагу.

а в чем плохого любить себя ?

#115
Гость

Рождение детей приводит к тому, что женщина теряет профессию, теряет квалификацию, потом она не сможет найти нормальную работу и очень много теряет. А мужчины в это время наоборот, развиваются, занимаются карьерой. И потом, получается, что женщина впадает в полную зависимость от мужчины. А современные мужчины ненадежные, спокойно бросают жену, детей и сваливают.
Зачем такая жизнь женщине? Ради чего тащить потом одной 5 детей?

Проблема и в людях (люди стали бессовестные что ли, бесчеловечные, эгоистичные) и конечно же в том, что женщина стала умнее и уже не идет добровольно в эту яму, зная, чем это закончится.

Поэтому ничего удивительного, что Россию сменят другие этносы. Там мужчины не бросают детей и семьи. Я практически не знаю семей на Кавказе, где мы мужик сваливал, как наш русский Ваня, бросая на произвол судьбы жену и 5 детей. И бессовестно не платя алименты.

Я думаю , что алименты должны платиться добровольно , а не обязанностью и не должно порицаться , ( ругая мужика , вы его не в разумите )

В первом и втором согласен с вами
А у кавказцев как то сохранившийщася семейные ценности ( у них развиты как то отношение друг другу и чувствуют отвественость - не вынужденную , другое , в общем не обьеснимо )

#116
Misha

Я думаю , что алименты должны платиться добровольно , а не обязанностью и не должно порицаться , ( ругая мужика , вы его не в разумите )

В первом и втором согласен с вами
А у кавказцев как то сохранившийщася семейные ценности ( у них развиты как то отношение друг другу и чувствуют отвественость - не вынужденную , другое , в общем не обьеснимо )

А зачем дизите то ? не пончтно

Гость
#117
Гость

У меня куча знакомых женщин, родивших по 2-3 детей, где мужчина устааааал и ушел. Трындец просто. Женщина значит не устала, а мужчина устал. Это только русские вани устают воспитывать своих же детей. Им лишь бы на диван попу посадить и чтобы его не трогали. При этом успевают создавать слезливые темы о том, что им мало секса, жена поправилась и прочее. Потребители и эгоисты. Мне даже не жалко, что такие мужики и их гены будут стерты с лица земли.

А бабье лучше да? Муж пашет а она потом о бирает его имущество и его детей.

Истина
#118
Гость

Рождение детей приводит к тому, что женщина теряет профессию, теряет квалификацию, потом она не сможет найти нормальную работу и очень много теряет. А мужчины в это время наоборот, развиваются, занимаются карьерой. И потом, получается, что женщина впадает в полную зависимость от мужчины. А современные мужчины ненадежные, спокойно бросают жену, детей и сваливают.
Зачем такая жизнь женщине? Ради чего тащить потом одной 5 детей?

Проблема и в людях (люди стали бессовестные что ли, бесчеловечные, эгоистичные) и конечно же в том, что женщина стала умнее и уже не идет добровольно в эту яму, зная, чем это закончится.

Поэтому ничего удивительного, что Россию сменят другие этносы. Там мужчины не бросают детей и семьи. Я практически не знаю семей на Кавказе, где мы мужик сваливал, как наш русский Ваня, бросая на произвол судьбы жену и 5 детей. И бессовестно не платя алименты.

Рождение детей приводит к тому, что мужчина теряет много денег имущества, нервов. А женщины в это время наоборот, получают все, воспитывают детей под себя и угрожают мужчине отъемом у него детей. И потом, получается, что мужчина впадает в полную зависимость от женщины. А современные женщины ненадежные, спокойно бросают мужа, забирают детей и сваливают.
Зачем такая жизнь мужчине? Ради чего столько вложений и потом ещё платить алименты?

Проблема и в людях (люди стали бессовестные что ли, бесчеловечные, эгоистичные) и конечно же в том, что мужчины стали умнее и уже не идут добровольно в эту яму, зная, чем это закончится.

Поэтому ничего удивительного, что Россию сменят другие этносы. Там женщины не уходят от мужей и не забирают детей. Я практически не знаю семей на Кавказе, где женщина бы сваливала, как наша русская Наташа, бросая мужа и отбирая у него детей. И бессовестно потом ещё требуя алименты.

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем