Гость
Статьи
Может ли …

Может ли неразговорчивый парень нравиться девушкам?

В свои 22 у меня ни разу не было девушки, я считаю, что это всё из-за моей молчаливости. Есть ли шанс, что я такой молчун кому-то понравлюсь?

24 января 2019, 16:54
Егор
28 ответов
Последний — 16 сентября 2019, 23:31 Перейти
24 января 2019, 20:07

Егор, шанс, конечно же есть, но ведь дело, наверное не только в Вашей молчаливости, а в некоей робости перед противоположным полом? Если присутствует нерешительность в ситуациях, в которых может произойти знакомство, сближение с девушкой, то, наверняка приходилось сталкиваться с ситуацией, когда кто-то оказывался "проворнее" и девушка отдавала предпочтение ему? А Вам...Вам приходилось уныло уходить "в туман"...Для того, чтобы изменить ситуацию и вообще, презентирование себя миру, нужно понять, что не дает чувствовать свободу и внутреннюю уверенность в своих силах, быть "альфой" в ситуациях потенциального знакомства с девушками. Для этого, разумнее всего, было бы обратиться к психологу или психоаналитику и вместе с ним понять и устранить внутренние барьеры на пути к той желанной, которая......

Кекс
24 января 2019, 17:34

Нет , Егор , шансов нет. Учись вести себя достойно , учись говорить. Или тебя ждёт полное фиаско.

Гость
24 января 2019, 17:39

Нет, эти фурии тебя съедят, ведь таких как ты молчаливых девушек не существует, ты такой единственный, береги себя

Гость
24 января 2019, 17:42

Есть. мой муж был совсем не говоруном. Так вот, я его испортила. Через несколько лет общения со мной, он мало того, что стал разговаривать, так у него оказывается и с юмором более чем хорошо. Говорит, что и сам не подозревал о своих талантах. Но у него в семье было принято - дети молчат, говорить могут только взрослые. Не говоря о том, что бы ребенку сорить или отстаивать свое мнение. Вот весь его речевой талант и зажали. А я болтушка и меня наоборот учили не бояться спорить и говорить что думаю. Так что, Автор, не переживайте, поподется девушка и сами не заметите , как научитесь разговаривать.

Гость
24 января 2019, 17:44

Просто молчун или у тебя страх общения?

Гость
24 января 2019, 17:45

Егор, если у тебя будет много денег, квартира, авто, то можешь ничего не говорить, девки тебя сами найдут и все тебе расскажут)))

Гость
24 января 2019, 17:46

Да, мы его съедим, как булочку или кексик 🥨🤪

Кекс
Гость

Есть. мой муж был совсем не говоруном. Так вот, я его испортила. Через несколько лет общения со мной, он мало того, что стал разговаривать, так у него оказывается и с юмором более чем хорошо. Говорит, что и сам не подозревал о своих талантах. Но у него в семье было принято - дети молчат, говорить могут только взрослые. Не говоря о том, что бы ребенку сорить или отстаивать свое мнение. Вот весь его речевой талант и зажали. А я болтушка и меня наоборот учили не бояться спорить и говорить что думаю. Так что, Автор, не переживайте, поподется девушка и сами не заметите , как научитесь разговаривать.

Именно что «попОдеться» 😝 и убежит , мужчина на то и мужчина чтобы быть уверенным в себе, уметь вести женщину и тп а мямли и тихони это абсурд в наше время.

Юля

Нет

Юля
24 января 2019, 17:47

Так и останешься одиноким молчуном

Кекс
24 января 2019, 17:49

Вот именно, что «попОдется» и убежит. 😝 мужчина в наше время особенно должен уметь себя вести, подавать, общение с женщиной да и с кем угодно это искусство. А не «как бы, типа, все, пока»..

Гость
24 января 2019, 17:55

в мужчине наоборот должно быть меньше слов и больше дела. Так что оставьте в покое свои слова и разговорчивость и займитесь делами. Реализацией, работой, учебой, успехом и достатком. Это значительно более важно, чем привычка разговаривать/не разговаривать, и уж точно даёт преимущество при поиске девушки

Гость
24 января 2019, 17:57

Хорошо, когда не нужно переживать: а вдруг ей что-то не понравится, а вдруг я что-то сделаю или скажу не так.....
Происходит.тотальное принятие себя....кажется, что весь мир тебе улыбается🌞

Гость
24 января 2019, 17:59
Гость

Хорошо, когда не нужно переживать: а вдруг ей что-то не понравится, а вдруг я что-то сделаю или скажу не так..... Происходит.тотальное принятие себя....кажется, что весь мир тебе улыбается🌞

У вас в каком возрасте это произошло? у меня в 28

Гость
24 января 2019, 18:02
Гость

В 30)

Гость
24 января 2019, 18:05
Гость

Вы не сильно полагайтесь на опыт данного пользователя. Это же скорп, местная шизофреничка-параноик, которая в любой теме общается с воображаемыми собеседниками, потому что в реале от нее разбежалась даже родня.

Егор
24 января 2019, 18:13
Гость

Просто молчун или у тебя страх общения?

Есть страх общения с незнакомыми людьми, особенно с девушками

Гость
24 января 2019, 18:19
Егор

Есть страх общения с незнакомыми людьми, особенно с девушками

Так в этом и есть твоя проблема, а молчаливость это следствие. Т.е. думаешь: мне страшно общаться, лучше-ка я промолчу. А со временем к этому привыкаешь, и превращаешься в хронического молчуна

Гость
24 января 2019, 18:20

Страх общения порождает неуверенность в себе, а вот это точно не нравится девушкам

Егор
24 января 2019, 18:23

Есть ли какой-то способ победить страх общения?

Гость
24 января 2019, 18:25
Егор

Есть ли какой-то способ победить страх общения?

Банально, но страх общения лечится общением. Других реальных способов нет.

Злобный Пупсик
24 января 2019, 18:52

Мужчина должен делать, а не пи#деть. А трещать без умолку может и попугайчик

Урсула
24 января 2019, 19:18

В юности терпеть не могла молчунов. Сидишь такая вся перед ним и развлекаешь разговорами. Потом в какой-то момент меня выбесило, я сама стала молчать с такими. И сидели мы в полном молчании. Это сейчас с высоты лет я понимаю, что это были закомплексованные люди. А тогда мне казалось, что со мной что-то не так, что я настолько плоха, что он настолько меня не уважает, что даже не хочет снизойти до отвлечённой беседы со мной. Автор, учись взаимодействовать с миром. Ты же в обществе живешь, девушку вон себе хочешь. Не надо становиться болтуном. Но если элементарную беседу поддержать не можешь, ничего хорошего тебе не светит.

Урсула
24 января 2019, 19:20
Гость

Егор, если у тебя будет много денег, квартира, авто, то можешь ничего не говорить, девки тебя сами найдут и все тебе расскажут)))

Откуда у него возьмётся много денег, если он разговаривать не умеет?

МИСП
24 января 2019, 19:55
Гость

Но у него в семье было принято - дети молчат, говорить могут только взрослые.

Лишь бы камень в огород свёкров кинуть...Будущая РСПха!

Стартапер
24 января 2019, 20:28

Без языка шансов нету, я сам молчун и девушкам не комфортно рядом, ты им просто скучен.

Гость
26 апреля 2019, 21:05

Если встретишь такую же девушку ,конечно, вы поймете друг друга и все будет очень даже хорошо (но это вариант обычных отношений(женой она не станет)).

Гость
16 сентября 2019, 23:29

Главное быть самим собой , как бы люди не шибко мудрые принимают молчаливость как слабую черту а кто что то о жизни шарит для него это может даже вызвать интерес наверное 😸😸😸

Гость
16 сентября 2019, 23:31
Гость

Главное быть самим собой , как бы люди не шибко мудрые принимают молчаливость как слабую черту а кто что то о жизни шарит для него это может даже вызвать интерес наверное 😸😸😸

Я сам как бы не особо общительный , как то более менее раскрыться могу только с близкими людьми а так особо не открываюсь