Гость
Статьи
Может ли …

Может ли неразговорчивый парень нравиться девушкам?

В свои 22 у меня ни разу не было девушки, я считаю, что это всё из-за моей молчаливости. Есть ли шанс, что я такой молчун кому-то понравлюсь?

Егор
29 ответов
Последний — Перейти

Егор, шанс, конечно же есть, но ведь дело, наверное не только в Вашей молчаливости, а в некоей робости перед противоположным полом? Если присутствует нерешительность в ситуациях, в которых может произойти знакомство, сближение с девушкой, то, наверняка приходилось сталкиваться с ситуацией, когда кто-то оказывался "проворнее" и девушка отдавала предпочтение ему? А Вам...Вам приходилось уныло уходить "в туман"...Для того, чтобы изменить ситуацию и вообще, презентирование себя миру, нужно понять, что не дает чувствовать свободу и внутреннюю уверенность в своих силах, быть "альфой" в ситуациях потенциального знакомства с девушками. Для этого, разумнее всего, было бы обратиться к психологу или психоаналитику и вместе с ним понять и устранить внутренние барьеры на пути к той желанной, которая......

Кекс
#1

Нет , Егор , шансов нет. Учись вести себя достойно , учись говорить. Или тебя ждёт полное фиаско.

Гость
#2

Нет, эти фурии тебя съедят, ведь таких как ты молчаливых девушек не существует, ты такой единственный, береги себя

Гость
#3

Есть. мой муж был совсем не говоруном. Так вот, я его испортила. Через несколько лет общения со мной, он мало того, что стал разговаривать, так у него оказывается и с юмором более чем хорошо. Говорит, что и сам не подозревал о своих талантах. Но у него в семье было принято - дети молчат, говорить могут только взрослые. Не говоря о том, что бы ребенку сорить или отстаивать свое мнение. Вот весь его речевой талант и зажали. А я болтушка и меня наоборот учили не бояться спорить и говорить что думаю. Так что, Автор, не переживайте, поподется девушка и сами не заметите , как научитесь разговаривать.

Гость
#4

Просто молчун или у тебя страх общения?

Гость
#5

Егор, если у тебя будет много денег, квартира, авто, то можешь ничего не говорить, девки тебя сами найдут и все тебе расскажут)))

Гость
#6

Да, мы его съедим, как булочку или кексик 🥨🤪

Кекс
#7
Гость

Есть. мой муж был совсем не говоруном. Так вот, я его испортила. Через несколько лет общения со мной, он мало того, что стал разговаривать, так у него оказывается и с юмором более чем хорошо. Говорит, что и сам не подозревал о своих талантах. Но у него в семье было принято - дети молчат, говорить могут только взрослые. Не говоря о том, что бы ребенку сорить или отстаивать свое мнение. Вот весь его речевой талант и зажали. А я болтушка и меня наоборот учили не бояться спорить и говорить что думаю. Так что, Автор, не переживайте, поподется девушка и сами не заметите , как научитесь разговаривать.

Именно что «попОдеться» 😝 и убежит , мужчина на то и мужчина чтобы быть уверенным в себе, уметь вести женщину и тп а мямли и тихони это абсурд в наше время.

Юля
#8

Нет

Юля
#9

Так и останешься одиноким молчуном

Кекс
#10

Вот именно, что «попОдется» и убежит. 😝 мужчина в наше время особенно должен уметь себя вести, подавать, общение с женщиной да и с кем угодно это искусство. А не «как бы, типа, все, пока»..

Гость
#11

в мужчине наоборот должно быть меньше слов и больше дела. Так что оставьте в покое свои слова и разговорчивость и займитесь делами. Реализацией, работой, учебой, успехом и достатком. Это значительно более важно, чем привычка разговаривать/не разговаривать, и уж точно даёт преимущество при поиске девушки

Гость
#12

Хорошо, когда не нужно переживать: а вдруг ей что-то не понравится, а вдруг я что-то сделаю или скажу не так.....
Происходит.тотальное принятие себя....кажется, что весь мир тебе улыбается🌞

Гость
#13
Гость

Хорошо, когда не нужно переживать: а вдруг ей что-то не понравится, а вдруг я что-то сделаю или скажу не так..... Происходит.тотальное принятие себя....кажется, что весь мир тебе улыбается🌞

У вас в каком возрасте это произошло? у меня в 28

Гость
#14
Гость

У вас в каком возрасте это произошло? у меня в 28

В 30)

Гость
#15
Гость

У вас в каком возрасте это произошло? у меня в 28

Вы не сильно полагайтесь на опыт данного пользователя. Это же скорп, местная шизофреничка-параноик, которая в любой теме общается с воображаемыми собеседниками, потому что в реале от нее разбежалась даже родня.

Егор
#16
Гость

Просто молчун или у тебя страх общения?

Есть страх общения с незнакомыми людьми, особенно с девушками

Гость
#17
Егор

Есть страх общения с незнакомыми людьми, особенно с девушками

Так в этом и есть твоя проблема, а молчаливость это следствие. Т.е. думаешь: мне страшно общаться, лучше-ка я промолчу. А со временем к этому привыкаешь, и превращаешься в хронического молчуна

Гость
#18

Страх общения порождает неуверенность в себе, а вот это точно не нравится девушкам

Егор
#19

Есть ли какой-то способ победить страх общения?

Гость
#20
Егор

Есть ли какой-то способ победить страх общения?

Банально, но страх общения лечится общением. Других реальных способов нет.

Злобный Пупсик
#21

Мужчина должен делать, а не пи#деть. А трещать без умолку может и попугайчик

Урсула
#22

В юности терпеть не могла молчунов. Сидишь такая вся перед ним и развлекаешь разговорами. Потом в какой-то момент меня выбесило, я сама стала молчать с такими. И сидели мы в полном молчании. Это сейчас с высоты лет я понимаю, что это были закомплексованные люди. А тогда мне казалось, что со мной что-то не так, что я настолько плоха, что он настолько меня не уважает, что даже не хочет снизойти до отвлечённой беседы со мной. Автор, учись взаимодействовать с миром. Ты же в обществе живешь, девушку вон себе хочешь. Не надо становиться болтуном. Но если элементарную беседу поддержать не можешь, ничего хорошего тебе не светит.

Урсула
#23
Гость

Егор, если у тебя будет много денег, квартира, авто, то можешь ничего не говорить, девки тебя сами найдут и все тебе расскажут)))

Откуда у него возьмётся много денег, если он разговаривать не умеет?

МИСП
#24
Гость

Но у него в семье было принято - дети молчат, говорить могут только взрослые.

Лишь бы камень в огород свёкров кинуть...Будущая РСПха!

Стартапер
#25

Без языка шансов нету, я сам молчун и девушкам не комфортно рядом, ты им просто скучен.

Гость
#26

Если встретишь такую же девушку ,конечно, вы поймете друг друга и все будет очень даже хорошо (но это вариант обычных отношений(женой она не станет)).

Гость
#27

Главное быть самим собой , как бы люди не шибко мудрые принимают молчаливость как слабую черту а кто что то о жизни шарит для него это может даже вызвать интерес наверное 😸😸😸

Гость
#28
Гость

Главное быть самим собой , как бы люди не шибко мудрые принимают молчаливость как слабую черту а кто что то о жизни шарит для него это может даже вызвать интерес наверное 😸😸😸

Я сам как бы не особо общительный , как то более менее раскрыться могу только с близкими людьми а так особо не открываюсь

Гость
#30
Урсула

В юности терпеть не могла молчунов. Сидишь такая вся перед ним и развлекаешь разговорами. Потом в какой-то момент меня выбесило, я сама стала молчать с такими. И сидели мы в полном молчании. Это сейчас с высоты лет я понимаю, что это были закомплексованные люди. А тогда мне казалось, что со мной что-то не так, что я настолько плоха, что он настолько меня не уважает, что даже не хочет снизойти до отвлечённой беседы со мной. Автор, учись взаимодействовать с миром. Ты же в обществе живешь, девушку вон себе хочешь. Не надо становиться болтуном. Но если элементарную беседу поддержать не можешь, ничего хорошего тебе не светит.

Так вы действительно могли не нравиться. Мы же все знаем таких приставучих парней, которые болтают-лезут, а ты не знаешь как отделаться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: