Гость
Статьи
Женщина предлагает …

Женщина предлагает разделить быть пополам

Кто-то предлагает свадьбу пополам оплатить, но у меня возникла другая проблема. Я просто запутался.
Встречаюсь с женщиной два года. И вот на днях решили расписаться. Как говориться начали за здравие, стали обсуждать свадебное путешествия, рождение детей, покупку своего жилья,чтобы не жить у моих родителей. И тут дело дошло до бытовых обязанностей. Оказалось, что она хочет, чтобы я помогал ей с готовкой и уборкой.
Я то по дому все умею, все могу. С детства готовлю себе и родителям. Убираться также умею.
Но тут дело в другом. В отношениях всегда платил я, и вряд ли мне удастся ее научить, чтобы она сама за себя платила, когда мы уже будем семьей. Также и за детей похоже мне придется платить. Я осторожно спросил - готова ли она платить в отношениях. То есть покупать продукты, платить за ЖКХ, обставлять квартиру, тратиться на детей,секции там всякие. Она спросила - а тебе самому сложно? Тогда я задал встречный вопрос про быт, но вместо этого получил пощечину и она ушла на кухню. Прости сидит и дуется.
Тут то и встает вопрос, почему все траты на мне (и свадьба тоже), зато бытовые обязанности должны распределяться?

Как тут быть с ней?

Лёха
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А она работает?

#2

Получил пощечину. Ничего не смущает? И это жест ещё до свабди. Понимаете, что Вас ждёт дальше? + ко всем прелестям, что Вы описали выше...

Гость
#3

Что ж так толсто. Ума не хватает даже разводку правдоподобную написать

#4

Редко здесь адекватные мужчины, но вот это редкое исключение. Если оплачиваете в основном все вы, то быт на ней. Она еще и пощечину дала? Вы не троллите? Зачем вам такая психическая? Найдите нормальную женщину

Гость
#5

Если она работает, значит устает не меньше вас и вы должны делить быт поровну.
И в плане детей. Когда они будут, жена в декрете трудиться будет сильнее вас намного. Так что следут облегчить ее нелегкую долю хотя бы выполнением домашней работы

Гость
#6
Катя Мраморная

Редко здесь адекватные мужчины, но вот это редкое исключение. Если оплачиваете в основном все вы, то быт на ней. Она еще и пощечину дала? Вы не троллите? Зачем вам такая психическая? Найдите нормальную женщину

Я нормальная и жить бы с ним не стала, а уж тем более готовить и убирать как его пассия

Гость
#7

Бросай ие, онатибянидостойна!

Nelly
#8
Гость

Если она работает, значит устает не меньше вас и вы должны делить быт поровну.
И в плане детей. Когда они будут, жена в декрете трудиться будет сильнее вас намного. Так что следут облегчить ее нелегкую долю хотя бы выполнением домашней работы

Даже если она работает, но ни копейки не вкладывает в бюджет, быт должен быть на ней.

Гость
#9

Если бы ты её содержал, то может ты и прав.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#10

если девушка адекватная, значит она работает. поэтому нормально, что она ждет помощи дома. но и в то же время она дожна понимать, что надо вкладываться в общий бюджет. а то как -то некрасиво получается. автор, сколько вам лет? может просто она еще молодая и не совсем понимает, как строится семья?

Гость
#11
Nelly

Даже если она работает, но ни копейки не вкладывает в бюджет, быт должен быть на ней.

С чего бы это?

Жеже
#12

если вы за все платите, то быт на ней. Если она хорошо зарабатывает и хочет быть разделить, то тогда должна быть готова и траты делить.
Но вообще все индивидуально в парах. Вполне можно помогать женщине по дому, иногда готовить для нее или вместе , почему нет?
Но в вашем случае она ожидает и полного финансового обеспечения и помощи по дому. А зп у вас нормальная, а то может там смех один

#13
Гость

Я нормальная и жить бы с ним не стала, а уж тем более готовить и убирать как его пассия

То есть приезжает с работы, готовит себе, убирает сам? Если вы тоже работаете, то другой вопрос. Если работают оба- то и бытом занимаются оба

Гость
#14

Раньше готовили и убирали только крестьянки. Даже самые нищие дворянки имели служанку одну. Ни одна дама к плите бы не подошла и близко.А сейчас черную работу сами делают. Позор. Тогда мужчина пусть этим занимается. У девушки кожа нежная и красивая, нельзя ручки портить

Гость
#15
Гость

Раньше готовили и убирали только крестьянки. Даже самые нищие дворянки имели служанку одну. Ни одна дама к плите бы не подошла и близко.А сейчас черную работу сами делают. Позор. Тогда мужчина пусть этим занимается. У девушки кожа нежная и красивая, нельзя ручки портить

Толстозадая - где ты , а где дворянка

Гость
#16
Гость

С чего бы это?

Отработка за содержание и еду

#17
Гость

Отработка за содержание и еду

Но если она тоже работает, значит мужик наравне с ней готовит и убирает. Швабру в зубы и молча пошел полы помыл!

Алиса
#18

Муж покупает продукты и комуналку. Я оплачиваю ребенка . Секции отдых лекарства одежда. Быт пополам. Он больше даже. Вернее его мама ))) я только готовлю и то не всегда и развлекаю ребенка. Он убирает. Его мама уроки и школа. Я себя поставила мама праздник. РебенОк от меня видит тока веселье и если болеет лечение.

Гость
#19
Гость

Отработка за содержание и еду

Семья на любви и уважении строится, а не по принципу "дашь на дашь"

Гость
#20

Автор, у вас хватает на все-на жкх, технику, еду, одежду, кино-домино, на детей? Тогда быт полностью на ней. А если «извини, дорогая, деньги кончились» и она платит за продукты и за кино-домино полмесяца, тогда быт делится пополам.
Все просто как апельсин.

Гость
#21
Гость

Семья на любви и уважении строится, а не по принципу "дашь на дашь"

Тогда пусть она работает и по быту шуршит

Принцесса-мильонщица
#22

разводка, женщины более забитые, чем мужики, и подобной наглостью обычно не обладают.
Что мужик хочет и быта, и содержания, и все вместе и модно без хлеба - легко поверю.

Космос
#23

Огласите ваш доход и уровень притязаний.И сколько планируете детей.А мы вам поможем.Скорее всего,как и большинство мужиков,вы не понимаете что оплачивать досуг и полностью обеспечивать семью-совершенно разные вещи.

Гость
#24
Катя Мраморная

Но если она тоже работает, значит мужик наравне с ней готовит и убирает. Швабру в зубы и молча пошел полы помыл!

Если она платит за еду, то да
А если прожирает деньги мужа, то пусть отрабатывает

Гость
#25
Алиса

Муж покупает продукты и комуналку. Я оплачиваю ребенка . Секции отдых лекарства одежда. Быт пополам. Он больше даже. Вернее его мама ))) я только готовлю и то не всегда и развлекаю ребенка. Он убирает. Его мама уроки и школа. Я себя поставила мама праздник. РебенОк от меня видит тока веселье и если болеет лечение.

нормально

Nelly
#26
Катя Мраморная

Но если она тоже работает, значит мужик наравне с ней готовит и убирает. Швабру в зубы и молча пошел полы помыл!

В таком случае пусть вкладывается в бюджет.

Абу-Даби
#27
Nelly

Даже если она работает, но ни копейки не вкладывает в бюджет, быт должен быть на ней.

Но все равно тут мужик должен помогать. Она ж все деньги тратит на себя, а если бы вообще не работала , то даже прокладки покупал бы муж. Тоесть она облегчает мужу финансовую сторону брака, значит он ей должен облегчить бытовую. Да и на работе все устают

Гость
#28
Абу-Даби

Но все равно тут мужик должен помогать. Она ж все деньги тратит на себя, а если бы вообще не работала , то даже прокладки покупал бы муж. Тоесть она облегчает мужу финансовую сторону брака, значит он ей должен облегчить бытовую. Да и на работе все устают

Это по его желанию
Он удовлетворяет ее потребности - она его.

MGTOW
#29
Лёха

(1)Тут то и встает вопрос, почему все траты на мне (и свадьба тоже), зато бытовые обязанности должны распределяться?
(2)Как тут быть с ней?

1. Потому что в глазах будущей супруги" ты ..х (слово на букву "л")!
2. Я бы однозначно прекратил любые отношения. И потому что она "меня" не уважает, и потому что дерется. Т.е. пока ты будешь позволять избивать, ей это будет нравиться, как только дашь ей в ответ, она напишет на тебя заяву и ты получишь судимость.

Гость
#30
Гость

Раньше готовили и убирали только крестьянки. Даже самые нищие дворянки имели служанку одну. Ни одна дама к плите бы не подошла и близко.А сейчас черную работу сами делают. Позор. Тогда мужчина пусть этим занимается. У девушки кожа нежная и красивая, нельзя ручки портить

А с чего вы себя в барыни записали? Может вы бы родились в крестьянской семье и кухня и плита были бы вашей судьбой))
Семья это труд ОБОИХ, бюджет, обязанности и траты ОБОИХ, за исключением декрета или форс-мажорных обстоятельств. Снимите корону, жизнь не то что вы видете в мечтах и пишете на форуме.

#31
Nelly

В таком случае пусть вкладывается в бюджет.

Обычно работающие и вкладываются в бюджет

SuperSeven
#32

Женщины вообще агрессивные, любые... Вседозволенность и безнаказанность, данные им правилами социума -- вот и результат.. Не кажется. ли что разумнее -- жить раздельно? Да и с чего вдруг платить за неё? Женщины -- паразитирующий "класс" населения. За что платить? За то, что она тебя будет избивать, издеваться? О пользе даже и речи не может быть в принципе. Вообще, женщин выбирают тех, которые приносят вреда поменьше. А твоя-то уже проявила себя, не дождалась, когда получит ещё более узаконенную вседозволенность......
Некоторые мужчины, бывает, сопротивляются агрессоршам, дают им достойный отпор... но этих мужчин Власть потом отправляет за решётку.. К чему рисковать? Жизнь -- важнее..Не, ну если ты экстремал, своя жизни недорога, тогда да -- иди на амбразуру... Однажды женщина тебя всё равно забьёт..Любая. Даже если сменишь, как обычно, сто с лишним жён, любовниц и прочих сожительниц..будут бить за не "так посмотрел", или "тяжко вздохнул во время шопинга". А ты, гляжу. прям камикадзе! -- посягнул на "святое". -- решил отказать мадаме в помощи по дому?! Да она ж тебя просто-напросто, однажды убьёт... или киллеров наймёт... и не поморщится. Абалдеть! Ты женщин, что ли ни разу не видел, не знаешь? Или тебя закинули в социум из парника, где ты прожил до нынешнего дня?

Гость
#33

Автор, если ваша спутница будет сидеть дома, а вы всё оплачивать то конечно должна взять на себя основную часть быта, но не на 100 процентов, она же не робот, если и она будет работать, то вы должны составлять общий бюджет и разделить бытовые обязанности, если она с этим не согласна, то может вам сначала пожить вместе потом сыграть свадьбу????

Гость
#34

Алень. Скоро не только пощёчины будешь получать, а стоять в углу на горохе.

Гость
#35
Катя Мраморная

Обычно работающие и вкладываются в бюджет

А не работающие или слабо работающие вкладываются в быт

#36
Гость

Алень. Скоро не только пощёчины будешь получать, а стоять в углу на горохе.

И спать в коридоре на коврике, а фемина будет гордо перешагивать через тело не забывая пнуть туфлей.

Гостья
#37

Автор не отвечает, хотя его ответы могли бы прояснить многое. Если женщина работает, она по-любому будет вкладываться в быт. Банально идя с работы, сложно не зайти в магазин. Плюс траты доустим на себя... косметика, уходовые средства, гигиена - не думаю, что работающая женщина будет просить на это деньги у мужа. Помощь по хозяйству нужна в том числе и домохозяйкам - например, я панически боюсь высоты и соответственно мыть окна снаружи (5 этаж). Да и просто процесс совместного ведения быта скрашивает откровенно нудные домашние обязанности. Без перекосов естественно.

Гость
#38

Странные у людей понятия о справедливости. Нельзя всё взять и чётко располовинить, иначе это будет выглядеть так - вы идёте из магазина и несёте каждый по одинаковому тяжёлому пакету, мужчине норм, а женщине тяжело. И с работой также, можно ведь работать обоим полный день, но кто-то зарабатывает 30 тысяч, а кто-то 100 - получается второй должен вечером встать к плите, а первый лечь на диван? Хотя отработали оба одинаковое количество часов. Нужно договариваться и смотреть по обстоятельствам. Не вижу проблемы мужчине платить чаще, если у него доход выше, при этом чтобы быт был на обоих. Быт можно полностью делегировать даме только в одном случае, считаю, если она целиком и полностью на вашем содержании и не работает.

Гостья
#39

А вот с рукоприкладством уже перебор и надо сразу это пресекать (но не клин клином все же). Неважно, с чьей это стороны это идет. Хочется - ударь стену, стол, но поднимать руку на другого человека зачем?

Гость
#40
Гость

Если она работает, значит устает не меньше вас и вы должны делить быт поровну.
И в плане детей. Когда они будут, жена в декрете трудиться будет сильнее вас намного. Так что следут облегчить ее нелегкую долю хотя бы выполнением домашней работы

Она не платит ни за что. Имейте хоть немного совести. Мужик ее содержит, еще и дома должен за неё батрачить?

Гость
#41

А ведь столько хороших хозяйственных, работящих девушек одиноки. Которые не стремятся в отношениях сесть на шею. Мечтают создавать уют для любимого, кормить вкусным ужином и т.д. А женятся на халявщицах и тунеядках. Мужчины в наше время неадекватны.

Гость
#42
Абу-Даби

Даже если она работает, но ни копейки не вкладывает в бюджет, быт должен быть на ней.

Но все равно тут мужик должен помогать. Она ж все деньги тратит на себя, а если бы вообще не работала , то даже прокладки покупал бы муж. Тоесть она облегчает мужу финансовую сторону брака, значит он ей должен облегчить бытовую. Да и на работе все устают

Если б она не работала, она бы пошла к маме.

Гость
#43

Автор, детей рожать ты будешь? Месячные у тебя? Секс ты даешь? Красишься и лифчики носишь ты? Мне продолжить этот список? Когда ж до мужчин дойдет НАСКОЛЬКО тяжело быть женщиной. И это надо поощрять.

i
#44
Лёха

Как тут быть с ней?

прекратить общение. искать другую.
она посмела на вас поднять руку. для меня такое неприемлемо.
вас как пластилинового прожимают под свои хотелки. она уже сообщила что планирует любовника?
вы устанавливаете правила не она. нащупайте свои яички.

i
#45
Гость

Автор, детей рожать ты будешь? Месячные у тебя? Секс ты даешь? Красишься и лифчики носишь ты? Мне продолжить этот список? Когда ж до мужчин дойдет НАСКОЛЬКО тяжело быть женщиной. И это надо поощрять.

ну да рожился женщиной выиграл в лотерию все должны.
с такой философией можете идти дальше никто не держит.
надо поощрять быть женщиной ) смешно.

#46
Гость

Автор, детей рожать ты будешь? Месячные у тебя? Секс ты даешь? Красишься и лифчики носишь ты? Мне продолжить этот список? Когда ж до мужчин дойдет НАСКОЛЬКО тяжело быть женщиной. И это надо поощрять.

Эти опции у женщины по умолчанию в базовой комплектации идут. Если их пытаются за дополнительную плату навязать - сделка аннулируется автоматически.

Гость
#47
i

ну да рожился женщиной выиграл в лотерию все должны.
с такой философией можете идти дальше никто не держит.
надо поощрять быть женщиной ) смешно.

Надеюсь ты в след жизни родишься женщиной и поймешь весь *** этого. Я лучше буду семью содержать и не вякать, а не кровить каждый месяц и детей рожать. Мужику никогда не поНять КАКОВО ЭТО

Гость
#48
Валерище

Эти опции у женщины по умолчанию в базовой комплектации идут. Если их пытаются за дополнительную плату навязать - сделка аннулируется автоматически.

Кому эти оптиции нужны? Ты хоть на секунду представь, КАК с этим всем жить. Вам мужикам даже в голову не приходит, насколько хреново быть женщиной. Когда даже твой отпуск от течки зависет, и это дишь малое из зол

Гость
#49
Гость

Надеюсь ты в след жизни родишься женщиной и поймешь весь *** этого. Я лучше буду семью содержать и не вякать, а не кровить каждый месяц и детей рожать. Мужику никогда не поНять КАКОВО ЭТО

Может и не понять, но за опции вышеуказанные, кои у любой женщины есть, всё мужское население чуть ниже спины целовать лично вас не обязано.
Не нужно особенности вашего женского организма предьявлять как нечто особенное, и чуть ли не божественное. Исключительности не вижу))

#50

Мужики из МГ, вы красавчики. Доходчиво доносите информацию)