Гость
Статьи
Разногласие с парнем …

Разногласие с парнем из-за квартир

Не могу понять своего парня. Ему 28, мне 24. Встречаемся уже почти год. У него своя квартира с ремонтом и обстановкой, раньше работал вахтами, сейчас работает в той же организации, но в офисе и в командировки не ездит. И каждый раз, как я говорю, что моя подружка купила квартиру, он тактично и мягко, БЕЗ СКАНДАЛОВ, поправляет, что «это не Таня купила, а Тане купили. Ты же сама рассказывала, что бабушка умерла, хрущёвку долго продать не могли, но продали и теперь её покупают Тане однушку».
А я искренне не понимаю-какая разница? Квартира есть квартира! Наследство, родители или от бывшего мужа! Пробовала с ним разговаривать на эту тему, он говорит ему непонятен именно момент, что купила сама. Пусть, говорит, рассказывает как есть или просто молчит.
Это что, мания величия у него такая, мол посмотрите какой я молодец, а все остальные неудачники? И рано или поздно эта мания всплывёт. Тем более мой отец сейчас оформляет на себя ипотеку, чтобы купить мне квартиру, мне не позволяют доходы. Это что же, мне терпеть в будущем унижения и обвинения в несостоятельности? Ведь квартиру мне хоть и купит отец, но считать я её буду своей.

оляля
58 ответов
Последний — Перейти
Дарина
#1

Странный он. Бросайте пока не поздно, а то и вас чмырить начнёт из-за того что живете в его квартире и купили свою не сами.
Вот вам нужен такой уё...?

Гость
#2

Жырно.

Гость
#3

Ваш парень прав, у него нет мании величия. Он просто называет вещи своими именами, потому что знает цену денег. Поэтому, все четко - Тане купили квартиру. Вам квартиру дарит отец. Все четко. Вас просто задевает, его целостность и взрослое отношение к жизни. Думаю, что в будущем, Вас не будет ждать унижение, а уважение ценности денег, от Вас будет требоваться

Гость
#4

Это звоночки,вас тоже будет попрекать,похоже и правда у него мания величия,если поправляет постоянно что ваша подруга не сама купила квартиру,хотя какое его дело,кто как говорит,по факту подруга купила квартиру на деньги оставшиеся в наследство,разъяснения не к чему.Не очень он хороший человек,все его гов.но всплывает со временем ещё больше.

Гость
#5

Наверное, эта квартира, купленная на его собственные деньги, на данный момент его самое большое достижение.

Гость
#6

Не понимаю, что вас так задевает
Парень имеет права гордиться тем, что купил квартиру сам. И называть вещи своими именами. Как человек, также покупавший квартиру без наследства и родителей, хочу сказать, что это не просто и повод для гордости есть

#7

Правильно говорит. Тане купили, сама Таня бы мыкалась по съемам или в лучшем случае ипотеку бы лет 10 тянула

#8
Гость

Наверное, эта квартира, купленная на его собственные деньги, на данный момент его самое большое достижение.

В 28 купить на свои деньги квартиру- вполне повод для гордости, не поняла сарказма

#9

какой-то спор из-за х.йни
но по описанию парень прав - если твоей подруженьке квартиру ПОКУПАЮТ, то это НЕ ОНА купила. Надо называть вещи своими именами.
Вот если сама взяла заработала на первый взнос, и ипотеку, или рассрочку - и сама все выплатила - вот это ОНА КУПИЛА называется. Ну или хотя бы если ей родственники помогли но ВЗАЙМЫ то есть она им все вернет, а не безвозмездно.

Гость
#10
Дарина

Странный он. Бросайте пока не поздно, а то и вас чмырить начнёт из-за того что живете в его квартире и купили свою не сами.
Вот вам нужен такой уё...?

Нормальный он, если бы ещё и папашка автора по смекалистее был, чтобы вот такие 3.14зды пасть свою не открывали о том какие они молодцы, всё сама, всё сама. Залезать в долги, чтобы купить какой-то малолетней 3.14зде квартиру, которую удачно прос рет очередной е//барь, ой, извините любовь всей жизни, до этого как будто не жила. Руки-ноги есть, вагина рабочая, образование дали, всё вали на вольные хлеба, зарабатывай, стремись, покупай и 3.14зди какая ты самостоятельная, что у тебя есть.

Гость
#11

Вот когда вы САМИ заработаете на СВОЮ квартиру, тогда вы поймёте, почему парень ваш так говорит. Во-первых, ничего такого нет в его словах, во-вторых, вы сейчас по-детски просто обесцениваете его достижения, хотя могли бы с ним согласиться и восхититься его самостоятельностью. Повод для гордости весомый так-то.

Гость
#12
Катя Мраморная

В 28 купить на свои деньги квартиру- вполне повод для гордости, не поняла сарказма

вообще-то, это не было сарказмом

Гость
#13
Катя Мраморная

В 28 купить на свои деньги квартиру- вполне повод для гордости, не поняла сарказма

Полностью согласна. И не только в 28, а в любом возрасте.

Гость
#14

а чем вас так задевают слова парня? это ведь правда. Купить самой и получить от кого-то - это совершенно разные вещи. Ваш парень прав. Нужно называть вещи своими именами. Даже, если он и будет вам то же самое говорить про вашу квартиру (точнее про ту, которую вы будете считать вашей), то что здесь особенного? Ведь это тоже будет правдой. Или вам правда глаза колет?

Корабельная крыса
#15

Разводка

оляля
#16
Гость

а чем вас так задевают слова парня? это ведь правда. Купить самой и получить от кого-то - это совершенно разные вещи. Ваш парень прав. Нужно называть вещи своими именами. Даже, если он и будет вам то же самое говорить про вашу квартиру (точнее про ту, которую вы будете считать вашей), то что здесь особенного? Ведь это тоже будет правдой. Или вам правда глаза колет?

1. Мне кажется, что он придирается к словам и формам речи. Купила, ей купили, какая разница, если результат один-есть где ЖИТЬ, а не мыкаться по съёмным.
2. Мы с ним не ссоримся по этому поводу, ещё раз повторю-он очень тактично к этому относится, без бахвальства. Из-за этого я всё сильнее склоняюсь к варианту 1.

оляля
#17

Но это пока про подружек. У меня есть пара знакомых парней (одноклассники, иногда общаемся), которым тоже родители купили.
И я как-то боюсь про них вообще упоминать. Тем более, что я хоть убейте не понимаю в чём разница, между купленной за свои и не за свои. Это же деньги СЕМЬИ, один карман, однокласснику же не посторонний подарил

Гость
#18

Вот потому что вам и подруге все досталось, грубо говоря, с потолка, вы и не понимаете парня. И что такого обидного в словах, что Тане купили, а не она купила? Что вам папа купит, а не вы сами? Тут речь не в принадлежности квартиры, а в том, как она досталась. Разница очень большая. Одни пашут ради своего жилья, а другим оно от кого-то достается. Это не плохо, но это правда.

Гость
#19
оляля

Но это пока про подружек. У меня есть пара знакомых парней (одноклассники, иногда общаемся), которым тоже родители купили. И я как-то боюсь про них вообще упоминать. Тем более, что я хоть убейте не понимаю в чём разница, между купленной за свои и не за свои. Это же деньги СЕМЬИ, один карман, однокласснику же не посторонний подарил

Разница в том, что одни своим горбом зарабатывают, а другим просто так достается. Неужели это сложно понять. И зачем вы постоянно поднимаете эту тему? Зачем вот это: "каждый раз, как я говорю, что моя подружка купила квартиру". Что у вас за сдвиг на тему квартиры подруги?

оляля
#20
Владим

какой-то спор из-за х.йни но по описанию парень прав - если твоей подруженьке квартиру ПОКУПАЮТ, то это НЕ ОНА купила. Надо называть вещи своими именами. Вот если сама взяла заработала на первый взнос, и ипотеку, или рассрочку - и сама все выплатила - вот это ОНА КУПИЛА называется. Ну или хотя бы если ей родственники помогли но ВЗАЙМЫ то есть она им все вернет, а не безвозмездно.

Что купил, что ей купили...разница? Результат-то один. Игра в слова какая-тою
Или в купленной без наследства квартире как-то по особому живётся?

Гость
#21
оляля

Что купил, что ей купили...разница? Результат-то один. Игра в слова какая-тою Или в купленной без наследства квартире как-то по особому живётся?

Разница в том, что человеке, который смог сам купить себе квартиру сможет и самого себя содержать. А тот, кому купили квартиру и на оплату ЖКХ в этой квартире заработать не всегда сможет.

оляля
#22
Гость

Разница в том, что одни своим горбом зарабатывают, а другим просто так достается. Неужели это сложно понять. И зачем вы постоянно поднимаете эту тему? Зачем вот это: "каждый раз, как я говорю, что моя подружка купила квартиру". Что у вас за сдвиг на тему квартиры подруги?

Обычно это затрагивается в контексте "Таня (Валя, Света) теперь не абы кто, а завидная невеста и может жениха выбирать посолиднее, она ж с квартирой". Само собой проскакивает

оляля
#23
оляля

Обычно это затрагивается в контексте "Таня (Валя, Света) теперь не абы кто, а завидная невеста и может жениха выбирать посолиднее, она ж с квартирой". Само собой проскакивает

Я же рада за подружек, что у них в жизни всё хорошо. Как радостью с любимым не поделиться? Он у меня самый лучший

Гость
#24
оляля

Обычно это затрагивается в контексте "Таня (Валя, Света) теперь не абы кто, а завидная невеста и может жениха выбирать посолиднее, она ж с квартирой". Само собой проскакивает

Если в плане приданного то да. Имеет смысл выбирать невесту побогаче. Будет подо что жениху кредит брать.

Зима
#25
оляля

Но это пока про подружек. У меня есть пара знакомых парней (одноклассники, иногда общаемся), которым тоже родители купили. И я как-то боюсь про них вообще упоминать. Тем более, что я хоть убейте не понимаю в чём разница, между купленной за свои и не за свои. Это же деньги СЕМЬИ, один карман, однокласснику же не посторонний подарил

автор, вы ничего сами не купили, поэтому разницы не видите.
Моя одноклассница, которая пузом поймала квартирного парня, тоже искренне удивляется, почему я не начала рожать в 19, как она.
Мои объяснения, что я снимала, копила, платила ипотеку, ей непонятны. Она еще приводит в пример наших родителей, которые тоже рожали рано, удобно не понимая, что им гос-во квартиры давало.
А вы или дууурочка или прикидываетесь, если реально не видите разницы в заработке или незаработке самой пары лямов.

#26

его гложет зависть, что ему пришлось вкалывать за то, что другие получили просто так по праву рождения. И его можно понять.
Гордиться тем, что ты потратил кучу времени и здоровья за бетон, чтоб сравняться с теми, кто в это время отдыхал и по кафешкам ходил - это надо быть упоротым.

#27
Принцесса-мильонщица

его гложет зависть, что ему пришлось вкалывать за то, что другие получили просто так по праву рождения. И его можно понять. Гордиться тем, что ты потратил кучу времени и здоровья за бетон, чтоб сравняться с теми, кто в это время отдыхал и по кафешкам ходил - это надо быть упоротым.

Мда... Я всегда была уверена, что вы умная женщина

#28
Катя Мраморная

Мда... Я всегда была уверена, что вы умная женщина

у вас просто еще, как говорили на партсобраниях, головокружение от успехов.
Представьте, вы потратите 10 лет на то, что у другого есть от рождения. Что в этом хорошего.
Только и остается что подчеркивать, что САМ. А чо сам? Сам поменял 10 лет жизни на бетон?

#29
Принцесса-мильонщица

у вас просто еще, как говорили на партсобраниях, головокружение от успехов. Представьте, вы потратите 10 лет на то, что у другого есть от рождения. Что в этом хорошего. Только и остается что подчеркивать, что САМ. А чо сам? Сам поменял 10 лет жизни на бетон?

Завидовать тому, кто сам ничего в жизни не добился, ничего из себя не представляет? Чему?

#30
Катя Мраморная

Завидовать тому, кто сам ничего в жизни не добился, ничего из себя не представляет? Чему?

Пример - кто-то от природы имеет модельную внешность и прекрасное лицо, кто-то ради хотя бы не толстой фигуры вкалывал в спортзале 10 часов в день 5 лет и делал пластику.
Что лучше, второе или первое?

#31

из себя что-то представляют известные ученые, деятели искусства и некоторые селебрити, смотря какие.
То, кто заработал на квартиру - просто заработал на квартиру. Потому что у него не было, вот он и вкалывал.
Дали бы родители - он бы чем-то более интересным занимался, чем покупать бетон у девелоперов за космические деньги. Даже комично, что вы этот акт называете "состояться".

#32
Принцесса-мильонщица

Пример - кто-то от природы имеет модельную внешность и прекрасное лицо, кто-то ради хотя бы не толстой фигуры вкалывал в спортзале 10 часов в день 5 лет и делал пластику. Что лучше, второе или первое?

Без спортзала красивой фигуры не будет. Особенно после 30

#33
оляля

Обычно это затрагивается в контексте "Таня (Валя, Света) теперь не абы кто, а завидная невеста и может жениха выбирать посолиднее, она ж с квартирой". Само собой проскакивает

а, дак понятно. почему он так отвечает ))

Гость
#34

А почему вам не нравиться правда ????Ведь не Таня купила квартиру на свои кровнозаработанные) и не Вы купили себе квартиру , а вам купили ,почему вы не хотите слышать правду .Парень во всем прав на его месте я бы задумалась о вас как о жене в дальнейшем стоит ли ему с его мировоззрением и целостностью ,связываться с нечистоплотной дамой !!??? Мне вот не сложно сказать что квартира мне досталась по наследству !,

Гость
#35
Зима

автор, вы ничего сами не купили, поэтому разницы не видите.
Моя одноклассница, которая пузом поймала квартирного парня, тоже искренне удивляется, почему я не начала рожать в 19, как она.
Мои объяснения, что я снимала, копила, платила ипотеку, ей непонятны. Она еще приводит в пример наших родителей, которые тоже рожали рано, удобно не понимая, что им гос-во квартиры давало.
А вы или дууурочка или прикидываетесь, если реально не видите разницы в заработке или незаработке самой пары лямов.

Да все она видит ,просто юлит есть такой тип людей вот зачем только понять не могу , как правило эти люди Чёрное называют Белым и наоборот ,не чистоплотная дама яб задумалась ,!!??? И по-моему все понимают как пахать самому до скончания веков надо на хату ,даже если она досталась по наследству ....вообще такие рассуждения очень свойственны лимите с юга такие же изваротливые шма..Руси

Гость
#36

Рассуждение хитро...жепой...лимиты

Гость
#37

Банальная психологическая защита у автора - обесценивание. Сразу видно, денег своих личных в жизни не держала и до этого очень далеко.

#38
оляля

Но это пока про подружек. У меня есть пара знакомых парней (одноклассники, иногда общаемся), которым тоже родители купили. И я как-то боюсь про них вообще упоминать. Тем более, что я хоть убейте не понимаю в чём разница, между купленной за свои и не за свои. Это же деньги СЕМЬИ, один карман, однокласснику же не посторонний подарил

если человек покупает САМ, это одно, а если ему покупают родители это СОВСЕМ ДРУГОЕ )))) какой еще один карман? ) "держи карман шире"

если же покупают супруги будучи в браке, при этом один из супругов зарабатывает в РАЗЫ больше другого то с точки зрения закона будет совместно нажитое, но с точки зрения морали купил все равно тот кто зарабатывает БОЛЬШЕ

Гость
#39

автор, но реально не ТАНЯ купила, а ей купили.Вы о чем вообще ? Мне папа тоже трешку на 18 лет купил. Ни разу в жизни я не говорила "я купила" - что за бред ? Мне купили, мне подарили, но уж никак не "я купила" Ваш парень прав. Дико, что вы не осознае5те этого. Никто и не отрицает, что в обоих случаях у человека появляется жилье и это прекрасно. Но если человек не покупает на заработанные им самим - то это ему покупают, а не он сам. И правильно использовать соответствующую форму глагола. Повторю. мне в голову бы не пришло брякнуть "я купила" ))) так как деньги папины ))

Гость
#40
Гость

Банальная психологическая защита у автора - обесценивание. Сразу видно, денег своих личных в жизни не держала и до этого очень далеко.

Представьте, что у в авторши от природы грудь 4го размера. Как бы она относилась к тем, кто вставил себе силиконовые инпланты?
Ведь какая разница, свои сиськи или сделанные? Размер то одинаковый!

Гость
#41
Владим

если человек покупает САМ, это одно, а если ему покупают родители это СОВСЕМ ДРУГОЕ )))) какой еще один карман? ) "держи карман шире"

если же покупают супруги будучи в браке, при этом один из супругов зарабатывает в РАЗЫ больше другого то с точки зрения закона будет совместно нажитое, но с точки зрения морали купил все равно тот кто зарабатывает БОЛЬШЕ

Квартиры и деньги хороши не только сами по себе, но и от того, что у тебя есть, а у других нету.
И чем больше вокруг подаренных квартир, тем меньше ценность своей заработанной.
-----
Я не считаю, что парень гордится своей покупкой. Если бы кичился-это было бы видно сразу. Скорее искреннее недоумение из-за неверно подобранного слова и подменой определения.
И это чувство вернее появится у того, кому подарили

Зима
#42
Гость

Я не считаю, что парень гордится своей покупкой. Если бы кичился-это было бы видно сразу. Скорее искреннее недоумение из-за неверно подобранного слова и подменой определения. ...

вот-вот.
Я тоже искренне недоумеваю на тех, кто на вумане рассказывает, как ВСЕ САМ, а родители "всего лишь купили квартиру", НО! мебель и ремонт и посуду - это ж все САМ!.
Или была тут такая плайк фралине, очень любила меня чммммморить - тоже хвастала, что САМА разменяла родительское жилье и получила себе квартиру - это она считала, что САМА заработала на жилье. Ведь она же сама, без риэлтора, меняла род.квартиру.
А еще одна рассказывала, что у нее ей знакомый, которые ВСЕ САМ, ну правда всего лишь от баушки хрущ достался.

#43

вспомнилось как у меня подруга своих знакомых нахваливала - молодую пару- какие они офигенски классные, и работают на интересных работах все такие творческие но зарабатывают, и ремонт супер крутой сделали, и по заграницам разъезжают. а потом как то проговорилась что на ремонты заграницы и частично на пожрать им родители деньги дают. но блин это совсем другой коленкор получается))) если все сами, за свой счет - то это взрослые самостоятельные люди и честь им и хвала что они всего достигли. а если за чужой счет то они просто удачно пристроившиеся дети и отношение к ним как к взрослым не будет никогда. у вас чтото подобное. не надо Тане чужих заслуг приписывать. по вашей логике - если все семейное- то и родительскую квартиру Таниной можно назвать. вот ведь какая молодец получается)))

Зима
#44
Anna

вспомнилось как у меня подруга своих знакомых нахваливала - молодую пару- какие они офигенски классные, и работают на интересных работах все такие творческие но зарабатывают, и ремонт супер крутой сделали, и по заграницам разъезжают. а потом как то проговорилась что на ремонты заграницы и частично на пожрать им родители деньги дают. но блин это совсем другой коленкор получается))) если все сами, за свой счет - то это взрослые самостоятельные люди и честь им и хвала что они всего достигли. а если за чужой счет то они просто удачно пристроившиеся дети и отношение к ним как к взрослым не будет никогда. у вас чтото подобное. не надо Тане чужих заслуг приписывать. по вашей логике - если все семейное- то и родительскую квартиру Таниной можно назвать. вот ведь какая молодец получается)))

ага - и бизнес папы Тани - тоже ее ) онижесемья.
Интересно, а особняк брата отца автор тоже своим считает? - "это ж все семейное".

#45

или вот аналогия. вы например 5 лет учились в институте получили диплом, а Таня его купила в переходе или у Тани папа очень крутой и купил ей институт и диплом. у вас одинаковые дипломы?) наверное всетаки не надо закрывать глаза на чужой труд и вложения?)

Космос
#46
Катя Мраморная

Мда... Я всегда была уверена, что вы умная женщина

Приобрести недвижимость-это здорово,но если она уже есть от семьи,жизнь можно потратить на более интересные моменты.Тусить на Ибице и летать на шопинг в NY,иметь дорогостоящее хобби и высокий уровень жизни,всяко интереснее чем платить за ипотеку.У меня есть такая знакомая-зарабатывает хорошо,живет в квартире своего мужчины.Подружки платят ипотеки,годами в одном пиджаке и скрипят зубами-"смотри,бросит тебя и на улице останешься.он тебе даже не муж!"А она всегда довольная,счастливая,холёная,шутит "что там этой жизни,а если что я другого найду"- чем доводит их до бешенства)))

#47

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk. com/ id 531 602 997
Убрать пробелы

Гость
#48
Гость

Наверное, эта квартира, купленная на его собственные деньги, на данный момент его самое большое достижение.

Самостоятельно с нуля купить до 30 лет квартиру и даже ее отремонтировать и обставить- очень неплохое достижение и реальный повод для гордости.

Гость
#49
Космос

Приобрести недвижимость-это здорово,но если она уже есть от семьи,жизнь можно потратить на более интересные моменты.Тусить на Ибице и летать на шопинг в NY,иметь дорогостоящее хобби и высокий уровень жизни,всяко интереснее чем платить за ипотеку.У меня есть такая знакомая-зарабатывает хорошо,живет в квартире своего мужчины.Подружки платят ипотеки,годами в одном пиджаке и скрипят зубами-"смотри,бросит тебя и на улице останешься.он тебе даже не муж!"А она всегда довольная,счастливая,холёная,шутит "что там этой жизни,а если что я другого найду"- чем доводит их до бешенства)))

Какие у Вас интересные ассоциации: тусить на Ибице, летать в НЙ)))
Кто летает в нью-йорк за покупками тому квартира от родителей-это проходная мелочь.
Спуститесь, Космос, с небес на землю.
В 99% никто на ибице не тусит, а просто живут в подаренной квартире и дальше тянут деньги из стариков.
Верно подметили выше: квартиру же содержать ещё надо

оляля
#50
Гость

Банальная психологическая защита у автора - обесценивание. Сразу видно, денег своих личных в жизни не держала и до этого очень далеко.

Что такое обесценивание?

Предыдущая тема