Гость
Статьи
Ждать или пора …

Ждать или пора прощаться?

1,5 года сожительства достаточно для женитьбы и планирования детей? Ждать или пора прощаться? Очень хочу ребенка,поговорили недавно,наобещал много и ничего конкретного

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пора. Но все-равно будешь ждать.

Гость
#2

год-нормальное время

Натали
#3

Никого и никогда не слушайте кроме себя.Не спрашивайте у людей надо ли мне еще ждать.У себя спросите -вы готовы ждать,готовы не предъявлять претензий?)Уверены ли Вы ,что мужчина рядом не врет ит.д.Тут никто не может сказать.

Гость
#4
Натали

Никого и никогда не слушайте кроме себя.Не спрашивайте у людей надо ли мне еще ждать.У себя спросите -вы готовы ждать,готовы не предъявлять претензий?)Уверены ли Вы ,что мужчина рядом не врет ит.д.Тут никто не может сказать.

Уже не готова,постоянно психую от этого,ругаемся часто

гостья
#5

Обещать не значит жениться))

Гость
#6

Зачем вы продолжаете вместе жить? Живите отдельно от него в своё удовольствие, присматривайте другого мужчину, а этот пусть сам решает что ему делать.

Гость
#7
Гость

Зачем вы продолжаете вместе жить? Живите отдельно от него в своё удовольствие, присматривайте другого мужчину, а этот пусть сам решает что ему делать.

Когда я пыталась с ним поговорить он наобещал мне,что все будет хорошо,сказал,что поговорим обо всем позже,я вижу,что он боится этого разговора,придется опять самой поднимать эту тему

Гость
#8

7. Если он боится этого разговора, то точно, пора собирать вещи и расходиться. Бояться он может лет до 50

#9
Гость

Когда я пыталась с ним поговорить он наобещал мне,что все будет хорошо,сказал,что поговорим обо всем позже,я вижу,что он боится этого разговора,придется опять самой поднимать эту тему

Правильно, так и скажите, что вы живёте уже 1.5 года вместе, у него уже было достаточно времени, чтобы присмотреться. Скажите, что вы уже готовы к семье, а если он не готов, то пусть честно скажет и вы будите искать более решительного и ответственного мужчину.
И не верьте всем "ну надо подождать, сейчас денег нет". Ждать вы будите до тех пор, пока он не найдёт другую.
А свадьбу необязательно делать пышной. Например, мои друзья просто расписались в кругу родителей и ещё пятерых человек. Потом сделали фотосессию и поужанали в ресторане. Денег потратили минимум, фотки красивые на память есть. Никаких пьяных драк, никаких малознакомых родственников, никаких миллионных трат, только хорошие воспоминания.

Но если увидите, что он не хочет, то лучше не давите. Наберитесь сил и найдите себе другого. Вам же незачем потом слышать "ты меня на себе женила, теперь терпи мои загулы и прочее".

P.S. тут точно кто-то напишет "Зачем вам штамп? Живите так!"
Не слушайте. Вы имеете право хотеть быть именно женой, а не сожительницей. И это не только штамп, это подтверждение того, что он готов взять на себя ответственность, создать семью, поклясться вам в верности и т.д.

Гость
#10
Алина

P.S. тут точно кто-то напишет "Зачем вам штамп? Живите так!" Не слушайте. Вы имеете право хотеть быть именно женой, а не сожительницей. И это не только штамп, это подтверждение того, что он готов взять на себя ответственность, создать семью, поклясться вам в верности и т.д.

Не врите автору. В Семейном Кодексе ничего про ответственность и верность не написано.

Гость
#11

Если мужчина за год не сподобился определиться, то его можно смело сливать. Иначе в ожидании можно еще лет десять профукать, а он в миг женится на другой, любимой. Полгода Вы уже пересидели.

Гость
#12

А вообще я поражаюсь современным женщинам. Нынче они получают хорошее образование. Работают, содержат себя сами. Зачастую делают солидную карьеру. выбиваются в начальницы. Давно освоили множество мужских профессий. Секситься вне брака не стыдятся. Запросто рожают внебрачных детей. казалось бы, продвинутые и современные. А просто спросить мужчину о его планах на совместное будущее - ООО! Какой непереносимый стыд и позор!
Сидят годами в немом ожидании, что мужчина сподобится, дворняжками ему в глаза заглядывают. Просто какая-то рабская безвольная зависимость от прихоти мужчины и полное неумение контролировать собственную жизнь.

Гость
#13

Автор, Вам надо всего лишь озвучить собственное желание выйти замуж и создать семью. Спросите о планах мужчины. Если он ответит, что не созрел, не готов, нет денег на грандиозную свадьбу века, принципиально против брака итд, то смело уходите. Вам с ним просто не по пути.Уговоры и принуждения бесполезны. Так же глупо наступать на горло собственной песне, оставаться с мужчиной рабыней на его условиях и жертвовать ради него собственным счастьем и мечтой о любви, счастливой семье и замечательных детях. Лучше предоставьте ему наслаждаться вожделенной свободой без Вас. А себе поищите другого мужчину, нацеленного на брак и семью.

Гость
#14

наобещал чтобы не терять вас, удобную ,коорая и секс дает и готовит. че, хорошо) А то одному плохо остаться. Не нужна ты ему как жена а как бесплатная подстилка

Юля
#15

Я 3 года встречалась и сожительствовала с одним. Он мурыжил меня тоже,потом,да когда с мамой помишьришься ,потом когда хорошую работу найдешь.. Так и не женился ,бросила. А он в месяц новую нашел и через 5 мес свадьбу они сыграли.

Гость
#16
Гость

Автор, Вам надо всего лишь озвучить собственное желание выйти замуж и создать семью. Спросите о планах мужчины. Если он ответит, что не созрел, не готов, нет денег на грандиозную свадьбу века, принципиально против брака итд, то смело уходите. Вам с ним просто не по пути.Уговоры и принуждения бесполезны. Так же глупо наступать на горло собственной песне, оставаться с мужчиной рабыней на его условиях и жертвовать ради него собственным счастьем и мечтой о любви, счастливой семье и замечательных детях. Лучше предоставьте ему наслаждаться вожделенной свободой без Вас. А себе поищите другого мужчину, нацеленного на брак и семью.

Я его озвучила,сказал,что сам хотел т.д, ждал удобного случая, я ему не верю,время прошло,никаких движений нет.

Гость
#17

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Мила Чергинец
#18

автор, если мужчина хочет жениться именно на ВАС он это делает или озвучивает в течении полугода ваших встреч. Все остальное - лапша на уши.

Гость
#19

16. Гость | 20.06.2019, 20:11:41 [3051880127]
Я его озвучила,сказал,что сам хотел т.д, ждал удобного случая, я ему не верю,время прошло,никаких движений нет.
.
Так это и есть очень четкий ответ. Что непонятно?Не хочет он на Вас жениться!!! Не хочет он Вас ни в каком другом качестве кроме временной прачки-кухарки-наложницы. Куда уж понятнее? Или Вы совсем тугодумка? Тогда могу понять и оправдать Вашего парня. Он Вас в дверь, а Вы назад в окно...

Гость
#20

Я уже тут писала. У меня была прикольнее ситуация. Меня "жених" официально замуж позвал. Родню сам перезнакомил и в известность поставил. Застолбил! Только вот с датой свадьбы начались отмазы. Сначала надо ВУЗы закончить, образование получить. Закончили!... Потом надо работу найти и карьеру сделать.Нашли. Сделали. На всё ушло несколько лет... Потом его брата в армию на два года забрали. Какая может быть свадьба без брата? Это же не невеста!Надо дождаться! Дождались!... Потом внезапно и непредсказуемо умерла его 90-летняя бабушка, с которой он даже не общался. Надо минимум год траур выдержать...Я поняла наконец. что он меня за ду-ру держит. Не стала ждать, пока сдохнет его "любимая кошка". Свалила сама. И тут же встретила другого, который закружил и замуж позвал без проверок и драйв-тестов. Первый, как узнал, что мы заявление в ЗАГС подали, явился возвращать. Даже готов был снизойти, чтобы дату свадьбы назначить. Но был послан! Я вышла замуж за второго и ни секунда не пожалела. Просто поняла, что такое мужская любовь. А экс-жених еще долго кричал и поносил, какая я предательница и изменница. Раз некогда слово дала, обязана была дожидаться пожизненно.

Гость
#21
Гость

16. Гость | 20.06.2019, 20:11:41 [3051880127]
Я его озвучила,сказал,что сам хотел т.д, ждал удобного случая, я ему не верю,время прошло,никаких движений нет.
.
Так это и есть очень четкий ответ. Что непонятно?Не хочет он на Вас жениться!!! Не хочет он Вас ни в каком другом качестве кроме временной прачки-кухарки-наложницы. Куда уж понятнее? Или Вы совсем тугодумка? Тогда могу понять и оправдать Вашего парня. Он Вас в дверь, а Вы назад в окно...

Возможно вы правы,я для себя выводы сделала

Гость
#22

не хочет он ни семьи, ни детей. из под палки его заставите?

Гость
#23
Гость

Уже не готова,постоянно психую от этого,ругаемся часто

а как это выглядит?
-дорогой, женись на мне, оплодотвори меня
-ой, я сегодня устал, давай завтра, обязательно, только денег подкоплю
-ну когдаааа?
-да ты достала, я же тебе уже сто раз объяснял..

До чего же нелепо выглядит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: