Гость
Статьи
Как понимаете фразу …

Как понимаете фразу "не отрекаются любя"?

Как именно ВЫ понимаете это выражение?

Котенок
31 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

А какие трудности в понимании конкретно у ВАС?

Гость
#2

Кажется в каком-то кино эту фразу слышал. Откуда это?

#3

Там дальше вполне понятное пояснение: ведь жизнь кончается не завтра - я перестану ждать тебя - а ты придешь, совсем внезапно.
У Пугачевой вообще песни великолепные.

Гость
#4

Это слова из песни? Отрекаются и ещё как...

Асти
#5
Гость

Кажется в каком-то кино эту фразу слышал. Откуда это?

Это из песни Пугачевой (ранние годы)

Асти
#6
Гость

Это слова из песни? Отрекаются и ещё как...

Вот вот. Ниже тема. Муж набрал кредитов, жена от него отреклась

Гость
#7
Принцесса-мильонщица

Там дальше вполне понятное пояснение: ведь жизнь кончается не завтра - я перестану ждать тебя - а ты придешь, совсем внезапно. У Пугачевой вообще песни великолепные.

Слова Вероника Тушнова, музыка Марк Минков

Гость
#8

Любя не отрекаются однозначно! У меня кот заболел три месяца по всем ветлечебница его возили и не отреклись от него, потому что любили пушистенького .

Самый лучший комментарий
#9
Принцесса-мильонщица

Там дальше вполне понятное пояснение: ведь жизнь кончается не завтра - я перестану ждать тебя - а ты придешь, совсем внезапно. У Пугачевой вообще песни великолепные.

Из контекста песни я бы поняла эту фразу так: во имя любви не нужно жертв.
А ведь так и есть. Забота, которая идёт от души и не в ущерб самому себе - пожалуйста. А жертвы никто не оценит, и потом станет обидно.

Самый лучший комментарий
#10
Гость

Любя не отрекаются однозначно! У меня кот заболел три месяца по всем ветлечебница его возили и не отреклись от него, потому что любили пушистенького .

Хмм, а ведь эти слова можно понять и так, как вы описали.
Очень интересно: в контексте песни толкование одно, а без него - вообще противоположно

Гость
#11

А если ничего не чувствуешь хорошего к человеку?
Самоизнасиловаться?

Гость
#12
Гость

Любя не отрекаются однозначно! У меня кот заболел три месяца по всем ветлечебница его возили и не отреклись от него, потому что любили пушистенького .

Автор вон тоже котенок, ей это близко.

Гость
#13

Я не виновата, что человек ло 35 лет жил как кабачок , ни к чему не сиремился, ничего не добился.
Почему я долдна свое время сейчас тратить на его тараканов.

Гость
#14

Не отрекаются любя! Совершенно верно! Что тут непонятного? Иначе и быть не может! Если вы любите кого либо или что либо вы от этого не отречетесь. Зачем искать какой то извращённый смысл там где все понятно и очень просто!

Гость
#15

Отрекаются и ещё как. Если женщина любит, а мужик долб еп гулящий, можно и нужно отречься. Если чмарит или бьёт нужно отречься. И так далее по списку...

Майсин
#16
Принцесса-мильонщица

Там дальше вполне понятное пояснение: ведь жизнь кончается не завтра - я перестану ждать тебя - а ты придешь, совсем внезапно. У Пугачевой вообще песни великолепные.

Вы же в курсе, что тексты не она себе писала, а наши прославленные поэты? :)))
Пугачева же сама по себе - верх безвкусицы и вульгарности, корова, как была в свои тридцать, так и осталась в семьдесят - ни мозгов, ни вкуса не прибавилось. И голос ее якобы необныкновенный - очередной миф. Сотни певиц поют лучше. И пели лучше в советское время. Только она своими связями всем талантливым перекрывала кислород. Допустим Анцыферова, которая спела в фильме 31 июня рассказывала, что Пугачева сама хотела озвучивать этот фильм, но отдали ей, и Пугачева ей зло потом отомстила - не пускала на сцену, никто ее никуда не брал, и ей пришлось закончить творческую карьеру. Вот так Пугачева и пробивалась в "звезды", а не своим талантом, которого у нее особо и нет, так посредственность по сути. на одном гоноре выехала.

Гость
#17

Прекрасно отрекаются любя. Непонятно только зачем примеры нелепые в виде котов, детей, родителей приводить, они никакого отношения к мужикам не имеют.

Гость
#18

Ну и да: не отрекаются либо тряпки либо неумные. Это вот терпят побои от любимого, алкашество, тиранию и прочее. Это кто все терпит то?

Гость
#19
Котенок

Как именно ВЫ понимаете это выражение?

Это опрос аудитории на предмет оценки мыслительных способностей от создателя темы "рожденный ползать...?"

#20
Гость

Ну и да: не отрекаются либо тряпки либо неумные. Это вот терпят побои от любимого, алкашество, тиранию и прочее. Это кто все терпит то?

Так это ж не любовь, а созависимые отношения)

Гость
#21
Майсин

Вы же в курсе, что тексты не она себе писала, а наши прославленные поэты? :)))
Пугачева же сама по себе - верх безвкусицы и вульгарности, корова, как была в свои тридцать, так и осталась в семьдесят - ни мозгов, ни вкуса не прибавилось. И голос ее якобы необныкновенный - очередной миф. Сотни певиц поют лучше. И пели лучше в советское время. Только она своими связями всем талантливым перекрывала кислород. Допустим Анцыферова, которая спела в фильме 31 июня рассказывала, что Пугачева сама хотела озвучивать этот фильм, но отдали ей, и Пугачева ей зло потом отомстила - не пускала на сцену, никто ее никуда не брал, и ей пришлось закончить творческую карьеру. Вот так Пугачева и пробивалась в "звезды", а не своим талантом, которого у нее особо и нет, так посредственность по сути. на одном гоноре выехала.

Ну и чушь, бывают же ддурочки.

Гость
#22

Боже, какие все тупые на этом форуме. И не знают стихотворения, которое в школе должны были учить вроде, и смысла не понимают, — мрак.

Гость
#23
Гость

Боже, какие все тупые на этом форуме. И не знают стихотворения, которое в школе должны были учить вроде, и смысла не понимают, — мрак.

да
пусть отрекаются
опыт - это тоже вариант

Гость
#24

6. Асти | 03.07.2019, 16:19:08 [731381034]
Гость
Это слова из песни? Отрекаются и ещё как...
Вот вот. Ниже тема. Муж набрал кредитов, жена от него отреклась
/
Я тоже отреклась. Любимый не хотел жениться, а желал только использовать по своим правилам. Через несколько лет ожидания я поняла, что любовь -любовью. а самоуважение и собственное будущее дороже. Отреклась от него, от любви к нему и свалила. Страдала, конечно. Зато потом излечилась.

Гость
#25
Гость

Боже, какие все тупые на этом форуме. И не знают стихотворения, которое в школе должны были учить вроде, и смысла не понимают, — мрак.

Стихи Вероники Тушновой. Кстати, в какой стране эти стихи в школе изучают? И ещё : оскорбляя других- замажешься сам!

Гость
#26
Майсин

Вы же в курсе, что тексты не она себе писала, а наши прославленные поэты? :)))
Пугачева же сама по себе - верх безвкусицы и вульгарности, корова, как была в свои тридцать, так и осталась в семьдесят - ни мозгов, ни вкуса не прибавилось. И голос ее якобы необныкновенный - очередной миф. Сотни певиц поют лучше. И пели лучше в советское время. Только она своими связями всем талантливым перекрывала кислород. Допустим Анцыферова, которая спела в фильме 31 июня рассказывала, что Пугачева сама хотела озвучивать этот фильм, но отдали ей, и Пугачева ей зло потом отомстила - не пускала на сцену, никто ее никуда не брал, и ей пришлось закончить творческую карьеру. Вот так Пугачева и пробивалась в "звезды", а не своим талантом, которого у нее особо и нет, так посредственность по сути. на одном гоноре выехала.

я ее терпеть не могу. базар колхоз..

Гость
#27

Кто сомневается в том, что за любимым/любимой можно пойти на край света, можно принять яд из его/её рук, и уж точно никак от любимого нельзя отречься, тот никогда не любил....при любви же крышу сносит начисто, вырубая как логику так и инстинкты самосохранения)) Если отрёкся то и любви нет, однозначно

Гость
#28
Гость

Кто сомневается в том, что за любимым/любимой можно пойти на край света, можно принять яд из его/её рук, и уж точно никак от любимого нельзя отречься, тот никогда не любил....при любви же крышу сносит начисто, вырубая как логику так и инстинкты самосохранения)) Если отрёкся то и любви нет, однозначно

Не правда. Любить себя нужно больше чем суицидальные отношения. Деструктивные отношения. Когда партнёр однозначно не любит и не ценит. Ваш вариант где выпьет яд, это про искренние и взаимные отношения, где есть любовь, страсть, нежность, уважение как у Шекспира между Ромео и Джульеттой. И все это взаимно. А пить яд ради алкаша или абьюзера это не уважать себя. Здесь любовью и не пахнет.

Гость
#29
Света

А какие трудности в понимании конкретно у ВАС?

по поводу любви между женой и мужем!

Гость
#30

не предать!

Гость
#31

Да, если любишь не отречешься, но бывают разные ситуации в жизни. Смотря кто и как себя поведёт. Фраза, что любовь, все терпит, и если любишь не отречешься, не всегда работает. Любовь, такое чувство, что его легко убить. Я например :умею любить, но, отречься могу, это уже не любя.

Форум: Отношения
Всего: 370 243 темы
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 970 тем